Le Puy Foot 43 Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
11
Partidos
1.55
PPG
14
Goles a Favor
11
Goles en Contra
8
Posición Championnat National
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | La Roche VF | 11 | 7 | 3 | 1 | 18 | 10 | +8 | 24 | |
| 2 | Rouen | 11 | 7 | 2 | 2 | 20 | 9 | +11 | 23 | |
| 3 | Versailles | 11 | 7 | 1 | 3 | 19 | 13 | +6 | 22 | |
| 4 | Caen | 11 | 6 | 1 | 4 | 21 | 15 | +6 | 19 | |
| 5 | Cannes | 11 | 4 | 6 | 1 | 14 | 7 | +7 | 18 | |
| 6 | Amiens | 11 | 4 | 5 | 2 | 14 | 5 | +9 | 17 | |
| 7 | Concarneau | 11 | 4 | 5 | 2 | 14 | 11 | +3 | 17 | |
| 8 | Le Puy Foot 43 | 11 | 5 | 2 | 4 | 14 | 11 | +3 | 17 | |
| 9 | Fleury 91 | 11 | 4 | 4 | 3 | 17 | 13 | +4 | 16 | |
| 10 | Paris 13 Atletico | 11 | 4 | 4 | 3 | 11 | 11 | 0 | 16 | |
| 11 | Bastia | 11 | 4 | 3 | 4 | 10 | 12 | -2 | 15 | |
| 12 | Thionville Lusitanos | 11 | 3 | 4 | 4 | 16 | 17 | -1 | 13 | |
| 13 | Quevilly Rouen | 11 | 3 | 4 | 4 | 11 | 16 | -5 | 13 | |
| 14 | Orléans | 11 | 2 | 4 | 5 | 10 | 15 | -5 | 10 | |
| 15 | Valenciennes | 11 | 2 | 3 | 6 | 11 | 17 | -6 | 9 | |
| 16 | Villefranche | 11 | 2 | 2 | 7 | 10 | 24 | -14 | 8 | |
| 17 | Aubagne | 11 | 2 | 1 | 8 | 6 | 17 | -11 | 7 | |
| 18 | Bourg-en-Bresse | 11 | 1 | 2 | 8 | 5 | 18 | -13 | 5 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 11 | 5 | 2 | 4 |
| Local | 5 | 3 | 2 | 0 |
| Visitante | 6 | 2 | 0 | 4 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 36% | 45% | 18% |
| Local | 40% | 60% | 0% |
| Visitante | 33% | 33% | 33% |
Puntos
Por Partido
1.55
Goles Marcados
Por Partido
1.27
Goles Recibidos
Por Partido
1.00
Córners
Por Partido
9.91
Tarjetas Amarillas
Por Partido
4.00
xG
Por Partido
1.38
Bourg-en-Bresse
vs
07/11/2026 08:45
Championnat National
Le Puy Foot 43
- 18Clasificación8
- 0.45Goles Marcados1.27
- 1.64Goles Recibidos1.00
- 27%% BTTS45%
- 1.04xG1.38
- 1.54xGA1.21
- 31/10/2026, 09:45France NationalLe Puy Foot 432 - 2Caen31/10/2026, 09:45France NationalLe Puy Foot 43
2 - 2
Caen - 07/11/2026, 08:45France NationalBourg-en-BressevsLe Puy Foot 4307/11/2026, 08:45France NationalBourg-en-Bresse
vs
Le Puy Foot 43 - 21/11/2026, 08:45France NationalLe Puy Foot 43vsParis 13 Atletico21/11/2026, 08:45France NationalLe Puy Foot 43
vs
Paris 13 Atletico - 05/12/2026, 08:45France NationalConcarneauvsLe Puy Foot 4305/12/2026, 08:45France NationalConcarneau
vs
Le Puy Foot 43 - 12/12/2026, 08:45France NationalLe Puy Foot 43vsRouen12/12/2026, 08:45France NationalLe Puy Foot 43
vs
Rouen
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'2
- 46-60'0
- 61-75'1
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Caen | 11 | 21 | 1.91 | 2.00 | 1.80 |
| 2 | Rouen | 11 | 20 | 1.82 | 1.50 | 2.20 |
| 3 | Versailles | 11 | 19 | 1.73 | 1.20 | 2.17 |
| 4 | La Roche VF | 11 | 18 | 1.64 | 2.17 | 1.00 |
| 5 | Fleury 91 | 11 | 17 | 1.55 | 1.71 | 1.25 |
| 6 | Thionville Lusitanos | 11 | 16 | 1.45 | 1.40 | 1.50 |
| 7 | Amiens | 11 | 14 | 1.27 | 1.80 | 0.83 |
| 8 | Concarneau | 11 | 14 | 1.27 | 1.50 | 1.00 |
| 9 | Le Puy Foot 43 | 11 | 14 | 1.27 | 1.80 | 0.83 |
| 10 | Cannes | 11 | 14 | 1.27 | 1.60 | 1.00 |
| 11 | Valenciennes | 12 | 13 | 1.08 | 1.33 | 0.83 |
| 12 | Orléans | 12 | 12 | 1.00 | 0.40 | 1.43 |
| 13 | Quevilly Rouen | 11 | 11 | 1.00 | 1.80 | 0.33 |
| 14 | Paris 13 Atletico | 11 | 11 | 1.00 | 1.33 | 0.60 |
| 15 | Bastia | 11 | 10 | 0.91 | 1.00 | 0.80 |
| 16 | Villefranche | 11 | 10 | 0.91 | 1.00 | 0.83 |
| 17 | Aubagne | 11 | 6 | 0.55 | 0.60 | 0.50 |
| 18 | Bourg-en-Bresse | 11 | 5 | 0.45 | 0.67 | 0.20 |
| # |
|---|
- 1Antoine GauthierCentrocampista - Francia
Asistencias: 0
7
- 2Plamedi NsingiDelantero - Congo
Asistencias: 0
2
- 3Emmanuel KouassiDefensa - Costa de Marfil
Asistencias: 4
1
- 4Moussa FatyDefensa - Francia
Asistencias: 0
1
- 5Marvin EmmanuelDelantero - Francia
Asistencias: 0
1
- 6Michael FatyDelantero - Francia
Asistencias: 0
1
- 7Wesley Gbalou ZahiboDelantero - Francia
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Théo Ramousse Francia | 21 | 0 | 0 |
