Leganés II Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
9
Partidos
1.56
PPG
19
Goles a Favor
12
Goles en Contra
7
Posición Tercera RFEF Grupo 7
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Móstoles | 9 | 6 | 2 | 1 | 21 | 6 | +15 | 20 | |
| 2 | Colonia Moscardó | 9 | 4 | 5 | 0 | 18 | 8 | +10 | 17 | |
| 3 | Las Rozas | 9 | 5 | 2 | 2 | 21 | 14 | +7 | 17 | |
| 4 | AD Unión Adarve | 9 | 4 | 4 | 1 | 16 | 11 | +5 | 16 | |
| 5 | Galapagar | 9 | 4 | 3 | 2 | 19 | 16 | +3 | 15 | |
| 6 | Pozuelo Alarcón | 9 | 4 | 3 | 2 | 14 | 16 | -2 | 15 | |
| 7 | Leganés II | 9 | 4 | 2 | 3 | 19 | 12 | +7 | 14 | |
| 8 | Trival Valderas Alcorcón | 9 | 3 | 5 | 1 | 14 | 11 | +3 | 14 | |
| 9 | Cala Pozuelo | 9 | 4 | 2 | 3 | 13 | 12 | +1 | 14 | |
| 10 | Torrejón | 9 | 4 | 1 | 4 | 15 | 8 | +7 | 13 | |
| 11 | CF Fuenlabrada | 9 | 3 | 4 | 2 | 12 | 9 | +3 | 13 | |
| 12 | Parla Escuela | 9 | 2 | 4 | 3 | 14 | 16 | -2 | 10 | |
| 13 | Rayo Ciudad Alcobendas | 9 | 2 | 2 | 5 | 15 | 22 | -7 | 8 | |
| 14 | Alcobendas Sport | 9 | 1 | 4 | 4 | 12 | 17 | -5 | 7 | |
| 15 | Real Aranjuez | 9 | 1 | 4 | 4 | 13 | 20 | -7 | 7 | |
| 16 | SS Reyes B | 9 | 2 | 1 | 6 | 14 | 25 | -11 | 7 | |
| 17 | Rayo Vallecano II | 9 | 1 | 3 | 5 | 12 | 19 | -7 | 6 | |
| 18 | Siello Nuevo Boadilla | 9 | 1 | 1 | 7 | 8 | 28 | -20 | 4 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 9 | 4 | 2 | 3 |
| Local | 4 | 2 | 1 | 1 |
| Visitante | 5 | 2 | 1 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 22% | 67% | 11% |
| Local | 25% | 75% | 0% |
| Visitante | 20% | 60% | 20% |
Puntos
Por Partido
1.56
Goles Marcados
Por Partido
2.11
Goles Recibidos
Por Partido
1.33
Córners
Por Partido
9.67
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.45
Leganés II
vs
08/11/2026 06:00
Tercera RFEF Grupo 7
Colonia Moscardó
- 7Clasificación2
- 2.11Goles Marcados2.00
- 1.33Goles Recibidos0.89
- 67%% BTTS78%
- 1.45xG1.56
- 1.56xGA1.26
- 11/10/2026, 06:00Spain Tercera Group 7Leganés II2 - 3Galapagar11/10/2026, 06:00Spain Tercera Group 7Leganés II
2 - 3
Galapagar - 18/10/2026, 05:30Spain Tercera Group 7Rayo Ciudad Alcobendas1 - 2Leganés II18/10/2026, 05:30Spain Tercera Group 7Rayo Ciudad Alcobendas
1 - 2
Leganés II - 25/10/2026, 07:00Spain Tercera Group 7Leganés II2 - 2Trival Valderas Alcorcón25/10/2026, 07:00Spain Tercera Group 7Leganés II
2 - 2
Trival Valderas Alcorcón - 01/11/2026, 14:00Spain Tercera Group 7SS Reyes B0 - 4Leganés II01/11/2026, 14:00Spain Tercera Group 7SS Reyes B
0 - 4
Leganés II - 08/11/2026, 06:00Spain Tercera Group 7Leganés IIvsColonia Moscardó08/11/2026, 06:00Spain Tercera Group 7Leganés II
vs
Colonia Moscardó
- 0-15'1
- 16-30'0
- 31-45'2
- 46-60'3
- 61-75'2
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Móstoles | 9 | 21 | 2.33 | 2.00 | 2.75 |
| 2 | Las Rozas | 9 | 21 | 2.33 | 3.75 | 1.20 |
| 3 | Leganés II | 9 | 19 | 2.11 | 2.50 | 1.80 |
| 4 | Galapagar | 9 | 19 | 2.11 | 1.75 | 2.40 |
| 5 | Colonia Moscardó | 9 | 18 | 2.00 | 2.60 | 1.25 |
| 6 | AD Unión Adarve | 9 | 16 | 1.78 | 2.40 | 1.00 |
| 7 | Torrejón | 9 | 15 | 1.67 | 2.60 | 0.50 |
