Vic Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
34
Partidos
0.94
PPG
31
Goles a Favor
47
Goles en Contra
17
Posición Tercera RFEF Grupo 5
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Manresa | 34 | 19 | 9 | 6 | 55 | 32 | +23 | 66 | |
| 2 | UE Cornellà | 34 | 17 | 9 | 8 | 50 | 36 | +14 | 60 | |
| 3 | Vilanova Geltrú | 34 | 15 | 11 | 8 | 38 | 27 | +11 | 56 | |
| 4 | CE L'Hospitalet | 34 | 16 | 7 | 11 | 55 | 39 | +16 | 55 | |
| 5 | Grama | 34 | 14 | 12 | 8 | 49 | 35 | +14 | 54 | |
| 6 | CF Badalona | 34 | 12 | 17 | 5 | 37 | 27 | +10 | 53 | |
| 7 | Europa B | 34 | 13 | 9 | 12 | 47 | 51 | -4 | 48 | |
| 8 | Peralada | 34 | 11 | 14 | 9 | 45 | 38 | +7 | 47 | |
| 9 | L'Escala | 34 | 12 | 11 | 11 | 51 | 50 | +1 | 47 | |
| 10 | Tona | 34 | 10 | 15 | 9 | 35 | 31 | +4 | 45 | |
| 11 | Montañesa | 34 | 11 | 9 | 14 | 31 | 39 | -8 | 42 | |
| 12 | Mollerussa | 34 | 9 | 13 | 12 | 39 | 43 | -4 | 40 | |
| 13 | San Cristóbal | 34 | 8 | 14 | 12 | 39 | 47 | -8 | 38 | |
| 14 | Som Maresme | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 15 | Vilassar Mar | 34 | 8 | 11 | 15 | 34 | 41 | -7 | 35 | |
| 16 | Cerdanyola del Vallès | 34 | 6 | 17 | 11 | 40 | 52 | -12 | 35 | |
| 17 | Can Vidalet | 34 | 8 | 9 | 17 | 35 | 53 | -18 | 33 | |
| 18 | Vic | 34 | 7 | 11 | 16 | 31 | 47 | -16 | 32 | |
| 19 | Lleida Esportiu | 34 | 4 | 14 | 16 | 21 | 44 | -23 | 26 | |
| 20 | Badalona II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 34 | 7 | 11 | 16 |
| Local | 17 | 5 | 5 | 7 |
| Visitante | 17 | 2 | 6 | 9 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 26% | 47% | 38% |
| Local | 29% | 53% | 24% |
| Visitante | 24% | 41% | 53% |
Puntos
Por Partido
0.94
Goles Marcados
Por Partido
0.91
Goles Recibidos
Por Partido
1.38
Córners
Por Partido
5.41
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.15
xG
Por Partido
1.01
- 19/04/2026, 10:30Spain Tercera Group 5Peralada1 - 0Vic19/04/2026, 10:30Spain Tercera Group 5Peralada
1 - 0
Vic - 26/04/2026, 12:45Spain Tercera Group 5Vic1 - 1Cerdanyola del Vallès26/04/2026, 12:45Spain Tercera Group 5Vic
1 - 1
Cerdanyola del Vallès - 03/05/2026, 06:30Spain Tercera Group 5Montañesa0 - 1Vic03/05/2026, 06:30Spain Tercera Group 5Montañesa
0 - 1
Vic - 10/05/2026, 06:30Spain Tercera Group 5Vic0 - 1CF Badalona10/05/2026, 06:30Spain Tercera Group 5Vic
0 - 1
CF Badalona
- 0-15'1
- 16-30'2
- 31-45'4
- 46-60'2
- 61-75'0
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CE L'Hospitalet | 34 | 55 | 1.62 | 1.35 | 1.88 |
| 2 | Manresa | 34 | 55 | 1.62 | 1.53 | 1.71 |
| 3 | L'Escala | 34 | 51 | 1.50 | 1.94 | 1.06 |
| 4 | UE Cornellà | 34 | 50 | 1.47 | 1.82 | 1.12 |
| 5 | Grama | 34 | 49 | 1.44 | 1.12 | 1.76 |
| 6 | Europa B | 34 | 47 | 1.38 | 1.41 | 1.35 |
| 7 | Peralada | 34 | 45 | 1.32 | 1.59 | 1.06 |
| 8 | Cerdanyola del Vallès | 34 | 40 | 1.18 | 1.29 | 1.06 |
| 9 | San Cristóbal | 34 | 39 | 1.15 | 1.53 | 0.76 |
| 10 | Mollerussa | 34 | 39 | 1.15 | 1.12 | 1.18 |
| 11 | Vilanova Geltrú | 34 | 38 | 1.12 | 1.71 | 0.53 |
| 12 | CF Badalona | 34 | 37 | 1.09 | 1.29 | 0.88 |
| 13 | Tona | 34 | 35 | 1.03 | 1.12 | 0.94 |
| 14 | Can Vidalet | 34 | 35 | 1.03 | 1.24 | 0.82 |
| 15 | Vilassar Mar | 34 | 34 | 1.00 | 1.24 | 0.76 |
| 16 | Montañesa | 34 | 31 | 0.91 | 1.29 | 0.53 |
| 17 | Vic | 34 | 31 | 0.91 | 1.24 | 0.59 |
| 18 | Lleida Esportiu | 34 | 21 | 0.62 | 0.65 | 0.59 |
| 19 | Badalona II | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 20 | Som Maresme | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
Vic: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Vic en la temporada 2025/26, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 5 como en las demás competiciones que disputa Vic.
Vic: información básica
🗞️ También conocido como: Vic
Clasificación de Vic esta temporada (2025/26)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Vic. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Vic.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 5 2025/26
Partidos disputados: 34
Balance: 7 victorias, 11 empates y 16 derrotas
Puntos por partido: 0.94
📊 Posición actual: 17º en Tercera RFEF Grupo 5
Estadísticas y tendencias de Vic (2025/26)
Goles anotados: 31 (0.91 por partido)
Goles recibidos: 47 (1.38 por partido)
Marca primero: en el 38% de sus partidos
Porterías a cero: 9 en 34 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 16
Porcentaje de victorias: 20.59%
Partidos con más de 2.5 goles: 13%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 5: 17º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 5: 16º
Los últimos 3 partidos de Vic tuvieron menos de 9.5 córners.
Vic lleva 4 partidos consecutivos sin perder en Tercera RFEF Grupo 5.
Vic: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Vic fue Vic 0 vs 1 CF Badalona, disputado el 10/05/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Vic vs CF Badalona, el 10/05/2026.
Dónde ver a Vic en vivo
En cada página de partido de Vic en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
Antes del próximo encuentro, puedes consultar dónde ver Vic vs CF Badalona.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Vic
Para el próximo encuentro del 10/05/2026, puedes consultar el pronóstico de Vic vs CF Badalona preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Vic
¿Qué competiciones disputa Vic en 2026?
Esta temporada, Vic participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 5.
¿Cuántos goles ha marcado Vic en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Vic ha marcado 31 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Vic en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Vic ha recibido 47 goles esta temporada en todas las competiciones.