Trival Valderas Alcorcón Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
9
Partidos
1.56
PPG
14
Goles a Favor
11
Goles en Contra
8
Posición Tercera RFEF Grupo 7
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Móstoles | 9 | 6 | 2 | 1 | 21 | 6 | +15 | 20 | |
| 2 | Colonia Moscardó | 9 | 4 | 5 | 0 | 18 | 8 | +10 | 17 | |
| 3 | Las Rozas | 9 | 5 | 2 | 2 | 21 | 14 | +7 | 17 | |
| 4 | AD Unión Adarve | 9 | 4 | 4 | 1 | 16 | 11 | +5 | 16 | |
| 5 | Galapagar | 9 | 4 | 3 | 2 | 19 | 16 | +3 | 15 | |
| 6 | Pozuelo Alarcón | 9 | 4 | 3 | 2 | 14 | 16 | -2 | 15 | |
| 7 | Leganés II | 9 | 4 | 2 | 3 | 19 | 12 | +7 | 14 | |
| 8 | Trival Valderas Alcorcón | 9 | 3 | 5 | 1 | 14 | 11 | +3 | 14 | |
| 9 | Cala Pozuelo | 9 | 4 | 2 | 3 | 13 | 12 | +1 | 14 | |
| 10 | Torrejón | 9 | 4 | 1 | 4 | 15 | 8 | +7 | 13 | |
| 11 | CF Fuenlabrada | 9 | 3 | 4 | 2 | 12 | 9 | +3 | 13 | |
| 12 | Parla Escuela | 9 | 2 | 4 | 3 | 14 | 16 | -2 | 10 | |
| 13 | Rayo Ciudad Alcobendas | 9 | 2 | 2 | 5 | 15 | 22 | -7 | 8 | |
| 14 | Alcobendas Sport | 9 | 1 | 4 | 4 | 12 | 17 | -5 | 7 | |
| 15 | Real Aranjuez | 9 | 1 | 4 | 4 | 13 | 20 | -7 | 7 | |
| 16 | SS Reyes B | 9 | 2 | 1 | 6 | 14 | 25 | -11 | 7 | |
| 17 | Rayo Vallecano II | 9 | 1 | 3 | 5 | 12 | 19 | -7 | 6 | |
| 18 | Siello Nuevo Boadilla | 9 | 1 | 1 | 7 | 8 | 28 | -20 | 4 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 9 | 3 | 5 | 1 |
| Local | 5 | 2 | 3 | 0 |
| Visitante | 4 | 1 | 2 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 11% | 78% | 22% |
| Local | 0% | 100% | 0% |
| Visitante | 25% | 50% | 50% |
Puntos
Por Partido
1.56
Goles Marcados
Por Partido
1.56
Goles Recibidos
Por Partido
1.22
Córners
Por Partido
10.11
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.29
Rayo Ciudad Alcobendas
vs
08/11/2026 05:30
Tercera RFEF Grupo 7
Trival Valderas Alcorcón
- 13Clasificación8
- 1.67Goles Marcados1.56
- 2.44Goles Recibidos1.22
- 89%% BTTS78%
- 1.23xG1.29
- 1.43xGA1.45
- 11/10/2026, 05:30Spain Tercera Group 7Rayo Vallecano II1 - 0Trival Valderas Alcorcón11/10/2026, 05:30Spain Tercera Group 7Rayo Vallecano II
1 - 0
Trival Valderas Alcorcón - 18/10/2026, 05:30Spain Tercera Group 7Trival Valderas Alcorcón2 - 2Cala Pozuelo18/10/2026, 05:30Spain Tercera Group 7Trival Valderas Alcorcón
2 - 2
Cala Pozuelo - 25/10/2026, 07:00Spain Tercera Group 7Leganés II2 - 2Trival Valderas Alcorcón25/10/2026, 07:00Spain Tercera Group 7Leganés II
2 - 2
Trival Valderas Alcorcón - 01/11/2026, 05:30Spain Tercera Group 7Trival Valderas Alcorcón2 - 2Galapagar01/11/2026, 05:30Spain Tercera Group 7Trival Valderas Alcorcón
2 - 2
Galapagar - 08/11/2026, 05:30Spain Tercera Group 7Rayo Ciudad AlcobendasvsTrival Valderas Alcorcón08/11/2026, 05:30Spain Tercera Group 7Rayo Ciudad Alcobendas
vs
Trival Valderas Alcorcón
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'1
- 46-60'2
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Móstoles | 9 | 21 | 2.33 | 2.00 | 2.75 |
| 2 | Las Rozas | 9 | 21 | 2.33 | 3.75 | 1.20 |
| 3 | Leganés II | 9 | 19 | 2.11 | 2.50 | 1.80 |
| 4 | Galapagar | 9 | 19 | 2.11 | 1.75 | 2.40 |
| 5 | Colonia Moscardó | 9 | 18 | 2.00 | 2.60 | 1.25 |
| 6 | AD Unión Adarve | 9 | 16 | 1.78 | 2.40 | 1.00 |
| 7 | Torrejón | 9 | 15 | 1.67 | 2.60 | 0.50 |
| 8 | Rayo Ciudad Alcobendas | 9 | 15 | 1.67 | 2.75 | 0.80 |
