Torre del Mar Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
9
Partidos
1.00
PPG
6
Goles a Favor
8
Goles en Contra
13
Posición Tercera RFEF Grupo 9
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | UD Melilla | 9 | 7 | 1 | 1 | 17 | 7 | +10 | 22 | |
| 2 | Arenas Armilla | 9 | 5 | 4 | 0 | 16 | 7 | +9 | 19 | |
| 3 | Almería II | 9 | 5 | 3 | 1 | 14 | 6 | +8 | 18 | |
| 4 | Ciudad de Torredonjimeno | 9 | 5 | 2 | 2 | 17 | 10 | +7 | 17 | |
| 5 | Motril | 9 | 4 | 4 | 1 | 14 | 10 | +4 | 16 | |
| 6 | Malaga II | 9 | 4 | 3 | 2 | 19 | 11 | +8 | 15 | |
| 7 | Marbellí | 9 | 4 | 3 | 2 | 8 | 7 | +1 | 15 | |
| 8 | UD San Pedro | 9 | 5 | 0 | 4 | 11 | 11 | 0 | 15 | |
| 9 | Granada II | 9 | 3 | 3 | 3 | 10 | 7 | +3 | 12 | |
| 10 | Churriana de la Vega | 9 | 3 | 3 | 3 | 13 | 10 | +3 | 12 | |
| 11 | Atlético Porcuna | 9 | 3 | 3 | 3 | 9 | 15 | -6 | 12 | |
| 12 | Huétor Vega | 9 | 2 | 4 | 3 | 11 | 14 | -3 | 10 | |
| 13 | Torre del Mar | 9 | 2 | 3 | 4 | 6 | 8 | -2 | 9 | |
| 14 | Alhaurino | 9 | 2 | 3 | 4 | 9 | 12 | -3 | 9 | |
| 15 | Atlético de Marbella | 9 | 1 | 4 | 4 | 7 | 11 | -4 | 7 | |
| 16 | Atlético Mancha Real | 9 | 1 | 3 | 5 | 5 | 13 | -8 | 6 | |
| 17 | Cantoria 2017 | 9 | 0 | 4 | 5 | 4 | 14 | -10 | 4 | |
| 18 | Málaga City | 9 | 0 | 0 | 9 | 6 | 23 | -17 | 0 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 9 | 2 | 3 | 4 |
| Local | 4 | 1 | 0 | 3 |
| Visitante | 5 | 1 | 3 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 33% | 33% | 56% |
| Local | 25% | 25% | 50% |
| Visitante | 40% | 40% | 60% |
Puntos
Por Partido
1.00
Goles Marcados
Por Partido
0.67
Goles Recibidos
Por Partido
0.89
Córners
Por Partido
4.56
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.22
Torre del Mar
vs
08/11/2026 06:00
Tercera RFEF Grupo 9
Málaga City
- 13Clasificación18
- 0.67Goles Marcados0.67
- 0.89Goles Recibidos2.56
- 33%% BTTS67%
- 1.22xG1.22
- 1.45xGA1.93
- 11/10/2026, 06:00Spain Tercera Group 9Atlético Mancha Real1 - 3Torre del Mar11/10/2026, 06:00Spain Tercera Group 9Atlético Mancha Real
1 - 3
Torre del Mar - 17/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 9Torre del Mar0 - 2Ciudad de Torredonjimeno17/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 9Torre del Mar
0 - 2
Ciudad de Torredonjimeno - 25/10/2026, 07:00Spain Tercera Group 9Huétor Vega0 - 0Torre del Mar25/10/2026, 07:00Spain Tercera Group 9Huétor Vega
0 - 0
Torre del Mar - 01/11/2026, 06:00Spain Tercera Group 9Atlético de Marbella0 - 0Torre del Mar01/11/2026, 06:00Spain Tercera Group 9Atlético de Marbella
0 - 0
Torre del Mar - 08/11/2026, 06:00Spain Tercera Group 9Torre del MarvsMálaga City08/11/2026, 06:00Spain Tercera Group 9Torre del Mar
vs
Málaga City
- 0-15'1
- 16-30'1
- 31-45'0
- 46-60'1
- 61-75'1
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Malaga II | 9 | 19 | 2.11 | 2.40 | 1.75 |
| 2 | UD Melilla | 9 | 17 | 1.89 | 2.25 | 1.60 |
| 3 | Ciudad de Torredonjimeno | 9 | 17 | 1.89 | 2.25 | 1.60 |
| 4 | Arenas Armilla | 9 | 16 | 1.78 | 2.50 | 1.20 |
| 5 | Almería II | 9 | 14 | 1.56 | 2.00 | 1.00 |
| 6 | Motril | 9 | 14 | 1.56 | 1.50 | 1.60 |
