Workington Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
16
Partidos
1.69
PPG
28
Goles a Favor
26
Goles en Contra
7
Posición Northern Premier League
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Redcar Athletic | 16 | 10 | 5 | 1 | 35 | 15 | +20 | 35 | |
| 2 | Cleethorpes Town | 15 | 10 | 3 | 2 | 32 | 9 | +23 | 33 | |
| 3 | Guiseley | 15 | 10 | 2 | 3 | 33 | 15 | +18 | 32 | |
| 4 | Curzon Ashton | 16 | 10 | 1 | 5 | 30 | 18 | +12 | 31 | |
| 5 | Gainsborough Trinity | 16 | 9 | 2 | 5 | 32 | 21 | +11 | 29 | |
| 6 | Avro | 16 | 9 | 2 | 5 | 39 | 30 | +9 | 29 | |
| 7 | Workington | 16 | 8 | 3 | 5 | 28 | 26 | +2 | 27 | |
| 8 | Rylands | 15 | 8 | 2 | 5 | 27 | 22 | +5 | 26 | |
| 9 | Warrington Town | 16 | 7 | 5 | 4 | 28 | 25 | +3 | 26 | |
| 10 | Bury | 14 | 7 | 2 | 5 | 30 | 18 | +12 | 23 | |
| 11 | Alfreton Town | 16 | 7 | 2 | 7 | 23 | 18 | +5 | 23 | |
| 12 | Lancaster City | 17 | 6 | 3 | 8 | 20 | 29 | -9 | 21 | |
| 13 | AFC Emley | 17 | 5 | 5 | 7 | 19 | 28 | -9 | 20 | |
| 14 | Whitby Town | 16 | 6 | 1 | 9 | 22 | 42 | -20 | 19 | |
| 15 | Quorn | 15 | 4 | 6 | 5 | 27 | 32 | -5 | 18 | |
| 16 | Stockton Town FC | 16 | 4 | 3 | 9 | 24 | 27 | -3 | 15 | |
| 17 | Hyde United | 16 | 4 | 3 | 9 | 15 | 30 | -15 | 15 | |
| 18 | Ashton United | 16 | 3 | 5 | 8 | 18 | 21 | -3 | 14 | |
| 19 | Leek Town | 16 | 3 | 5 | 8 | 31 | 37 | -6 | 14 | |
| 20 | Ilkeston Town | 16 | 4 | 1 | 11 | 11 | 34 | -23 | 13 | |
| 21 | United of Manchester | 16 | 2 | 6 | 8 | 21 | 27 | -6 | 12 | |
| 22 | Bamber Bridge | 16 | 2 | 5 | 9 | 17 | 38 | -21 | 11 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 16 | 8 | 3 | 5 |
| Local | 7 | 3 | 2 | 2 |
| Visitante | 9 | 5 | 1 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 6% | 75% | 19% |
| Local | 0% | 86% | 14% |
| Visitante | 11% | 67% | 22% |
Puntos
Por Partido
1.69
Goles Marcados
Por Partido
1.75
Goles Recibidos
Por Partido
1.63
Córners
Por Partido
4.38
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.41
Workington
vs
07/11/2026 10:00
Northern Premier League
Ashton United
- 7Clasificación18
- 1.75Goles Marcados1.13
- 1.63Goles Recibidos1.31
- 75%% BTTS56%
- 1.41xG1.29
- 1.88xGA1.41
- 31/10/2026, 11:00England Northern Premier LeagueBury1 - 2Workington31/10/2026, 11:00England Northern Premier LeagueBury
1 - 2
Workington - 07/11/2026, 10:00England Northern Premier LeagueWorkingtonvsAshton United07/11/2026, 10:00England Northern Premier LeagueWorkington
vs
Ashton United - 10/11/2026, 14:45England Northern Premier LeagueWorkingtonvsAlfreton Town10/11/2026, 14:45England Northern Premier LeagueWorkington
vs
Alfreton Town - 21/11/2026, 10:00England Northern Premier LeagueWorkingtonvsGainsborough Trinity21/11/2026, 10:00England Northern Premier LeagueWorkington
vs
Gainsborough Trinity - 28/11/2026, 10:00England Northern Premier LeagueRedcar AthleticvsWorkington28/11/2026, 10:00England Northern Premier LeagueRedcar Athletic
vs
Workington
- 0-15'2
- 16-30'1
- 31-45'0
- 46-60'5
- 61-75'2
- 76-90'5
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Avro | 16 | 39 | 2.44 | 3.29 | 1.78 |
| 2 | Guiseley | 15 | 33 | 2.20 | 2.57 | 1.88 |
| 3 | Redcar Athletic | 16 | 35 | 2.19 | 2.13 | 2.25 |
| 4 | Bury | 14 | 30 | 2.14 | 2.88 | 1.17 |
| 5 | Cleethorpes Town | 15 | 32 | 2.13 | 2.13 | 2.14 |
