Pronósticos en WhatsApp
Northern Premier League logo

Estadísticas de Córners en la Northern Premier League 2025/26

Información de la liga

País

Equipos

Temporada

Partidos

Inglaterra

21

2025/2026

423/423

Córners

# Equipo JJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Ashton United logo Ashton United
40 63% 60% 40% 38% 30% 18% 13% 10.21
2
Stockton Town FC logo Stockton Town FC
41 37% 32% 29% 24% 20% 12% 10% 10.2
3
United of Manchester logo United of Manchester
41 56% 49% 29% 29% 24% 15% 12% 9.88
4
Cleethorpes Town logo Cleethorpes Town
40 50% 43% 35% 30% 20% 15% 8% 9.75
5
Guiseley logo Guiseley
40 45% 43% 38% 25% 15% 13% 8% 9.66
6
Rylands logo Rylands
42 52% 48% 36% 31% 21% 12% 10% 9.56
7
Bamber Bridge logo Bamber Bridge
40 55% 45% 40% 25% 15% 5% 5% 9.48
8
Hyde United logo Hyde United
40 60% 48% 38% 30% 18% 15% 10% 9.31
9
Lancaster City logo Lancaster City
40 23% 23% 20% 10% 8% 5% 5% 9.27
10
Prescot Cables logo Prescot Cables
40 48% 48% 40% 33% 28% 20% 10% 9.18
11
Warrington Town logo Warrington Town
40 43% 33% 25% 15% 15% 13% 13% 8.79
12
Leek Town logo Leek Town
40 48% 33% 23% 10% 8% 8% 5% 8.75
13
Hebburn Town logo Hebburn Town
40 43% 35% 20% 18% 8% 0% 0% 8.74
14
Morpeth Town logo Morpeth Town
40 33% 28% 18% 15% 5% 5% 3% 8.72
15
Ilkeston Town logo Ilkeston Town
40 43% 40% 20% 15% 13% 8% 3% 8.68
16
Gainsborough Trinity logo Gainsborough Trinity
40 50% 35% 33% 23% 15% 13% 8% 8.59
17
Whitby Town logo Whitby Town
40 43% 28% 20% 13% 8% 3% 3% 8.58
18
Hednesford Town logo Hednesford Town
42 43% 36% 24% 17% 14% 5% 2% 8.46
19
Stocksbridge Park Steels logo Stocksbridge Park Steels
40 48% 40% 30% 10% 8% 8% 8% 8.45
20
Rushall Olympic logo Rushall Olympic
40 30% 25% 20% 15% 13% 8% 3% 8.04
21
Workington logo Workington
40 25% 23% 15% 13% 10% 8% 0% 7.74
# Equipo JJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
United of Manchester logo United of Manchester
21 67% 62% 52% 52% 43% 29% 24% 11.42
2
Ashton United logo Ashton United
20 80% 75% 50% 50% 40% 25% 20% 10.95
3
Stockton Town FC logo Stockton Town FC
20 30% 30% 25% 20% 15% 10% 10% 10.38
4
Whitby Town logo Whitby Town
20 45% 40% 35% 20% 15% 5% 5% 9.83
5
Leek Town logo Leek Town
20 50% 35% 15% 15% 10% 10% 5% 9.54
6
Bamber Bridge logo Bamber Bridge
20 70% 55% 50% 35% 20% 0% 0% 9.47
7
Guiseley logo Guiseley
20 45% 40% 30% 25% 15% 10% 5% 9.38
8
Hyde United logo Hyde United
20 70% 45% 40% 30% 20% 15% 10% 9.28
9
Hednesford Town logo Hednesford Town
22 50% 50% 27% 18% 14% 5% 0% 9.21
10
Gainsborough Trinity logo Gainsborough Trinity
20 65% 55% 50% 35% 20% 20% 15% 9.1
11
Cleethorpes Town logo Cleethorpes Town
20 35% 30% 25% 20% 10% 10% 5% 8.92
12
Workington logo Workington
20 20% 15% 10% 10% 10% 5% 0% 8.84
13
Rylands logo Rylands
20 40% 30% 25% 20% 15% 10% 10% 8.78
14
Stocksbridge Park Steels logo Stocksbridge Park Steels
