Atlético de Marbella Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
7
Partidos
0.71
PPG
5
Goles a Favor
9
Goles en Contra
15
Posición Tercera RFEF Grupo 9
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | UD Melilla | 7 | 6 | 0 | 1 | 13 | 5 | +8 | 18 | |
| 2 | Almería II | 7 | 5 | 1 | 1 | 12 | 4 | +8 | 16 | |
| 3 | Arenas Armilla | 7 | 4 | 3 | 0 | 15 | 7 | +8 | 15 | |
| 4 | Motril | 7 | 4 | 3 | 0 | 11 | 5 | +6 | 15 | |
| 5 | Marbellí | 7 | 4 | 1 | 2 | 8 | 7 | +1 | 13 | |
| 6 | UD San Pedro | 7 | 4 | 0 | 3 | 9 | 10 | -1 | 12 | |
| 7 | Malaga II | 7 | 3 | 2 | 2 | 13 | 7 | +6 | 11 | |
| 8 | Ciudad de Torredonjimeno | 7 | 3 | 2 | 2 | 10 | 7 | +3 | 11 | |
| 9 | Granada II | 7 | 3 | 1 | 3 | 9 | 6 | +3 | 10 | |
| 10 | Churriana de la Vega | 7 | 3 | 1 | 3 | 13 | 10 | +3 | 10 | |
| 11 | Atlético Porcuna | 7 | 3 | 1 | 3 | 9 | 15 | -6 | 10 | |
| 12 | Alhaurino | 7 | 2 | 2 | 3 | 7 | 9 | -2 | 8 | |
| 13 | Torre del Mar | 7 | 2 | 1 | 4 | 6 | 8 | -2 | 7 | |
| 14 | Huétor Vega | 7 | 1 | 3 | 3 | 10 | 14 | -4 | 6 | |
| 15 | Atlético de Marbella | 7 | 1 | 2 | 4 | 5 | 9 | -4 | 5 | |
| 16 | Atlético Mancha Real | 7 | 1 | 2 | 4 | 5 | 11 | -6 | 5 | |
| 17 | Cantoria 2017 | 7 | 0 | 3 | 4 | 4 | 12 | -8 | 3 | |
| 18 | Málaga City | 7 | 0 | 0 | 7 | 5 | 18 | -13 | 0 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 7 | 1 | 2 | 4 |
| Local | 4 | 1 | 1 | 2 |
| Visitante | 3 | 0 | 1 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 14% | 43% | 43% |
| Local | 25% | 25% | 50% |
| Visitante | 0% | 67% | 33% |
Puntos
Por Partido
0.71
Goles Marcados
Por Partido
0.71
Goles Recibidos
Por Partido
1.29
Córners
Por Partido
1.14
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
0.00
Almería II
vs
24/10/2026 20:00
Tercera RFEF Grupo 9
Atlético de Marbella
- 2Clasificación15
- 1.71Goles Marcados0.71
- 0.57Goles Recibidos1.29
- 43%% BTTS43%
- 1.22xG-0.03
- 1.94xGA0.79
- 11/10/2026, 06:00Spain Tercera Group 9Granada II2 - 1Atlético de Marbella11/10/2026, 06:00Spain Tercera Group 9Granada II
2 - 1
Atlético de Marbella - 18/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 9Atlético de Marbella2 - 2Huétor Vega18/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 9Atlético de Marbella
2 - 2
Huétor Vega - 24/10/2026, 20:00Spain Tercera Group 9Almería IIvsAtlético de Marbella24/10/2026, 20:00Spain Tercera Group 9Almería II
vs
Atlético de Marbella - 31/10/2026, 20:00Spain Tercera Group 9Atlético de MarbellavsTorre del Mar31/10/2026, 20:00Spain Tercera Group 9Atlético de Marbella
vs
Torre del Mar - 07/11/2026, 19:00Spain Tercera Group 9Churriana de la VegavsAtlético de Marbella07/11/2026, 19:00Spain Tercera Group 9Churriana de la Vega
vs
Atlético de Marbella
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Arenas Armilla | 7 | 15 | 2.14 | 3.00 | 1.50 |
| 2 | UD Melilla | 7 | 13 | 1.86 | 2.33 | 1.50 |
| 3 | Malaga II | 7 | 13 | 1.86 | 2.50 | 1.00 |
| 4 | Churriana de la Vega | 7 | 13 | 1.86 | 2.67 | 1.25 |
| 5 | Almería II | 7 | 12 | 1.71 | 2.67 | 1.00 |
| 6 | Motril | 7 | 11 | 1.57 | 1.33 | 1.75 |
| 7 | Ciudad de Torredonjimeno | 7 | 10 | 1.43 | 1.67 | 1.25 |
| 8 | Huétor Vega | 7 | 10 | 1.43 | 1.33 | 1.50 |
| 9 | Granada II | 7 | 9 | 1.29 | 2.00 | 0.33 |
| 10 | UD San Pedro | 7 | 9 | 1.29 | 1.50 | 1.00 |
| 11 | Atlético Porcuna | 7 | 9 | 1.29 | 1.75 | 0.67 |
| 12 | Marbellí | 7 | 8 | 1.14 | 1.00 | 1.25 |
| 13 | Alhaurino | 7 | 7 | 1.00 | 1.25 | 0.67 |
| 14 | Torre del Mar | 7 | 6 | 0.86 | 0.50 | 1.33 |
| 15 | Atlético Mancha Real | 7 | 5 | 0.71 | 1.00 | 0.50 |
| 16 | Málaga City | 7 | 5 | 0.71 | 0.75 | 0.67 |
| 17 | Atlético de Marbella | 7 | 5 | 0.71 | 0.75 | 0.67 |
| 18 | Cantoria 2017 | 7 | 4 | 0.57 | 1.00 | 0.00 |
| # |
|---|
Atlético de Marbella: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Atlético de Marbella en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 9 como en las demás competiciones que disputa Atlético de Marbella.
Atlético de Marbella: información básica
🗞️ También conocido como: Atlético de Marbella
Clasificación de Atlético de Marbella esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Atlético de Marbella. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Atlético de Marbella.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 9 2026/27
Partidos disputados: 7
Balance: 1 victorias, 2 empates y 4 derrotas
Puntos por partido: 0.71
📊 Posición actual: 15º en Tercera RFEF Grupo 9
Estadísticas y tendencias de Atlético de Marbella (2026/27)
Goles anotados: 5 (0.71 por partido)
Goles recibidos: 9 (1.29 por partido)
Marca primero: en el 14% de sus partidos
Porterías a cero: 1 en 7 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 3
Porcentaje de victorias: 14.29%
Partidos con más de 2.5 goles: 2%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 9: 17º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 9: 11º
Goles esperados en contra (xGA): 0.79
Atlético de Marbella: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Atlético de Marbella fue Atlético de Marbella 2 vs 2 Huétor Vega, disputado el 18/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Almería II vs Atlético de Marbella, el 25/10/2026.
Dónde ver a Atlético de Marbella en vivo
En cada página de partido de Atlético de Marbella en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Atlético de Marbella
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Atlético de Marbella
¿Qué competiciones disputa Atlético de Marbella en 2026?
Esta temporada, Atlético de Marbella participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 9.
¿Cuántos goles ha marcado Atlético de Marbella en 2026?
Hasta el 21/10/2026, Atlético de Marbella ha marcado 5 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Atlético de Marbella en 2026?
Hasta el 21/10/2026, Atlético de Marbella ha recibido 9 goles esta temporada en todas las competiciones.