Calamocha Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
8
Partidos
0.50
PPG
4
Goles a Favor
17
Goles en Contra
17
Posición Segunda RFEF Grupo 1
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Barcelona II | 9 | 7 | 1 | 1 | 17 | 5 | +12 | 22 | |
| 2 | Espanyol II | 8 | 6 | 1 | 1 | 20 | 6 | +14 | 19 | |
| 3 | UE Olot | 9 | 5 | 3 | 1 | 15 | 8 | +7 | 18 | |
| 4 | Terrassa FC | 9 | 5 | 3 | 1 | 9 | 3 | +6 | 18 | |
| 5 | Osasuna II | 9 | 5 | 2 | 2 | 12 | 5 | +7 | 17 | |
| 6 | Girona II | 9 | 5 | 1 | 3 | 17 | 12 | +5 | 16 | |
| 7 | Manresa | 9 | 4 | 2 | 3 | 14 | 8 | +6 | 14 | |
| 8 | CD Ebro | 9 | 4 | 2 | 3 | 13 | 10 | +3 | 14 | |
| 9 | Peña Sport FC | 9 | 3 | 3 | 3 | 11 | 12 | -1 | 12 | |
| 10 | Reddis | 9 | 3 | 2 | 4 | 9 | 12 | -3 | 11 | |
| 11 | Utebo | 9 | 1 | 6 | 2 | 8 | 9 | -1 | 9 | |
| 12 | CD Tudelano | 9 | 2 | 3 | 4 | 11 | 14 | -3 | 9 | |
| 13 | UD Logroñés II | 9 | 2 | 3 | 4 | 9 | 15 | -6 | 9 | |
| 14 | UD Barbastro | 9 | 1 | 5 | 3 | 8 | 10 | -2 | 8 | |
| 15 | Náxara CD | 8 | 1 | 3 | 4 | 4 | 13 | -9 | 6 | |
| 16 | SD Logroñés | 9 | 0 | 5 | 4 | 7 | 15 | -8 | 5 | |
| 17 | Calamocha | 8 | 1 | 1 | 6 | 4 | 17 | -13 | 4 | |
| 18 | Arnedo | 8 | 0 | 2 | 6 | 6 | 20 | -14 | 2 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 8 | 1 | 1 | 6 |
| Local | 5 | 1 | 1 | 3 |
| Visitante | 3 | 0 | 0 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 0% | 25% | 75% |
| Local | 0% | 40% | 60% |
| Visitante | 0% | 0% | 100% |
Puntos
Por Partido
0.50
Goles Marcados
Por Partido
0.50
Goles Recibidos
Por Partido
2.13
Córners
Por Partido
8.75
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
0.88
SD Logroñés
vs
08/11/2026 11:30
Segunda RFEF Grupo 1
Calamocha
- 16Clasificación17
- 0.78Goles Marcados0.50
- 1.67Goles Recibidos2.13
- 56%% BTTS25%
- 1.23xG0.88
- 1.56xGA1.81
- 10/10/2026, 10:45Spain Segunda División RFEF Group 2CD Ebro2 - 0Calamocha10/10/2026, 10:45Spain Segunda División RFEF Group 2CD Ebro
2 - 0
Calamocha - 18/10/2026, 10:30Spain Segunda División RFEF Group 2Calamocha1 - 1Peña Sport FC18/10/2026, 10:30Spain Segunda División RFEF Group 2Calamocha
1 - 1
Peña Sport FC - 31/10/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 2Calamocha0 - 1Girona II31/10/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 2Calamocha
0 - 1
Girona II - 08/11/2026, 11:30Spain Segunda División RFEF Group 2SD LogroñésvsCalamocha08/11/2026, 11:30Spain Segunda División RFEF Group 2SD Logroñés
vs
Calamocha - 15/11/2026, 10:00Spain Segunda División RFEF Group 2CalamochavsReddis15/11/2026, 10:00Spain Segunda División RFEF Group 2Calamocha
vs
Reddis
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Espanyol II | 8 | 20 | 2.50 | 3.67 | 1.80 |
| 2 | Barcelona II | 9 | 17 | 1.89 | 2.80 | 0.75 |
| 3 | Girona II | 9 | 17 | 1.89 | 2.50 | 1.40 |
| 4 | UE Olot | 9 | 15 | 1.67 | 1.40 | 2.00 |
| 5 | Manresa | 9 | 14 | 1.56 | 1.25 | 1.80 |
| 6 | CD Ebro | 9 | 13 | 1.44 | 1.40 | 1.50 |
| 7 | Osasuna II | 9 | 12 | 1.33 | 1.80 | 0.75 |
| 8 | CD Tudelano | 9 | 11 | 1.22 | 1.00 | 1.50 |
| 9 | Peña Sport FC | 9 | 11 | 1.22 | 2.00 | 0.60 |
| 10 | Terrassa FC | 9 | 9 | 1.00 | 1.50 | 0.60 |
| 11 | UD Logroñés II | 9 | 9 | 1.00 | 1.25 | 0.80 |
| 12 | Reddis | 9 | 9 | 1.00 | 0.75 | 1.20 |