20 50% 45% 35% 15% 10% 10% 10% 8.33
15
Rushall Olympic logo Rushall Olympic
20 35% 25% 20% 10% 10% 0% 0% 8.1
16
Ilkeston Town logo Ilkeston Town
20 30% 25% 10% 5% 5% 5% 0% 8
17
Hebburn Town logo Hebburn Town
20 35% 30% 10% 5% 5% 0% 0% 7.91
18
Prescot Cables logo Prescot Cables
20 45% 45% 40% 30% 25% 25% 5% 7.89
19
Morpeth Town logo Morpeth Town
20 20% 15% 10% 10% 0% 0% 0% 7.71
20
Warrington Town logo Warrington Town
20 35% 25% 15% 10% 10% 10% 10% 7.6
21
Lancaster City logo Lancaster City
20 15% 15% 15% 0% 0% 0% 0% 7.29
# Equipo JJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Lancaster City logo Lancaster City
20 30% 30% 25% 20% 15% 10% 10% 11.01
2
Prescot Cables logo Prescot Cables
20 50% 50% 40% 35% 30% 15% 15% 10.93
3
Cleethorpes Town logo Cleethorpes Town
20 65% 55% 45% 40% 30% 20% 10% 10.38
4
Rylands logo Rylands
22 64% 64% 45% 41% 27% 14% 9% 10.17
5
Warrington Town logo Warrington Town
20 50% 40% 35% 20% 20% 15% 15% 10.15
6
Stockton Town FC logo Stockton Town FC
21 43% 33% 33% 29% 24% 14% 10% 10.08
7
Guiseley logo Guiseley
20 45% 45% 45% 25% 15% 15% 10% 9.92
8
Bamber Bridge logo Bamber Bridge
20 40% 35% 30% 15% 10% 10% 10% 9.5
9
Hebburn Town logo Hebburn Town
20 50% 40% 30% 30% 10% 0% 0% 9.5
10
Hyde United logo Hyde United
20 50% 50% 35% 30% 15% 15% 10% 9.36
11
Morpeth Town logo Morpeth Town
20 45% 40% 25% 20% 10% 10% 5% 9.36
12
Ashton United logo Ashton United
20 45% 45% 30% 25% 20% 10% 5% 9.21
13
Ilkeston Town logo Ilkeston Town
20 55% 55% 30% 25% 20% 10% 5% 9.07
14
Stocksbridge Park Steels logo Stocksbridge Park Steels
20 45% 35% 25% 5% 5% 5% 5% 8.62
15
Leek Town logo Leek Town
20 45% 30% 30% 5% 5% 5% 5% 8.07
16
Rushall Olympic logo Rushall Olympic
20 25% 25% 20% 20% 15% 15% 5% 8
17
Gainsborough Trinity logo Gainsborough Trinity
20 35% 15% 15% 10% 10% 5% 0% 7.85
18
Hednesford Town logo Hednesford Town
20 35% 20% 20% 15% 15% 5% 5% 7.71
19
United of Manchester logo United of Manchester
20 45% 35% 5% 5% 5% 0% 0% 7.62
20
Whitby Town logo Whitby Town
20 40% 15% 5% 5% 0% 0% 0% 7.34
21
Workington logo Workington
20 30% 30% 20% 15% 10% 10% 0% 7.23
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Stockton Town FC logo Stockton Town FC
41 46% 41% 39% 32% 24% 17% 7% 6.3
3
Bamber Bridge logo Bamber Bridge
40 68% 58% 48% 38% 20% 10% 5% 5.62
4
United of Manchester logo United of Manchester
41 68% 59% 49% 37% 20% 15% 7% 5.44
5
Lancaster City logo Lancaster City
40 28% 25% 18% 8% 8% 8% 5% 5.4
6
Ashton United logo Ashton United
40 58% 53% 43% 28% 25% 18% 13% 5.03
7
Cleethorpes Town logo Cleethorpes Town
40 58% 50% 43% 30% 20% 10% 5% 4.96
8
Ilkeston Town logo Ilkeston Town
40 55% 45% 33% 30% 23% 3% 0% 4.92
9
Guiseley logo Guiseley
40 48% 43% 35% 28% 23% 13% 8% 4.85
10
Gainsborough Trinity logo Gainsborough Trinity
40 65% 50% 40% 33% 20% 10% 8% 4.84
11
Prescot Cables logo Prescot Cables
