Cala Pozuelo Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
9
Partidos
1.56
PPG
13
Goles a Favor
12
Goles en Contra
9
Posición Tercera RFEF Grupo 7
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Móstoles | 9 | 6 | 2 | 1 | 21 | 6 | +15 | 20 | |
| 2 | Colonia Moscardó | 9 | 4 | 5 | 0 | 18 | 8 | +10 | 17 | |
| 3 | Las Rozas | 9 | 5 | 2 | 2 | 21 | 14 | +7 | 17 | |
| 4 | AD Unión Adarve | 9 | 4 | 4 | 1 | 16 | 11 | +5 | 16 | |
| 5 | Galapagar | 9 | 4 | 3 | 2 | 19 | 16 | +3 | 15 | |
| 6 | Pozuelo Alarcón | 9 | 4 | 3 | 2 | 14 | 16 | -2 | 15 | |
| 7 | Leganés II | 9 | 4 | 2 | 3 | 19 | 12 | +7 | 14 | |
| 8 | Trival Valderas Alcorcón | 9 | 3 | 5 | 1 | 14 | 11 | +3 | 14 | |
| 9 | Cala Pozuelo | 9 | 4 | 2 | 3 | 13 | 12 | +1 | 14 | |
| 10 | Torrejón | 9 | 4 | 1 | 4 | 15 | 8 | +7 | 13 | |
| 11 | CF Fuenlabrada | 9 | 3 | 4 | 2 | 12 | 9 | +3 | 13 | |
| 12 | Parla Escuela | 9 | 2 | 4 | 3 | 14 | 16 | -2 | 10 | |
| 13 | Rayo Ciudad Alcobendas | 9 | 2 | 2 | 5 | 15 | 22 | -7 | 8 | |
| 14 | Alcobendas Sport | 9 | 1 | 4 | 4 | 12 | 17 | -5 | 7 | |
| 15 | Real Aranjuez | 9 | 1 | 4 | 4 | 13 | 20 | -7 | 7 | |
| 16 | SS Reyes B | 9 | 2 | 1 | 6 | 14 | 25 | -11 | 7 | |
| 17 | Rayo Vallecano II | 9 | 1 | 3 | 5 | 12 | 19 | -7 | 6 | |
| 18 | Siello Nuevo Boadilla | 9 | 1 | 1 | 7 | 8 | 28 | -20 | 4 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 9 | 4 | 2 | 3 |
| Local | 4 | 2 | 1 | 1 |
| Visitante | 5 | 2 | 1 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 11% | 67% | 22% |
| Local | 25% | 75% | 0% |
| Visitante | 0% | 60% | 40% |
Puntos
Por Partido
1.56
Goles Marcados
Por Partido
1.44
Goles Recibidos
Por Partido
1.33
Córners
Por Partido
9.11
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.63
- 10/10/2026, 13:30Spain Tercera Group 7Cala Pozuelo2 - 1Rayo Ciudad Alcobendas10/10/2026, 13:30Spain Tercera Group 7Cala Pozuelo
2 - 1
Rayo Ciudad Alcobendas - 18/10/2026, 05:30Spain Tercera Group 7Trival Valderas Alcorcón2 - 2Cala Pozuelo18/10/2026, 05:30Spain Tercera Group 7Trival Valderas Alcorcón
2 - 2
Cala Pozuelo - 24/10/2026, 13:00Spain Tercera Group 7Cala Pozuelo1 - 1SS Reyes B24/10/2026, 13:00Spain Tercera Group 7Cala Pozuelo
1 - 1
SS Reyes B - 31/10/2026, 13:00Spain Tercera Group 7Colonia Moscardó1 - 0Cala Pozuelo31/10/2026, 13:00Spain Tercera Group 7Colonia Moscardó
1 - 0
Cala Pozuelo - 07/11/2026, 19:00Spain Tercera Group 7Cala PozuelovsAlcobendas Sport07/11/2026, 19:00Spain Tercera Group 7Cala Pozuelo
vs
Alcobendas Sport
- 0-15'1
- 16-30'1
- 31-45'3
- 46-60'1
- 61-75'2
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Móstoles | 9 | 21 | 2.33 | 2.00 | 2.75 |
| 2 | Las Rozas | 9 | 21 | 2.33 | 3.75 | 1.20 |
| 3 | Leganés II | 9 | 19 | 2.11 | 2.50 | 1.80 |
| 4 | Galapagar | 9 | 19 | 2.11 | 1.75 | 2.40 |
| 5 | Colonia Moscardó | 9 | 18 | 2.00 | 2.60 | 1.25 |
| 6 | AD Unión Adarve | 9 | 16 | 1.78 | 2.40 | 1.00 |
| 7 | Torrejón | 9 | 15 | 1.67 | 2.60 | 0.50 |
