San Cristóbal Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
9
Partidos
0.89
PPG
7
Goles a Favor
21
Goles en Contra
18
Posición Tercera RFEF Grupo 5
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Montañesa | 9 | 5 | 1 | 3 | 13 | 7 | +6 | 16 | |
| 2 | Vilanova Geltrú | 9 | 4 | 4 | 1 | 12 | 10 | +2 | 16 | |
| 3 | Europa B | 9 | 4 | 2 | 3 | 16 | 9 | +7 | 14 | |
| 4 | CF Badalona | 9 | 4 | 2 | 3 | 15 | 10 | +5 | 14 | |
| 5 | CE L'Hospitalet | 9 | 3 | 5 | 1 | 13 | 11 | +2 | 14 | |
| 6 | Pobla Mafumet | 9 | 4 | 1 | 4 | 13 | 12 | +1 | 13 | |
| 7 | Cerdanyola del Vallès | 9 | 3 | 4 | 2 | 9 | 9 | 0 | 13 | |
| 8 | Tona | 9 | 4 | 1 | 4 | 7 | 9 | -2 | 13 | |
| 9 | Grama | 9 | 3 | 3 | 3 | 12 | 6 | +6 | 12 | |
| 10 | Martinenc | 9 | 3 | 3 | 3 | 18 | 18 | 0 | 12 | |
| 11 | Atlètic Lleida | 9 | 3 | 3 | 3 | 10 | 12 | -2 | 12 | |
| 12 | Peralada | 9 | 2 | 5 | 2 | 11 | 9 | +2 | 11 | |
| 13 | UE Cornellà | 9 | 2 | 5 | 2 | 13 | 11 | +2 | 11 | |
| 14 | Mollerussa | 9 | 3 | 2 | 4 | 9 | 10 | -1 | 11 | |
| 15 | San Juan Atlético de Montcada | 9 | 3 | 1 | 5 | 11 | 17 | -6 | 10 | |
| 16 | L'Escala | 9 | 2 | 3 | 4 | 10 | 12 | -2 | 9 | |
| 17 | Vilassar Mar | 9 | 2 | 3 | 4 | 12 | 18 | -6 | 9 | |
| 18 | San Cristóbal | 9 | 2 | 2 | 5 | 7 | 21 | -14 | 8 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 9 | 2 | 2 | 5 |
| Local | 5 | 1 | 2 | 2 |
| Visitante | 4 | 1 | 0 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 11% | 56% | 33% |
| Local | 0% | 60% | 40% |
| Visitante | 25% | 50% | 25% |
Puntos
Por Partido
0.89
Goles Marcados
Por Partido
0.78
Goles Recibidos
Por Partido
2.33
Córners
Por Partido
8.56
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.28
Vilassar Mar
vs
08/11/2026 11:30
Tercera RFEF Grupo 5
San Cristóbal
- 17Clasificación18
- 1.33Goles Marcados0.78
- 2.00Goles Recibidos2.33
- 56%% BTTS56%
- 1.30xG1.28
- 1.99xGA1.33
- 14/10/2026, 14:30Spain Tercera Group 5San Cristóbal0 - 5Grama14/10/2026, 14:30Spain Tercera Group 5San Cristóbal
0 - 5
Grama - 18/10/2026, 06:00Spain Tercera Group 5San Cristóbal1 - 1L'Escala18/10/2026, 06:00Spain Tercera Group 5San Cristóbal
1 - 1
L'Escala - 25/10/2026, 07:00Spain Tercera Group 5Martinenc5 - 1San Cristóbal25/10/2026, 07:00Spain Tercera Group 5Martinenc
5 - 1
San Cristóbal - 01/11/2026, 06:00Spain Tercera Group 5San Cristóbal0 - 2Montañesa01/11/2026, 06:00Spain Tercera Group 5San Cristóbal
0 - 2
Montañesa - 08/11/2026, 11:30Spain Tercera Group 5Vilassar MarvsSan Cristóbal08/11/2026, 11:30Spain Tercera Group 5Vilassar Mar
vs
San Cristóbal
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'0
- 46-60'1
- 61-75'0
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Martinenc | 9 | 18 | 2.00 | 3.25 | 1.00 |
| 2 | Europa B | 9 | 16 | 1.78 | 1.25 | 2.20 |
| 3 | CF Badalona | 9 | 15 | 1.67 | 1.25 | 2.00 |
| 4 | UE Cornellà | 9 | 13 | 1.44 | 1.20 | 1.75 |
| 5 | CE L'Hospitalet | 9 | 13 | 1.44 | 1.60 | 1.25 |
| 6 | Pobla Mafumet | 9 | 13 | 1.44 | 1.75 | 1.20 |
| 7 | Montañesa | 9 | 13 | 1.44 | 2.00 | 1.00 |