40 58% 53% 38% 30% 28% 13% 8% 4.76
12
Morpeth Town logo Morpeth Town
40 33% 30% 25% 10% 8% 5% 5% 4.39
13
Hednesford Town logo Hednesford Town
42 50% 40% 36% 17% 14% 10% 2% 4.32
14
Hyde United logo Hyde United
40 60% 43% 33% 20% 18% 10% 8% 4.28
15
Rylands logo Rylands
42 60% 45% 26% 26% 14% 7% 5% 4.22
16
Hebburn Town logo Hebburn Town
40 50% 35% 28% 13% 5% 0% 0% 4.17
17
Leek Town logo Leek Town
40 45% 38% 30% 20% 10% 5% 3% 4.14
18
Warrington Town logo Warrington Town
40 48% 40% 28% 15% 10% 8% 0% 4
19
Stocksbridge Park Steels logo Stocksbridge Park Steels
40 58% 43% 33% 13% 8% 3% 0% 3.9
20
Whitby Town logo Whitby Town
40 38% 30% 20% 13% 5% 5% 3% 3.58
21
Workington logo Workington
40 28% 23% 13% 8% 3% 3% 3% 3.32
22
Rushall Olympic logo Rushall Olympic
40 25% 18% 15% 8% 5% 0% 0% 2.83
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Stockton Town FC logo Stockton Town FC
20 40% 40% 40% 30% 20% 10% 5% 6.75
3
United of Manchester logo United of Manchester
21 81% 71% 62% 43% 29% 19% 14% 5.89
4
Ashton United logo Ashton United
20 75% 70% 50% 40% 40% 30% 20% 5.74
5
Bamber Bridge logo Bamber Bridge
20 85% 70% 55% 50% 30% 15% 5% 5.65
6
Ilkeston Town logo Ilkeston Town
20 40% 40% 30% 30% 20% 0% 0% 5.44
7
Gainsborough Trinity logo Gainsborough Trinity
20 80% 65% 55% 45% 30% 20% 15% 5.42
8
Hednesford Town logo Hednesford Town
22 50% 45% 45% 27% 23% 14% 5% 5.14
9
Guiseley logo Guiseley
20 45% 35% 35% 30% 25% 15% 10% 5
10
Leek Town logo Leek Town
20 45% 45% 35% 25% 20% 10% 5% 4.92
11
Cleethorpes Town logo Cleethorpes Town
20 50% 40% 35% 25% 20% 10% 5% 4.92
12
Prescot Cables logo Prescot Cables
20 60% 60% 45% 40% 40% 15% 10% 4.89
13
Hyde United logo Hyde United
20 70% 45% 40% 25% 25% 15% 10% 4.61
14
Morpeth Town logo Morpeth Town
20 25% 25% 20% 10% 5% 5% 5% 4.57
15
Whitby Town logo Whitby Town
20 45% 35% 30% 25% 10% 10% 5% 4.5
16
Lancaster City logo Lancaster City
20 30% 25% 20% 5% 5% 5% 0% 4.29
17
Hebburn Town logo Hebburn Town
20 45% 35% 25% 20% 10% 0% 0% 4.27
18
Workington logo Workington
20 20% 15% 10% 10% 5% 5% 5% 4.17
19
Warrington Town logo Warrington Town
20 55% 40% 35% 15% 5% 5% 0% 4
20
Stocksbridge Park Steels logo Stocksbridge Park Steels
20 65% 45% 35% 20% 10% 5% 0% 3.94
21
Rylands logo Rylands
20 50% 40% 20% 20% 5% 0% 0% 3.64
22
Rushall Olympic logo Rushall Olympic
20 25% 15% 10% 5% 5% 0% 0% 3
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Lancaster City logo Lancaster City
20 25% 25% 15% 10% 10% 10% 10% 6.38
3
Stockton Town FC logo Stockton Town FC
21 52% 43% 38% 33% 29% 24% 10% 6
4
Bamber Bridge logo Bamber Bridge
20 50% 45% 40% 25% 10% 5% 5% 5.58
5
Cleethorpes Town logo Cleethorpes Town
20 65% 60% 50% 35% 20% 10% 5% 5
6
United of Manchester logo United of Manchester
20 55% 45% 35% 30% 10% 10% 0% 4.77
7
Guiseley logo Guiseley
20 50% 50% 35% 25% 20% 10% 5% 4.69
8
Rylands logo Rylands
