UE Olot Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
9
Partidos
2.00
PPG
15
Goles a Favor
8
Goles en Contra
3
Posición Segunda RFEF Grupo 1
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Barcelona II | 9 | 7 | 1 | 1 | 17 | 5 | +12 | 22 | |
| 2 | Espanyol II | 8 | 6 | 1 | 1 | 20 | 6 | +14 | 19 | |
| 3 | UE Olot | 9 | 5 | 3 | 1 | 15 | 8 | +7 | 18 | |
| 4 | Terrassa FC | 9 | 5 | 3 | 1 | 9 | 3 | +6 | 18 | |
| 5 | Osasuna II | 9 | 5 | 2 | 2 | 12 | 5 | +7 | 17 | |
| 6 | Girona II | 9 | 5 | 1 | 3 | 17 | 12 | +5 | 16 | |
| 7 | Manresa | 9 | 4 | 2 | 3 | 14 | 8 | +6 | 14 | |
| 8 | CD Ebro | 9 | 4 | 2 | 3 | 13 | 10 | +3 | 14 | |
| 9 | Peña Sport FC | 9 | 3 | 3 | 3 | 11 | 12 | -1 | 12 | |
| 10 | Reddis | 9 | 3 | 2 | 4 | 9 | 12 | -3 | 11 | |
| 11 | Utebo | 9 | 1 | 6 | 2 | 8 | 9 | -1 | 9 | |
| 12 | CD Tudelano | 9 | 2 | 3 | 4 | 11 | 14 | -3 | 9 | |
| 13 | UD Logroñés II | 9 | 2 | 3 | 4 | 9 | 15 | -6 | 9 | |
| 14 | UD Barbastro | 9 | 1 | 5 | 3 | 8 | 10 | -2 | 8 | |
| 15 | Náxara CD | 8 | 1 | 3 | 4 | 4 | 13 | -9 | 6 | |
| 16 | SD Logroñés | 9 | 0 | 5 | 4 | 7 | 15 | -8 | 5 | |
| 17 | Calamocha | 8 | 1 | 1 | 6 | 4 | 17 | -13 | 4 | |
| 18 | Arnedo | 8 | 0 | 2 | 6 | 6 | 20 | -14 | 2 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 9 | 5 | 3 | 1 |
| Local | 5 | 2 | 2 | 1 |
| Visitante | 4 | 3 | 1 | 0 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 44% | 56% | 11% |
| Local | 40% | 60% | 0% |
| Visitante | 50% | 50% | 25% |
Puntos
Por Partido
2.00
Goles Marcados
Por Partido
1.67
Goles Recibidos
Por Partido
0.89
Córners
Por Partido
9.44
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.45
Girona II
vs
08/11/2026 10:00
Segunda RFEF Grupo 1
UE Olot
- 6Clasificación3
- 1.89Goles Marcados1.67
- 1.33Goles Recibidos0.89
- 56%% BTTS56%
- 1.27xG1.48
- 1.60xGA1.54
- 11/10/2026, 12:00Spain Segunda División RFEF Group 2UE Olot1 - 1Terrassa Olímpica 201011/10/2026, 12:00Spain Segunda División RFEF Group 2UE Olot
1 - 1
Terrassa Olímpica 2010 - 17/10/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 2Osasuna II0 - 0UE Olot17/10/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 2Osasuna II
0 - 0
UE Olot - 25/10/2026, 12:30Spain Segunda División RFEF Group 2UE Olot2 - 0Barcelona II25/10/2026, 12:30Spain Segunda División RFEF Group 2UE Olot
2 - 0
Barcelona II - 01/11/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 2UE Olot1 - 0Manresa01/11/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 2UE Olot
1 - 0
Manresa - 08/11/2026, 10:00Spain Segunda División RFEF Group 2Girona IIvsUE Olot08/11/2026, 10:00Spain Segunda División RFEF Group 2Girona II
vs
UE Olot
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'5
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Espanyol II | 8 | 20 | 2.50 | 3.67 | 1.80 |
| 2 | Barcelona II | 9 | 17 | 1.89 | 2.80 | 0.75 |
| 3 | Girona II | 9 | 17 | 1.89 | 2.50 | 1.40 |
| 4 | UE Olot | 9 | 15 | 1.67 | 1.40 | 2.00 |
| 5 | Manresa | 9 | 14 | 1.56 | 1.25 | 1.80 |
| 6 | CD Ebro | 9 | 13 | 1.44 | 1.40 | 1.50 |
