Bamber Bridge Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
14
Partidos
0.71
PPG
16
Goles a Favor
35
Goles en Contra
21
Posición Northern Premier League
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Redcar Athletic | 15 | 10 | 4 | 1 | 33 | 13 | +20 | 34 | |
| 2 | Cleethorpes Town | 14 | 9 | 3 | 2 | 31 | 9 | +22 | 30 | |
| 3 | Guiseley | 13 | 9 | 1 | 3 | 27 | 12 | +15 | 28 | |
| 4 | Gainsborough Trinity | 15 | 9 | 1 | 5 | 31 | 20 | +11 | 28 | |
| 5 | Avro | 14 | 9 | 1 | 4 | 37 | 27 | +10 | 28 | |
| 6 | Curzon Ashton | 14 | 8 | 1 | 5 | 27 | 17 | +10 | 25 | |
| 7 | Workington | 15 | 7 | 3 | 5 | 26 | 25 | +1 | 24 | |
| 8 | Rylands | 14 | 7 | 2 | 5 | 25 | 21 | +4 | 23 | |
| 9 | Warrington Town | 14 | 6 | 5 | 3 | 25 | 22 | +3 | 23 | |
| 10 | Bury | 12 | 7 | 1 | 4 | 27 | 14 | +13 | 22 | |
| 11 | Alfreton Town | 15 | 6 | 2 | 7 | 21 | 17 | +4 | 20 | |
| 12 | Lancaster City | 16 | 6 | 2 | 8 | 20 | 29 | -9 | 20 | |
| 13 | Whitby Town | 15 | 6 | 1 | 8 | 22 | 37 | -15 | 19 | |
| 14 | AFC Emley | 15 | 4 | 5 | 6 | 16 | 26 | -10 | 17 | |
| 15 | Quorn | 14 | 3 | 6 | 5 | 24 | 30 | -6 | 15 | |
| 16 | Hyde United | 15 | 4 | 3 | 8 | 15 | 29 | -14 | 15 | |
| 17 | Ashton United | 14 | 3 | 5 | 6 | 17 | 18 | -1 | 14 | |
| 18 | Leek Town | 14 | 3 | 5 | 6 | 29 | 31 | -2 | 14 | |
| 19 | Stockton Town FC | 15 | 3 | 3 | 9 | 19 | 27 | -8 | 12 | |
| 20 | United of Manchester | 14 | 2 | 5 | 7 | 21 | 26 | -5 | 11 | |
| 21 | Bamber Bridge | 14 | 2 | 4 | 8 | 16 | 35 | -19 | 10 | |
| 22 | Ilkeston Town | 15 | 3 | 1 | 11 | 10 | 34 | -24 | 10 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 14 | 2 | 4 | 8 |
| Local | 8 | 2 | 2 | 4 |
| Visitante | 6 | 0 | 2 | 4 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 21% | 64% | 21% |
| Local | 25% | 63% | 13% |
| Visitante | 17% | 67% | 33% |
Puntos
Por Partido
0.71
Goles Marcados
Por Partido
1.14
Goles Recibidos
Por Partido
2.50
Córners
Por Partido
7.86
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.32
Gainsborough Trinity
vs
31/10/2026 11:00
Northern Premier League
Bamber Bridge
- 4Clasificación21
- 2.07Goles Marcados1.14
- 1.33Goles Recibidos2.50
- 53%% BTTS64%
- 1.29xG1.32
- 1.31xGA1.51
- 03/10/2026, 10:00England Northern Premier LeagueBamber Bridge2 - 4Quorn03/10/2026, 10:00England Northern Premier LeagueBamber Bridge
2 - 4
Quorn - 10/10/2026, 11:15England Northern Premier LeagueWhitby Town0 - 0Bamber Bridge10/10/2026, 11:15England Northern Premier LeagueWhitby Town
0 - 0
Bamber Bridge - 13/10/2026, 14:45England Northern Premier LeagueBamber Bridge0 - 1Warrington Town13/10/2026, 14:45England Northern Premier LeagueBamber Bridge
0 - 1
Warrington Town - 17/10/2026, 10:00England Northern Premier LeagueBamber Bridge1 - 2Workington17/10/2026, 10:00England Northern Premier LeagueBamber Bridge
1 - 2
Workington - 31/10/2026, 11:00England Northern Premier LeagueGainsborough TrinityvsBamber Bridge31/10/2026, 11:00England Northern Premier LeagueGainsborough Trinity
vs
Bamber Bridge
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'1
- 46-60'1
- 61-75'0
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Avro | 14 | 37 | 2.64 | 3.29 | 2.00 |
| 2 | Bury | 12 | 27 | 2.25 | 3.33 | 1.17 |
| 3 | Cleethorpes Town | 14 | 31 | 2.21 | 2.29 | 2.14 |
| 4 | Redcar Athletic | 15 | 33 | 2.20 | 2.14 | 2.25 |
| 5 | Guiseley | 13 | 27 | 2.08 | 2.33 | 1.86 |
| 6 | Gainsborough Trinity | 15 | 31 | 2.07 | 1.63 | 2.57 |