22 68% 50% 32% 32% 23% 14% 9% 4.67
9
Ilkeston Town logo Ilkeston Town
20 70% 50% 35% 30% 25% 5% 0% 4.63
10
Prescot Cables logo Prescot Cables
20 55% 45% 30% 20% 15% 10% 5% 4.57
11
Morpeth Town logo Morpeth Town
20 40% 35% 30% 10% 10% 5% 5% 4.27
12
Hebburn Town logo Hebburn Town
20 55% 35% 30% 5% 0% 0% 0% 4.08
13
Ashton United logo Ashton United
20 40% 35% 35% 15% 10% 5% 5% 4.07
14
Gainsborough Trinity logo Gainsborough Trinity
20 50% 35% 25% 20% 10% 0% 0% 4
15
Warrington Town logo Warrington Town
20 40% 40% 20% 15% 15% 10% 0% 4
16
Hyde United logo Hyde United
20 50% 40% 25% 15% 10% 5% 5% 3.86
17
Stocksbridge Park Steels logo Stocksbridge Park Steels
20 50% 40% 30% 5% 5% 0% 0% 3.85
18
Hednesford Town logo Hednesford Town
20 50% 35% 25% 5% 5% 5% 0% 3.5
19
Leek Town logo Leek Town
20 45% 30% 25% 15% 0% 0% 0% 3.47
20
Workington logo Workington
20 35% 30% 15% 5% 0% 0% 0% 2.92
21
Rushall Olympic logo Rushall Olympic
20 25% 20% 20% 10% 5% 0% 0% 2.71
22
Whitby Town logo Whitby Town
20 30% 25% 10% 0% 0% 0% 0% 2.67
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Rylands logo Rylands
42 62% 48% 43% 36% 21% 14% 14% 5.34
3
Rushall Olympic logo Rushall Olympic
40 53% 45% 38% 30% 15% 10% 5% 5.21
4
Ashton United logo Ashton United
40 68% 65% 53% 38% 28% 13% 3% 5.18
5
Hyde United logo Hyde United
40 65% 60% 43% 30% 25% 10% 5% 5.03
6
Whitby Town logo Whitby Town
40 58% 50% 30% 15% 15% 10% 3% 5
7
Guiseley logo Guiseley
40 55% 38% 30% 20% 15% 10% 8% 4.81
8
Warrington Town logo Warrington Town
40 55% 43% 40% 25% 20% 13% 5% 4.79
9
Cleethorpes Town logo Cleethorpes Town
40 55% 50% 35% 20% 13% 8% 8% 4.79
10
Leek Town logo Leek Town
40 53% 45% 35% 20% 13% 13% 8% 4.61
11
Hebburn Town logo Hebburn Town
40 45% 43% 28% 23% 10% 5% 3% 4.57
12
Stocksbridge Park Steels logo Stocksbridge Park Steels
40 53% 50% 40% 28% 20% 10% 5% 4.55
13
United of Manchester logo United of Manchester
41 56% 39% 29% 15% 12% 7% 7% 4.44
14
Workington logo Workington
40 30% 28% 25% 18% 15% 13% 3% 4.42
15
Prescot Cables logo Prescot Cables
40 58% 45% 35% 28% 20% 15% 10% 4.42
16
Morpeth Town logo Morpeth Town
40 30% 28% 23% 18% 10% 5% 0% 4.33
17
Hednesford Town logo Hednesford Town
42 50% 40% 29% 19% 12% 2% 0% 4.14
18
Stockton Town FC logo Stockton Town FC
41 32% 29% 17% 12% 10% 5% 0% 3.9
19
Lancaster City logo Lancaster City
40 23% 18% 15% 10% 8% 0% 0% 3.87
20
Bamber Bridge logo Bamber Bridge
40 55% 35% 25% 13% 5% 3% 3% 3.86
21
Ilkeston Town logo Ilkeston Town
40 38% 23% 23% 15% 13% 3% 3% 3.76
22
Gainsborough Trinity logo Gainsborough Trinity
40 53% 40% 35% 23% 10% 3% 3% 3.75
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
United of Manchester logo United of Manchester
21 71% 57% 43% 24% 24% 14% 14% 5.53
3
Whitby Town logo Whitby Town
20 55% 55% 40% 15% 15% 15% 5% 5.33
4
Ashton United logo Ashton United