| 7 | Osasuna II | 9 | 12 | 1.33 | 1.80 | 0.75 |
| 8 | CD Tudelano | 9 | 11 | 1.22 | 1.00 | 1.50 |
| 9 | Peña Sport FC | 9 | 11 | 1.22 | 2.00 | 0.60 |
| 10 | Terrassa FC | 9 | 9 | 1.00 | 1.50 | 0.60 |
| 11 | UD Logroñés II | 9 | 9 | 1.00 | 1.25 | 0.80 |
| 12 | Reddis | 9 | 9 | 1.00 | 0.75 | 1.20 |
| 13 | UD Barbastro | 9 | 8 | 0.89 | 1.20 | 0.50 |
| 14 | Utebo | 9 | 8 | 0.89 | 0.50 | 1.20 |
| 15 | SD Logroñés | 9 | 7 | 0.78 | 0.80 | 0.75 |
| 16 | Arnedo | 8 | 6 | 0.75 | 1.00 | 0.50 |
| 17 | Náxara CD | 8 | 4 | 0.50 | 0.75 | 0.25 |
| 18 | Calamocha | 8 | 4 | 0.50 | 0.80 | 0.00 |
| # |
|---|
UE Olot: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de UE Olot en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Segunda RFEF Grupo 1 como en las demás competiciones que disputa UE Olot.
UE Olot: información básica
🏟️ Estadio: Camp Municipal d'Olot
💻 Sitio oficial: http://www.ueolot.com
🗞️ También conocido como: UE Olot
Clasificación de UE Olot esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa UE Olot. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de UE Olot.
Rendimiento en Segunda RFEF Grupo 1 2026/27
Partidos disputados: 9
Balance: 5 victorias, 3 empates y 1 derrotas
Puntos por partido: 2
📊 Posición actual: 3º en Segunda RFEF Grupo 1
Estadísticas y tendencias de UE Olot (2026/27)
Goles anotados: 15 (1.67 por partido)
Goles recibidos: 8 (0.89 por partido)
Marca primero: en el 33% de sus partidos
Porterías a cero: 4 en 9 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 5
Porcentaje de victorias: 55.56%
Partidos con más de 2.5 goles: 4%
Posición por rendimiento ofensivo en Segunda RFEF Grupo 1: 4º
Posición por rendimiento defensivo en Segunda RFEF Grupo 1: 5º
Goles esperados (xG): 1.48
Goles esperados en contra (xGA): 1.54
Los últimos 5 partidos de UE Olot tuvieron menos de 9.5 córners.
UE Olot acumula 4 partidos consecutivos sin ganar.
UE Olot lleva 5 partidos consecutivos sin perder en Segunda RFEF Grupo 1.
UE Olot acumula 4 derrotas consecutivas.
UE Olot marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 4 partidos.
UE Olot: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de UE Olot fue UE Olot 1 vs 0 Manresa, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Girona II vs UE Olot, el 08/11/2026.
Dónde ver a UE Olot en vivo
En cada página de partido de UE Olot en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de UE Olot
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre UE Olot
¿Cuál es el estadio de UE Olot?
UE Olot disputa sus partidos como local en Camp Municipal d'Olot.
¿Qué competiciones disputa UE Olot en 2026?
Esta temporada, UE Olot participa en las siguientes competiciones: Segunda División RFEF Group 2.
¿Cuántos goles ha marcado UE Olot en 2026?
Hasta el 05/11/2026, UE Olot ha marcado 15 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido UE Olot en 2026?
Hasta el 05/11/2026, UE Olot ha recibido 8 goles esta temporada en todas las competiciones.