Alcobendas Sport vs Rayo Vallecano II
España - Tercera RFEF Grupo 7
- 52%Posesión48%
- 9Remates13
- 7Remates al arco7
- 4Córners8
- 21Faltas15
- 0Tarjetas Amarillas0
- 25/01/2025, 16:00Tercera RFEF Grupo 7Rayo Vallecano II4 - 1Alcobendas Sport25/01/2025, 16:00Tercera RFEF Grupo 7Rayo Vallecano II
4 - 1
Alcobendas Sport - 14/09/2024, 17:00Tercera RFEF Grupo 7Alcobendas Sport0 - 3Rayo Vallecano II14/09/2024, 17:00Tercera RFEF Grupo 7Alcobendas Sport
0 - 3
Rayo Vallecano II - 17/02/2024, 16:00Tercera RFEF Grupo 7Rayo Vallecano II1 - 3Alcobendas Sport17/02/2024, 16:00Tercera RFEF Grupo 7Rayo Vallecano II
1 - 3
Alcobendas Sport - 01/10/2023, 15:00Tercera RFEF Grupo 7Alcobendas Sport1 - 1Rayo Vallecano II01/10/2023, 15:00Tercera RFEF Grupo 7Alcobendas Sport
1 - 1
Rayo Vallecano II - 11/02/2023, 17:30Tercera RFEF Grupo 7Rayo Vallecano II1 - 2Alcobendas Sport11/02/2023, 17:30Tercera RFEF Grupo 7Rayo Vallecano II
1 - 2
Alcobendas Sport
Estadísticas Clave
Promedio de Goles
En la media
3.51Liga 3.28
Más de 2.5 Goles
En la media
57%Liga 56%
Ambos equipos marcan
En la media
69%Liga 68%
Córners
Sobre la media
10.86Liga 9.04
Over / Under
0.5
1+ gol
OVER87%UNDER13%1.5
2+ gol
OVER68%UNDER32%2.5
3+ gol
OVER56%UNDER44%3.5
4+ gol
OVER50%UNDER50%
Rendimiento por Equipo
Alcobendas Sport
Local
Rayo Vallecano II
Visitante
Puntos y Resultados
- 0.75PPG0.63
- 13%Victorias13%
- 50%1º en Marcar25%
Goles Marcados y Recibidos
- Goles marcados por partido1.381.38
- Goles recibidos por partido2.002.25
- xG1.361.66
- xGA1.261.41
Tendencias
- 63%Ambos Anotan75%
- 25%Portería a Cero25%
- 24/10/2026, 16:00Tercera RFEF Grupo 7Las Rozas5 - 2LAlcobendas Sport24/10/2026, 16:00Tercera RFEF Grupo 7Las Rozas
5 - 2
Alcobendas SportL - 17/10/2026, 15:00Tercera RFEF Grupo 7Alcobendas Sport2 - 2DReal Aranjuez17/10/2026, 15:00Tercera RFEF Grupo 7Alcobendas Sport
2 - 2
Real AranjuezD - 11/10/2026, 10:00Tercera RFEF Grupo 7Pozuelo Alarcón4 - 3LAlcobendas Sport11/10/2026, 10:00Tercera RFEF Grupo 7Pozuelo Alarcón
4 - 3
Alcobendas SportL - 03/10/2026, 15:00Tercera RFEF Grupo 7Alcobendas Sport1 - 0WParla Escuela03/10/2026, 15:00Tercera RFEF Grupo 7Alcobendas Sport
1 - 0
Parla EscuelaW - 27/09/2026, 09:30Tercera RFEF Grupo 7Siello Nuevo Boadilla3 - 2LAlcobendas Sport27/09/2026, 09:30Tercera RFEF Grupo 7Siello Nuevo Boadilla
3 - 2
Alcobendas SportL - 19/09/2026, 17:00Tercera RFEF Grupo 7Alcobendas Sport1 - 1DAD Unión Adarve19/09/2026, 17:00Tercera RFEF Grupo 7Alcobendas Sport
1 - 1
AD Unión AdarveD - 13/09/2026, 09:30Tercera RFEF Grupo 7Torrejón1 - 0LAlcobendas Sport13/09/2026, 09:30Tercera RFEF Grupo 7Torrejón
1 - 0
Alcobendas SportL
Alcobendas Sport marcó en 6/7 partidos recientes de forma y promedió 1.57 goles en esta muestra.
