Torrejón Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
9
Partidos
1.44
PPG
15
Goles a Favor
8
Goles en Contra
10
Posición Tercera RFEF Grupo 7
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Móstoles | 9 | 6 | 2 | 1 | 21 | 6 | +15 | 20 | |
| 2 | Colonia Moscardó | 9 | 4 | 5 | 0 | 18 | 8 | +10 | 17 | |
| 3 | Las Rozas | 9 | 5 | 2 | 2 | 21 | 14 | +7 | 17 | |
| 4 | AD Unión Adarve | 9 | 4 | 4 | 1 | 16 | 11 | +5 | 16 | |
| 5 | Galapagar | 9 | 4 | 3 | 2 | 19 | 16 | +3 | 15 | |
| 6 | Pozuelo Alarcón | 9 | 4 | 3 | 2 | 14 | 16 | -2 | 15 | |
| 7 | Leganés II | 9 | 4 | 2 | 3 | 19 | 12 | +7 | 14 | |
| 8 | Trival Valderas Alcorcón | 9 | 3 | 5 | 1 | 14 | 11 | +3 | 14 | |
| 9 | Cala Pozuelo | 9 | 4 | 2 | 3 | 13 | 12 | +1 | 14 | |
| 10 | Torrejón | 9 | 4 | 1 | 4 | 15 | 8 | +7 | 13 | |
| 11 | CF Fuenlabrada | 9 | 3 | 4 | 2 | 12 | 9 | +3 | 13 | |
| 12 | Parla Escuela | 9 | 2 | 4 | 3 | 14 | 16 | -2 | 10 | |
| 13 | Rayo Ciudad Alcobendas | 9 | 2 | 2 | 5 | 15 | 22 | -7 | 8 | |
| 14 | Alcobendas Sport | 9 | 1 | 4 | 4 | 12 | 17 | -5 | 7 | |
| 15 | Real Aranjuez | 9 | 1 | 4 | 4 | 13 | 20 | -7 | 7 | |
| 16 | SS Reyes B | 9 | 2 | 1 | 6 | 14 | 25 | -11 | 7 | |
| 17 | Rayo Vallecano II | 9 | 1 | 3 | 5 | 12 | 19 | -7 | 6 | |
| 18 | Siello Nuevo Boadilla | 9 | 1 | 1 | 7 | 8 | 28 | -20 | 4 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 9 | 4 | 1 | 4 |
| Local | 5 | 4 | 0 | 1 |
| Visitante | 4 | 0 | 1 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 33% | 33% | 33% |
| Local | 60% | 20% | 20% |
| Visitante | 0% | 50% | 50% |
Puntos
Por Partido
1.44
Goles Marcados
Por Partido
1.67
Goles Recibidos
Por Partido
0.89
Córners
Por Partido
7.56
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.40
Las Rozas
vs
08/11/2026 06:00
Tercera RFEF Grupo 7
Torrejón
- 3Clasificación10
- 2.33Goles Marcados1.67
- 1.56Goles Recibidos0.89
- 78%% BTTS33%
- 1.35xG1.40
- 1.53xGA1.24
- 11/10/2026, 05:30Spain Tercera Group 7Siello Nuevo Boadilla1 - 1Torrejón11/10/2026, 05:30Spain Tercera Group 7Siello Nuevo Boadilla
1 - 1
Torrejón - 18/10/2026, 05:30Spain Tercera Group 7Torrejón4 - 0Parla Escuela18/10/2026, 05:30Spain Tercera Group 7Torrejón
4 - 0
Parla Escuela - 25/10/2026, 07:00Spain Tercera Group 7Pozuelo Alarcón1 - 0Torrejón25/10/2026, 07:00Spain Tercera Group 7Pozuelo Alarcón
1 - 0
Torrejón - 01/11/2026, 05:30Spain Tercera Group 7Torrejón4 - 1Real Aranjuez01/11/2026, 05:30Spain Tercera Group 7Torrejón
4 - 1
Real Aranjuez - 08/11/2026, 06:00Spain Tercera Group 7Las RozasvsTorrejón08/11/2026, 06:00Spain Tercera Group 7Las Rozas
vs
Torrejón
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Móstoles | 9 | 21 | 2.33 | 2.00 | 2.75 |
| 2 | Las Rozas | 9 | 21 | 2.33 | 3.75 | 1.20 |
| 3 | Leganés II | 9 | 19 | 2.11 | 2.50 | 1.80 |
| 4 | Galapagar | 9 | 19 | 2.11 | 1.75 | 2.40 |
| 5 | Colonia Moscardó | 9 | 18 | 2.00 | 2.60 | 1.25 |
| 6 | AD Unión Adarve | 9 | 16 | 1.78 | 2.40 | 1.00 |
| 7 | Torrejón | 9 | 15 | 1.67 | 2.60 | 0.50 |
