Stockton Town FC Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
16
Partidos
0.94
PPG
24
Goles a Favor
27
Goles en Contra
16
Posición Northern Premier League
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Redcar Athletic | 16 | 10 | 5 | 1 | 35 | 15 | +20 | 35 | |
| 2 | Cleethorpes Town | 15 | 10 | 3 | 2 | 32 | 9 | +23 | 33 | |
| 3 | Guiseley | 15 | 10 | 2 | 3 | 33 | 15 | +18 | 32 | |
| 4 | Curzon Ashton | 16 | 10 | 1 | 5 | 30 | 18 | +12 | 31 | |
| 5 | Gainsborough Trinity | 16 | 9 | 2 | 5 | 32 | 21 | +11 | 29 | |
| 6 | Avro | 16 | 9 | 2 | 5 | 39 | 30 | +9 | 29 | |
| 7 | Workington | 16 | 8 | 3 | 5 | 28 | 26 | +2 | 27 | |
| 8 | Rylands | 15 | 8 | 2 | 5 | 27 | 22 | +5 | 26 | |
| 9 | Warrington Town | 16 | 7 | 5 | 4 | 28 | 25 | +3 | 26 | |
| 10 | Bury | 14 | 7 | 2 | 5 | 30 | 18 | +12 | 23 | |
| 11 | Alfreton Town | 16 | 7 | 2 | 7 | 23 | 18 | +5 | 23 | |
| 12 | Lancaster City | 17 | 6 | 3 | 8 | 20 | 29 | -9 | 21 | |
| 13 | AFC Emley | 17 | 5 | 5 | 7 | 19 | 28 | -9 | 20 | |
| 14 | Whitby Town | 16 | 6 | 1 | 9 | 22 | 42 | -20 | 19 | |
| 15 | Quorn | 15 | 4 | 6 | 5 | 27 | 32 | -5 | 18 | |
| 16 | Stockton Town FC | 16 | 4 | 3 | 9 | 24 | 27 | -3 | 15 | |
| 17 | Hyde United | 16 | 4 | 3 | 9 | 15 | 30 | -15 | 15 | |
| 18 | Ashton United | 16 | 3 | 5 | 8 | 18 | 21 | -3 | 14 | |
| 19 | Leek Town | 16 | 3 | 5 | 8 | 31 | 37 | -6 | 14 | |
| 20 | Ilkeston Town | 16 | 4 | 1 | 11 | 11 | 34 | -23 | 13 | |
| 21 | United of Manchester | 16 | 2 | 6 | 8 | 21 | 27 | -6 | 12 | |
| 22 | Bamber Bridge | 16 | 2 | 5 | 9 | 17 | 38 | -21 | 11 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 16 | 4 | 3 | 9 |
| Local | 8 | 3 | 2 | 3 |
| Visitante | 8 | 1 | 1 | 6 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 19% | 50% | 31% |
| Local | 25% | 50% | 25% |
| Visitante | 13% | 50% | 38% |
Puntos
Por Partido
0.94
Goles Marcados
Por Partido
1.50
Goles Recibidos
Por Partido
1.69
Córners
Por Partido
5.00
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.51
Stockton Town FC
vs
07/11/2026 10:00
Northern Premier League
Curzon Ashton
- 16Clasificación4
- 1.50Goles Marcados1.88
- 1.69Goles Recibidos1.13
- 50%% BTTS50%
- 1.51xG1.36
- 1.24xGA1.22
- 31/10/2026, 11:00England Northern Premier LeagueWhitby Town0 - 5Stockton Town FC31/10/2026, 11:00England Northern Premier LeagueWhitby Town
0 - 5
Stockton Town FC - 07/11/2026, 10:00England Northern Premier LeagueStockton Town FCvsCurzon Ashton07/11/2026, 10:00England Northern Premier LeagueStockton Town FC
vs
Curzon Ashton - 10/11/2026, 14:45England Northern Premier LeagueQuornvsStockton Town FC10/11/2026, 14:45England Northern Premier LeagueQuorn
vs
Stockton Town FC - 14/11/2026, 10:00England Northern Premier LeagueCleethorpes TownvsStockton Town FC14/11/2026, 10:00England Northern Premier LeagueCleethorpes Town
vs
Stockton Town FC - 21/11/2026, 10:00England Northern Premier LeagueStockton Town FCvsIlkeston Town21/11/2026, 10:00England Northern Premier LeagueStockton Town FC
vs
Ilkeston Town
- 0-15'2
- 16-30'2
- 31-45'1
- 46-60'3
- 61-75'1
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Avro | 16 | 39 | 2.44 | 3.29 | 1.78 |
| 2 | Guiseley | 15 | 33 | 2.20 | 2.57 | 1.88 |
| 3 | Redcar Athletic | 16 | 35 | 2.19 | 2.13 | 2.25 |
| 4 | Bury | 14 | 30 | 2.14 | 2.88 | 1.17 |
| 5 | Cleethorpes Town | 15 | 32 | 2.13 | 2.13 | 2.14 |
| 6 | Gainsborough Trinity | 16 | 32 | 2.00 | 1.56 | 2.57 |
| 7 | Leek Town | 16 | 31 | 1.94 | 2.00 | 1.89 |