| 7 | Churriana de la Vega | 9 | 13 | 1.44 | 2.00 | 1.00 |
| 8 | UD San Pedro | 9 | 11 | 1.22 | 1.60 | 0.75 |
| 9 | Huétor Vega | 9 | 11 | 1.22 | 1.00 | 1.40 |
| 10 | Granada II | 9 | 10 | 1.11 | 1.80 | 0.25 |
| 11 | Alhaurino | 9 | 9 | 1.00 | 1.40 | 0.50 |
| 12 | Atlético Porcuna | 9 | 9 | 1.00 | 1.40 | 0.50 |
| 13 | Marbellí | 9 | 8 | 0.89 | 0.75 | 1.00 |
| 14 | Atlético de Marbella | 9 | 7 | 0.78 | 0.60 | 1.00 |
| 15 | Torre del Mar | 9 | 6 | 0.67 | 0.50 | 0.80 |
| 16 | Málaga City | 9 | 6 | 0.67 | 0.60 | 0.75 |
| 17 | Atlético Mancha Real | 9 | 5 | 0.56 | 0.75 | 0.40 |
| 18 | Cantoria 2017 | 9 | 4 | 0.44 | 0.80 | 0.00 |
| # |
|---|
Torre del Mar: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Torre del Mar en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 9 como en las demás competiciones que disputa Torre del Mar.
Torre del Mar: información básica
💻 Sitio oficial: https://www.instagram.com/udtorredelmar71/?hl=en
🗞️ También conocido como: Torre del Mar
Clasificación de Torre del Mar esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Torre del Mar. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Torre del Mar.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 9 2026/27
Partidos disputados: 9
Balance: 2 victorias, 3 empates y 4 derrotas
Puntos por partido: 1
📊 Posición actual: 13º en Tercera RFEF Grupo 9
Estadísticas y tendencias de Torre del Mar (2026/27)
Goles anotados: 6 (0.67 por partido)
Goles recibidos: 8 (0.89 por partido)
Marca primero: en el 33% de sus partidos
Porterías a cero: 3 en 9 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 3
Porcentaje de victorias: 22.22%
Partidos con más de 2.5 goles: 2%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 9: 15º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 9: 6º
Goles esperados (xG): 1.22
Goles esperados en contra (xGA): 1.45
Los últimos 4 partidos de Torre del Mar tuvieron menos de 9.5 córners.
Torre del Mar acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Torre del Mar lleva 5 partidos consecutivos sin perder en Tercera RFEF Grupo 9.
Torre del Mar marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 4 partidos.
Torre del Mar: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Torre del Mar fue Atlético de Marbella 0 vs 0 Torre del Mar, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Torre del Mar vs Málaga City, el 08/11/2026.
Dónde ver a Torre del Mar en vivo
En cada página de partido de Torre del Mar en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Torre del Mar
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Torre del Mar
¿Qué competiciones disputa Torre del Mar en 2026?
Esta temporada, Torre del Mar participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 9.
¿Cuántos goles ha marcado Torre del Mar en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Torre del Mar ha marcado 6 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Torre del Mar en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Torre del Mar ha recibido 8 goles esta temporada en todas las competiciones.