Atlètic Lleida Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
8
Partidos
1.50
PPG
10
Goles a Favor
10
Goles en Contra
7
Posición Tercera RFEF Grupo 5
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CE L'Hospitalet | 8 | 3 | 5 | 0 | 13 | 9 | +4 | 14 | |
| 2 | Montañesa | 8 | 4 | 1 | 3 | 11 | 7 | +4 | 13 | |
| 3 | Pobla Mafumet | 8 | 4 | 1 | 3 | 12 | 10 | +2 | 13 | |
| 4 | Vilanova Geltrú | 8 | 3 | 4 | 1 | 10 | 9 | +1 | 13 | |
| 5 | Martinenc | 8 | 3 | 3 | 2 | 18 | 17 | +1 | 12 | |
| 6 | Cerdanyola del Vallès | 8 | 3 | 3 | 2 | 8 | 8 | 0 | 12 | |
| 7 | Atlètic Lleida | 8 | 3 | 3 | 2 | 10 | 10 | 0 | 12 | |
| 8 | Grama | 8 | 3 | 2 | 3 | 11 | 5 | +6 | 11 | |
| 9 | Europa B | 8 | 3 | 2 | 3 | 14 | 9 | +5 | 11 | |
| 10 | CF Badalona | 8 | 3 | 2 | 3 | 13 | 10 | +3 | 11 | |
| 11 | UE Cornellà | 8 | 2 | 4 | 2 | 12 | 10 | +2 | 10 | |
| 12 | Tona | 8 | 3 | 1 | 4 | 6 | 9 | -3 | 10 | |
| 13 | San Juan Atlético de Montcada | 8 | 3 | 1 | 4 | 10 | 15 | -5 | 10 | |
| 14 | L'Escala | 8 | 2 | 3 | 3 | 9 | 10 | -1 | 9 | |
| 15 | Peralada | 8 | 1 | 5 | 2 | 9 | 8 | +1 | 8 | |
| 16 | Mollerussa | 8 | 2 | 2 | 4 | 7 | 9 | -2 | 8 | |
| 17 | Vilassar Mar | 8 | 2 | 2 | 4 | 11 | 17 | -6 | 8 | |
| 18 | San Cristóbal | 8 | 2 | 2 | 4 | 7 | 19 | -12 | 8 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 8 | 3 | 3 | 2 |
| Local | 4 | 1 | 3 | 0 |
| Visitante | 4 | 2 | 0 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 38% | 38% | 25% |
| Local | 25% | 75% | 0% |
| Visitante | 50% | 0% | 50% |
Puntos
Por Partido
1.50
Goles Marcados
Por Partido
1.25
Goles Recibidos
Por Partido
1.25
Córners
Por Partido
4.00
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.13
Atlètic Lleida
vs
31/10/2026 12:00
Tercera RFEF Grupo 5
Europa B
- 7Clasificación9
- 1.25Goles Marcados1.75
- 1.25Goles Recibidos1.13
- 38%% BTTS38%
- 1.13xG1.63
- 1.02xGA1.12
- 10/10/2026, 14:00Spain Tercera Group 5San Juan Atlético de Montcada0 - 3Atlètic Lleida10/10/2026, 14:00Spain Tercera Group 5San Juan Atlético de Montcada
0 - 3
Atlètic Lleida - 18/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 5Atlètic Lleida2 - 2CF Badalona18/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 5Atlètic Lleida
2 - 2
CF Badalona - 25/10/2026, 06:45Spain Tercera Group 5Grama0 - 1Atlètic Lleida25/10/2026, 06:45Spain Tercera Group 5Grama
0 - 1
Atlètic Lleida - 31/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 5Atlètic LleidavsEuropa B31/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 5Atlètic Lleida
vs
Europa B - 08/11/2026, 06:00Spain Tercera Group 5L'EscalavsAtlètic Lleida08/11/2026, 06:00Spain Tercera Group 5L'Escala
vs
Atlètic Lleida
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'2
- 46-60'1
- 61-75'1
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Martinenc | 8 | 18 | 2.25 | 3.25 | 1.25 |
| 2 | Europa B | 8 | 14 | 1.75 | 1.25 | 2.25 |
| 3 | CF Badalona | 8 | 13 | 1.63 | 1.25 | 2.00 |
| 4 | CE L'Hospitalet | 8 | 13 | 1.63 | 2.00 | 1.25 |
| 5 | UE Cornellà | 8 | 12 | 1.50 | 1.25 | 1.75 |
| 6 | Pobla Mafumet | 8 | 12 | 1.50 | 1.75 | 1.25 |
| 7 | Grama | 8 | 11 | 1.38 | 1.00 | 1.75 |
