Jura Sud Foot Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
30
Partidos
0.97
PPG
28
Goles a Favor
36
Goles en Contra
15
Posición National 2 Groupe A
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Le Puy Foot 43 | 30 | 17 | 8 | 5 | 48 | 17 | +31 | 59 | |
| 2 | Cannes | 30 | 15 | 10 | 5 | 57 | 30 | +27 | 55 | |
| 3 | Toulon | 30 | 13 | 9 | 8 | 44 | 35 | +9 | 48 | |
| 4 | Grasse | 30 | 11 | 12 | 7 | 40 | 29 | +11 | 45 | |
| 5 | Hyères | 30 | 10 | 13 | 7 | 32 | 26 | +6 | 43 | |
| 6 | Angoulême | 30 | 10 | 13 | 7 | 25 | 27 | -2 | 43 | |
| 7 | Saint-Priest | 30 | 11 | 9 | 10 | 32 | 33 | -1 | 42 | |
| 8 | Istres | 30 | 11 | 5 | 14 | 40 | 48 | -8 | 38 | |
| 9 | Chasselay MDA | 30 | 10 | 8 | 12 | 35 | 47 | -12 | 38 | |
| 10 | Andrézieux | 30 | 9 | 10 | 11 | 36 | 29 | +7 | 37 | |
| 11 | Rumilly Vallières | 30 | 8 | 13 | 9 | 35 | 35 | 0 | 37 | |
| 12 | Fréjus St-Raphaël | 30 | 8 | 12 | 10 | 31 | 38 | -7 | 36 | |
| 13 | Marignane Gignac CB | 30 | 9 | 9 | 12 | 29 | 42 | -13 | 36 | |
| 14 | Bergerac | 30 | 9 | 7 | 14 | 34 | 49 | -15 | 34 | |
| 15 | Jura Sud Foot | 30 | 5 | 14 | 11 | 28 | 36 | -8 | 29 | |
| 16 | Anglet Genets | 30 | 4 | 8 | 18 | 24 | 49 | -25 | 20 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 30 | 5 | 14 | 11 |
| Local | 15 | 4 | 5 | 6 |
| Visitante | 15 | 1 | 9 | 5 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 33% | 47% | 40% |
| Local | 40% | 40% | 40% |
| Visitante | 27% | 53% | 40% |
Puntos
Por Partido
0.97
Goles Marcados
Por Partido
0.93
Goles Recibidos
Por Partido
1.20
Córners
Por Partido
2.03
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
0.00
- 19/04/2025, 12:00France National 2 Group AHyères1 - 1Jura Sud Foot19/04/2025, 12:00France National 2 Group AHyères
1 - 1
Jura Sud Foot - 26/04/2025, 12:00France National 2 Group AJura Sud Foot0 - 0Angoulême26/04/2025, 12:00France National 2 Group AJura Sud Foot
0 - 0
Angoulême - 03/05/2025, 12:00France National 2 Group AFréjus St-Raphaël1 - 1Jura Sud Foot03/05/2025, 12:00France National 2 Group AFréjus St-Raphaël
1 - 1
Jura Sud Foot - 10/05/2025, 12:00France National 2 Group AJura Sud Foot0 - 1Chasselay MDA10/05/2025, 12:00France National 2 Group AJura Sud Foot
0 - 1
Chasselay MDA - 17/05/2025, 12:00France National 2 Group AIstres4 - 2Jura Sud Foot17/05/2025, 12:00France National 2 Group AIstres
4 - 2
Jura Sud Foot
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Cannes | 30 | 57 | 1.90 | 2.33 | 1.47 |
| 2 | Le Puy Foot 43 | 30 | 48 | 1.60 | 1.47 | 1.73 |
| 3 | Toulon | 30 | 44 | 1.47 | 1.87 | 1.07 |
| 4 | Istres | 30 | 40 | 1.33 | 1.33 | 1.33 |
| 5 | Grasse | 30 | 40 | 1.33 | 1.60 | 1.07 |
| 6 | Andrézieux | 30 | 36 | 1.20 | 1.60 | 0.80 |
| 7 | Chasselay MDA | 30 | 35 | 1.17 | 1.33 | 1.00 |
| 8 | Rumilly Vallières | 30 | 35 | 1.17 | 1.33 | 1.00 |
| 9 | Bergerac | 30 | 34 | 1.13 | 1.13 | 1.13 |
| 10 | Hyères | 30 | 32 | 1.07 | 0.80 | 1.33 |
| 11 | Saint-Priest | 30 | 32 | 1.07 | 0.87 | 1.27 |
| 12 | Fréjus St-Raphaël | 30 | 31 | 1.03 | 1.33 | 0.73 |
| 13 | Marignane Gignac CB | 30 | 29 | 0.97 | 1.13 | 0.80 |
| 14 | Jura Sud Foot | 30 | 28 | 0.93 | 1.13 | 0.73 |
| 15 | Angoulême | 30 | 25 | 0.83 | 1.20 | 0.47 |
| 16 | Anglet Genets | 30 | 24 | 0.80 | 1.07 | 0.53 |
| # |
|---|
- 1Bruno SamboDefensa - Francia
Asistencias: 0
1
- 2Sosa MaluvunuDelantero - Congo
Asistencias: 0
1
- 3Djegui KoitaDefensa - Francia
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Thomas Roche Francia | 23 | 1 | 0 |
| — | Axel Jorjet Francia | 22 | 1 | 1 |
| — | Romain Lebrun Francia | 29 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | Adam Dihad Francia | 23 | 7 | 0 | 0 |
| — | Hichem Khoutri Francia | 22 | 1 | 0 | 0 |
| — | Hichem Khoutri Francia | 0 | 1 | 0 | 0 |
| — | Djegui Koita Francia | 25 | 1 | 1 | 0 |
| — | Bruno Sambo Francia | 29 | 1 | 1 | 0 |
