CE L'Hospitalet Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
9
Partidos
1.56
PPG
13
Goles a Favor
11
Goles en Contra
5
Posición Tercera RFEF Grupo 5
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Montañesa | 9 | 5 | 1 | 3 | 13 | 7 | +6 | 16 | |
| 2 | Vilanova Geltrú | 9 | 4 | 4 | 1 | 12 | 10 | +2 | 16 | |
| 3 | Europa B | 9 | 4 | 2 | 3 | 16 | 9 | +7 | 14 | |
| 4 | CF Badalona | 9 | 4 | 2 | 3 | 15 | 10 | +5 | 14 | |
| 5 | CE L'Hospitalet | 9 | 3 | 5 | 1 | 13 | 11 | +2 | 14 | |
| 6 | Pobla Mafumet | 9 | 4 | 1 | 4 | 13 | 12 | +1 | 13 | |
| 7 | Cerdanyola del Vallès | 9 | 3 | 4 | 2 | 9 | 9 | 0 | 13 | |
| 8 | Tona | 9 | 4 | 1 | 4 | 7 | 9 | -2 | 13 | |
| 9 | Grama | 9 | 3 | 3 | 3 | 12 | 6 | +6 | 12 | |
| 10 | Martinenc | 9 | 3 | 3 | 3 | 18 | 18 | 0 | 12 | |
| 11 | Atlètic Lleida | 9 | 3 | 3 | 3 | 10 | 12 | -2 | 12 | |
| 12 | Peralada | 9 | 2 | 5 | 2 | 11 | 9 | +2 | 11 | |
| 13 | UE Cornellà | 9 | 2 | 5 | 2 | 13 | 11 | +2 | 11 | |
| 14 | Mollerussa | 9 | 3 | 2 | 4 | 9 | 10 | -1 | 11 | |
| 15 | San Juan Atlético de Montcada | 9 | 3 | 1 | 5 | 11 | 17 | -6 | 10 | |
| 16 | L'Escala | 9 | 2 | 3 | 4 | 10 | 12 | -2 | 9 | |
| 17 | Vilassar Mar | 9 | 2 | 3 | 4 | 12 | 18 | -6 | 9 | |
| 18 | San Cristóbal | 9 | 2 | 2 | 5 | 7 | 21 | -14 | 8 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 9 | 3 | 5 | 1 |
| Local | 5 | 3 | 1 | 1 |
| Visitante | 4 | 0 | 4 | 0 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 22% | 67% | 22% |
| Local | 20% | 60% | 20% |
| Visitante | 25% | 75% | 25% |
Puntos
Por Partido
1.56
Goles Marcados
Por Partido
1.44
Goles Recibidos
Por Partido
1.22
Córners
Por Partido
7.11
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.26
Grama
vs
08/11/2026 05:45
Tercera RFEF Grupo 5
CE L'Hospitalet
- 9Clasificación5
- 1.33Goles Marcados1.44
- 0.67Goles Recibidos1.22
- 33%% BTTS67%
- 1.49xG1.26
- 1.11xGA0.77
- 14/10/2026, 14:00Spain Tercera Group 5CE L'Hospitalet2 - 1Mollerussa14/10/2026, 14:00Spain Tercera Group 5CE L'Hospitalet
2 - 1
Mollerussa - 18/10/2026, 06:00Spain Tercera Group 5CE L'Hospitalet2 - 1Pobla Mafumet18/10/2026, 06:00Spain Tercera Group 5CE L'Hospitalet
2 - 1
Pobla Mafumet - 25/10/2026, 13:30Spain Tercera Group 5San Juan Atlético de Montcada2 - 2CE L'Hospitalet25/10/2026, 13:30Spain Tercera Group 5San Juan Atlético de Montcada
2 - 2
CE L'Hospitalet - 01/11/2026, 06:00Spain Tercera Group 5CE L'Hospitalet0 - 2CF Badalona01/11/2026, 06:00Spain Tercera Group 5CE L'Hospitalet
0 - 2
CF Badalona - 08/11/2026, 05:45Spain Tercera Group 5GramavsCE L'Hospitalet08/11/2026, 05:45Spain Tercera Group 5Grama
vs
CE L'Hospitalet
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'0
- 46-60'2
- 61-75'0
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Martinenc | 9 | 18 | 2.00 | 3.25 | 1.00 |
| 2 | Europa B | 9 | 16 | 1.78 | 1.25 | 2.20 |
| 3 | CF Badalona | 9 | 15 | 1.67 | 1.25 | 2.00 |
| 4 | UE Cornellà | 9 | 13 | 1.44 | 1.20 | 1.75 |
| 5 | CE L'Hospitalet | 9 | 13 | 1.44 | 1.60 | 1.25 |
| 6 | Pobla Mafumet | 9 | 13 | 1.44 | 1.75 | 1.20 |
| 7 | Montañesa | 9 | 13 | 1.44 | 2.00 | 1.00 |
| 8 | Grama | 9 | 12 | 1.33 | 1.00 | 1.60 |
| 9 | Vilassar Mar | 9 | 12 | 1.33 | 1.50 | 1.20 |