| 8 | Grama | 9 | 12 | 1.33 | 1.00 | 1.60 |
| 9 | Vilassar Mar | 9 | 12 | 1.33 | 1.50 | 1.20 |
| 10 | Vilanova Geltrú | 9 | 12 | 1.33 | 1.40 | 1.25 |
| 11 | Peralada | 9 | 11 | 1.22 | 1.20 | 1.25 |
| 12 | San Juan Atlético de Montcada | 9 | 11 | 1.22 | 1.50 | 1.00 |
| 13 | L'Escala | 9 | 10 | 1.11 | 1.50 | 0.80 |
| 14 | Atlètic Lleida | 9 | 10 | 1.11 | 1.20 | 1.00 |
| 15 | Cerdanyola del Vallès | 9 | 9 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 16 | Mollerussa | 9 | 9 | 1.00 | 1.20 | 0.75 |
| 17 | San Cristóbal | 9 | 7 | 0.78 | 0.80 | 0.75 |
| 18 | Tona | 9 | 7 | 0.78 | 0.80 | 0.75 |
| # |
|---|
San Cristóbal: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de San Cristóbal en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 5 como en las demás competiciones que disputa San Cristóbal.
San Cristóbal: información básica
💻 Sitio oficial: https://en.wikipedia.org/wiki/CP_San_Crist%C3%B3bal
🗞️ También conocido como: San Cristóbal
Clasificación de San Cristóbal esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa San Cristóbal. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de San Cristóbal.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 5 2026/27
Partidos disputados: 9
Balance: 2 victorias, 2 empates y 5 derrotas
Puntos por partido: 0.89
📊 Posición actual: 18º en Tercera RFEF Grupo 5
Estadísticas y tendencias de San Cristóbal (2026/27)
Goles anotados: 7 (0.78 por partido)
Goles recibidos: 21 (2.33 por partido)
Marca primero: en el 33% de sus partidos
Porterías a cero: 1 en 9 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 5
Porcentaje de victorias: 22.22%
Partidos con más de 2.5 goles: 5%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 5: 17º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 5: 18º
Goles esperados (xG): 1.28
Goles esperados en contra (xGA): 1.33
Los últimos 3 partidos de San Cristóbal tuvieron menos de 9.5 córners.
San Cristóbal acumula 5 partidos consecutivos sin ganar.
Los últimos 4 partidos de San Cristóbal tuvieron más de 2.5 goles.
Los últimos 3 partidos de San Cristóbal tuvieron más de 3.5 goles.
San Cristóbal marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 7 partidos.
San Cristóbal: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de San Cristóbal fue San Cristóbal 0 vs 2 Montañesa, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Vilassar Mar vs San Cristóbal, el 08/11/2026.
Dónde ver a San Cristóbal en vivo
En cada página de partido de San Cristóbal en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de San Cristóbal
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre San Cristóbal
¿Qué competiciones disputa San Cristóbal en 2026?
Esta temporada, San Cristóbal participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 5.
¿Cuántos goles ha marcado San Cristóbal en 2026?
Hasta el 07/11/2026, San Cristóbal ha marcado 7 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido San Cristóbal en 2026?
Hasta el 07/11/2026, San Cristóbal ha recibido 21 goles esta temporada en todas las competiciones.