| — | Emmanuel Latron Francia | 24 | 1 | 0 | 0 |
| — | Mara Wagué Francia | 28 | 1 | 0 | 0 |
| — | Adam Dihad Francia | 22 | 1 | 1 | 0 |
| — | Siad Gourville Francia | 25 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Damien Andrey Francia | 27 | 1 | 0 | 0 |
| — | Samy Rota Chebira Francia | 19 | 1 | 0 | 0 |
| — | Emmanuel Bit Francia | 0 | 1 | 0 | 0 |
| — | Malcom Nebodon Francia | 22 | 1 | 0 | 0 |
| — | Kais Sayari Francia | 22 | 1 | 0 | 0 |
| — | Jordan Debal Francia | 34 | 1 | 0 | 0 |
| — | Kais Sayari Túnez | 21 | 1 | 1 | 0 |
| — | Benedict Florent Canadá | 19 | 1 | 0 | 0 |
| — | Amir Arli Turquía | 22 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Bafodé Daramy Francia | 27 | 1 | 0 | 0 |
| — | Abdoulaye Baradji Francia | 26 | 1 | 0 | 0 |
| — | Thomas Oualembo Francia | 26 | 1 | 0 | 0 |
| — | Fulgency Kimbembé Congo | 26 | 1 | 0 | 0 |
| — | Sosa Maluvunu Congo | 29 | 1 | 1 | 0 |
Jura Sud Foot: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Jura Sud Foot en la temporada 2024/25, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en National 2 Groupe A como en las demás competiciones que disputa Jura Sud Foot.
Jura Sud Foot: información básica
🏟️ Estadio: Stade du Champ de Bienne
💻 Sitio oficial: http://www.jurasudfoot.com
🗞️ También conocido como: Jura Sud Foot
Clasificación de Jura Sud Foot esta temporada (2024/25)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Jura Sud Foot. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Jura Sud Foot.
Rendimiento en National 2 Groupe A 2024/25
Partidos disputados: 30
Balance: 5 victorias, 14 empates y 11 derrotas
Puntos por partido: 0.97
📊 Posición actual: 15º en National 2 Groupe A
Estadísticas y tendencias de Jura Sud Foot (2024/25)
Goles anotados: 28 (0.93 por partido)
Goles recibidos: 36 (1.2 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 10 en 30 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 14
Porcentaje de victorias: 16.67%
Partidos con más de 2.5 goles: 11%
Posición por rendimiento ofensivo en National 2 Groupe A: 14º
Posición por rendimiento defensivo en National 2 Groupe A: 10º
Los últimos 8 partidos de Jura Sud Foot tuvieron menos de 9.5 córners.
Jura Sud Foot acumula 4 partidos consecutivos sin ganar.
Jura Sud Foot lleva 7 partidos consecutivos sin perder en National 2 Groupe A.
Plantilla de Jura Sud Foot 2026
Porteros:
Defensas:
- Adam Dihad
- Hichem Khoutri
- Hichem Khoutri
- Djegui Koita
- Bruno Sambo
- Emmanuel Latron
- Mara Wagué
- Adam Dihad
- Siad Gourville
Mediocampistas:
- Damien Andrey
- Samy Rota Chebira
- Emmanuel Ndungi Kusingama Bit
- Malcom Nebodon
- Kais Sayari
- Jordan Debal
- Kais Sayari
- Benedict Florent
- Amir Arli
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Jura Sud Foot: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Jura Sud Foot fue Istres 4 vs 2 Jura Sud Foot, disputado el 17/05/2025. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Istres vs Jura Sud Foot, el 17/05/2025.
Dónde ver a Jura Sud Foot en vivo
En cada página de partido de Jura Sud Foot en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Jura Sud Foot
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Jura Sud Foot
¿Cuál es el estadio de Jura Sud Foot?
Jura Sud Foot disputa sus partidos como local en Stade du Champ de Bienne.
¿Qué competiciones disputa Jura Sud Foot en 2026?
Esta temporada, Jura Sud Foot participa en las siguientes competiciones: National 2 Group A, Coupe de France.
¿Cuántos goles ha marcado Jura Sud Foot en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Jura Sud Foot ha marcado 32 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Jura Sud Foot en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Jura Sud Foot ha recibido 36 goles esta temporada en todas las competiciones.