Collado Villalba Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
34
Partidos
1.53
PPG
44
Goles a Favor
36
Goles en Contra
6
Posición Tercera RFEF Grupo 7
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RSD Alcalá | 34 | 23 | 6 | 5 | 68 | 32 | +36 | 75 | |
| 2 | Rayo Vallecano II | 34 | 18 | 7 | 9 | 71 | 52 | +19 | 61 | |
| 3 | Torrejón | 34 | 17 | 7 | 10 | 55 | 48 | +7 | 58 | |
| 4 | Villaverde-Boetticher | 34 | 14 | 12 | 8 | 52 | 37 | +15 | 54 | |
| 5 | Las Rozas | 34 | 15 | 9 | 10 | 45 | 42 | +3 | 54 | |
| 6 | Collado Villalba | 34 | 14 | 10 | 10 | 44 | 36 | +8 | 52 | |
| 7 | Leganés II | 34 | 13 | 12 | 9 | 58 | 38 | +20 | 51 | |
| 8 | Galapagar | 34 | 13 | 12 | 9 | 42 | 42 | 0 | 51 | |
| 9 | Alcorcón II | 34 | 14 | 8 | 12 | 56 | 47 | +9 | 50 | |
| 10 | Trival Valderas Alcorcón | 34 | 12 | 10 | 12 | 47 | 47 | 0 | 46 | |
| 11 | Tres Cantos | 34 | 12 | 9 | 13 | 43 | 44 | -1 | 45 | |
| 12 | Alcobendas Sport | 34 | 11 | 10 | 13 | 36 | 47 | -11 | 43 | |
| 13 | Carabanchel | 34 | 10 | 12 | 12 | 30 | 29 | +1 | 42 | |
| 14 | AD Parla | 34 | 10 | 8 | 16 | 38 | 58 | -20 | 38 | |
| 15 | Cala Pozuelo | 34 | 9 | 9 | 16 | 40 | 52 | -12 | 36 | |
| 16 | Aravaca | 34 | 9 | 8 | 17 | 42 | 52 | -10 | 35 | |
| 17 | Canillas | 34 | 5 | 8 | 21 | 36 | 68 | -32 | 23 | |
| 18 | El Álamo | 34 | 5 | 7 | 22 | 29 | 61 | -32 | 22 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 34 | 14 | 10 | 10 |
| Local | 17 | 10 | 4 | 3 |
| Visitante | 17 | 4 | 6 | 7 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 32% | 56% | 24% |
| Local | 41% | 53% | 18% |
| Visitante | 24% | 59% | 29% |
Puntos
Por Partido
1.53
Goles Marcados
Por Partido
1.29
Goles Recibidos
Por Partido
1.06
Córners
Por Partido
6.79
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
0.00
- 16/04/2025, 05:30Spain Tercera Group 7Alcobendas Sport1 - 1Collado Villalba16/04/2025, 05:30Spain Tercera Group 7Alcobendas Sport
1 - 1
Collado Villalba - 26/04/2025, 11:00Spain Tercera Group 7Collado Villalba4 - 2Aravaca26/04/2025, 11:00Spain Tercera Group 7Collado Villalba
4 - 2
Aravaca - 04/05/2025, 05:30Spain Tercera Group 7Trival Valderas Alcorcón1 - 1Collado Villalba04/05/2025, 05:30Spain Tercera Group 7Trival Valderas Alcorcón
1 - 1
Collado Villalba - 11/05/2025, 05:30Spain Tercera Group 7Collado Villalba0 - 1Galapagar11/05/2025, 05:30Spain Tercera Group 7Collado Villalba
0 - 1
Galapagar
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Rayo Vallecano II | 34 | 71 | 2.09 | 2.12 | 2.06 |
| 2 | RSD Alcalá | 34 | 68 | 2.00 | 2.06 | 1.94 |
| 3 | Leganés II | 34 | 58 | 1.71 | 1.35 | 2.06 |
| 4 | Alcorcón II | 34 | 56 | 1.65 | 1.53 | 1.76 |
| 5 | Torrejón | 34 | 55 | 1.62 | 1.71 | 1.53 |
| 6 | Villaverde-Boetticher | 34 | 52 | 1.53 | 1.76 | 1.29 |
| 7 | Trival Valderas Alcorcón | 34 | 47 | 1.38 | 1.59 | 1.18 |
| 8 | Las Rozas | 34 | 45 | 1.32 | 1.59 | 1.06 |
| 9 | Collado Villalba | 34 | 44 | 1.29 | 1.53 | 1.06 |
| 10 | Tres Cantos | 34 | 43 | 1.26 | 1.76 | 0.76 |
| 11 | Galapagar | 34 | 42 | 1.24 | 1.35 | 1.12 |
| 12 | Aravaca | 34 | 42 | 1.24 | 1.71 | 0.76 |
| 13 | Cala Pozuelo | 34 | 40 | 1.18 | 1.12 | 1.24 |
| 14 | AD Parla | 34 | 38 | 1.12 | 1.00 | 1.24 |
| 15 | Alcobendas Sport | 34 | 36 | 1.06 | 1.06 | 1.06 |
| 16 | Canillas | 34 | 36 | 1.06 | 1.18 | 0.94 |
| 17 | Carabanchel | 34 | 30 | 0.88 | 1.18 | 0.59 |
| 18 | El Álamo | 34 | 29 | 0.85 | 0.94 | 0.76 |
| # |
|---|
Collado Villalba: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Collado Villalba en la temporada 2024/25, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 7 como en las demás competiciones que disputa Collado Villalba.
Collado Villalba: información básica
🗞️ También conocido como: Collado Villalba
Clasificación de Collado Villalba esta temporada (2024/25)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Collado Villalba. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Collado Villalba.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 7 2024/25
Partidos disputados: 34
Balance: 14 victorias, 10 empates y 10 derrotas
Puntos por partido: 1.53
📊 Posición actual: 6º en Tercera RFEF Grupo 7
Estadísticas y tendencias de Collado Villalba (2024/25)
Goles anotados: 44 (1.29 por partido)
Goles recibidos: 36 (1.06 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 11 en 34 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 19
Porcentaje de victorias: 41.18%
Partidos con más de 2.5 goles: 15%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 7: 9º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 7: 3º
Los últimos 3 partidos de Collado Villalba tuvieron menos de 9.5 córners.
Collado Villalba acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Collado Villalba lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Tercera RFEF Grupo 7.
Collado Villalba marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Collado Villalba: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Collado Villalba fue Collado Villalba 0 vs 1 Galapagar, disputado el 11/05/2025. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Collado Villalba vs Galapagar, el 11/05/2025.
Dónde ver a Collado Villalba en vivo
En cada página de partido de Collado Villalba en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Collado Villalba
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Collado Villalba
¿Qué competiciones disputa Collado Villalba en 2026?
Esta temporada, Collado Villalba participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 7.
¿Cuántos goles ha marcado Collado Villalba en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Collado Villalba ha marcado 44 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Collado Villalba en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Collado Villalba ha recibido 36 goles esta temporada en todas las competiciones.