UE Cornellà Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
9
Partidos
1.22
PPG
13
Goles a Favor
11
Goles en Contra
13
Posición Tercera RFEF Grupo 5
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Montañesa | 9 | 5 | 1 | 3 | 13 | 7 | +6 | 16 | |
| 2 | Vilanova Geltrú | 9 | 4 | 4 | 1 | 12 | 10 | +2 | 16 | |
| 3 | Europa B | 9 | 4 | 2 | 3 | 16 | 9 | +7 | 14 | |
| 4 | CF Badalona | 9 | 4 | 2 | 3 | 15 | 10 | +5 | 14 | |
| 5 | CE L'Hospitalet | 9 | 3 | 5 | 1 | 13 | 11 | +2 | 14 | |
| 6 | Pobla Mafumet | 9 | 4 | 1 | 4 | 13 | 12 | +1 | 13 | |
| 7 | Cerdanyola del Vallès | 9 | 3 | 4 | 2 | 9 | 9 | 0 | 13 | |
| 8 | Tona | 9 | 4 | 1 | 4 | 7 | 9 | -2 | 13 | |
| 9 | Grama | 9 | 3 | 3 | 3 | 12 | 6 | +6 | 12 | |
| 10 | Martinenc | 9 | 3 | 3 | 3 | 18 | 18 | 0 | 12 | |
| 11 | Atlètic Lleida | 9 | 3 | 3 | 3 | 10 | 12 | -2 | 12 | |
| 12 | Peralada | 9 | 2 | 5 | 2 | 11 | 9 | +2 | 11 | |
| 13 | UE Cornellà | 9 | 2 | 5 | 2 | 13 | 11 | +2 | 11 | |
| 14 | Mollerussa | 9 | 3 | 2 | 4 | 9 | 10 | -1 | 11 | |
| 15 | San Juan Atlético de Montcada | 9 | 3 | 1 | 5 | 11 | 17 | -6 | 10 | |
| 16 | L'Escala | 9 | 2 | 3 | 4 | 10 | 12 | -2 | 9 | |
| 17 | Vilassar Mar | 9 | 2 | 3 | 4 | 12 | 18 | -6 | 9 | |
| 18 | San Cristóbal | 9 | 2 | 2 | 5 | 7 | 21 | -14 | 8 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 9 | 2 | 5 | 2 |
| Local | 5 | 1 | 3 | 1 |
| Visitante | 4 | 1 | 2 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 11% | 78% | 22% |
| Local | 20% | 80% | 20% |
| Visitante | 0% | 75% | 25% |
Puntos
Por Partido
1.22
Goles Marcados
Por Partido
1.44
Goles Recibidos
Por Partido
1.22
Córners
Por Partido
8.44
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.44
xG
Por Partido
1.48
Europa B
vs
07/11/2026 12:00
Tercera RFEF Grupo 5
UE Cornellà
- 3Clasificación13
- 1.78Goles Marcados1.44
- 1.00Goles Recibidos1.22
- 33%% BTTS78%
- 1.63xG1.48
- 1.12xGA0.92
- 14/10/2026, 14:00Spain Tercera Group 5UE Cornellà1 - 1Peralada14/10/2026, 14:00Spain Tercera Group 5UE Cornellà
1 - 1
Peralada - 18/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 5UE Cornellà1 - 3San Juan Atlético de Montcada18/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 5UE Cornellà
1 - 3
San Juan Atlético de Montcada - 25/10/2026, 13:00Spain Tercera Group 5CF Badalona1 - 4UE Cornellà25/10/2026, 13:00Spain Tercera Group 5CF Badalona
1 - 4
UE Cornellà - 31/10/2026, 13:30Spain Tercera Group 5UE Cornellà1 - 1Grama31/10/2026, 13:30Spain Tercera Group 5UE Cornellà
1 - 1
Grama - 07/11/2026, 12:00Spain Tercera Group 5Europa BvsUE Cornellà07/11/2026, 12:00Spain Tercera Group 5Europa B
vs
UE Cornellà
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'2
- 61-75'1
- 76-90'4
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Martinenc | 9 | 18 | 2.00 | 3.25 | 1.00 |
| 2 | Europa B | 9 | 16 | 1.78 | 1.25 | 2.20 |
| 3 | CF Badalona | 9 | 15 | 1.67 | 1.25 | 2.00 |
| 4 | UE Cornellà | 9 | 13 | 1.44 | 1.20 | 1.75 |
| 5 | CE L'Hospitalet | 9 | 13 | 1.44 | 1.60 | 1.25 |
| 6 | Pobla Mafumet | 9 | 13 | 1.44 | 1.75 | 1.20 |
| 7 | Montañesa | 9 | 13 | 1.44 | 2.00 | 1.00 |
