Espanyol II vs UD Barbastro

España - Segunda RFEF Grupo 1

vs

07 nov 2026 19:00

Espanyol II
0
victorias
2
empates
UD Barbastro
0
victorias
50%
BTTS
1/2
50%
OVER 0.5
1/2
50%
OVER 1.5
1/2
0%
OVER 2.5
0/2

Estadísticas Clave

  • Promedio de Goles

    Muy por encima

    2.68

    Liga 0.00

  • Más de 2.5 Goles

    Muy por encima

    56%

    Liga 0%

  • Ambos equipos marcan

    Muy por encima

    55%

    Liga 0%

  • Córners

    Muy por encima

    10.50

    Liga 0.00

Over / Under

  • 0.5

    1+ gol

    OVER
    76%
    UNDER
    24%
  • 1.5

    2+ gol

    OVER
    69%
    UNDER
    31%
  • 2.5

    3+ gol

    OVER
    53%
    UNDER
    47%
  • 3.5

    4+ gol

    OVER
    23%
    UNDER
    77%

La muestra reciente de goles es más fuerte para Under 3.5 con 77% en los últimos 10 partidos relevantes. Esto hace que el perfil de goles sea más de fiabilidad que de techo goleador alto.

Espanyol II vs UD Barbastro: estadísticas y análisis - Segunda RFEF Grupo 1 2026/2027

En esta página puedes consultar todas las estadísticas clave de Espanyol II vs UD Barbastro : goles, córners, forma, tendencias, historial de enfrentamientos directos y más.

Este partido de Segunda RFEF Grupo 1 se jugará el 08 noviembre 2026 (Domingo) a las 19:00.

El encuentro forma parte de la jornada 10º de la temporada de Segunda RFEF Grupo 1. Espanyol II ocupa actualmente la posición 4º en la tabla de Segunda RFEF Grupo 1. UD Barbastro está en la posición 11º.

Probabilidades para Espanyol II vs UD Barbastro según las estadísticas

Nuestro sistema de proyección combina los datos de ambos equipos para calcular probabilidades porcentuales en los principales mercados estadísticos de este partido:

Ambos equipos marcan: nuestra proyección sitúa en 55% la probabilidad de que ambos equipos marquen en Espanyol II vs UD Barbastro.

Más de 2.5 goles: las estadísticas combinadas de Espanyol II y UD Barbastro indican una probabilidad del 56% de que haya más de 2.5 goles en este partido.

Para consultar nuestros pronósticos basados en estos datos, revisa la página de pronóstico de Espanyol II vs UD Barbastro.

¿Quién es el favorito en Espanyol II vs UD Barbastro?

Según las cuotas más recientes del partido, parte como favorito con una cuota de , equivalente a una probabilidad implícita aproximada del 0%. En el mercado 1X2 completo, Espanyol II tiene una cuota de , el empate de y UD Barbastro de .

Rendimiento general en Segunda RFEF Grupo 1

Hasta ahora, Espanyol II suma 2 victorias, 0 empates y 1 derrotas en 3 partidos, con un porcentaje de victorias del 67% y 2 puntos por encuentro.

UD Barbastro registra 1 victorias, 3 empates y 1 derrotas en 5 partidos, con un porcentaje de victorias del 20% y 1.2 puntos por encuentro.

En sus últimos cinco partidos, UD Barbastro suma 1 victorias, 3 empates y 1 derrotas, con 1.2 puntos por encuentro.

Como local, Espanyol II tiene un porcentaje de victorias del 0%: 0 victorias, 0 empates y 2 derrotas en 1 partidos.

Como visitante, UD Barbastro ha ganado el 0% de sus partidos: 0 victorias, 2 empates y 0 derrotas en 2 encuentros.

Estadísticas de goles de Espanyol II vs UD Barbastro

En ataque, Espanyol II promedia 2.67 goles por partido en Segunda RFEF Grupo 1 (1 en total), mientras que recibe 1 por encuentro (5 en total).

UD Barbastro promedia 1 goles por partido (0 en total) y recibe 1 por encuentro (0 en total).

En las tablas anteriores puedes consultar más detalles, como goles como local y visitante, goles esperados y porcentajes de primer gol.

Enfrentamientos directos: Espanyol II vs UD Barbastro

Espanyol II y UD Barbastro se han enfrentado 2 veces en los últimos años. El balance es:

  • Victorias de Espanyol II: 0

  • Empates: 2

  • Victorias de UD Barbastro: 0

Preguntas frecuentes sobre Espanyol II vs UD Barbastro

¿Cuándo se juega Espanyol II vs UD Barbastro?

El partido se jugará el 08 noviembre 2026 (Domingo) a las 19:00.

¿Cuál es el historial entre Espanyol II y UD Barbastro?

En sus últimos 2 enfrentamientos, el balance es 0-2-0 (victorias de Espanyol II – empates – victorias de UD Barbastro).

¿Cuál fue el último partido entre Espanyol II y UD Barbastro?

Ambos equipos se enfrentaron por última vez el 29/03/2026, con resultado de UD Barbastro 0 vs 0 Espanyol II. Todos los detalles: Espanyol II vs UD Barbastro, 29/03/2026.

¿Quién es el favorito en Espanyol II vs UD Barbastro?

parte como favorito con una cuota de , equivalente a una probabilidad implícita aproximada del 0%. Espanyol II tiene una cuota de , el empate de y UD Barbastro de .

¿Dónde puedo encontrar el pronóstico de Espanyol II vs UD Barbastro?

Puedes consultar nuestro pronóstico completo, con análisis detallado, en la página de pronóstico de Espanyol II vs UD Barbastro.

¿Dónde puedo consultar las estadísticas de Espanyol II vs UD Barbastro?

Todas las estadísticas clave de Espanyol II vs UD Barbastro están disponibles en esta página y se actualizan en tiempo real.

¿Dónde puedo ver Espanyol II vs UD Barbastro?

La información sobre la transmisión en vivo está disponible en nuestra página de dónde ver Espanyol II vs UD Barbastro.