| 8 | Vilassar Mar | 8 | 11 | 1.38 | 1.50 | 1.25 |
| 9 | Montañesa | 8 | 11 | 1.38 | 2.00 | 0.75 |
| 10 | Atlètic Lleida | 8 | 10 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 11 | Vilanova Geltrú | 8 | 10 | 1.25 | 1.25 | 1.25 |
| 12 | San Juan Atlético de Montcada | 8 | 10 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 13 | Peralada | 8 | 9 | 1.13 | 1.00 | 1.25 |
| 14 | L'Escala | 8 | 9 | 1.13 | 1.50 | 0.75 |
| 15 | Cerdanyola del Vallès | 8 | 8 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 16 | San Cristóbal | 8 | 7 | 0.88 | 1.00 | 0.75 |
| 17 | Mollerussa | 8 | 7 | 0.88 | 1.00 | 0.75 |
| 18 | Tona | 8 | 6 | 0.75 | 0.75 | 0.75 |
| # |
|---|
Atlètic Lleida: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Atlètic Lleida en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 5 como en las demás competiciones que disputa Atlètic Lleida.
Atlètic Lleida: información básica
🏟️ Estadio: Camp d'Esports
🗞️ También conocido como: Atlètic Lleida
Clasificación de Atlètic Lleida esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Atlètic Lleida. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Atlètic Lleida.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 5 2026/27
Partidos disputados: 8
Balance: 3 victorias, 3 empates y 2 derrotas
Puntos por partido: 1.5
📊 Posición actual: 7º en Tercera RFEF Grupo 5
Estadísticas y tendencias de Atlètic Lleida (2026/27)
Goles anotados: 10 (1.25 por partido)
Goles recibidos: 10 (1.25 por partido)
Marca primero: en el 50% de sus partidos
Porterías a cero: 3 en 8 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 3
Porcentaje de victorias: 37.5%
Partidos con más de 2.5 goles: 4%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 5: 10º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 5: 14º
Goles esperados (xG): 1.13
Goles esperados en contra (xGA): 1.02
Los últimos 4 partidos de Atlètic Lleida tuvieron menos de 9.5 córners.
Atlètic Lleida acumula 7 partidos consecutivos sin ganar.
Atlètic Lleida lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Tercera RFEF Grupo 5.
Atlètic Lleida marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 19 partidos.
Atlètic Lleida: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Atlètic Lleida fue Grama 0 vs 1 Atlètic Lleida, disputado el 25/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Atlètic Lleida vs Europa B, el 31/10/2026.
Dónde ver a Atlètic Lleida en vivo
En cada página de partido de Atlètic Lleida en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Atlètic Lleida
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Atlètic Lleida
¿Cuál es el estadio de Atlètic Lleida?
Atlètic Lleida disputa sus partidos como local en Camp d'Esports.
¿Qué competiciones disputa Atlètic Lleida en 2026?
Esta temporada, Atlètic Lleida participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 5.
¿Cuántos goles ha marcado Atlètic Lleida en 2026?
Hasta el 29/10/2026, Atlètic Lleida ha marcado 10 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Atlètic Lleida en 2026?
Hasta el 29/10/2026, Atlètic Lleida ha recibido 10 goles esta temporada en todas las competiciones.