CF Fuenlabrada Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
9
Partidos
1.44
PPG
12
Goles a Favor
9
Goles en Contra
11
Posición Tercera RFEF Grupo 7
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Móstoles | 9 | 6 | 2 | 1 | 21 | 6 | +15 | 20 | |
| 2 | Colonia Moscardó | 9 | 4 | 5 | 0 | 18 | 8 | +10 | 17 | |
| 3 | Las Rozas | 9 | 5 | 2 | 2 | 21 | 14 | +7 | 17 | |
| 4 | AD Unión Adarve | 9 | 4 | 4 | 1 | 16 | 11 | +5 | 16 | |
| 5 | Galapagar | 9 | 4 | 3 | 2 | 19 | 16 | +3 | 15 | |
| 6 | Pozuelo Alarcón | 9 | 4 | 3 | 2 | 14 | 16 | -2 | 15 | |
| 7 | Leganés II | 9 | 4 | 2 | 3 | 19 | 12 | +7 | 14 | |
| 8 | Trival Valderas Alcorcón | 9 | 3 | 5 | 1 | 14 | 11 | +3 | 14 | |
| 9 | Cala Pozuelo | 9 | 4 | 2 | 3 | 13 | 12 | +1 | 14 | |
| 10 | Torrejón | 9 | 4 | 1 | 4 | 15 | 8 | +7 | 13 | |
| 11 | CF Fuenlabrada | 9 | 3 | 4 | 2 | 12 | 9 | +3 | 13 | |
| 12 | Parla Escuela | 9 | 2 | 4 | 3 | 14 | 16 | -2 | 10 | |
| 13 | Rayo Ciudad Alcobendas | 9 | 2 | 2 | 5 | 15 | 22 | -7 | 8 | |
| 14 | Alcobendas Sport | 9 | 1 | 4 | 4 | 12 | 17 | -5 | 7 | |
| 15 | Real Aranjuez | 9 | 1 | 4 | 4 | 13 | 20 | -7 | 7 | |
| 16 | SS Reyes B | 9 | 2 | 1 | 6 | 14 | 25 | -11 | 7 | |
| 17 | Rayo Vallecano II | 9 | 1 | 3 | 5 | 12 | 19 | -7 | 6 | |
| 18 | Siello Nuevo Boadilla | 9 | 1 | 1 | 7 | 8 | 28 | -20 | 4 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 9 | 3 | 4 | 2 |
| Local | 5 | 3 | 0 | 2 |
| Visitante | 4 | 0 | 4 | 0 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 44% | 44% | 33% |
| Local | 40% | 40% | 20% |
| Visitante | 50% | 50% | 50% |
Puntos
Por Partido
1.44
Goles Marcados
Por Partido
1.33
Goles Recibidos
Por Partido
1.00
Córners
Por Partido
8.33
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.33
Rayo Vallecano II
vs
07/11/2026 10:00
Tercera RFEF Grupo 7
CF Fuenlabrada
- 17Clasificación11
- 1.33Goles Marcados1.33
- 2.11Goles Recibidos1.00
- 78%% BTTS44%
- 1.70xG1.33
- 1.42xGA1.06
- 11/10/2026, 05:30Spain Tercera Group 7Parla Escuela2 - 2CF Fuenlabrada11/10/2026, 05:30Spain Tercera Group 7Parla Escuela
2 - 2
CF Fuenlabrada - 17/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 7CF Fuenlabrada0 - 1Pozuelo Alarcón17/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 7CF Fuenlabrada
0 - 1
Pozuelo Alarcón - 24/10/2026, 10:30Spain Tercera Group 7Real Aranjuez0 - 0CF Fuenlabrada24/10/2026, 10:30Spain Tercera Group 7Real Aranjuez
0 - 0
CF Fuenlabrada - 01/11/2026, 06:00Spain Tercera Group 7CF Fuenlabrada3 - 0Las Rozas01/11/2026, 06:00Spain Tercera Group 7CF Fuenlabrada
3 - 0
Las Rozas - 07/11/2026, 10:00Spain Tercera Group 7Rayo Vallecano IIvsCF Fuenlabrada07/11/2026, 10:00Spain Tercera Group 7Rayo Vallecano II
vs
CF Fuenlabrada
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'1
- 61-75'1
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Móstoles | 9 | 21 | 2.33 | 2.00 | 2.75 |
| 2 | Las Rozas | 9 | 21 | 2.33 | 3.75 | 1.20 |
| 3 | Leganés II | 9 | 19 | 2.11 | 2.50 | 1.80 |
| 4 | Galapagar | 9 | 19 | 2.11 | 1.75 | 2.40 |
| 5 | Colonia Moscardó | 9 | 18 | 2.00 | 2.60 | 1.25 |
| 6 | AD Unión Adarve | 9 | 16 | 1.78 | 2.40 | 1.00 |
| 7 | Torrejón | 9 | 15 | 1.67 | 2.60 | 0.50 |
| 8 | Rayo Ciudad Alcobendas | 9 | 15 | 1.67 | 2.75 | 0.80 |
