Avro Clasificaciones, Partidos, Estadísticas y Resultados
11
Partidos
2.27
PPG
33
Goles a Favor
20
Goles en Contra
4
Posición Northern Premier League
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Cleethorpes Town | 13 | 9 | 3 | 1 | 30 | 7 | +23 | 30 | |
| 2 | Redcar Athletic | 13 | 8 | 4 | 1 | 28 | 11 | +17 | 28 | |
| 3 | Guiseley | 12 | 8 | 1 | 3 | 25 | 11 | +14 | 25 | |
| 4 | Avro | 11 | 8 | 1 | 2 | 33 | 20 | +13 | 25 | |
| 5 | Curzon Ashton | 11 | 7 | 1 | 3 | 23 | 11 | +12 | 22 | |
| 6 | Workington | 13 | 6 | 3 | 4 | 23 | 22 | +1 | 21 | |
| 7 | Rylands | 13 | 6 | 2 | 5 | 20 | 20 | 0 | 20 | |
| 8 | Bury | 11 | 6 | 1 | 4 | 22 | 11 | +11 | 19 | |
| 9 | Gainsborough Trinity | 11 | 6 | 1 | 4 | 22 | 15 | +7 | 19 | |
| 10 | Warrington Town | 11 | 5 | 4 | 2 | 22 | 19 | +3 | 19 | |
| 11 | Alfreton Town | 13 | 6 | 0 | 7 | 20 | 16 | +4 | 18 | |
| 12 | Lancaster City | 13 | 5 | 2 | 6 | 18 | 26 | -8 | 17 | |
| 13 | Hyde United | 13 | 4 | 2 | 7 | 13 | 23 | -10 | 14 | |
| 14 | Ashton United | 11 | 3 | 4 | 4 | 14 | 13 | +1 | 13 | |
| 15 | Quorn | 12 | 3 | 4 | 5 | 21 | 27 | -6 | 13 | |
| 16 | Whitby Town | 12 | 4 | 1 | 7 | 17 | 32 | -15 | 13 | |
| 17 | Stockton Town FC | 13 | 3 | 3 | 7 | 18 | 23 | -5 | 12 | |
| 18 | Leek Town | 12 | 2 | 5 | 5 | 24 | 25 | -1 | 11 | |
| 19 | AFC Emley | 12 | 2 | 4 | 6 | 11 | 24 | -13 | 10 | |
| 20 | Bamber Bridge | 12 | 2 | 4 | 6 | 15 | 32 | -17 | 10 | |
| 21 | Ilkeston Town | 13 | 2 | 1 | 10 | 7 | 31 | -24 | 7 | |
| 22 | United of Manchester | 11 | 1 | 3 | 7 | 15 | 22 | -7 | 6 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 11 | 8 | 1 | 2 |
| Local | 6 | 4 | 1 | 1 |
| Visitante | 5 | 4 | 0 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 18% | 64% | 18% |
| Local | 0% | 83% | 17% |
| Visitante | 40% | 40% | 20% |
Puntos
Por Partido
2.27
Goles Marcados
Por Partido
3.00
Goles Recibidos
Por Partido
1.82
Córners
Por Partido
6.82
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.72
Ilkeston Town
vs
17/10/2026 10:00
Northern Premier League
Avro
- 21Clasificación4
- 0.54Goles Marcados3.00
- 2.38Goles Recibidos1.82
- 38%% BTTS64%
- 1.01xG1.72
- 2.03xGA1.15
- 10/10/202610:00AvroGuiseleyL0110/10/2026, 10:00England Northern Premier LeagueAvro
vs
Guiseley0 - 1L - 07/10/202614:45AvroLancaster CityW5307/10/2026, 14:45England Northern Premier LeagueAvro
vs
Lancaster City5 - 3W - 12/09/202610:00Gainsborough TrinityAvroW0212/09/2026, 10:00England Northern Premier LeagueGainsborough Trinity
vs
Avro0 - 2W - 31/08/202610:00United of ManchesterAvroW3431/08/2026, 10:00England Northern Premier LeagueUnited of Manchester
vs
Avro3 - 4W - 29/08/202610:00AvroStockton Town FCW5329/08/2026, 10:00England Northern Premier LeagueAvro
vs
Stockton Town FC5 - 3W
- 13/10/202614:45Redcar AthleticAvro13/10/2026, 14:45England Northern Premier LeagueRedcar Athletic
vs
Avro - 17/10/202610:00Ilkeston TownAvro17/10/2026, 10:00England Northern Premier LeagueIlkeston Town
vs
Avro - 21/10/202614:45AvroAshton United21/10/2026, 14:45England Northern Premier LeagueAvro
vs
Ashton United - 31/10/202611:00Cleethorpes TownAvro31/10/2026, 11:00England Northern Premier LeagueCleethorpes Town
vs
Avro - 03/11/202614:45BuryAvro03/11/2026, 14:45England Northern Premier LeagueBury
vs
Avro
- 0-15'2
- 16-30'1
- 31-45'1
- 46-60'2
- 61-75'1
- 76-90'6
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Avro | 11 | 33 | 3.00 | 3.33 | 2.60 |
| 2 | Cleethorpes Town | 13 | 30 | 2.31 | 2.29 | 2.33 |
| 3 | Redcar Athletic | 13 | 28 | 2.15 | 2.00 | 2.29 |
| 4 | Curzon Ashton | 11 | 23 | 2.09 | 1.83 | 2.40 |
| 5 | Guiseley | 12 | 25 | 2.08 | 2.40 | 1.86 |