- 25/10/2026, 10:45Tercera RFEF Grupo 7Rayo Vallecano II1 - 1DColonia Moscardó25/10/2026, 10:45Tercera RFEF Grupo 7Rayo Vallecano II
1 - 1
Colonia MoscardóD - 18/10/2026, 16:00Tercera RFEF Grupo 7SS Reyes B4 - 3LRayo Vallecano II18/10/2026, 16:00Tercera RFEF Grupo 7SS Reyes B
4 - 3
Rayo Vallecano IIL - 11/10/2026, 09:30Tercera RFEF Grupo 7Rayo Vallecano II1 - 0WTrival Valderas Alcorcón11/10/2026, 09:30Tercera RFEF Grupo 7Rayo Vallecano II
1 - 0
Trival Valderas AlcorcónW - 04/10/2026, 09:30Tercera RFEF Grupo 7Rayo Ciudad Alcobendas4 - 2LRayo Vallecano II04/10/2026, 09:30Tercera RFEF Grupo 7Rayo Ciudad Alcobendas
4 - 2
Rayo Vallecano IIL - 27/09/2026, 09:00Tercera RFEF Grupo 7Rayo Vallecano II1 - 2LGalapagar27/09/2026, 09:00Tercera RFEF Grupo 7Rayo Vallecano II
1 - 2
GalapagarL - 19/09/2026, 15:00Tercera RFEF Grupo 7Leganés II4 - 1LRayo Vallecano II19/09/2026, 15:00Tercera RFEF Grupo 7Leganés II
4 - 1
Rayo Vallecano IIL - 13/09/2026, 10:30Tercera RFEF Grupo 7Rayo Vallecano II2 - 3LCala Pozuelo13/09/2026, 10:30Tercera RFEF Grupo 7Rayo Vallecano II
2 - 3
Cala PozueloL
Rayo Vallecano II marcó en 7/7 partidos recientes de forma y promedió 1.57 goles en esta muestra.
Ambos equipos están igualados en Goles marcados por partido
Alcobendas Sport es +13% mejor en Goles recibidos por partido
Rayo Vallecano II es +22% mejor en xG
Alcobendas Sport es +12% mejor en xGA
Ambos equipos están igualados en Rendimiento en el 1er tiempo
Alcobendas Sport es +6% mejor en Fueras de juego
Rayo Vallecano II es +26% mejor en Córners
Ambos equipos están igualados en Tarjetas
Rayo Vallecano II es +8% mejor en Remates al arco
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Móstoles | 9 | 6 | 2 | 1 | 21 | 6 | +15 | 20 | |
| 2 | Colonia Moscardó | 9 | 4 | 5 | 0 | 18 | 8 | +10 | 17 | |
| 3 | Las Rozas | 9 | 5 | 2 | 2 | 21 | 14 | +7 | 17 | |
| 4 | AD Unión Adarve | 9 | 4 | 4 | 1 | 16 | 11 | +5 | 16 | |
| 5 | Galapagar | 9 | 4 | 3 | 2 | 19 | 16 | +3 | 15 | |
| 6 | Pozuelo Alarcón | 9 | 4 | 3 | 2 | 14 | 16 | -2 | 15 | |
| 7 | Leganés II | 9 | 4 | 2 | 3 | 19 | 12 | +7 | 14 | |
| 8 | Trival Valderas Alcorcón | 9 | 3 | 5 | 1 | 14 | 11 | +3 | 14 | |
| 9 | Cala Pozuelo | 9 | 4 | 2 | 3 | 13 | 12 | +1 | 14 | |
| 10 | Torrejón | 9 | 4 | 1 | 4 | 15 | 8 | +7 | 13 | |
| 11 | CF Fuenlabrada | 9 | 3 | 4 | 2 | 12 | 9 | +3 | 13 | |
| 12 | Parla Escuela | 9 | 2 | 4 | 3 | 14 | 16 | -2 | 10 | |
| 13 | Rayo Ciudad Alcobendas | 9 | 2 | 2 | 5 | 15 | 22 | -7 | 8 | |
| 14 | Alcobendas Sport | 9 | 1 | 4 | 4 | 12 | 17 | -5 | 7 | |
| 15 | Real Aranjuez | 9 | 1 | 4 | 4 | 13 | 20 | -7 | 7 | |
| 16 | SS Reyes B | 9 | 2 | 1 | 6 | 14 | 25 | -11 | 7 | |
| 17 | Rayo Vallecano II | 9 | 1 | 3 | 5 | 12 | 19 | -7 | 6 | |
| 18 | Siello Nuevo Boadilla | 9 | 1 | 1 | 7 | 8 | 28 | -20 | 4 |
Alcobendas Sport vs Rayo Vallecano II: estadísticas y análisis - Tercera RFEF Grupo 7 2026/2027
En esta página puedes consultar todas las estadísticas clave de Alcobendas Sport vs Rayo Vallecano II : goles, córners, forma, tendencias, historial de enfrentamientos directos y más.
Este partido de Tercera RFEF Grupo 7 se disputó el 31 octubre 2026 (Sábado) y terminó Alcobendas Sport 1 - 1 Rayo Vallecano II.
La sede del partido es Estadio Luis Aragonés.