| 9 | Trival Valderas Alcorcón | 9 | 14 | 1.56 | 2.00 | 1.00 |
| 10 | Pozuelo Alarcón | 9 | 14 | 1.56 | 2.25 | 1.00 |
| 11 | SS Reyes B | 9 | 14 | 1.56 | 1.40 | 1.75 |
| 12 | Parla Escuela | 9 | 14 | 1.56 | 1.25 | 1.80 |
| 13 | Real Aranjuez | 9 | 13 | 1.44 | 1.00 | 1.80 |
| 14 | Cala Pozuelo | 9 | 13 | 1.44 | 1.25 | 1.60 |
| 15 | CF Fuenlabrada | 9 | 12 | 1.33 | 1.60 | 1.00 |
| 16 | Rayo Vallecano II | 9 | 12 | 1.33 | 1.25 | 1.40 |
| 17 | Alcobendas Sport | 9 | 12 | 1.33 | 1.00 | 1.75 |
| 18 | Siello Nuevo Boadilla | 9 | 8 | 0.89 | 1.20 | 0.50 |
| # |
|---|
Trival Valderas Alcorcón: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Trival Valderas Alcorcón en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 7 como en las demás competiciones que disputa Trival Valderas Alcorcón.
Trival Valderas Alcorcón: información básica
🏟️ Estadio: Estadio La Canaleja
🗞️ También conocido como: Trival Valderas Alcorcón
Clasificación de Trival Valderas Alcorcón esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Trival Valderas Alcorcón. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Trival Valderas Alcorcón.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 7 2026/27
Partidos disputados: 9
Balance: 3 victorias, 5 empates y 1 derrotas
Puntos por partido: 1.56
📊 Posición actual: 8º en Tercera RFEF Grupo 7
Estadísticas y tendencias de Trival Valderas Alcorcón (2026/27)
Goles anotados: 14 (1.56 por partido)
Goles recibidos: 11 (1.22 por partido)
Marca primero: en el 44% de sus partidos
Porterías a cero: 1 en 9 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 7
Porcentaje de victorias: 33.33%
Partidos con más de 2.5 goles: 6%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 7: 9º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 7: 5º
Goles esperados (xG): 1.29
Goles esperados en contra (xGA): 1.45
Los últimos 3 partidos de Trival Valderas Alcorcón tuvieron menos de 9.5 córners.
Trival Valderas Alcorcón lleva 10 partidos consecutivos sin perder en Tercera RFEF Grupo 7.
Trival Valderas Alcorcón marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Trival Valderas Alcorcón: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Trival Valderas Alcorcón fue Trival Valderas Alcorcón 2 vs 2 Galapagar, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Rayo Ciudad Alcobendas vs Trival Valderas Alcorcón, el 08/11/2026.
Dónde ver a Trival Valderas Alcorcón en vivo
En cada página de partido de Trival Valderas Alcorcón en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Trival Valderas Alcorcón
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Trival Valderas Alcorcón
¿Cuál es el estadio de Trival Valderas Alcorcón?
Trival Valderas Alcorcón disputa sus partidos como local en Estadio La Canaleja.
¿Qué competiciones disputa Trival Valderas Alcorcón en 2026?
Esta temporada, Trival Valderas Alcorcón participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 7, Copa del Rey.
¿Cuántos goles ha marcado Trival Valderas Alcorcón en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Trival Valderas Alcorcón ha marcado 14 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Trival Valderas Alcorcón en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Trival Valderas Alcorcón ha recibido 11 goles esta temporada en todas las competiciones.