| 6 | Bury | 11 | 22 | 2.00 | 3.00 | 1.17 |
| 7 | Gainsborough Trinity | 11 | 22 | 2.00 | 1.20 | 2.67 |
| 8 | Warrington Town | 11 | 22 | 2.00 | 1.67 | 2.40 |
| 9 | Leek Town | 12 | 24 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 10 | Workington | 13 | 23 | 1.77 | 2.00 | 1.57 |
| 11 | Quorn | 12 | 21 | 1.75 | 1.83 | 1.67 |
| 12 | Alfreton Town | 13 | 20 | 1.54 | 2.00 | 1.00 |
| 13 | Rylands | 13 | 20 | 1.54 | 2.00 | 1.14 |
| 14 | Whitby Town | 12 | 17 | 1.42 | 0.86 | 2.20 |
| 15 | Lancaster City | 13 | 18 | 1.38 | 1.00 | 1.71 |
| 16 | Stockton Town FC | 13 | 18 | 1.38 | 1.71 | 1.00 |
| 17 | United of Manchester | 11 | 15 | 1.36 | 2.00 | 0.83 |
| 18 | Ashton United | 11 | 14 | 1.27 | 1.60 | 1.00 |
| 19 | Bamber Bridge | 12 | 15 | 1.25 | 1.67 | 0.83 |
| 20 | Hyde United | 13 | 13 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 21 | AFC Emley | 12 | 11 | 0.92 | 1.00 | 0.83 |
| 22 | Ilkeston Town | 13 | 7 | 0.54 | 0.29 | 0.83 |
| # |
|---|
Avro: todo sobre el equipo en 2026/27
En esta página encontrarás toda la información sobre la temporada de Avro en 2026/27: próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa, cómo ver los encuentros en vivo y estadísticas detalladas del equipo.
El objetivo es que puedas entender de forma clara cómo se viene desempeñando Avro a lo largo del campeonato y acceder a información útil y actualizada, disponible exclusivamente para los usuarios de APWin.
Todas las estadísticas de rendimiento del equipo se actualizan conforme avanzan las jornadas. Así, puedes consultar datos en tiempo real como la forma reciente, el rendimiento como local y visitante, los goles marcados y encajados, además de los principales hitos de la participación de Avro en Northern Premier League.
A continuación, te presentamos las estadísticas más relevantes de Avro en la temporada 2026/27 de Northern Premier League hasta el momento.
Información sobre Avro
En esta sección encontrarás los datos más relevantes y actualizados sobre Avro, para tener una visión general clara del club dentro de la competición.
📊 Clasificación media en la competición Northern Premier League: posición 4º
Revisa los principales datos sobre Avro, incluyendo la plantilla actual, el resultado de su último partido y el próximo encuentro programado.
Además, encontrarás información sobre cómo ver los partidos de Avro en directo y acceder a pronósticos actualizados para los partidos del equipo, con análisis pensados para ayudarte a interpretar mejor cada enfrentamiento.
Últimos partidos de Avro
El último partido de Avro en la competición fue ante Guiseley.
El resultado fue:
Avro 0 vs 1 Guiseley,
disputado el 10/10/2026.
Al consultar la ficha del último partido de Avro podrás ver todos los detalles del encuentro: resumen del partido, autores de los goles y estadísticas completas posteriores al choque.
Próximos partidos de Avro
El próximo partido de Avro en Northern Premier League será frente a RA. El encuentro está programado para el 13/10/2026.
En la previa del duelo entre Redcar Athletic y Avro podrás consultar toda la información relevante del partido, incluyendo datos estadísticos, contexto del enfrentamiento y las opciones disponibles para ver el partido de Avro en directo.
Puedes acceder a todas las estadísticas del partido y consultar detalles clave como la clasificación actual de los equipos, el promedio de goles, tarjetas, porcentaje de ambos marcan, historial dentro de la competición y otros datos constantemente actualizados. De este modo, tendrás una visión completa del encuentro y podrás evaluar con mayor criterio las probabilidades de victoria de cada club.