| 7 | Leek Town | 14 | 29 | 2.07 | 2.00 | 2.14 |
| 8 | Curzon Ashton | 14 | 27 | 1.93 | 1.83 | 2.00 |
| 9 | Warrington Town | 14 | 25 | 1.79 | 1.57 | 2.00 |
| 10 | Rylands | 14 | 25 | 1.79 | 2.43 | 1.14 |
| 11 | Workington | 15 | 26 | 1.73 | 1.86 | 1.63 |
| 12 | Quorn | 14 | 24 | 1.71 | 1.83 | 1.63 |
| 13 | United of Manchester | 14 | 21 | 1.50 | 2.00 | 0.83 |
| 14 | Whitby Town | 15 | 22 | 1.47 | 0.88 | 2.14 |
| 15 | Alfreton Town | 15 | 21 | 1.40 | 1.88 | 0.86 |
| 16 | Stockton Town FC | 15 | 19 | 1.27 | 1.63 | 0.86 |
| 17 | Lancaster City | 16 | 20 | 1.25 | 1.00 | 1.50 |
| 18 | Ashton United | 14 | 17 | 1.21 | 1.29 | 1.14 |
| 19 | Bamber Bridge | 14 | 16 | 1.14 | 1.38 | 0.83 |
| 20 | AFC Emley | 15 | 16 | 1.07 | 1.00 | 1.13 |
| 21 | Hyde United | 15 | 15 | 1.00 | 1.14 | 0.88 |
| 22 | Ilkeston Town | 15 | 10 | 0.67 | 0.50 | 0.86 |
| # |
|---|
Bamber Bridge: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Bamber Bridge en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Northern Premier League como en las demás competiciones que disputa Bamber Bridge.
Bamber Bridge: información básica
🏟️ Estadio: Sir Tom Finney Stadium
💻 Sitio oficial: http://www.bamberbridgefc.co.uk
🗞️ También conocido como: Bamber Bridge
Clasificación de Bamber Bridge esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Bamber Bridge. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Bamber Bridge.
Rendimiento en Northern Premier League 2026/27
Partidos disputados: 14
Balance: 2 victorias, 4 empates y 8 derrotas
Puntos por partido: 0.71
📊 Posición actual: 21º en Northern Premier League
Estadísticas y tendencias de Bamber Bridge (2026/27)
Goles anotados: 16 (1.14 por partido)
Goles recibidos: 35 (2.5 por partido)
Marca primero: en el 29% de sus partidos
Porterías a cero: 3 en 14 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 9
Porcentaje de victorias: 14.29%
Partidos con más de 2.5 goles: 8%
Posición por rendimiento ofensivo en Northern Premier League: 20º
Posición por rendimiento defensivo en Northern Premier League: 21º
Goles esperados (xG): 1.32
Goles esperados en contra (xGA): 1.51
Los últimos 4 partidos de Bamber Bridge tuvieron menos de 9.5 córners.
Bamber Bridge acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Bamber Bridge acumula 3 derrotas consecutivas.
Bamber Bridge marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 6 partidos.
Bamber Bridge: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Bamber Bridge fue Bamber Bridge 1 vs 2 Workington, disputado el 17/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Gainsborough Trinity vs Bamber Bridge, el 31/10/2026.
Dónde ver a Bamber Bridge en vivo
En cada página de partido de Bamber Bridge en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Bamber Bridge
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Bamber Bridge
¿Cuál es el estadio de Bamber Bridge?
Bamber Bridge disputa sus partidos como local en Sir Tom Finney Stadium.
¿Qué competiciones disputa Bamber Bridge en 2026?
Esta temporada, Bamber Bridge participa en las siguientes competiciones: Northern Premier League, FA Cup.
¿Cuántos goles ha marcado Bamber Bridge en 2026?
Hasta el 29/10/2026, Bamber Bridge ha marcado 17 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Bamber Bridge en 2026?
Hasta el 29/10/2026, Bamber Bridge ha recibido 38 goles esta temporada en todas las competiciones.