| 8 | Rayo Ciudad Alcobendas | 9 | 15 | 1.67 | 2.75 | 0.80 |
| 9 | Trival Valderas Alcorcón | 9 | 14 | 1.56 | 2.00 | 1.00 |
| 10 | Pozuelo Alarcón | 9 | 14 | 1.56 | 2.25 | 1.00 |
| 11 | SS Reyes B | 9 | 14 | 1.56 | 1.40 | 1.75 |
| 12 | Parla Escuela | 9 | 14 | 1.56 | 1.25 | 1.80 |
| 13 | Real Aranjuez | 9 | 13 | 1.44 | 1.00 | 1.80 |
| 14 | Cala Pozuelo | 9 | 13 | 1.44 | 1.25 | 1.60 |
| 15 | CF Fuenlabrada | 9 | 12 | 1.33 | 1.60 | 1.00 |
| 16 | Rayo Vallecano II | 9 | 12 | 1.33 | 1.25 | 1.40 |
| 17 | Alcobendas Sport | 9 | 12 | 1.33 | 1.00 | 1.75 |
| 18 | Siello Nuevo Boadilla | 9 | 8 | 0.89 | 1.20 | 0.50 |
| # |
|---|
Torrejón: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Torrejón en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 7 como en las demás competiciones que disputa Torrejón.
Torrejón: información básica
💻 Sitio oficial: http://www.adtorrejoncf.com/
🗞️ También conocido como: Torrejón
Clasificación de Torrejón esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Torrejón. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Torrejón.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 7 2026/27
Partidos disputados: 9
Balance: 4 victorias, 1 empates y 4 derrotas
Puntos por partido: 1.44
📊 Posición actual: 10º en Tercera RFEF Grupo 7
Estadísticas y tendencias de Torrejón (2026/27)
Goles anotados: 15 (1.67 por partido)
Goles recibidos: 8 (0.89 por partido)
Marca primero: en el 56% de sus partidos
Porterías a cero: 3 en 9 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 3
Porcentaje de victorias: 44.44%
Partidos con más de 2.5 goles: 4%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 7: 7º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 7: 2º
Goles esperados (xG): 1.4
Goles esperados en contra (xGA): 1.24
Los últimos 3 partidos de Torrejón tuvieron más de 9.5 córners.
Los últimos 5 partidos de Torrejón tuvieron menos de 9.5 córners.
Torrejón lleva 6 partidos consecutivos sin perder en Tercera RFEF Grupo 7.
Los últimos 3 partidos de Torrejón tuvieron más de 2.5 goles.
Torrejón marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 7 partidos.
Torrejón: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Torrejón fue Torrejón 4 vs 1 Real Aranjuez, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Las Rozas vs Torrejón, el 08/11/2026.
Dónde ver a Torrejón en vivo
En cada página de partido de Torrejón en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Torrejón
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Torrejón
¿Qué competiciones disputa Torrejón en 2026?
Esta temporada, Torrejón participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 7.
¿Cuántos goles ha marcado Torrejón en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Torrejón ha marcado 15 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Torrejón en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Torrejón ha recibido 8 goles esta temporada en todas las competiciones.