Pobla Mafumet Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
9
Partidos
1.44
PPG
13
Goles a Favor
12
Goles en Contra
6
Posición Tercera RFEF Grupo 5
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Montañesa | 9 | 5 | 1 | 3 | 13 | 7 | +6 | 16 | |
| 2 | Vilanova Geltrú | 9 | 4 | 4 | 1 | 12 | 10 | +2 | 16 | |
| 3 | Europa B | 9 | 4 | 2 | 3 | 16 | 9 | +7 | 14 | |
| 4 | CF Badalona | 9 | 4 | 2 | 3 | 15 | 10 | +5 | 14 | |
| 5 | CE L'Hospitalet | 9 | 3 | 5 | 1 | 13 | 11 | +2 | 14 | |
| 6 | Pobla Mafumet | 9 | 4 | 1 | 4 | 13 | 12 | +1 | 13 | |
| 7 | Cerdanyola del Vallès | 9 | 3 | 4 | 2 | 9 | 9 | 0 | 13 | |
| 8 | Tona | 9 | 4 | 1 | 4 | 7 | 9 | -2 | 13 | |
| 9 | Grama | 9 | 3 | 3 | 3 | 12 | 6 | +6 | 12 | |
| 10 | Martinenc | 9 | 3 | 3 | 3 | 18 | 18 | 0 | 12 | |
| 11 | Atlètic Lleida | 9 | 3 | 3 | 3 | 10 | 12 | -2 | 12 | |
| 12 | Peralada | 9 | 2 | 5 | 2 | 11 | 9 | +2 | 11 | |
| 13 | UE Cornellà | 9 | 2 | 5 | 2 | 13 | 11 | +2 | 11 | |
| 14 | Mollerussa | 9 | 3 | 2 | 4 | 9 | 10 | -1 | 11 | |
| 15 | San Juan Atlético de Montcada | 9 | 3 | 1 | 5 | 11 | 17 | -6 | 10 | |
| 16 | L'Escala | 9 | 2 | 3 | 4 | 10 | 12 | -2 | 9 | |
| 17 | Vilassar Mar | 9 | 2 | 3 | 4 | 12 | 18 | -6 | 9 | |
| 18 | San Cristóbal | 9 | 2 | 2 | 5 | 7 | 21 | -14 | 8 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 9 | 4 | 1 | 4 |
| Local | 4 | 3 | 0 | 1 |
| Visitante | 5 | 1 | 1 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 11% | 78% | 11% |
| Local | 25% | 75% | 0% |
| Visitante | 0% | 80% | 20% |
Puntos
Por Partido
1.44
Goles Marcados
Por Partido
1.44
Goles Recibidos
Por Partido
1.33
Córners
Por Partido
4.56
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.07
Pobla Mafumet
vs
08/11/2026 06:00
Tercera RFEF Grupo 5
Cerdanyola del Vallès
- 6Clasificación7
- 1.44Goles Marcados1.00
- 1.33Goles Recibidos1.00
- 78%% BTTS44%
- 1.07xG1.52
- 1.48xGA1.84
- 11/10/2026, 06:00Spain Tercera Group 5Pobla Mafumet1 - 0UE Cornellà11/10/2026, 06:00Spain Tercera Group 5Pobla Mafumet
1 - 0
UE Cornellà - 18/10/2026, 06:00Spain Tercera Group 5CE L'Hospitalet2 - 1Pobla Mafumet18/10/2026, 06:00Spain Tercera Group 5CE L'Hospitalet
2 - 1
Pobla Mafumet - 25/10/2026, 07:00Spain Tercera Group 5Pobla Mafumet2 - 1Mollerussa25/10/2026, 07:00Spain Tercera Group 5Pobla Mafumet
2 - 1
Mollerussa - 01/11/2026, 10:30Spain Tercera Group 5Peralada2 - 1Pobla Mafumet01/11/2026, 10:30Spain Tercera Group 5Peralada
2 - 1
Pobla Mafumet - 08/11/2026, 06:00Spain Tercera Group 5Pobla MafumetvsCerdanyola del Vallès08/11/2026, 06:00Spain Tercera Group 5Pobla Mafumet
vs
Cerdanyola del Vallès
- 0-15'0
- 16-30'2
- 31-45'2
- 46-60'1
- 61-75'0
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Martinenc | 9 | 18 | 2.00 | 3.25 | 1.00 |
| 2 | Europa B | 9 | 16 | 1.78 | 1.25 | 2.20 |
| 3 | CF Badalona | 9 | 15 | 1.67 | 1.25 | 2.00 |
| 4 | UE Cornellà | 9 | 13 | 1.44 | 1.20 | 1.75 |
| 5 | CE L'Hospitalet | 9 | 13 | 1.44 | 1.60 | 1.25 |
| 6 | Pobla Mafumet | 9 | 13 | 1.44 | 1.75 | 1.20 |
| 7 | Montañesa | 9 | 13 | 1.44 | 2.00 | 1.00 |
