Eibar C Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
10
Partidos
1.20
PPG
11
Goles a Favor
12
Goles en Contra
12
Posición Tercera RFEF Grupo 4
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SD Leioa | 10 | 6 | 4 | 0 | 28 | 12 | +16 | 22 | |
| 2 | Aurrerá Vitoria | 9 | 6 | 1 | 2 | 14 | 14 | 0 | 19 | |
| 3 | Derio | 10 | 5 | 3 | 2 | 15 | 11 | +4 | 18 | |
| 4 | Deportivo Alavés III | 9 | 5 | 2 | 2 | 22 | 10 | +12 | 17 | |
| 5 | Aretxabaleta | 9 | 5 | 2 | 2 | 12 | 8 | +4 | 17 | |
| 6 | Beasain | 10 | 4 | 4 | 2 | 19 | 10 | +9 | 16 | |
| 7 | Real Sociedad III | 10 | 4 | 4 | 2 | 17 | 11 | +6 | 16 | |
| 8 | Durango | 10 | 3 | 6 | 1 | 16 | 12 | +4 | 15 | |
| 9 | Touring | 10 | 4 | 3 | 3 | 12 | 10 | +2 | 15 | |
| 10 | San Ignacio | 10 | 4 | 2 | 4 | 16 | 12 | +4 | 14 | |
| 11 | Sodupe | 10 | 4 | 2 | 4 | 7 | 15 | -8 | 14 | |
| 12 | Eibar C | 10 | 3 | 3 | 4 | 11 | 12 | -1 | 12 | |
| 13 | CD Lagun Onak | 10 | 3 | 2 | 5 | 11 | 14 | -3 | 11 | |
| 14 | Real Unión II | 10 | 2 | 4 | 4 | 12 | 18 | -6 | 10 | |
| 15 | Pasaia KE | 10 | 3 | 1 | 6 | 13 | 22 | -9 | 10 | |
| 16 | Santurtzi | 9 | 3 | 0 | 6 | 7 | 12 | -5 | 9 | |
| 17 | Erandio | 10 | 2 | 0 | 8 | 9 | 17 | -8 | 6 | |
| 18 | Amurrio | 10 | 0 | 1 | 9 | 3 | 24 | -21 | 1 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 10 | 3 | 3 | 4 |
| Local | 5 | 2 | 2 | 1 |
| Visitante | 5 | 1 | 1 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 30% | 60% | 30% |
| Local | 40% | 60% | 40% |
| Visitante | 20% | 60% | 20% |
Puntos
Por Partido
1.20
Goles Marcados
Por Partido
1.10
Goles Recibidos
Por Partido
1.20
Córners
Por Partido
2.40
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.31
- 14/11/2026, 10:00Spain Tercera Group 4Eibar CvsDerio14/11/2026, 10:00Spain Tercera Group 4Eibar C
vs
Derio - 21/11/2026, 19:00Spain Tercera Group 4CD Lagun OnakvsEibar C21/11/2026, 19:00Spain Tercera Group 4CD Lagun Onak
vs
Eibar C - 28/11/2026, 19:00Spain Tercera Group 4Eibar CvsPasaia KE28/11/2026, 19:00Spain Tercera Group 4Eibar C
vs
Pasaia KE - 05/12/2026, 19:00Spain Tercera Group 4Real Unión IIvsEibar C05/12/2026, 19:00Spain Tercera Group 4Real Unión II
vs
Eibar C - 12/12/2026, 19:00Spain Tercera Group 4TouringvsEibar C12/12/2026, 19:00Spain Tercera Group 4Touring
vs
Eibar C
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SD Leioa | 10 | 28 | 2.80 | 2.80 | 2.80 |
| 2 | Deportivo Alavés III | 9 | 22 | 2.44 | 2.80 | 2.00 |
| 3 | Beasain | 10 | 19 | 1.90 | 3.00 | 0.80 |
| 4 | Real Sociedad III | 10 | 17 | 1.70 | 2.40 | 1.00 |
| 5 | Durango | 10 | 16 | 1.60 | 1.60 | 1.60 |
| 6 | San Ignacio | 10 | 16 | 1.60 | 1.80 | 1.40 |
| 7 | Aurrerá Vitoria | 9 | 14 | 1.56 | 1.80 | 1.25 |
| 8 | Derio | 10 | 15 | 1.50 | 1.60 | 1.40 |
| 9 | Aretxabaleta | 9 | 12 | 1.33 | 1.25 | 1.40 |
| 10 | Pasaia KE | 10 | 13 | 1.30 | 1.40 | 1.20 |
| 11 | Touring | 10 | 12 | 1.20 | 1.20 | 1.20 |
| 12 | Real Unión II | 10 | 12 | 1.20 | 0.80 | 1.60 |
| 13 | CD Lagun Onak | 10 | 11 | 1.10 | 1.40 | 0.80 |
| 14 | Eibar C | 10 | 11 | 1.10 | 1.20 | 1.00 |
| 15 | Erandio | 10 | 9 | 0.90 | 0.80 | 1.00 |
| 16 | Santurtzi | 9 | 7 | 0.78 | 1.25 | 0.40 |
| 17 | Sodupe | 10 | 7 | 0.70 | 0.60 | 0.80 |
| 18 | Amurrio | 10 | 3 | 0.30 | 0.40 | 0.20 |
| # |
|---|
Eibar C: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Eibar C en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 4 como en las demás competiciones que disputa Eibar C.
Eibar C: información básica
🏟️ Estadio: Unbe Sports Complex
🗞️ También conocido como: Eibar C
Clasificación de Eibar C esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Eibar C. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Eibar C.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 4 2026/27
Partidos disputados: 10
Balance: 3 victorias, 3 empates y 4 derrotas
Puntos por partido: 1.2
📊 Posición actual: 12º en Tercera RFEF Grupo 4
Estadísticas y tendencias de Eibar C (2026/27)
Goles anotados: 11 (1.1 por partido)
Goles recibidos: 12 (1.2 por partido)
Marca primero: en el 10% de sus partidos
Porterías a cero: 3 en 10 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 6
Porcentaje de victorias: 30%
Partidos con más de 2.5 goles: 5%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 4: 14º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 4: 11º
Los últimos 4 partidos de Eibar C tuvieron menos de 9.5 córners.
Eibar C acumula 8 partidos consecutivos sin ganar.
Eibar C lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Tercera RFEF Grupo 4.
Los últimos 3 partidos de Eibar C tuvieron más de 2.5 goles.
Eibar C marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Eibar C: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Eibar C fue Durango 2 vs 0 Eibar C, disputado el 07/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Eibar C vs Derio, el 14/11/2026.
Dónde ver a Eibar C en vivo
En cada página de partido de Eibar C en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Eibar C
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Eibar C
¿Cuál es el estadio de Eibar C?
Eibar C disputa sus partidos como local en Unbe Sports Complex.
¿Qué competiciones disputa Eibar C en 2026?
Esta temporada, Eibar C participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 4.
¿Cuántos goles ha marcado Eibar C en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Eibar C ha marcado 11 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Eibar C en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Eibar C ha recibido 10 goles esta temporada en todas las competiciones.