20 80% 75% 60% 40% 35% 15% 5% 5.21
5
Rylands logo Rylands
20 55% 35% 30% 30% 15% 10% 10% 5.14
6
Rushall Olympic logo Rushall Olympic
20 45% 35% 30% 25% 20% 10% 0% 5.1
7
Hyde United logo Hyde United
20 75% 65% 40% 30% 25% 10% 5% 4.67
8
Workington logo Workington
20 20% 20% 15% 10% 10% 10% 0% 4.67
9
Leek Town logo Leek Town
20 50% 40% 30% 15% 10% 10% 10% 4.62
10
Stocksbridge Park Steels logo Stocksbridge Park Steels
20 55% 55% 45% 35% 25% 15% 5% 4.39
11
Guiseley logo Guiseley
20 50% 35% 30% 15% 15% 5% 5% 4.38
12
Hednesford Town logo Hednesford Town
22 55% 41% 27% 14% 5% 0% 0% 4.07
13
Cleethorpes Town logo Cleethorpes Town
20 40% 40% 30% 15% 5% 0% 0% 4
14
Bamber Bridge logo Bamber Bridge
20 70% 45% 30% 15% 0% 0% 0% 3.82
15
Gainsborough Trinity logo Gainsborough Trinity
20 60% 50% 45% 25% 10% 5% 5% 3.68
16
Hebburn Town logo Hebburn Town
20 35% 35% 15% 15% 0% 0% 0% 3.64
17
Stockton Town FC logo Stockton Town FC
20 25% 25% 10% 10% 5% 5% 0% 3.63
18
Warrington Town logo Warrington Town
20 50% 35% 30% 10% 10% 5% 0% 3.6
19
Morpeth Town logo Morpeth Town
20 20% 15% 10% 0% 0% 0% 0% 3.14
20
Lancaster City logo Lancaster City
20 15% 15% 10% 0% 0% 0% 0% 3
21
Prescot Cables logo Prescot Cables
20 55% 35% 25% 15% 0% 0% 0% 3
22
Ilkeston Town logo Ilkeston Town
20 20% 5% 5% 5% 5% 0% 0% 2.56
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Prescot Cables logo Prescot Cables
20 60% 55% 45% 40% 40% 30% 20% 6.36
3
Warrington Town logo Warrington Town
20 60% 50% 50% 40% 30% 20% 10% 6.15
4
Hyde United logo Hyde United
20 55% 55% 45% 30% 25% 10% 5% 5.5
5
Rylands logo Rylands
22 68% 59% 55% 41% 27% 18% 18% 5.5
6
Hebburn Town logo Hebburn Town
20 55% 50% 40% 30% 20% 10% 5% 5.42
7
Cleethorpes Town logo Cleethorpes Town
20 70% 60% 40% 25% 20% 15% 15% 5.38
8
Rushall Olympic logo Rushall Olympic
20 60% 55% 45% 35% 10% 10% 10% 5.29
9
Guiseley logo Guiseley
20 60% 40% 30% 25% 15% 15% 10% 5.23
10
Ashton United logo Ashton United
20 55% 55% 45% 35% 20% 10% 0% 5.14
11
Morpeth Town logo Morpeth Town
20 40% 40% 35% 35% 20% 10% 0% 5.09
12
Stocksbridge Park Steels logo Stocksbridge Park Steels
20 50% 45% 35% 20% 15% 5% 5% 4.77
13
Whitby Town logo Whitby Town
20 60% 45% 20% 15% 15% 5% 0% 4.67
14
Lancaster City logo Lancaster City
20 30% 20% 20% 20% 15% 0% 0% 4.63
15
Leek Town logo Leek Town
20 55% 50% 40% 25% 15% 15% 5% 4.6
16
Ilkeston Town logo Ilkeston Town
20 55% 40% 40% 25% 20% 5% 5% 4.44
17
Workington logo Workington
20 40% 35% 35% 25% 20% 15% 5% 4.31
18
Hednesford Town logo Hednesford Town
20 45% 40% 30% 25% 20% 5% 0% 4.21
19
Stockton Town FC logo Stockton Town FC
21 38% 33% 24% 14% 14% 5% 0% 4.08
20
Bamber Bridge logo Bamber Bridge
20 40% 25% 20% 10% 10% 5% 5% 3.92
21
Gainsborough Trinity logo Gainsborough Trinity
20 45% 30% 25% 20% 10% 0% 0% 3.85
22
United of Manchester logo United of Manchester
20 40% 20% 15% 5% 0% 0% 0% 2.85