| 13 | UD Barbastro | 9 | 8 | 0.89 | 1.20 | 0.50 |
| 14 | Utebo | 9 | 8 | 0.89 | 0.50 | 1.20 |
| 15 | SD Logroñés | 9 | 7 | 0.78 | 0.80 | 0.75 |
| 16 | Arnedo | 8 | 6 | 0.75 | 1.00 | 0.50 |
| 17 | Náxara CD | 8 | 4 | 0.50 | 0.75 | 0.25 |
| 18 | Calamocha | 8 | 4 | 0.50 | 0.80 | 0.00 |
| # |
|---|
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Rúben Cebollada Agustín España | 24 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Tyler Carrington Gibraltar | 20 | 0 | 0 | 0 |
| 20 | Roberto Perez Lorenz España | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 15 | Antonio Ginoves Calavia España | 0 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | Jorge Padilla España | 0 | 1 | 0 | 0 |
Calamocha: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Calamocha en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Segunda RFEF Grupo 1 como en las demás competiciones que disputa Calamocha.
Calamocha: información básica
🗞️ También conocido como: Calamocha
Clasificación de Calamocha esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Calamocha. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Calamocha.
Rendimiento en Segunda RFEF Grupo 1 2026/27
Partidos disputados: 8
Balance: 1 victorias, 1 empates y 6 derrotas
Puntos por partido: 0.5
📊 Posición actual: 17º en Segunda RFEF Grupo 1
Estadísticas y tendencias de Calamocha (2026/27)
Goles anotados: 4 (0.5 por partido)
Goles recibidos: 17 (2.13 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 0 en 8 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 2
Porcentaje de victorias: 12.5%
Partidos con más de 2.5 goles: 3%
Posición por rendimiento ofensivo en Segunda RFEF Grupo 1: 18º
Posición por rendimiento defensivo en Segunda RFEF Grupo 1: 17º
Goles esperados (xG): 0.88
Goles esperados en contra (xGA): 1.81
Los últimos 3 partidos de Calamocha tuvieron menos de 9.5 córners.
Calamocha acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Calamocha lleva 5 partidos consecutivos sin perder en Segunda RFEF Grupo 1.
Calamocha acumula 3 derrotas consecutivas.
Calamocha mantuvo su portería a cero en cada uno de sus últimos 5 partidos.
Calamocha marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 5 partidos.
Plantilla de Calamocha 2026
Porteros:
Defensas:
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Calamocha: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Calamocha fue Calamocha 0 vs 1 Girona II, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: SD Logroñés vs Calamocha, el 08/11/2026.
Dónde ver a Calamocha en vivo
En cada página de partido de Calamocha en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Calamocha
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Calamocha
¿Qué competiciones disputa Calamocha en 2026?
Esta temporada, Calamocha participa en las siguientes competiciones: Segunda División RFEF Group 2, Copa del Rey.
¿Cuántos goles ha marcado Calamocha en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Calamocha ha marcado 4 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Calamocha en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Calamocha ha recibido 20 goles esta temporada en todas las competiciones.