El encuentro forma parte de la jornada 9º de la temporada de Tercera RFEF Grupo 7. Alcobendas Sport ocupa actualmente la posición 16º en la tabla de Tercera RFEF Grupo 7. Rayo Vallecano II está en la posición 17º.
Probabilidades para Alcobendas Sport vs Rayo Vallecano II según las estadísticas
Nuestro sistema de proyección combina los datos de ambos equipos para calcular probabilidades porcentuales en los principales mercados estadísticos de este partido:
Ambos equipos marcan: nuestra proyección sitúa en 69% la probabilidad de que ambos equipos marquen en Alcobendas Sport vs Rayo Vallecano II.
Más de 2.5 goles: las estadísticas combinadas de Alcobendas Sport y Rayo Vallecano II indican una probabilidad del 57% de que haya más de 2.5 goles en este partido.
Rayo Vallecano II, más de 1.5 goles recibidos: según sus registros, existe una probabilidad del 75% de que Rayo Vallecano II reciba 2 o más goles.
Para consultar nuestros pronósticos basados en estos datos, revisa la página de pronóstico de Alcobendas Sport vs Rayo Vallecano II.
¿Quién es el favorito en Alcobendas Sport vs Rayo Vallecano II?
Según las cuotas más recientes del partido, Alcobendas Sport parte como favorito con una cuota de 2.52, equivalente a una probabilidad implícita aproximada del 39.68%. En el mercado 1X2 completo, Alcobendas Sport tiene una cuota de 2.52, el empate de 3.56 y Rayo Vallecano II de 2.94.
Rendimiento general en Tercera RFEF Grupo 7
Hasta ahora, Alcobendas Sport suma 1 victorias, 3 empates y 4 derrotas en 8 partidos, con un porcentaje de victorias del 13% y 0.75 puntos por encuentro.
Rayo Vallecano II registra 1 victorias, 2 empates y 5 derrotas en 8 partidos, con un porcentaje de victorias del 13% y 0.63 puntos por encuentro.
En sus últimos cinco partidos, Alcobendas Sport suma 1 victorias, 1 empates y 3 derrotas, con un promedio de 0.8 puntos por encuentro.
En sus últimos cinco partidos, Rayo Vallecano II suma 1 victorias, 1 empates y 3 derrotas, con 0.8 puntos por encuentro.
Como local, Alcobendas Sport tiene un porcentaje de victorias del 25%: 1 victorias, 3 empates y 0 derrotas en 4 partidos.
Como visitante, Rayo Vallecano II ha ganado el 0% de sus partidos: 0 victorias, 1 empates y 3 derrotas en 4 encuentros.
Estadísticas de goles de Alcobendas Sport vs Rayo Vallecano II
En ataque, Alcobendas Sport promedia 1.38 goles por partido en Tercera RFEF Grupo 7 (11 en total), mientras que recibe 2 por encuentro (16 en total).
Rayo Vallecano II promedia 1.38 goles por partido (11 en total) y recibe 2.25 por encuentro (18 en total).
En las tablas anteriores puedes consultar más detalles, como goles como local y visitante, goles esperados y porcentajes de primer gol.
Enfrentamientos directos: Alcobendas Sport vs Rayo Vallecano II
Alcobendas Sport y Rayo Vallecano II se han enfrentado 12 veces en los últimos años. El balance es:
Victorias de Alcobendas Sport: 6
Empates: 2
Victorias de Rayo Vallecano II: 4
Preguntas frecuentes sobre Alcobendas Sport vs Rayo Vallecano II
¿Cuándo se jugó Alcobendas Sport vs Rayo Vallecano II?
El partido se disputó el 31 octubre 2026 (Sábado) y terminó Alcobendas Sport 1 - 1 Rayo Vallecano II.
¿Cuál es el historial entre Alcobendas Sport y Rayo Vallecano II?
En sus últimos 12 enfrentamientos, el balance es 6-2-4 (victorias de Alcobendas Sport – empates – victorias de Rayo Vallecano II).
¿Cuál fue el último partido entre Alcobendas Sport y Rayo Vallecano II?
Ambos equipos se enfrentaron por última vez el 25/01/2025, con resultado de Rayo Vallecano II 4 vs 1 Alcobendas Sport. Todos los detalles: Alcobendas Sport vs Rayo Vallecano II, 25/01/2025.
¿Quién es el favorito en Alcobendas Sport vs Rayo Vallecano II?
Alcobendas Sport parte como favorito con una cuota de 2.52, equivalente a una probabilidad implícita aproximada del 39.68%. Alcobendas Sport tiene una cuota de 2.52, el empate de 3.56 y Rayo Vallecano II de 2.94.
¿Dónde puedo consultar las estadísticas de Alcobendas Sport vs Rayo Vallecano II?
Todas las estadísticas clave de Alcobendas Sport vs Rayo Vallecano II están disponibles en esta página y se actualizan en tiempo real.