RSC Internacional Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
30
Partidos
2.23
PPG
72
Goles a Favor
27
Goles en Contra
2
Posición Tercera RFEF Grupo 7
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Ursaria | 30 | 20 | 8 | 2 | 62 | 22 | +40 | 68 | |
| 2 | RSC Internacional | 30 | 21 | 4 | 5 | 72 | 27 | +45 | 67 | |
| 3 | Getafe B | 30 | 15 | 9 | 6 | 49 | 24 | +25 | 54 | |
| 4 | Alcobendas Sport | 30 | 14 | 6 | 10 | 48 | 40 | +8 | 48 | |
| 5 | Móstoles | 30 | 14 | 5 | 11 | 38 | 32 | +6 | 47 | |
| 6 | RSD Alcalá | 30 | 12 | 10 | 8 | 31 | 27 | +4 | 46 | |
| 7 | Las Rozas | 30 | 13 | 6 | 11 | 37 | 38 | -1 | 45 | |
| 8 | Trival Valderas Alcorcón | 30 | 11 | 4 | 15 | 38 | 44 | -6 | 37 | |
| 9 | Pozuelo Alarcón | 30 | 9 | 10 | 11 | 37 | 47 | -10 | 37 | |
| 10 | Galapagar | 30 | 10 | 5 | 15 | 38 | 44 | -6 | 35 | |
| 11 | Torrejón | 30 | 9 | 8 | 13 | 31 | 42 | -11 | 35 | |
| 12 | Canillas | 30 | 9 | 7 | 14 | 34 | 46 | -12 | 34 | |
| 13 | Collado Villalba | 30 | 9 | 7 | 14 | 30 | 45 | -15 | 34 | |
| 14 | Rayo Vallecano II | 30 | 9 | 6 | 15 | 42 | 45 | -3 | 33 | |
| 15 | Madrid 2021 FP | 30 | 9 | 5 | 16 | 31 | 52 | -21 | 32 | |
| 16 | Real Aranjuez | 30 | 4 | 4 | 22 | 21 | 64 | -43 | 16 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 30 | 21 | 4 | 5 |
| Local | 15 | 10 | 3 | 2 |
| Visitante | 15 | 11 | 1 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 47% | 47% | 10% |
| Local | 47% | 47% | 13% |
| Visitante | 47% | 47% | 7% |
Puntos
Por Partido
2.23
Goles Marcados
Por Partido
2.40
Goles Recibidos
Por Partido
0.90
Córners
Por Partido
6.47
Tarjetas Amarillas
Por Partido
1.63
xG
Por Partido
0.00
- 26/03/2023, 06:00Spain Tercera Group 7Móstoles0 - 1RSC Internacional26/03/2023, 06:00Spain Tercera Group 7Móstoles
0 - 1
RSC Internacional - 02/04/2023, 05:30Spain Tercera Group 7RSC Internacional5 - 0Trival Valderas Alcorcón02/04/2023, 05:30Spain Tercera Group 7RSC Internacional
5 - 0
Trival Valderas Alcorcón - 09/04/2023, 05:30Spain Tercera Group 7Torrejón0 - 1RSC Internacional09/04/2023, 05:30Spain Tercera Group 7Torrejón
0 - 1
RSC Internacional - 16/04/2023, 05:30Spain Tercera Group 7Real Aranjuez0 - 3RSC Internacional16/04/2023, 05:30Spain Tercera Group 7Real Aranjuez
0 - 3
RSC Internacional - 23/04/2023, 05:30Spain Tercera Group 7RSC Internacional1 - 2Alcobendas Sport23/04/2023, 05:30Spain Tercera Group 7RSC Internacional
1 - 2
Alcobendas Sport
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RSC Internacional | 30 | 72 | 2.40 | 2.47 | 2.33 |
| 2 | Ursaria | 30 | 62 | 2.07 | 2.20 | 1.93 |
| 3 | Getafe B | 30 | 49 | 1.63 | 1.67 | 1.60 |
| 4 | Alcobendas Sport | 30 | 48 | 1.60 | 1.93 | 1.27 |
| 5 | Rayo Vallecano II | 30 | 42 | 1.40 | 1.80 | 1.00 |
| 6 | Trival Valderas Alcorcón | 30 | 38 | 1.27 | 1.40 | 1.13 |
| 7 | Móstoles | 30 | 38 | 1.27 | 1.33 | 1.20 |
| 8 | Galapagar | 30 | 38 | 1.27 | 1.67 | 0.87 |
| 9 | Las Rozas | 30 | 37 | 1.23 | 1.20 | 1.27 |
| 10 | Pozuelo Alarcón | 30 | 37 | 1.23 | 1.40 | 1.07 |
| 11 | Canillas | 30 | 34 | 1.13 | 1.07 | 1.20 |
| 12 | RSD Alcalá | 30 | 31 | 1.03 | 1.13 | 0.93 |
| 13 | Torrejón | 30 | 31 | 1.03 | 1.07 | 1.00 |
| 14 | Madrid 2021 FP | 30 | 31 | 1.03 | 1.13 | 0.93 |
| 15 | Collado Villalba | 30 | 30 | 1.00 | 1.27 | 0.73 |
| 16 | Real Aranjuez | 30 | 21 | 0.70 | 0.67 | 0.73 |
| # |
|---|
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 22 | David Cuenca Barreno España | 24 | 5 | 0 | 1 |
