RSD Alcalá Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
9
Partidos
1.22
PPG
14
Goles a Favor
14
Goles en Contra
10
Posición Segunda RFEF Grupo 5
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SS Reyes | 9 | 6 | 1 | 2 | 15 | 9 | +6 | 19 | |
| 2 | UB Conquense | 9 | 5 | 3 | 1 | 20 | 11 | +9 | 18 | |
| 3 | Real Valladolid II | 9 | 5 | 2 | 2 | 22 | 13 | +9 | 17 | |
| 4 | Atletico Madrid III | 9 | 5 | 2 | 2 | 12 | 9 | +3 | 17 | |
| 5 | Numancia | 9 | 4 | 4 | 1 | 10 | 5 | +5 | 16 | |
| 6 | Salamanca CF UDS | 9 | 5 | 1 | 3 | 13 | 10 | +3 | 16 | |
| 7 | Talavera CF | 9 | 4 | 3 | 2 | 11 | 8 | +3 | 15 | |
| 8 | CDA Navalcarnero | 9 | 4 | 3 | 2 | 16 | 13 | +3 | 15 | |
| 9 | Guadalajara | 9 | 3 | 3 | 3 | 18 | 18 | 0 | 12 | |
| 10 | RSD Alcalá | 9 | 3 | 2 | 4 | 14 | 14 | 0 | 11 | |
| 11 | Gimnástica Segoviana CF | 9 | 2 | 4 | 3 | 14 | 14 | 0 | 10 | |
| 12 | Atlético Tordesillas | 9 | 2 | 3 | 4 | 13 | 13 | 0 | 9 | |
| 13 | Atlético Paso | 9 | 2 | 3 | 4 | 10 | 12 | -2 | 9 | |
| 14 | Albacete II | 9 | 2 | 3 | 4 | 12 | 24 | -12 | 9 | |
| 15 | Real Madrid III | 9 | 1 | 4 | 4 | 2 | 7 | -5 | 7 | |
| 16 | Real Ávila | 9 | 2 | 1 | 6 | 7 | 15 | -8 | 7 | |
| 17 | Calvo Sotelo | 9 | 1 | 3 | 5 | 6 | 14 | -8 | 6 | |
| 18 | Getafe B | 9 | 0 | 5 | 4 | 11 | 17 | -6 | 5 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 9 | 3 | 2 | 4 |
| Local | 5 | 3 | 0 | 2 |
| Visitante | 4 | 0 | 2 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 33% | 56% | 22% |
| Local | 40% | 60% | 0% |
| Visitante | 25% | 50% | 50% |
Puntos
Por Partido
1.22
Goles Marcados
Por Partido
1.56
Goles Recibidos
Por Partido
1.56
Córners
Por Partido
8.56
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.29
Atlético Paso
vs
08/11/2026 07:00
Segunda RFEF Grupo 5
RSD Alcalá
- 13Clasificación10
- 1.11Goles Marcados1.56
- 1.33Goles Recibidos1.56
- 44%% BTTS56%
- 0.42xG1.29
- 1.04xGA1.24
- 11/10/2026, 12:00Spain Segunda División RFEF Group 5Calvo Sotelo0 - 0RSD Alcalá11/10/2026, 12:00Spain Segunda División RFEF Group 5Calvo Sotelo
0 - 0
RSD Alcalá - 18/10/2026, 06:00Spain Segunda División RFEF Group 5RSD Alcalá1 - 0Real Madrid III18/10/2026, 06:00Spain Segunda División RFEF Group 5RSD Alcalá
1 - 0
Real Madrid III - 24/10/2026, 12:00Spain Segunda División RFEF Group 5RSD Alcalá1 - 2SS Reyes24/10/2026, 12:00Spain Segunda División RFEF Group 5RSD Alcalá
1 - 2
SS Reyes - 01/11/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 5UB Conquense2 - 2RSD Alcalá01/11/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 5UB Conquense
2 - 2
RSD Alcalá - 08/11/2026, 07:00Spain Segunda División RFEF Group 5Atlético PasovsRSD Alcalá08/11/2026, 07:00Spain Segunda División RFEF Group 5Atlético Paso
vs
RSD Alcalá
- 0-15'1
- 16-30'1
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Real Valladolid II | 9 | 22 | 2.44 | 3.20 | 1.50 |
| 2 | UB Conquense | 9 | 20 | 2.22 | 2.20 | 2.25 |
| 3 | Guadalajara | 9 | 18 | 2.00 | 3.00 | 0.75 |
| 4 | CDA Navalcarnero | 9 | 16 | 1.78 | 1.75 | 1.80 |
| 5 | SS Reyes | 9 | 15 | 1.67 | 1.60 | 1.75 |
| 6 | Gimnástica Segoviana CF | 9 | 14 | 1.56 | 1.25 | 1.80 |
| 7 | RSD Alcalá | 9 | 14 | 1.56 | 2.20 | 0.75 |
| 8 | Salamanca CF UDS | 9 | 13 | 1.44 | 1.80 | 1.00 |
| 9 | Atlético Tordesillas | 9 | 13 | 1.44 | 1.80 | 1.00 |
| 10 | Albacete II | 9 | 12 | 1.33 | 2.00 | 0.80 |
| 11 | Atletico Madrid III | 9 | 12 | 1.33 | 1.80 | 0.75 |
| 12 | Getafe B | 9 | 11 | 1.22 | 1.25 | 1.20 |
| 13 | Talavera CF | 9 | 11 | 1.22 | 1.50 | 1.00 |
| 14 | Numancia | 9 | 10 | 1.11 | 1.25 | 1.00 |
| 15 | Atlético Paso | 9 | 10 | 1.11 | 1.00 | 1.20 |
