Arnedo Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
8
Partidos
0.25
PPG
6
Goles a Favor
20
Goles en Contra
18
Posición Segunda RFEF Grupo 1
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Barcelona II | 9 | 7 | 1 | 1 | 17 | 5 | +12 | 22 | |
| 2 | Espanyol II | 8 | 6 | 1 | 1 | 20 | 6 | +14 | 19 | |
| 3 | UE Olot | 9 | 5 | 3 | 1 | 15 | 8 | +7 | 18 | |
| 4 | Terrassa FC | 9 | 5 | 3 | 1 | 9 | 3 | +6 | 18 | |
| 5 | Osasuna II | 9 | 5 | 2 | 2 | 12 | 5 | +7 | 17 | |
| 6 | Girona II | 9 | 5 | 1 | 3 | 17 | 12 | +5 | 16 | |
| 7 | Manresa | 9 | 4 | 2 | 3 | 14 | 8 | +6 | 14 | |
| 8 | CD Ebro | 9 | 4 | 2 | 3 | 13 | 10 | +3 | 14 | |
| 9 | Peña Sport FC | 9 | 3 | 3 | 3 | 11 | 12 | -1 | 12 | |
| 10 | Reddis | 9 | 3 | 2 | 4 | 9 | 12 | -3 | 11 | |
| 11 | Utebo | 9 | 1 | 6 | 2 | 8 | 9 | -1 | 9 | |
| 12 | CD Tudelano | 9 | 2 | 3 | 4 | 11 | 14 | -3 | 9 | |
| 13 | UD Logroñés II | 9 | 2 | 3 | 4 | 9 | 15 | -6 | 9 | |
| 14 | UD Barbastro | 9 | 1 | 5 | 3 | 8 | 10 | -2 | 8 | |
| 15 | Náxara CD | 8 | 1 | 3 | 4 | 4 | 13 | -9 | 6 | |
| 16 | SD Logroñés | 9 | 0 | 5 | 4 | 7 | 15 | -8 | 5 | |
| 17 | Calamocha | 8 | 1 | 1 | 6 | 4 | 17 | -13 | 4 | |
| 18 | Arnedo | 8 | 0 | 2 | 6 | 6 | 20 | -14 | 2 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 8 | 0 | 2 | 6 |
| Local | 4 | 0 | 1 | 3 |
| Visitante | 4 | 0 | 1 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 13% | 63% | 38% |
| Local | 0% | 75% | 25% |
| Visitante | 25% | 50% | 50% |
Puntos
Por Partido
0.25
Goles Marcados
Por Partido
0.75
Goles Recibidos
Por Partido
2.50
Córners
Por Partido
5.50
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
0.61
Arnedo
vs
08/11/2026 10:30
Segunda RFEF Grupo 1
Náxara CD
- 18Clasificación15
- 0.75Goles Marcados0.50
- 2.50Goles Recibidos1.63
- 63%% BTTS38%
- 0.61xG1.28
- 1.85xGA1.81
- 10/10/2026, 10:00Spain Segunda División RFEF Group 2Utebo0 - 0Arnedo10/10/2026, 10:00Spain Segunda División RFEF Group 2Utebo
0 - 0
Arnedo - 18/10/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 2Arnedo2 - 2CD Tudelano18/10/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 2Arnedo
2 - 2
CD Tudelano - 31/10/2026, 13:00Spain Segunda División RFEF Group 2Barcelona II2 - 1Arnedo31/10/2026, 13:00Spain Segunda División RFEF Group 2Barcelona II
2 - 1
Arnedo - 08/11/2026, 10:30Spain Segunda División RFEF Group 2ArnedovsNáxara CD08/11/2026, 10:30Spain Segunda División RFEF Group 2Arnedo
vs
Náxara CD - 15/11/2026, 06:00Spain Segunda División RFEF Group 2UD BarbastrovsArnedo15/11/2026, 06:00Spain Segunda División RFEF Group 2UD Barbastro
vs
Arnedo
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'1
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Espanyol II | 8 | 20 | 2.50 | 3.67 | 1.80 |
| 2 | Barcelona II | 9 | 17 | 1.89 | 2.80 | 0.75 |
| 3 | Girona II | 9 | 17 | 1.89 | 2.50 | 1.40 |
| 4 | UE Olot | 9 | 15 | 1.67 | 1.40 | 2.00 |
