Badalona II Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
0
Partidos
0.00
PPG
0
Goles a Favor
0
Goles en Contra
19
Posición Tercera RFEF Grupo 5
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Manresa | 34 | 19 | 9 | 6 | 55 | 32 | +23 | 66 | |
| 2 | UE Cornellà | 34 | 17 | 9 | 8 | 50 | 36 | +14 | 60 | |
| 3 | Vilanova Geltrú | 34 | 15 | 11 | 8 | 38 | 27 | +11 | 56 | |
| 4 | CE L'Hospitalet | 34 | 16 | 7 | 11 | 55 | 39 | +16 | 55 | |
| 5 | Grama | 34 | 14 | 12 | 8 | 49 | 35 | +14 | 54 | |
| 6 | CF Badalona | 34 | 12 | 17 | 5 | 37 | 27 | +10 | 53 | |
| 7 | Europa B | 34 | 13 | 9 | 12 | 47 | 51 | -4 | 48 | |
| 8 | Peralada | 34 | 11 | 14 | 9 | 45 | 38 | +7 | 47 | |
| 9 | L'Escala | 34 | 12 | 11 | 11 | 51 | 50 | +1 | 47 | |
| 10 | Tona | 34 | 10 | 15 | 9 | 35 | 31 | +4 | 45 | |
| 11 | Montañesa | 34 | 11 | 9 | 14 | 31 | 39 | -8 | 42 | |
| 12 | Mollerussa | 34 | 9 | 13 | 12 | 39 | 43 | -4 | 40 | |
| 13 | San Cristóbal | 34 | 8 | 14 | 12 | 39 | 47 | -8 | 38 | |
| 14 | Som Maresme | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 15 | Vilassar Mar | 34 | 8 | 11 | 15 | 34 | 41 | -7 | 35 | |
| 16 | Cerdanyola del Vallès | 34 | 6 | 17 | 11 | 40 | 52 | -12 | 35 | |
| 17 | Can Vidalet | 34 | 8 | 9 | 17 | 35 | 53 | -18 | 33 | |
| 18 | Vic | 34 | 7 | 11 | 16 | 31 | 47 | -16 | 32 | |
| 19 | Lleida Esportiu | 34 | 4 | 14 | 16 | 21 | 44 | -23 | 26 | |
| 20 | Badalona II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Local | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Visitante | 0 | 0 | 0 | 0 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 0% | 0% | 0% |
| Local | 0% | 0% | 0% |
| Visitante | 0% | 0% | 0% |
Puntos
Por Partido
0.00
Goles Marcados
Por Partido
0.00
Goles Recibidos
Por Partido
0.00
Córners
Por Partido
0.00
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
0.00
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CE L'Hospitalet | 34 | 55 | 1.62 | 1.35 | 1.88 |
| 2 | Manresa | 34 | 55 | 1.62 | 1.53 | 1.71 |
| 3 | L'Escala | 34 | 51 | 1.50 | 1.94 | 1.06 |
| 4 | UE Cornellà | 34 | 50 | 1.47 | 1.82 | 1.12 |
| 5 | Grama | 34 | 49 | 1.44 | 1.12 | 1.76 |
| 6 | Europa B | 34 | 47 | 1.38 | 1.41 | 1.35 |
| 7 | Peralada | 34 | 45 | 1.32 | 1.59 | 1.06 |
| 8 | Cerdanyola del Vallès | 34 | 40 | 1.18 | 1.29 | 1.06 |
| 9 | San Cristóbal | 34 | 39 | 1.15 | 1.53 | 0.76 |
| 10 | Mollerussa | 34 | 39 | 1.15 | 1.12 | 1.18 |
| 11 | Vilanova Geltrú | 34 | 38 | 1.12 | 1.71 | 0.53 |
| 12 | CF Badalona | 34 | 37 | 1.09 | 1.29 | 0.88 |
| 13 | Tona | 34 | 35 | 1.03 | 1.12 | 0.94 |
| 14 | Can Vidalet | 34 | 35 | 1.03 | 1.24 | 0.82 |
| 15 | Vilassar Mar | 34 | 34 | 1.00 | 1.24 | 0.76 |
| 16 | Montañesa | 34 | 31 | 0.91 | 1.29 | 0.53 |
| 17 | Vic | 34 | 31 | 0.91 | 1.24 | 0.59 |
| 18 | Lleida Esportiu | 34 | 21 | 0.62 | 0.65 | 0.59 |
| 19 | Badalona II | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 20 | Som Maresme | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
Badalona II: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Badalona II en la temporada 2025/26, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 5 como en las demás competiciones que disputa Badalona II.
Badalona II: información básica
🗞️ También conocido como: Badalona II
Clasificación de Badalona II esta temporada (2025/26)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Badalona II. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Badalona II.
📊 Posición actual: 19º en Tercera RFEF Grupo 5
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 5: 19º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 5: 1º
Los últimos 5 partidos de Badalona II tuvieron menos de 9.5 córners.
Badalona II acumula 4 partidos consecutivos sin ganar.
Badalona II lleva 6 partidos consecutivos sin perder en Tercera RFEF Grupo 5.
Badalona II marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Badalona II: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Badalona II fue Girona II 0 vs 0 Badalona II, disputado el 08/06/2025. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Girona II vs Badalona II, el 08/06/2025.
Dónde ver a Badalona II en vivo
En cada página de partido de Badalona II en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Badalona II
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Badalona II
¿Qué competiciones disputa Badalona II en 2026?
Esta temporada, Badalona II participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 5.