| 9 | Trival Valderas Alcorcón | 9 | 14 | 1.56 | 2.00 | 1.00 |
| 10 | Pozuelo Alarcón | 9 | 14 | 1.56 | 2.25 | 1.00 |
| 11 | SS Reyes B | 9 | 14 | 1.56 | 1.40 | 1.75 |
| 12 | Parla Escuela | 9 | 14 | 1.56 | 1.25 | 1.80 |
| 13 | Real Aranjuez | 9 | 13 | 1.44 | 1.00 | 1.80 |
| 14 | Cala Pozuelo | 9 | 13 | 1.44 | 1.25 | 1.60 |
| 15 | CF Fuenlabrada | 9 | 12 | 1.33 | 1.60 | 1.00 |
| 16 | Rayo Vallecano II | 9 | 12 | 1.33 | 1.25 | 1.40 |
| 17 | Alcobendas Sport | 9 | 12 | 1.33 | 1.00 | 1.75 |
| 18 | Siello Nuevo Boadilla | 9 | 8 | 0.89 | 1.20 | 0.50 |
| # |
|---|
CF Fuenlabrada: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de CF Fuenlabrada en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 7 como en las demás competiciones que disputa CF Fuenlabrada.
CF Fuenlabrada: información básica
🏟️ Estadio: Estadio Fernando Torres
💻 Sitio oficial: http://www.cffuenlabrada.es
🗞️ También conocido como: CF Fuenlabrada
Clasificación de CF Fuenlabrada esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa CF Fuenlabrada. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de CF Fuenlabrada.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 7 2026/27
Partidos disputados: 9
Balance: 3 victorias, 4 empates y 2 derrotas
Puntos por partido: 1.44
📊 Posición actual: 11º en Tercera RFEF Grupo 7
Estadísticas y tendencias de CF Fuenlabrada (2026/27)
Goles anotados: 12 (1.33 por partido)
Goles recibidos: 9 (1 por partido)
Marca primero: en el 44% de sus partidos
Porterías a cero: 4 en 9 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 4
Porcentaje de victorias: 33.33%
Partidos con más de 2.5 goles: 5%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 7: 15º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 7: 4º
Goles esperados (xG): 1.33
Goles esperados en contra (xGA): 1.06
Los últimos 4 partidos de CF Fuenlabrada tuvieron más de 9.5 córners.
Los últimos 5 partidos de CF Fuenlabrada tuvieron menos de 9.5 córners.
CF Fuenlabrada acumula 4 partidos consecutivos sin ganar.
CF Fuenlabrada lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Tercera RFEF Grupo 7.
CF Fuenlabrada marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
CF Fuenlabrada: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de CF Fuenlabrada fue CF Fuenlabrada 3 vs 0 Las Rozas, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Rayo Vallecano II vs CF Fuenlabrada, el 07/11/2026.
Dónde ver a CF Fuenlabrada en vivo
En cada página de partido de CF Fuenlabrada en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de CF Fuenlabrada
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre CF Fuenlabrada
¿Cuál es el estadio de CF Fuenlabrada?
CF Fuenlabrada disputa sus partidos como local en Estadio Fernando Torres.
¿Qué competiciones disputa CF Fuenlabrada en 2026?
Esta temporada, CF Fuenlabrada participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 7.
¿Cuántos goles ha marcado CF Fuenlabrada en 2026?
Hasta el 05/11/2026, CF Fuenlabrada ha marcado 12 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido CF Fuenlabrada en 2026?
Hasta el 05/11/2026, CF Fuenlabrada ha recibido 9 goles esta temporada en todas las competiciones.