| 8 | Rayo Ciudad Alcobendas | 9 | 15 | 1.67 | 2.75 | 0.80 |
| 9 | Trival Valderas Alcorcón | 9 | 14 | 1.56 | 2.00 | 1.00 |
| 10 | Pozuelo Alarcón | 9 | 14 | 1.56 | 2.25 | 1.00 |
| 11 | SS Reyes B | 9 | 14 | 1.56 | 1.40 | 1.75 |
| 12 | Parla Escuela | 9 | 14 | 1.56 | 1.25 | 1.80 |
| 13 | Real Aranjuez | 9 | 13 | 1.44 | 1.00 | 1.80 |
| 14 | Cala Pozuelo | 9 | 13 | 1.44 | 1.25 | 1.60 |
| 15 | CF Fuenlabrada | 9 | 12 | 1.33 | 1.60 | 1.00 |
| 16 | Rayo Vallecano II | 9 | 12 | 1.33 | 1.25 | 1.40 |
| 17 | Alcobendas Sport | 9 | 12 | 1.33 | 1.00 | 1.75 |
| 18 | Siello Nuevo Boadilla | 9 | 8 | 0.89 | 1.20 | 0.50 |
| # |
|---|
Cala Pozuelo: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Cala Pozuelo en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 7 como en las demás competiciones que disputa Cala Pozuelo.
Cala Pozuelo: información básica
🗞️ También conocido como: Cala Pozuelo
Clasificación de Cala Pozuelo esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Cala Pozuelo. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Cala Pozuelo.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 7 2026/27
Partidos disputados: 9
Balance: 4 victorias, 2 empates y 3 derrotas
Puntos por partido: 1.56
📊 Posición actual: 9º en Tercera RFEF Grupo 7
Estadísticas y tendencias de Cala Pozuelo (2026/27)
Goles anotados: 13 (1.44 por partido)
Goles recibidos: 12 (1.33 por partido)
Marca primero: en el 44% de sus partidos
Porterías a cero: 1 en 9 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 6
Porcentaje de victorias: 44.44%
Partidos con más de 2.5 goles: 5%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 7: 14º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 7: 8º
Los últimos 10 partidos de Cala Pozuelo tuvieron menos de 9.5 córners.
Cala Pozuelo acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Los últimos 4 partidos de Cala Pozuelo tuvieron más de 2.5 goles.
Los últimos 4 partidos de Cala Pozuelo tuvieron más de 3.5 goles.
Cala Pozuelo marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 4 partidos.
Cala Pozuelo: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Cala Pozuelo fue Colonia Moscardó 1 vs 0 Cala Pozuelo, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Cala Pozuelo vs Alcobendas Sport, el 08/11/2026.
Dónde ver a Cala Pozuelo en vivo
En cada página de partido de Cala Pozuelo en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Cala Pozuelo
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Cala Pozuelo
¿Qué competiciones disputa Cala Pozuelo en 2026?
Esta temporada, Cala Pozuelo participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 7.
¿Cuántos goles ha marcado Cala Pozuelo en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Cala Pozuelo ha marcado 13 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Cala Pozuelo en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Cala Pozuelo ha recibido 12 goles esta temporada en todas las competiciones.