| 5 | Manresa | 9 | 14 | 1.56 | 1.25 | 1.80 |
| 6 | CD Ebro | 9 | 13 | 1.44 | 1.40 | 1.50 |
| 7 | Osasuna II | 9 | 12 | 1.33 | 1.80 | 0.75 |
| 8 | CD Tudelano | 9 | 11 | 1.22 | 1.00 | 1.50 |
| 9 | Peña Sport FC | 9 | 11 | 1.22 | 2.00 | 0.60 |
| 10 | Terrassa FC | 9 | 9 | 1.00 | 1.50 | 0.60 |
| 11 | UD Logroñés II | 9 | 9 | 1.00 | 1.25 | 0.80 |
| 12 | Reddis | 9 | 9 | 1.00 | 0.75 | 1.20 |
| 13 | UD Barbastro | 9 | 8 | 0.89 | 1.20 | 0.50 |
| 14 | Utebo | 9 | 8 | 0.89 | 0.50 | 1.20 |
| 15 | SD Logroñés | 9 | 7 | 0.78 | 0.80 | 0.75 |
| 16 | Arnedo | 8 | 6 | 0.75 | 1.00 | 0.50 |
| 17 | Náxara CD | 8 | 4 | 0.50 | 0.75 | 0.25 |
| 18 | Calamocha | 8 | 4 | 0.50 | 0.80 | 0.00 |
| # |
|---|
Arnedo: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Arnedo en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Segunda RFEF Grupo 1 como en las demás competiciones que disputa Arnedo.
Arnedo: información básica
🗞️ También conocido como: Arnedo
Clasificación de Arnedo esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Arnedo. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Arnedo.
Rendimiento en Segunda RFEF Grupo 1 2026/27
Partidos disputados: 8
Balance: 0 victorias, 2 empates y 6 derrotas
Puntos por partido: 0.25
📊 Posición actual: 18º en Segunda RFEF Grupo 1
Estadísticas y tendencias de Arnedo (2026/27)
Goles anotados: 6 (0.75 por partido)
Goles recibidos: 20 (2.5 por partido)
Marca primero: en el 50% de sus partidos
Porterías a cero: 1 en 8 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 5
Porcentaje de victorias: 0%
Partidos con más de 2.5 goles: 6%
Posición por rendimiento ofensivo en Segunda RFEF Grupo 1: 16º
Posición por rendimiento defensivo en Segunda RFEF Grupo 1: 18º
Goles esperados (xG): 0.61
Goles esperados en contra (xGA): 1.85
Los últimos 3 partidos de Arnedo tuvieron menos de 9.5 córners.
Arnedo acumula 5 partidos consecutivos sin ganar.
Arnedo lleva 12 partidos consecutivos sin perder en Segunda RFEF Grupo 1.
Arnedo acumula 5 derrotas consecutivas.
Arnedo marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 4 partidos.
Arnedo: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Arnedo fue Barcelona II 2 vs 1 Arnedo, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Arnedo vs Náxara CD, el 08/11/2026.
Dónde ver a Arnedo en vivo
En cada página de partido de Arnedo en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Arnedo
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Arnedo
¿Qué competiciones disputa Arnedo en 2026?
Esta temporada, Arnedo participa en las siguientes competiciones: Segunda División RFEF Group 2.
¿Cuántos goles ha marcado Arnedo en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Arnedo ha marcado 6 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Arnedo en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Arnedo ha recibido 20 goles esta temporada en todas las competiciones.