Estadísticas de córners: Séptima División de Inglaterra 2025/26

Para quienes disfrutan analizar datos en profundidad, conocer las estadísticas de córners en de la Northern Premier League marca una gran diferencia, especialmente para apostadores, analistas y aficionados al fútbol que buscan una lectura más completa de la competición.

Precisamente por eso, APWin se destaca como una fuente confiable. Aquí encontrarás datos actualizados y precisos, como:

  • Media de córners por partido

  • Equipos que más y menos generan córners

  • Clubes que más córners conceden a sus rivales

  • Estadísticas avanzadas de córners en la Northern Premier League 2025/26

NPL Premier Division: media general de córners en 2025/26


Los partidos de de la Northern Premier League 2025/26 presentan una media de 9.09 córners por encuentro.

En esta página puedes consultar todas las medias de córners del campeonato, con datos detallados por equipo y según el contexto del partido.

Equipos con mayor y menor media de córners


Hasta el momento, el equipo con la mayor media de córners por partido es:

Ashton United, con un promedio de 10.21 córners por encuentro, considerando tanto los córners a favor como los concedidos.


Por el contrario, el equipo con la menor media de córners en Northern Premier League 2025/26 es:

Lancaster City, cuyos partidos registran una media de 9.27 córners por juego disputado.

Estadísticas detalladas de córners por equipo

Además de las medias generales, APWin ofrece datos específicos que permiten entender mejor el comportamiento de los equipos en relación con los córners a lo largo del campeonato:


Equipo con más córners a favor:
United of Manchester – media de 5.44 córners por partido.


Equipo con menos córners a favor:
Workington – media de 3.32 córners por encuentro.


Equipo que más córners concede a sus rivales:
Ashton United – promedio de 5.18 córners concedidos por partido.


Equipo que menos córners concede:
Lancaster City – media de 3.87 córners permitidos por encuentro.

Más recursos sobre córners

En esta página también puedes:

  • Filtrar las estadísticas de córners de los equipos de de la Northern Premier League según partidos como local o visitante.

  • Analizar el comportamiento de los equipos en distintos contextos de juego.

  • Seguir las principales tendencias de córners del día, ideales para quienes buscan oportunidades en los mercados de córners.

Usa los datos para apostar con más criterio

Además de la información disponible aquí, en APWin también encontrarás pronósticos en los principales mercados de córners, como apuestas over córners y under córners en fútbol, siempre basados en datos y análisis.

Preguntas frecuentes

A continuación, respondemos algunas de las dudas más comunes sobre los córners en esta competición:

¿Qué equipos tienen más córners en la Northern Premier League?

Según las estadísticas actuales, Ashton United es el equipo con más córners por partido, con una media de 10.21. En segundo lugar se encuentra Stockton Town FC, con 10.2 córners por encuentro, seguido por United of Manchester, que promedia 9.88.

¿Cuál es la media de córners en de la Northern Premier League?

Actualmente, la media de córners del campeonato es de 9.09 córners por partido.