Quorn Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
15
Partidos
1.20
PPG
27
Goles a Favor
32
Goles en Contra
15
Posición Northern Premier League
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Redcar Athletic | 16 | 10 | 5 | 1 | 35 | 15 | +20 | 35 | |
| 2 | Cleethorpes Town | 15 | 10 | 3 | 2 | 32 | 9 | +23 | 33 | |
| 3 | Guiseley | 15 | 10 | 2 | 3 | 33 | 15 | +18 | 32 | |
| 4 | Curzon Ashton | 16 | 10 | 1 | 5 | 30 | 18 | +12 | 31 | |
| 5 | Gainsborough Trinity | 16 | 9 | 2 | 5 | 32 | 21 | +11 | 29 | |
| 6 | Avro | 16 | 9 | 2 | 5 | 39 | 30 | +9 | 29 | |
| 7 | Workington | 16 | 8 | 3 | 5 | 28 | 26 | +2 | 27 | |
| 8 | Rylands | 15 | 8 | 2 | 5 | 27 | 22 | +5 | 26 | |
| 9 | Warrington Town | 16 | 7 | 5 | 4 | 28 | 25 | +3 | 26 | |
| 10 | Bury | 14 | 7 | 2 | 5 | 30 | 18 | +12 | 23 | |
| 11 | Alfreton Town | 16 | 7 | 2 | 7 | 23 | 18 | +5 | 23 | |
| 12 | Lancaster City | 17 | 6 | 3 | 8 | 20 | 29 | -9 | 21 | |
| 13 | AFC Emley | 17 | 5 | 5 | 7 | 19 | 28 | -9 | 20 | |
| 14 | Whitby Town | 16 | 6 | 1 | 9 | 22 | 42 | -20 | 19 | |
| 15 | Quorn | 15 | 4 | 6 | 5 | 27 | 32 | -5 | 18 | |
| 16 | Stockton Town FC | 16 | 4 | 3 | 9 | 24 | 27 | -3 | 15 | |
| 17 | Hyde United | 16 | 4 | 3 | 9 | 15 | 30 | -15 | 15 | |
| 18 | Ashton United | 16 | 3 | 5 | 8 | 18 | 21 | -3 | 14 | |
| 19 | Leek Town | 16 | 3 | 5 | 8 | 31 | 37 | -6 | 14 | |
| 20 | Ilkeston Town | 16 | 4 | 1 | 11 | 11 | 34 | -23 | 13 | |
| 21 | United of Manchester | 16 | 2 | 6 | 8 | 21 | 27 | -6 | 12 | |
| 22 | Bamber Bridge | 16 | 2 | 5 | 9 | 17 | 38 | -21 | 11 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 15 | 4 | 6 | 5 |
| Local | 7 | 2 | 3 | 2 |
| Visitante | 8 | 2 | 3 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 13% | 73% | 13% |
| Local | 14% | 71% | 14% |
| Visitante | 13% | 75% | 13% |
Puntos
Por Partido
1.20
Goles Marcados
Por Partido
1.80
Goles Recibidos
Por Partido
2.13
Córners
Por Partido
6.60
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.60
Quorn
vs
10/11/2026 14:45
Northern Premier League
Stockton Town FC
- 15Clasificación16
- 1.80Goles Marcados1.50
- 2.13Goles Recibidos1.69
- 73%% BTTS50%
- 1.60xG1.51
- 1.49xGA1.24
- 06/11/2026, 14:45England Northern Premier LeagueQuorn4 - 0Alfreton Town06/11/2026, 14:45England Northern Premier LeagueQuorn
4 - 0
Alfreton Town - 10/11/2026, 14:45England Northern Premier LeagueQuornvsStockton Town FC10/11/2026, 14:45England Northern Premier LeagueQuorn
vs
Stockton Town FC - 14/11/2026, 10:00England Northern Premier LeagueCurzon AshtonvsQuorn14/11/2026, 10:00England Northern Premier LeagueCurzon Ashton
vs
Quorn - 21/11/2026, 10:00England Northern Premier LeagueQuornvsAvro21/11/2026, 10:00England Northern Premier LeagueQuorn
vs
Avro - 28/11/2026, 10:00England Northern Premier LeagueCleethorpes TownvsQuorn28/11/2026, 10:00England Northern Premier LeagueCleethorpes Town
vs
Quorn
- 0-15'2
- 16-30'2
- 31-45'2
- 46-60'3
- 61-75'2
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Avro | 16 | 39 | 2.44 | 3.29 | 1.78 |
| 2 | Guiseley | 15 | 33 | 2.20 | 2.57 | 1.88 |
| 3 | Redcar Athletic | 16 | 35 | 2.19 | 2.13 | 2.25 |
| 4 | Bury | 14 | 30 | 2.14 | 2.88 | 1.17 |
| 5 | Cleethorpes Town | 15 | 32 | 2.13 | 2.13 | 2.14 |
| 6 | Gainsborough Trinity | 16 | 32 | 2.00 | 1.56 | 2.57 |