| 16 | Real Ávila | 9 | 7 | 0.78 | 1.00 | 0.60 |
| 17 | Calvo Sotelo | 9 | 6 | 0.67 | 0.40 | 1.00 |
| 18 | Real Madrid III | 9 | 2 | 0.22 | 0.25 | 0.20 |
| # |
|---|
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Sergio Popirlan Rumania | 0 | 0 | 0 |
| 13 | Marc Prat Andorra | 22 | 1 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | Javier Jiménez Escobar España | 26 | 1 | 0 | 0 |
| — | Cristian González López España | 31 | 1 | 0 | 0 |
| 12 | Marco Bernardos España | 21 | 1 | 0 | 0 |
| 24 | Pablo Moyá Vega España | 0 | 1 | 0 | 0 |
| — | 0 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Sergio Marcos González España | 34 | 0 | 0 | 0 |
| 14 | Manuel Ramírez Hurtado España | 30 | 1 | 0 | 0 |
| 18 | Adrián Pérez Guerra España | 30 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Luis Simón Pecharromán España | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 11 | Lorenzo Sánchez Martinez España | 23 | 1 | 0 | 0 |
| 21 | Jaime Garrido España | 23 | 1 | 0 | 0 |
RSD Alcalá: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de RSD Alcalá en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Segunda RFEF Grupo 5 como en las demás competiciones que disputa RSD Alcalá.
RSD Alcalá: información básica
💻 Sitio oficial: http://www.rsdalcala.com
🗞️ También conocido como: RSD Alcalá
Clasificación de RSD Alcalá esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa RSD Alcalá. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de RSD Alcalá.
Rendimiento en Segunda RFEF Grupo 5 2026/27
Partidos disputados: 9
Balance: 3 victorias, 2 empates y 4 derrotas
Puntos por partido: 1.22
📊 Posición actual: 10º en Segunda RFEF Grupo 5
Estadísticas y tendencias de RSD Alcalá (2026/27)
Goles anotados: 14 (1.56 por partido)
Goles recibidos: 14 (1.56 por partido)
Marca primero: en el 56% de sus partidos
Porterías a cero: 3 en 9 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 5
Porcentaje de victorias: 33.33%
Partidos con más de 2.5 goles: 7%
Posición por rendimiento ofensivo en Segunda RFEF Grupo 5: 7º
Posición por rendimiento defensivo en Segunda RFEF Grupo 5: 13º
Goles esperados (xG): 1.29
Goles esperados en contra (xGA): 1.24
Los últimos 3 partidos de RSD Alcalá tuvieron menos de 9.5 córners.
RSD Alcalá acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
RSD Alcalá lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Segunda RFEF Grupo 5.
RSD Alcalá mantuvo su portería a cero en cada uno de sus últimos 3 partidos.
RSD Alcalá marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Plantilla de RSD Alcalá 2026
Porteros:
Defensas:
- Javier Jiménez Escobar
- Cristian González López
- Marco Bernardos
- Pablo Moyá Vega
- Álvaro Santiago Fernández
Mediocampistas:
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
RSD Alcalá: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de RSD Alcalá fue UB Conquense 2 vs 2 RSD Alcalá, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Atlético Paso vs RSD Alcalá, el 08/11/2026.
Dónde ver a RSD Alcalá en vivo
En cada página de partido de RSD Alcalá en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de RSD Alcalá
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre RSD Alcalá
¿Qué competiciones disputa RSD Alcalá en 2026?
Esta temporada, RSD Alcalá participa en las siguientes competiciones: Segunda División RFEF Group 5, Copa del Rey.
¿Cuántos goles ha marcado RSD Alcalá en 2026?
Hasta el 05/11/2026, RSD Alcalá ha marcado 15 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido RSD Alcalá en 2026?
Hasta el 05/11/2026, RSD Alcalá ha recibido 17 goles esta temporada en todas las competiciones.