| 23 | Jorge Martín Camuñas España | 25 | 8 | 0 | 1 |
| — | Raúl Rosario España | 23 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | Lorenzo Aguado Herrera España | 24 | 7 | 0 | 0 |
| — | Ferrán Ruiz Martí España | 22 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Miguel Ramon España | 24 | 1 | 0 | 0 |
| — | Bruno Iglesias Lois España | 23 | 4 | 0 | 0 |
| — | Néstor Lucas Rey España | 23 | 2 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | Jeremy Jiménez España | 23 | 4 | 0 | 0 |
| 20 | Aitor Mañas Buenadicha España | 23 | 9 | 1 | 0 |
| — | Andrés Campos Bautista España | 24 | 1 | 0 | 0 |
| — | Andrés García España | 21 | 7 | 0 | 0 |
| 7 | Esteban Aparicio García España | 25 | 10 | 5 | 5 |
RSC Internacional: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de RSC Internacional en la temporada 2022/23, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 7 como en las demás competiciones que disputa RSC Internacional.
RSC Internacional: información básica
🗞️ También conocido como: RSC Internacional
Clasificación de RSC Internacional esta temporada (2022/23)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa RSC Internacional. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de RSC Internacional.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 7 2022/23
Partidos disputados: 30
Balance: 21 victorias, 4 empates y 5 derrotas
Puntos por partido: 2.23
📊 Posición actual: 2º en Tercera RFEF Grupo 7
Estadísticas y tendencias de RSC Internacional (2022/23)
Goles anotados: 72 (2.4 por partido)
Goles recibidos: 27 (0.9 por partido)
Marca primero: en el 67% de sus partidos
Porterías a cero: 14 en 30 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 14
Porcentaje de victorias: 70%
Partidos con más de 2.5 goles: 18%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 7: 1º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 7: 4º
RSC Internacional lleva 13 partidos consecutivos sin perder en Tercera RFEF Grupo 7.
RSC Internacional mantuvo su portería a cero en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Plantilla de RSC Internacional 2026
Defensas:
- David Cuenca Barreno
- Jorge Martín Camuñas
- Raúl Asencio del Rosario
- Lorenzo Aguado Herrera
- Ferrán Ruiz Martí
Mediocampistas:
Delanteros:
- Jeremy José Jorge Jiménez
- Aitor Mañas Buenadicha
- Andrés Campos Bautista
- Andrés García
- Esteban Aparicio García
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
RSC Internacional: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de RSC Internacional fue RSC Internacional 1 vs 1 Getafe B, disputado el 20/05/2023. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: RSC Internacional vs Getafe B, el 20/05/2023.
Dónde ver a RSC Internacional en vivo
En cada página de partido de RSC Internacional en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de RSC Internacional
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre RSC Internacional
¿Qué competiciones disputa RSC Internacional en 2026?
Esta temporada, RSC Internacional participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 7, Tercera Play Offs.
¿Cuántos goles ha marcado RSC Internacional en 2026?
Hasta el 07/11/2026, RSC Internacional ha marcado 78 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido RSC Internacional en 2026?
Hasta el 07/11/2026, RSC Internacional ha recibido 31 goles esta temporada en todas las competiciones.