| 10 | Vilanova Geltrú | 9 | 12 | 1.33 | 1.40 | 1.25 |
| 11 | Peralada | 9 | 11 | 1.22 | 1.20 | 1.25 |
| 12 | San Juan Atlético de Montcada | 9 | 11 | 1.22 | 1.50 | 1.00 |
| 13 | L'Escala | 9 | 10 | 1.11 | 1.50 | 0.80 |
| 14 | Atlètic Lleida | 9 | 10 | 1.11 | 1.20 | 1.00 |
| 15 | Cerdanyola del Vallès | 9 | 9 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 16 | Mollerussa | 9 | 9 | 1.00 | 1.20 | 0.75 |
| 17 | San Cristóbal | 9 | 7 | 0.78 | 0.80 | 0.75 |
| 18 | Tona | 9 | 7 | 0.78 | 0.80 | 0.75 |
| # |
|---|
CE L'Hospitalet: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de CE L'Hospitalet en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 5 como en las demás competiciones que disputa CE L'Hospitalet.
CE L'Hospitalet: información básica
🏟️ Estadio: Estadio Municipal Feixa Llarga
💻 Sitio oficial: http://www.celh.com
🗞️ También conocido como: CE L'Hospitalet
Clasificación de CE L'Hospitalet esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa CE L'Hospitalet. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de CE L'Hospitalet.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 5 2026/27
Partidos disputados: 9
Balance: 3 victorias, 5 empates y 1 derrotas
Puntos por partido: 1.56
📊 Posición actual: 5º en Tercera RFEF Grupo 5
Estadísticas y tendencias de CE L'Hospitalet (2026/27)
Goles anotados: 13 (1.44 por partido)
Goles recibidos: 11 (1.22 por partido)
Marca primero: en el 56% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 9 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 6
Porcentaje de victorias: 33.33%
Partidos con más de 2.5 goles: 5%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 5: 5º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 5: 11º
Goles esperados (xG): 1.26
Goles esperados en contra (xGA): 0.77
Los últimos 6 partidos de CE L'Hospitalet tuvieron menos de 9.5 córners.
CE L'Hospitalet acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
CE L'Hospitalet lleva 5 partidos consecutivos sin perder en Tercera RFEF Grupo 5.
Los últimos 3 partidos de CE L'Hospitalet tuvieron más de 2.5 goles.
CE L'Hospitalet marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 5 partidos.
CE L'Hospitalet: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de CE L'Hospitalet fue CE L'Hospitalet 0 vs 2 CF Badalona, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Grama vs CE L'Hospitalet, el 08/11/2026.
Dónde ver a CE L'Hospitalet en vivo
En cada página de partido de CE L'Hospitalet en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de CE L'Hospitalet
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre CE L'Hospitalet
¿Cuál es el estadio de CE L'Hospitalet?
CE L'Hospitalet disputa sus partidos como local en Estadio Municipal Feixa Llarga.
¿Qué competiciones disputa CE L'Hospitalet en 2026?
Esta temporada, CE L'Hospitalet participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 5.
¿Cuántos goles ha marcado CE L'Hospitalet en 2026?
Hasta el 05/11/2026, CE L'Hospitalet ha marcado 13 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido CE L'Hospitalet en 2026?
Hasta el 05/11/2026, CE L'Hospitalet ha recibido 11 goles esta temporada en todas las competiciones.