| 8 | Rayo Ciudad Alcobendas | 9 | 15 | 1.67 | 2.75 | 0.80 |
| 9 | Trival Valderas Alcorcón | 9 | 14 | 1.56 | 2.00 | 1.00 |
| 10 | Pozuelo Alarcón | 9 | 14 | 1.56 | 2.25 | 1.00 |
| 11 | SS Reyes B | 9 | 14 | 1.56 | 1.40 | 1.75 |
| 12 | Parla Escuela | 9 | 14 | 1.56 | 1.25 | 1.80 |
| 13 | Real Aranjuez | 9 | 13 | 1.44 | 1.00 | 1.80 |
| 14 | Cala Pozuelo | 9 | 13 | 1.44 | 1.25 | 1.60 |
| 15 | CF Fuenlabrada | 9 | 12 | 1.33 | 1.60 | 1.00 |
| 16 | Rayo Vallecano II | 9 | 12 | 1.33 | 1.25 | 1.40 |
| 17 | Alcobendas Sport | 9 | 12 | 1.33 | 1.00 | 1.75 |
| 18 | Siello Nuevo Boadilla | 9 | 8 | 0.89 | 1.20 | 0.50 |
| # |
|---|
Leganés II: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Leganés II en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 7 como en las demás competiciones que disputa Leganés II.
Leganés II: información básica
💻 Sitio oficial: https://en.wikipedia.org/wiki/CD_Legan%C3%A9s_B
🗞️ También conocido como: Leganés II
Clasificación de Leganés II esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Leganés II. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Leganés II.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 7 2026/27
Partidos disputados: 9
Balance: 4 victorias, 2 empates y 3 derrotas
Puntos por partido: 1.56
📊 Posición actual: 7º en Tercera RFEF Grupo 7
Estadísticas y tendencias de Leganés II (2026/27)
Goles anotados: 19 (2.11 por partido)
Goles recibidos: 12 (1.33 por partido)
Marca primero: en el 67% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 9 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 6
Porcentaje de victorias: 44.44%
Partidos con más de 2.5 goles: 6%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 7: 3º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 7: 7º
Goles esperados (xG): 1.45
Goles esperados en contra (xGA): 1.56
Los últimos 3 partidos de Leganés II tuvieron más de 9.5 córners.
Los últimos 5 partidos de Leganés II tuvieron menos de 9.5 córners.
Leganés II acumula 4 partidos consecutivos sin ganar.
Leganés II lleva 6 partidos consecutivos sin perder en Tercera RFEF Grupo 7.
Leganés II marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 5 partidos.
Leganés II: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Leganés II fue SS Reyes B 0 vs 4 Leganés II, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Leganés II vs Colonia Moscardó, el 08/11/2026.
Dónde ver a Leganés II en vivo
En cada página de partido de Leganés II en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Leganés II
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Leganés II
¿Qué competiciones disputa Leganés II en 2026?
Esta temporada, Leganés II participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 7.
¿Cuántos goles ha marcado Leganés II en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Leganés II ha marcado 19 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Leganés II en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Leganés II ha recibido 12 goles esta temporada en todas las competiciones.