| 8 | Grama | 9 | 12 | 1.33 | 1.00 | 1.60 |
| 9 | Vilassar Mar | 9 | 12 | 1.33 | 1.50 | 1.20 |
| 10 | Vilanova Geltrú | 9 | 12 | 1.33 | 1.40 | 1.25 |
| 11 | Peralada | 9 | 11 | 1.22 | 1.20 | 1.25 |
| 12 | San Juan Atlético de Montcada | 9 | 11 | 1.22 | 1.50 | 1.00 |
| 13 | L'Escala | 9 | 10 | 1.11 | 1.50 | 0.80 |
| 14 | Atlètic Lleida | 9 | 10 | 1.11 | 1.20 | 1.00 |
| 15 | Cerdanyola del Vallès | 9 | 9 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 16 | Mollerussa | 9 | 9 | 1.00 | 1.20 | 0.75 |
| 17 | San Cristóbal | 9 | 7 | 0.78 | 0.80 | 0.75 |
| 18 | Tona | 9 | 7 | 0.78 | 0.80 | 0.75 |
| # |
|---|
Pobla Mafumet: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Pobla Mafumet en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 5 como en las demás competiciones que disputa Pobla Mafumet.
Pobla Mafumet: información básica
🏟️ Estadio: Estadio Municipal de La Pobla de Mafumet
🗞️ También conocido como: Pobla Mafumet
Clasificación de Pobla Mafumet esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Pobla Mafumet. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Pobla Mafumet.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 5 2026/27
Partidos disputados: 9
Balance: 4 victorias, 1 empates y 4 derrotas
Puntos por partido: 1.44
📊 Posición actual: 6º en Tercera RFEF Grupo 5
Estadísticas y tendencias de Pobla Mafumet (2026/27)
Goles anotados: 13 (1.44 por partido)
Goles recibidos: 12 (1.33 por partido)
Marca primero: en el 44% de sus partidos
Porterías a cero: 1 en 9 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 7
Porcentaje de victorias: 44.44%
Partidos con más de 2.5 goles: 6%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 5: 6º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 5: 12º
Goles esperados (xG): 1.07
Goles esperados en contra (xGA): 1.48
Los últimos 7 partidos de Pobla Mafumet tuvieron menos de 9.5 córners.
Pobla Mafumet acumula 4 partidos consecutivos sin ganar.
Pobla Mafumet acumula 4 derrotas consecutivas.
Pobla Mafumet marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 5 partidos.
Pobla Mafumet: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Pobla Mafumet fue Peralada 2 vs 1 Pobla Mafumet, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Pobla Mafumet vs Cerdanyola del Vallès, el 08/11/2026.
Dónde ver a Pobla Mafumet en vivo
En cada página de partido de Pobla Mafumet en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Pobla Mafumet
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Pobla Mafumet
¿Cuál es el estadio de Pobla Mafumet?
Pobla Mafumet disputa sus partidos como local en Estadio Municipal de La Pobla de Mafumet.
¿Qué competiciones disputa Pobla Mafumet en 2026?
Esta temporada, Pobla Mafumet participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 5.
¿Cuántos goles ha marcado Pobla Mafumet en 2026?
Hasta el 05/11/2026, Pobla Mafumet ha marcado 13 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Pobla Mafumet en 2026?
Hasta el 05/11/2026, Pobla Mafumet ha recibido 12 goles esta temporada en todas las competiciones.