| 6 | Gainsborough Trinity | 16 | 32 | 2.00 | 1.56 | 2.57 |
| 7 | Leek Town | 16 | 31 | 1.94 | 2.00 | 1.89 |
| 8 | Curzon Ashton | 16 | 30 | 1.88 | 1.75 | 2.00 |
| 9 | Quorn | 15 | 27 | 1.80 | 2.00 | 1.63 |
| 10 | Rylands | 15 | 27 | 1.80 | 2.43 | 1.25 |
| 11 | Workington | 16 | 28 | 1.75 | 1.86 | 1.67 |
| 12 | Warrington Town | 16 | 28 | 1.75 | 1.57 | 1.89 |
| 13 | Stockton Town FC | 16 | 24 | 1.50 | 1.63 | 1.38 |
| 14 | Alfreton Town | 16 | 23 | 1.44 | 1.89 | 0.86 |
| 15 | Whitby Town | 16 | 22 | 1.38 | 0.78 | 2.14 |
| 16 | United of Manchester | 16 | 21 | 1.31 | 1.78 | 0.71 |
| 17 | Lancaster City | 17 | 20 | 1.18 | 1.00 | 1.33 |
| 18 | Ashton United | 16 | 18 | 1.13 | 1.11 | 1.14 |
| 19 | AFC Emley | 17 | 19 | 1.12 | 1.13 | 1.11 |
| 20 | Bamber Bridge | 16 | 17 | 1.06 | 1.38 | 0.75 |
| 21 | Hyde United | 16 | 15 | 0.94 | 1.14 | 0.78 |
| 22 | Ilkeston Town | 16 | 11 | 0.69 | 0.56 | 0.86 |
| # |
|---|
Workington: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Workington en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Northern Premier League como en las demás competiciones que disputa Workington.
Workington: información básica
🏟️ Estadio: Borough Park
💻 Sitio oficial: http://www.workingtonafc.com
🗞️ También conocido como: Workington
Clasificación de Workington esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Workington. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Workington.
Rendimiento en Northern Premier League 2026/27
Partidos disputados: 16
Balance: 8 victorias, 3 empates y 5 derrotas
Puntos por partido: 1.69
📊 Posición actual: 7º en Northern Premier League
Estadísticas y tendencias de Workington (2026/27)
Goles anotados: 28 (1.75 por partido)
Goles recibidos: 26 (1.63 por partido)
Marca primero: en el 38% de sus partidos
Porterías a cero: 1 en 16 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 12
Porcentaje de victorias: 50%
Partidos con más de 2.5 goles: 13%
Posición por rendimiento ofensivo en Northern Premier League: 9º
Posición por rendimiento defensivo en Northern Premier League: 11º
Goles esperados (xG): 1.41
Goles esperados en contra (xGA): 1.88
Workington acumula 11 partidos consecutivos sin ganar.
Los últimos 3 partidos de Workington tuvieron más de 2.5 goles.
Workington marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Workington: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Workington fue Bury 1 vs 2 Workington, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Workington vs Ashton United, el 07/11/2026.
Dónde ver a Workington en vivo
En cada página de partido de Workington en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Workington
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Workington
¿Cuál es el estadio de Workington?
Workington disputa sus partidos como local en Borough Park.
¿Qué competiciones disputa Workington en 2026?
Esta temporada, Workington participa en las siguientes competiciones: Northern Premier League, FA Cup.
¿Cuántos goles ha marcado Workington en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Workington ha marcado 31 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Workington en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Workington ha recibido 26 goles esta temporada en todas las competiciones.