| — | Amaury Roperti Francia | 31 | 0 | 0 |
| 1 | Mathis Carvalho Francia | 27 | 11 | 4 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 19 | Thomas Ghalem Francia | 23 | 9 | 0 | 0 |
| 3 | Edson Seidou Francia | 35 | 10 | 0 | 0 |
| 5 | Mahamadou Dembele Francia | 27 | 5 | 0 | 0 |
| — | Thibault Piot Francia | 21 | 0 | 0 | 0 |
| 7 | Emmanuel Kouassi Costa de Marfil | 23 | 10 | 1 | 4 |
| — | Ismail Cissé Francia | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 13 | Anis Fatahine Argelia | 21 | 10 | 0 | 3 |
| 9 | Moussa Faty Francia | 26 | 8 | 0 | 0 |
| 2 | Vinicius Gomes Brasil | 28 | 11 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 18 | Antoine Gauthier Francia | 22 | 11 | 7 | 0 |
| 8 | Raouf Mroivili Francia | 27 | 9 | 0 | 1 |
| 10 | Renald Xhemo Albania | 30 | 11 | 0 | 1 |
| 27 | Ilan Ducourtioux Francia | 19 | 9 | 0 | 0 |
| 21 | Lilian Baret Francia | 20 | 10 | 0 | 1 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | Michael Faty Francia | 30 | 10 | 1 | 0 |
| — | Mathis Mazaudier Francia | 21 | 4 | 0 | 0 |
| 11 | Marvin Emmanuel Francia | 30 | 10 | 1 | 0 |
| 17 | Plamedi Nsingi Congo | 25 | 11 | 2 | 0 |
| — | Wesley Gbalou Zahibo Francia | 23 | 3 | 1 | 0 |
Le Puy Foot 43: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Le Puy Foot 43 en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Championnat National como en las demás competiciones que disputa Le Puy Foot 43.
Le Puy Foot 43: información básica
🏟️ Estadio: Stade Charles Massot
💻 Sitio oficial: http://www.lepuyfoot.fr
🗞️ También conocido como: Le Puy Foot 43
Clasificación de Le Puy Foot 43 esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Le Puy Foot 43. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Le Puy Foot 43.
Rendimiento en Championnat National 2026/27
Partidos disputados: 11
Balance: 5 victorias, 2 empates y 4 derrotas
Puntos por partido: 1.55
📊 Posición actual: 8º en Championnat National
Estadísticas y tendencias de Le Puy Foot 43 (2026/27)
Goles anotados: 14 (1.27 por partido)
Goles recibidos: 11 (1 por partido)
Marca primero: en el 36% de sus partidos
Porterías a cero: 4 en 11 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 5
Porcentaje de victorias: 45.45%
Partidos con más de 2.5 goles: 4%
Posición por rendimiento ofensivo en Championnat National: 9º
Posición por rendimiento defensivo en Championnat National: 6º
Goles esperados (xG): 1.38
Goles esperados en contra (xGA): 1.21
Le Puy Foot 43 acumula 5 partidos consecutivos sin ganar.
Le Puy Foot 43 lleva 6 partidos consecutivos sin perder en Championnat National.
Los últimos 3 partidos de Le Puy Foot 43 tuvieron más de 2.5 goles.
Le Puy Foot 43 marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Plantilla de Le Puy Foot 43 2026
Porteros:
Defensas:
- Thomas Ghalem
- Edson Seidou
- Mahamadou Dembele
- Thibault Piot
- Emmanuel Kouassi
- Ismail Cissé
- Anis Fatahine
- Moussa Faty
- Vinicius Gomes
Mediocampistas:
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Le Puy Foot 43: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Le Puy Foot 43 fue Le Puy Foot 43 2 vs 2 Caen, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Bourg-en-Bresse vs Le Puy Foot 43, el 07/11/2026.
Dónde ver a Le Puy Foot 43 en vivo
En cada página de partido de Le Puy Foot 43 en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Le Puy Foot 43
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Le Puy Foot 43
¿Cuál es el estadio de Le Puy Foot 43?
Le Puy Foot 43 disputa sus partidos como local en Stade Charles Massot.
¿Qué competiciones disputa Le Puy Foot 43 en 2026?
Esta temporada, Le Puy Foot 43 participa en las siguientes competiciones: National, Coupe de France.
¿Cuántos goles ha marcado Le Puy Foot 43 en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Le Puy Foot 43 ha marcado 14 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Le Puy Foot 43 en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Le Puy Foot 43 ha recibido 11 goles esta temporada en todas las competiciones.