Arenas Armilla Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
8
Partidos
2.25
PPG
16
Goles a Favor
7
Goles en Contra
2
Posición Tercera RFEF Grupo 9
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | UD Melilla | 9 | 7 | 1 | 1 | 17 | 7 | +10 | 22 | |
| 2 | Arenas Armilla | 8 | 5 | 3 | 0 | 16 | 7 | +9 | 18 | |
| 3 | Almería II | 8 | 5 | 2 | 1 | 14 | 6 | +8 | 17 | |
| 4 | Malaga II | 9 | 4 | 3 | 2 | 19 | 11 | +8 | 15 | |
| 5 | Motril | 8 | 4 | 3 | 1 | 13 | 9 | +4 | 15 | |
| 6 | Marbellí | 9 | 4 | 3 | 2 | 8 | 7 | +1 | 15 | |
| 7 | Ciudad de Torredonjimeno | 8 | 4 | 2 | 2 | 14 | 8 | +6 | 14 | |
| 8 | UD San Pedro | 8 | 4 | 0 | 4 | 9 | 11 | -2 | 12 | |
| 9 | Granada II | 8 | 3 | 2 | 3 | 9 | 6 | +3 | 11 | |
| 10 | Churriana de la Vega | 8 | 3 | 2 | 3 | 13 | 10 | +3 | 11 | |
| 11 | Atlético Porcuna | 8 | 3 | 2 | 3 | 9 | 15 | -6 | 11 | |
| 12 | Alhaurino | 8 | 2 | 3 | 3 | 7 | 9 | -2 | 9 | |
| 13 | Torre del Mar | 8 | 2 | 2 | 4 | 6 | 8 | -2 | 8 | |
| 14 | Huétor Vega | 8 | 1 | 4 | 3 | 10 | 14 | -4 | 7 | |
| 15 | Atlético de Marbella | 8 | 1 | 3 | 4 | 7 | 11 | -4 | 6 | |
| 16 | Atlético Mancha Real | 8 | 1 | 3 | 4 | 5 | 11 | -6 | 6 | |
| 17 | Cantoria 2017 | 9 | 0 | 4 | 5 | 4 | 14 | -10 | 4 | |
| 18 | Málaga City | 8 | 0 | 0 | 8 | 6 | 22 | -16 | 0 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 8 | 5 | 3 | 0 |
| Local | 4 | 3 | 1 | 0 |
| Visitante | 4 | 2 | 2 | 0 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 50% | 50% | 0% |
| Local | 50% | 50% | 0% |
| Visitante | 50% | 50% | 0% |
Puntos
Por Partido
2.25
Goles Marcados
Por Partido
2.00
Goles Recibidos
Por Partido
0.88
Córners
Por Partido
5.88
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.69
- 11/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 9Arenas Armilla5 - 1Málaga City11/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 9Arenas Armilla
5 - 1
Málaga City - 18/10/2026, 06:15Spain Tercera Group 9Alhaurino2 - 2Arenas Armilla18/10/2026, 06:15Spain Tercera Group 9Alhaurino
2 - 2
Arenas Armilla - 25/10/2026, 07:00Spain Tercera Group 9Arenas Armilla1 - 0UD San Pedro25/10/2026, 07:00Spain Tercera Group 9Arenas Armilla
1 - 0
UD San Pedro - 01/11/2026, 12:00Spain Tercera Group 9Atlético Porcuna0 - 0Arenas Armilla01/11/2026, 12:00Spain Tercera Group 9Atlético Porcuna
0 - 0
Arenas Armilla - 07/11/2026, 19:00Spain Tercera Group 9Arenas ArmillavsCantoria 201707/11/2026, 19:00Spain Tercera Group 9Arenas Armilla
vs
Cantoria 2017
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'2
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Malaga II | 9 | 19 | 2.11 | 2.40 | 1.75 |
| 2 | Arenas Armilla | 8 | 16 | 2.00 | 2.50 | 1.50 |
| 3 | UD Melilla | 9 | 17 | 1.89 | 2.25 | 1.60 |
| 4 | Almería II | 8 | 14 | 1.75 | 2.50 | 1.00 |
| 5 | Ciudad de Torredonjimeno | 8 | 14 | 1.75 | 2.25 | 1.25 |
| 6 | Motril | 8 | 13 | 1.63 | 1.50 | 1.75 |
| 7 | Churriana de la Vega | 8 | 13 | 1.63 | 2.00 | 1.25 |
| 8 | Huétor Vega | 8 | 10 | 1.25 | 1.00 | 1.50 |
| 9 | Granada II | 8 | 9 | 1.13 | 2.00 | 0.25 |
| 10 | UD San Pedro | 8 | 9 | 1.13 | 1.50 | 0.75 |
| 11 | Atlético Porcuna | 8 | 9 | 1.13 | 1.75 | 0.50 |
| 12 | Marbellí | 9 | 8 | 0.89 | 0.75 | 1.00 |
| 13 | Alhaurino | 8 | 7 | 0.88 | 1.25 | 0.50 |
| 14 | Atlético de Marbella | 8 | 7 | 0.88 | 0.75 | 1.00 |
| 15 | Torre del Mar | 8 | 6 | 0.75 | 0.50 | 1.00 |
| 16 | Málaga City | 8 | 6 | 0.75 | 0.75 | 0.75 |
| 17 | Atlético Mancha Real | 8 | 5 | 0.63 | 0.75 | 0.50 |
| 18 | Cantoria 2017 | 9 | 4 | 0.44 | 0.80 | 0.00 |
| # |
|---|
Arenas Armilla: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Arenas Armilla en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 9 como en las demás competiciones que disputa Arenas Armilla.
Arenas Armilla: información básica
🗞️ También conocido como: Arenas Armilla
Clasificación de Arenas Armilla esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Arenas Armilla. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Arenas Armilla.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 9 2026/27
Partidos disputados: 8
Balance: 5 victorias, 3 empates y 0 derrotas
Puntos por partido: 2.25
📊 Posición actual: 2º en Tercera RFEF Grupo 9
Estadísticas y tendencias de Arenas Armilla (2026/27)
Goles anotados: 16 (2 por partido)
Goles recibidos: 7 (0.88 por partido)
Marca primero: en el 88% de sus partidos
Porterías a cero: 4 en 8 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 4
Porcentaje de victorias: 62.5%
Partidos con más de 2.5 goles: 3%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 9: 3º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 9: 4º
Los últimos 4 partidos de Arenas Armilla tuvieron menos de 9.5 córners.
Arenas Armilla acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Arenas Armilla lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Tercera RFEF Grupo 9.
Arenas Armilla acumula 3 derrotas consecutivas.
Arenas Armilla marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 9 partidos.
Arenas Armilla: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Arenas Armilla fue Atlético Porcuna 0 vs 0 Arenas Armilla, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Arenas Armilla vs Cantoria 2017, el 08/11/2026.
Dónde ver a Arenas Armilla en vivo
En cada página de partido de Arenas Armilla en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Arenas Armilla
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Arenas Armilla
¿Qué competiciones disputa Arenas Armilla en 2026?
Esta temporada, Arenas Armilla participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 9.
¿Cuántos goles ha marcado Arenas Armilla en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Arenas Armilla ha marcado 16 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Arenas Armilla en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Arenas Armilla ha recibido 7 goles esta temporada en todas las competiciones.