| 8 | Curzon Ashton | 16 | 30 | 1.88 | 1.75 | 2.00 |
| 9 | Quorn | 15 | 27 | 1.80 | 2.00 | 1.63 |
| 10 | Rylands | 15 | 27 | 1.80 | 2.43 | 1.25 |
| 11 | Workington | 16 | 28 | 1.75 | 1.86 | 1.67 |
| 12 | Warrington Town | 16 | 28 | 1.75 | 1.57 | 1.89 |
| 13 | Stockton Town FC | 16 | 24 | 1.50 | 1.63 | 1.38 |
| 14 | Alfreton Town | 16 | 23 | 1.44 | 1.89 | 0.86 |
| 15 | Whitby Town | 16 | 22 | 1.38 | 0.78 | 2.14 |
| 16 | United of Manchester | 16 | 21 | 1.31 | 1.78 | 0.71 |
| 17 | Lancaster City | 17 | 20 | 1.18 | 1.00 | 1.33 |
| 18 | Ashton United | 16 | 18 | 1.13 | 1.11 | 1.14 |
| 19 | AFC Emley | 17 | 19 | 1.12 | 1.13 | 1.11 |
| 20 | Bamber Bridge | 16 | 17 | 1.06 | 1.38 | 0.75 |
| 21 | Hyde United | 16 | 15 | 0.94 | 1.14 | 0.78 |
| 22 | Ilkeston Town | 16 | 11 | 0.69 | 0.56 | 0.86 |
| # |
|---|
Stockton Town FC: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Stockton Town FC en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Northern Premier League como en las demás competiciones que disputa Stockton Town FC.
Stockton Town FC: información básica
💻 Sitio oficial: http://stocktontownfc.com/
🗞️ También conocido como: Stockton Town FC
Clasificación de Stockton Town FC esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Stockton Town FC. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Stockton Town FC.
Rendimiento en Northern Premier League 2026/27
Partidos disputados: 16
Balance: 4 victorias, 3 empates y 9 derrotas
Puntos por partido: 0.94
📊 Posición actual: 16º en Northern Premier League
Estadísticas y tendencias de Stockton Town FC (2026/27)
Goles anotados: 24 (1.5 por partido)
Goles recibidos: 27 (1.69 por partido)
Marca primero: en el 31% de sus partidos
Porterías a cero: 3 en 16 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 8
Porcentaje de victorias: 25%
Partidos con más de 2.5 goles: 8%
Posición por rendimiento ofensivo en Northern Premier League: 13º
Posición por rendimiento defensivo en Northern Premier League: 13º
Goles esperados (xG): 1.51
Goles esperados en contra (xGA): 1.24
Los últimos 6 partidos de Stockton Town FC tuvieron más de 9.5 córners.
Los últimos 3 partidos de Stockton Town FC tuvieron menos de 9.5 córners.
Stockton Town FC acumula 5 partidos consecutivos sin ganar.
Stockton Town FC lleva 5 partidos consecutivos sin perder en Northern Premier League.
Los últimos 4 partidos de Stockton Town FC tuvieron más de 2.5 goles.
Stockton Town FC marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 6 partidos.
Stockton Town FC: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Stockton Town FC fue Whitby Town 0 vs 5 Stockton Town FC, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Stockton Town FC vs Curzon Ashton, el 07/11/2026.
Dónde ver a Stockton Town FC en vivo
En cada página de partido de Stockton Town FC en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Stockton Town FC
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Stockton Town FC
¿Qué competiciones disputa Stockton Town FC en 2026?
Esta temporada, Stockton Town FC participa en las siguientes competiciones: Northern Premier League, FA Cup.
¿Cuántos goles ha marcado Stockton Town FC en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Stockton Town FC ha marcado 27 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Stockton Town FC en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Stockton Town FC ha recibido 31 goles esta temporada en todas las competiciones.