| 8 | Grama | 9 | 12 | 1.33 | 1.00 | 1.60 |
| 9 | Vilassar Mar | 9 | 12 | 1.33 | 1.50 | 1.20 |
| 10 | Vilanova Geltrú | 9 | 12 | 1.33 | 1.40 | 1.25 |
| 11 | Peralada | 9 | 11 | 1.22 | 1.20 | 1.25 |
| 12 | San Juan Atlético de Montcada | 9 | 11 | 1.22 | 1.50 | 1.00 |
| 13 | L'Escala | 9 | 10 | 1.11 | 1.50 | 0.80 |
| 14 | Atlètic Lleida | 9 | 10 | 1.11 | 1.20 | 1.00 |
| 15 | Cerdanyola del Vallès | 9 | 9 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 16 | Mollerussa | 9 | 9 | 1.00 | 1.20 | 0.75 |
| 17 | San Cristóbal | 9 | 7 | 0.78 | 0.80 | 0.75 |
| 18 | Tona | 9 | 7 | 0.78 | 0.80 | 0.75 |
| # |
|---|
UE Cornellà: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de UE Cornellà en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 5 como en las demás competiciones que disputa UE Cornellà.
UE Cornellà: información básica
🏟️ Estadio: Campo Nuevo Municipal de Cornella
💻 Sitio oficial: http://www.uecornella.cat
🗞️ También conocido como: UE Cornellà
Clasificación de UE Cornellà esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa UE Cornellà. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de UE Cornellà.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 5 2026/27
Partidos disputados: 9
Balance: 2 victorias, 5 empates y 2 derrotas
Puntos por partido: 1.22
📊 Posición actual: 13º en Tercera RFEF Grupo 5
Estadísticas y tendencias de UE Cornellà (2026/27)
Goles anotados: 13 (1.44 por partido)
Goles recibidos: 11 (1.22 por partido)
Marca primero: en el 22% de sus partidos
Porterías a cero: 1 en 9 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 7
Porcentaje de victorias: 22.22%
Partidos con más de 2.5 goles: 4%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 5: 4º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 5: 10º
Goles esperados (xG): 1.48
Goles esperados en contra (xGA): 0.92
Los últimos 5 partidos de UE Cornellà tuvieron menos de 9.5 córners.
UE Cornellà acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
UE Cornellà lleva 10 partidos consecutivos sin perder en Tercera RFEF Grupo 5.
UE Cornellà marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
UE Cornellà: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de UE Cornellà fue UE Cornellà 1 vs 1 Grama, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Europa B vs UE Cornellà, el 07/11/2026.
Dónde ver a UE Cornellà en vivo
En cada página de partido de UE Cornellà en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de UE Cornellà
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre UE Cornellà
¿Cuál es el estadio de UE Cornellà?
UE Cornellà disputa sus partidos como local en Campo Nuevo Municipal de Cornella.
¿Qué competiciones disputa UE Cornellà en 2026?
Esta temporada, UE Cornellà participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 5.
¿Cuántos goles ha marcado UE Cornellà en 2026?
Hasta el 04/11/2026, UE Cornellà ha marcado 13 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido UE Cornellà en 2026?
Hasta el 04/11/2026, UE Cornellà ha recibido 11 goles esta temporada en todas las competiciones.