Ver partidos de Avro en vivo
Los partidos de Avro se transmiten a través de distintas plataformas, especialmente mediante opciones online. En APWin puedes consultar todos los detalles de cada encuentro del equipo, incluyendo el horario, el estadio, cómo ver el partido en directo y la información disponible sobre la transmisión.
Para saber dónde ver online a Avro, sólo tienes que acceder a nuestra página de Transmisiones en Vivo.
Pronósticos para los partidos de Avro
En esta página también encontrarás una sección dedicada a predicciones de fútbol, con pronósticos elaborados para distintas competiciones alrededor del mundo.
Para el próximo partido del club, nuestros especialistas en análisis y apuestas han preparado un
pronóstico para el partido de Avro,
basado en estadísticas, contexto del encuentro y el rendimiento reciente del equipo.
Además, puedes consultar todos los pronósticos de hoy y revisar las mejores oportunidades disponibles para una amplia variedad de partidos de fúbtol, incluyendo nuevamente el pronóstico para el próximo partido de Avro.
A continuación puedes seguir de cerca la campaña de Avro en Northern Premier League. Si deseas cambiar de competición, solo tienes que seleccionar otra opción desde el menú ubicado en la parte superior de la página.
Rendimiento de Avro en Northern Premier League en la temporada 2026/27
Durante su participación en Northern Premier League 2026/27, Avro ha disputado un total de 11 partidos en la competición. El balance general del equipo hasta el momento es el siguiente:
8 victorias
1 empates
2 derrotas
Estos resultados se traducen en una media de 2.27 puntos por partido a lo largo del campeonato, considerando todas las fases del torneo.
Sumando todas las etapas de la competición, ya sea en formato de liga o eliminatorias, Avro registra actualmente la 4ºª mejor campaña dentro de Northern Premier League.
En la pestaña de “Clasificación” puedes consultar en detalle la tabla general del campeonato y comparar el rendimiento de Avro con el de los demás equipos participantes.
A continuación, te mostramos otros promedios generales de Avro en Northern Premier League, que ayudan a entender mejor su desempeño a lo largo de la temporada.
Estadísticas del equipo en el campeonato
Los datos de goles marcados, goles encajados y promedios de goles muestran cómo ha funcionado cada línea del equipo a lo largo de toda la temporada. Aquí puedes ver un resumen de los goles de Avro en Northern Premier League 2026/27.
33 goles marcados
Promedio de 3 goles a favor por partido
20 goles encajados
Promedio de 1.82 goles recibidos por encuentro
Avro marcó el primer gol en el 64% de los partidos
Dejó su portería a cero en 2 de los 11 encuentros disputados
Ambos equipos marcaron en 7 partidos de Avro
Avro cuenta con el 1ºº mejor ataque del campeonato
El equipo posee la 10ºª mejor defensa de la competición Northern Premier League
La media de goles esperados (xG) de Avro en Northern Premier League es de 1.72
La media de goles esperados en contra (xGA) del equipo es de 1.15
El porcentaje de victorias del club en este campeonato es del 72.73%
El 8% de los partidos de Avro terminaron con 3 o más goles
Si lo deseas, puedes ver todas las estadísticas de los partidos de Avro en otras competiciones
seleccionando el torneo correspondiente en la parte superior de la página.
Además, hay tendencias importantes sobre el rendimiento del equipo en Northern Premier League. A continuación, algunos datos destacados.
Datos importantes de Avro en Northern Premier League 2026/27
En esta sección puedes consultar las principales tendencias recientes de Avro en el campeonato durante la temporada 2026/27. Estos datos ayudan a identificar patrones de juego útiles tanto para el análisis deportivo como para la toma de decisiones en apuestas.
Los últimos 3 partidos de Avro finalizaron con menos de 9.5 córners.
Avro llega con una racha de 3 partidos sin ganar en la competición.
El equipo ha encajado goles en los últimos 3 partidos disputados.
Avro suma 3 partidos consecutivos sin perder en Northern Premier League.
Los últimos 3 partidos de Avro terminaron con más de 2.5 goles.
Avro marcó goles en cada uno de los últimos 5 partidos disputados
Preguntas frecuentes sobre Avro - FAQ
Consulta algunas de las preguntas más habituales sobre Avro, como estadio, ciudad, competiciones que disputa, goles marcados en la temporada y más información disponible en la plataforma.
¿En qué competiciones juega Avro?
¿Cuántos goles marcó Avro en 2026/27?
Hasta la fecha 13/10/2026, Avro ha marcado 33 goles en la temporada 2026/27, sumando todas las competiciones.
¿Cuántos goles encajó Avro en 2026/27?
Hasta la fecha 13/10/2026, Avro ha encajado 22 goles en la temporada 2026/27, contando todos los campeonatos.