Madrid 2021 FP Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
30
Partidos
1.07
PPG
31
Goles a Favor
52
Goles en Contra
15
Posición Tercera RFEF Grupo 7
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Ursaria | 30 | 20 | 8 | 2 | 62 | 22 | +40 | 68 | |
| 2 | RSC Internacional | 30 | 21 | 4 | 5 | 72 | 27 | +45 | 67 | |
| 3 | Getafe B | 30 | 15 | 9 | 6 | 49 | 24 | +25 | 54 | |
| 4 | Alcobendas Sport | 30 | 14 | 6 | 10 | 48 | 40 | +8 | 48 | |
| 5 | Móstoles | 30 | 14 | 5 | 11 | 38 | 32 | +6 | 47 | |
| 6 | RSD Alcalá | 30 | 12 | 10 | 8 | 31 | 27 | +4 | 46 | |
| 7 | Las Rozas | 30 | 13 | 6 | 11 | 37 | 38 | -1 | 45 | |
| 8 | Trival Valderas Alcorcón | 30 | 11 | 4 | 15 | 38 | 44 | -6 | 37 | |
| 9 | Pozuelo Alarcón | 30 | 9 | 10 | 11 | 37 | 47 | -10 | 37 | |
| 10 | Galapagar | 30 | 10 | 5 | 15 | 38 | 44 | -6 | 35 | |
| 11 | Torrejón | 30 | 9 | 8 | 13 | 31 | 42 | -11 | 35 | |
| 12 | Canillas | 30 | 9 | 7 | 14 | 34 | 46 | -12 | 34 | |
| 13 | Collado Villalba | 30 | 9 | 7 | 14 | 30 | 45 | -15 | 34 | |
| 14 | Rayo Vallecano II | 30 | 9 | 6 | 15 | 42 | 45 | -3 | 33 | |
| 15 | Madrid 2021 FP | 30 | 9 | 5 | 16 | 31 | 52 | -21 | 32 | |
| 16 | Real Aranjuez | 30 | 4 | 4 | 22 | 21 | 64 | -43 | 16 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 30 | 9 | 5 | 16 |
| Local | 15 | 6 | 1 | 8 |
| Visitante | 15 | 3 | 4 | 8 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 17% | 57% | 30% |
| Local | 13% | 47% | 40% |
| Visitante | 20% | 67% | 20% |
Puntos
Por Partido
1.07
Goles Marcados
Por Partido
1.03
Goles Recibidos
Por Partido
1.73
Córners
Por Partido
6.93
Tarjetas Amarillas
Por Partido
3.33
xG
Por Partido
0.00
- 26/03/2023, 05:15Spain Tercera Group 7Madrid 2021 FP0 - 3Las Rozas26/03/2023, 05:15Spain Tercera Group 7Madrid 2021 FP
0 - 3
Las Rozas - 02/04/2023, 10:30Spain Tercera Group 7Galapagar1 - 1Madrid 2021 FP02/04/2023, 10:30Spain Tercera Group 7Galapagar
1 - 1
Madrid 2021 FP - 09/04/2023, 06:00Spain Tercera Group 7Madrid 2021 FP2 - 1Rayo Vallecano II09/04/2023, 06:00Spain Tercera Group 7Madrid 2021 FP
2 - 1
Rayo Vallecano II - 16/04/2023, 05:30Spain Tercera Group 7Trival Valderas Alcorcón1 - 2Madrid 2021 FP16/04/2023, 05:30Spain Tercera Group 7Trival Valderas Alcorcón
1 - 2
Madrid 2021 FP - 23/04/2023, 05:30Spain Tercera Group 7Madrid 2021 FP1 - 0Real Aranjuez23/04/2023, 05:30Spain Tercera Group 7Madrid 2021 FP
1 - 0
Real Aranjuez
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RSC Internacional | 30 | 72 | 2.40 | 2.47 | 2.33 |
| 2 | Ursaria | 30 | 62 | 2.07 | 2.20 | 1.93 |
| 3 | Getafe B | 30 | 49 | 1.63 | 1.67 | 1.60 |
| 4 | Alcobendas Sport | 30 | 48 | 1.60 | 1.93 | 1.27 |
| 5 | Rayo Vallecano II | 30 | 42 | 1.40 | 1.80 | 1.00 |
| 6 | Trival Valderas Alcorcón | 30 | 38 | 1.27 | 1.40 | 1.13 |
| 7 | Móstoles | 30 | 38 | 1.27 | 1.33 | 1.20 |
| 8 | Galapagar | 30 | 38 | 1.27 | 1.67 | 0.87 |
| 9 | Las Rozas | 30 | 37 | 1.23 | 1.20 | 1.27 |
| 10 | Pozuelo Alarcón | 30 | 37 | 1.23 | 1.40 | 1.07 |
| 11 | Canillas | 30 | 34 | 1.13 | 1.07 | 1.20 |
| 12 | RSD Alcalá | 30 | 31 | 1.03 | 1.13 | 0.93 |
| 13 | Torrejón | 30 | 31 | 1.03 | 1.07 | 1.00 |
| 14 | Madrid 2021 FP | 30 | 31 | 1.03 | 1.13 | 0.93 |
| 15 | Collado Villalba | 30 | 30 | 1.00 | 1.27 | 0.73 |
| 16 | Real Aranjuez | 30 | 21 | 0.70 | 0.67 | 0.73 |
| # |
|---|
Madrid 2021 FP: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Madrid 2021 FP en la temporada 2022/23, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 7 como en las demás competiciones que disputa Madrid 2021 FP.
Madrid 2021 FP: información básica
🗞️ También conocido como: Madrid 2021 FP
Clasificación de Madrid 2021 FP esta temporada (2022/23)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Madrid 2021 FP. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Madrid 2021 FP.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 7 2022/23
Partidos disputados: 30
Balance: 9 victorias, 5 empates y 16 derrotas
Puntos por partido: 1.07
📊 Posición actual: 15º en Tercera RFEF Grupo 7
Estadísticas y tendencias de Madrid 2021 FP (2022/23)
Goles anotados: 31 (1.03 por partido)
Goles recibidos: 52 (1.73 por partido)
Marca primero: en el 47% de sus partidos
Porterías a cero: 5 en 30 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 17
Porcentaje de victorias: 30%
Partidos con más de 2.5 goles: 17%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 7: 14º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 7: 15º
Los últimos 4 partidos de Madrid 2021 FP tuvieron menos de 9.5 córners.
Madrid 2021 FP acumula 4 partidos consecutivos sin ganar.
Madrid 2021 FP lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Tercera RFEF Grupo 7.
Madrid 2021 FP marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 8 partidos.
Madrid 2021 FP: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Madrid 2021 FP fue Madrid 2021 FP 1 vs 0 Real Aranjuez, disputado el 23/04/2023. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Madrid 2021 FP vs Real Aranjuez, el 23/04/2023.
Dónde ver a Madrid 2021 FP en vivo
En cada página de partido de Madrid 2021 FP en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Madrid 2021 FP
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Madrid 2021 FP
¿Qué competiciones disputa Madrid 2021 FP en 2026?
Esta temporada, Madrid 2021 FP participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 7.
¿Cuántos goles ha marcado Madrid 2021 FP en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Madrid 2021 FP ha marcado 31 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Madrid 2021 FP en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Madrid 2021 FP ha recibido 52 goles esta temporada en todas las competiciones.