| 7 | Leek Town | 16 | 31 | 1.94 | 2.00 | 1.89 |
| 8 | Curzon Ashton | 16 | 30 | 1.88 | 1.75 | 2.00 |
| 9 | Quorn | 15 | 27 | 1.80 | 2.00 | 1.63 |
| 10 | Rylands | 15 | 27 | 1.80 | 2.43 | 1.25 |
| 11 | Workington | 16 | 28 | 1.75 | 1.86 | 1.67 |
| 12 | Warrington Town | 16 | 28 | 1.75 | 1.57 | 1.89 |
| 13 | Stockton Town FC | 16 | 24 | 1.50 | 1.63 | 1.38 |
| 14 | Alfreton Town | 16 | 23 | 1.44 | 1.89 | 0.86 |
| 15 | Whitby Town | 16 | 22 | 1.38 | 0.78 | 2.14 |
| 16 | United of Manchester | 16 | 21 | 1.31 | 1.78 | 0.71 |
| 17 | Lancaster City | 17 | 20 | 1.18 | 1.00 | 1.33 |
| 18 | Ashton United | 16 | 18 | 1.13 | 1.11 | 1.14 |
| 19 | AFC Emley | 17 | 19 | 1.12 | 1.13 | 1.11 |
| 20 | Bamber Bridge | 16 | 17 | 1.06 | 1.38 | 0.75 |
| 21 | Hyde United | 16 | 15 | 0.94 | 1.14 | 0.78 |
| 22 | Ilkeston Town | 16 | 11 | 0.69 | 0.56 | 0.86 |
| # |
|---|
Quorn: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Quorn en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Northern Premier League como en las demás competiciones que disputa Quorn.
Quorn: información básica
🏟️ Estadio: Sutton Park
💻 Sitio oficial: http://www.quornfc.com
🗞️ También conocido como: Quorn
Clasificación de Quorn esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Quorn. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Quorn.
Rendimiento en Northern Premier League 2026/27
Partidos disputados: 15
Balance: 4 victorias, 6 empates y 5 derrotas
Puntos por partido: 1.2
📊 Posición actual: 15º en Northern Premier League
Estadísticas y tendencias de Quorn (2026/27)
Goles anotados: 27 (1.8 por partido)
Goles recibidos: 32 (2.13 por partido)
Marca primero: en el 60% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 15 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 11
Porcentaje de victorias: 26.67%
Partidos con más de 2.5 goles: 11%
Posición por rendimiento ofensivo en Northern Premier League: 11º
Posición por rendimiento defensivo en Northern Premier League: 18º
Goles esperados (xG): 1.6
Goles esperados en contra (xGA): 1.49
Los últimos 3 partidos de Quorn tuvieron menos de 9.5 córners.
Quorn acumula 5 partidos consecutivos sin ganar.
Los últimos 3 partidos de Quorn tuvieron más de 2.5 goles.
Los últimos 3 partidos de Quorn tuvieron más de 3.5 goles.
Quorn marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 5 partidos.
Quorn: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Quorn fue Quorn 4 vs 0 Alfreton Town, disputado el 06/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Quorn vs Stockton Town FC, el 10/11/2026.
Dónde ver a Quorn en vivo
En cada página de partido de Quorn en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Quorn
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Quorn
¿Cuál es el estadio de Quorn?
Quorn disputa sus partidos como local en Sutton Park.
¿Qué competiciones disputa Quorn en 2026?
Esta temporada, Quorn participa en las siguientes competiciones: Northern Premier League, FA Cup.
¿Cuántos goles ha marcado Quorn en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Quorn ha marcado 29 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Quorn en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Quorn ha recibido 33 goles esta temporada en todas las competiciones.