Clasificación de la National 2 Groupe A: partidos y estadísticas
240
Partidos
2.63
Goles / Partido
57%
Tasa BTTS
40%
Victorias Local
Precisión de pronósticos esta temporada
51.85% · 14/27
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Chambly | 8 | 6 | 0 | 2 | 15 | 8 | +7 | 18 | |
| 2 | Créteil | 8 | 5 | 2 | 1 | 16 | 4 | +12 | 17 | |
| 3 | Furiani-Agliani | 8 | 5 | 2 | 1 | 16 | 7 | +9 | 17 | |
| 4 | St Maur Lusitanos | 8 | 4 | 4 | 0 | 12 | 7 | +5 | 16 | |
| 5 | Feignies-Aulnoye | 8 | 4 | 4 | 0 | 7 | 3 | +4 | 16 | |
| 6 | Racing Colombes 92 | 7 | 4 | 2 | 1 | 10 | 5 | +5 | 14 | |
| 7 | Biesheim | 8 | 3 | 2 | 3 | 14 | 10 | +4 | 11 | |
| 8 | Le Pays du Valois | 8 | 2 | 3 | 3 | 14 | 13 | +1 | 9 | |
| 9 | Dieppe | 7 | 2 | 3 | 2 | 9 | 9 | 0 | 9 | |
| 10 | Bastia-Borgo | 8 | 2 | 2 | 4 | 9 | 11 | -2 | 8 | |
| 11 | Haguenau | 8 | 2 | 1 | 5 | 7 | 17 | -10 | 7 | |
| 12 | Épinal | 8 | 1 | 3 | 4 | 9 | 11 | -2 | 6 | |
| 13 | Saint-Paul Sport | 8 | 1 | 3 | 4 | 8 | 15 | -7 | 6 | |
| 14 | Colmar | 8 | 1 | 3 | 4 | 5 | 13 | -8 | 6 | |
| 15 | St-Pryvé St-Hilaire | 7 | 0 | 4 | 3 | 7 | 10 | -3 | 4 | |
| 16 | Chantilly | 7 | 0 | 2 | 5 | 5 | 20 | -15 | 2 |
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Créteil | 8 | 16 | 2.00 | 2.80 | 0.67 |
| 2 | Furiani-Agliani | 8 | 16 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 3 | Chambly | 8 | 15 | 1.88 | 3.00 | 1.20 |
| 4 | Biesheim | 8 | 14 | 1.75 | 2.50 | 1.00 |
| 5 | Le Pays du Valois | 8 | 14 | 1.75 | 1.75 | 1.75 |
| 6 | St Maur Lusitanos | 8 | 12 | 1.50 | 2.33 | 1.00 |
| 7 | Racing Colombes 92 | 7 | 10 | 1.43 | 0.33 | 2.25 |
| 8 | Dieppe | 7 | 9 | 1.29 | 1.33 | 1.25 |
| 9 | Épinal | 8 | 9 | 1.13 | 1.40 | 0.67 |
| 10 | Bastia-Borgo | 8 | 9 | 1.13 | 1.67 | 0.80 |
| 11 | St-Pryvé St-Hilaire | 7 | 7 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 12 | Saint-Paul Sport | 8 | 8 | 1.00 | 0.50 | 1.50 |
| 13 | Haguenau | 8 | 7 | 0.88 | 0.25 | 1.50 |
| 14 | Feignies-Aulnoye | 8 | 7 | 0.88 | 1.25 | 0.50 |
| 15 | Chantilly | 7 | 5 | 0.71 | 0.60 | 1.00 |
| 16 | Colmar | 8 | 5 | 0.63 | 1.00 | 0.25 |
Máximos goleadores
| # | Jugador | Goles | G | A |
|---|
Más Goles Marcados
- AS Furiani-Agliani2.00
- US Créteil-Lusitanos2.00
- FC Chambly-Thelle1.88
- US Le Pays du Valois1.75
- ASC Biesheim1.75
Mejor Defensa
- SC Feignies-Aulnoye0.38
- US Créteil-Lusitanos0.50
- Racing Colombes 920.71
- AS Furiani-Agliani0.88
- Lusitanos St Maur US0.88
Mayor Posesión
- AS Furiani-Agliani60%
- Stade Athletique Spinalien Épinal56%
- Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC55%
- FC Chambly-Thelle54%
- ASC Biesheim54%
Mayor xG
- US Créteil-Lusitanos2.08
- FC Chambly-Thelle1.56
- Lusitanos St Maur US1.27
- AS Furiani-Agliani1.26
- Saint-Paul Sport1.23
- 0-15'12
- 16-30'12
- 31-45'15
- 46-60'9
- 61-75'9
- 76-90'24
92
Goles Local
71
Goles Visitante
2.63
Prom. por Partido
40%
Victorias Local
32%
Empates
27%
Victorias Visitante
57%
Ambos equipos marcan: Sí
36 de 62 partidos
43%
Ambos equipos marcan: No
26 de 62 partidos
45%
Más de 2.5 Goles
28 de 62 partidos
55%
Menos de 2.5 Goles
34 de 62 partidos
National 2 Groupe A: clasificación y estadísticas de la temporada 2026/27
Aquí encontrarás un resumen completo de la clasificación actual de National 2 Groupe A 2026/27, con datos pensados para ayudarte a seguir de cerca todo lo que ocurre en esta competición.
Además de consultar la posición de cada equipo en la clasificación de National 2 Groupe A, APWin ofrece una visión más amplia del torneo, con información como el mejor equipo como local, el conjunto con más empates y muchas otras estadísticas relevantes.
A continuación, repasamos los datos más importantes de National 2 Groupe A 2026/27 hasta el momento.
Tabla de National 2 Groupe A: estadísticas y datos destacados
Utilizamos un sistema que permite consultar diferentes clasificaciones y métricas de National 2 Groupe A, con información detallada para analizar mejor esta competición.
Todos los datos son gratuitos y se actualizan diariamente, para que puedas consultar información actualizada siempre que la necesites.
Hay cuatro pestañas disponibles: Resumen, Partidos, Estadísticas y Córners de National 2 Groupe A. Cada sección se centra en un tipo de información diferente para que puedas analizar aspectos específicos del torneo.
A continuación, presentamos los principales números de National 2 Groupe A de forma clara y práctica para ayudarte a entender mejor el desarrollo de la competición.
Clasificación y números de la temporada
Hemos recopilado los principales datos de National 2 Groupe A y los organizamos para que puedas consultar fácilmente la clasificación, las estadísticas y las tendencias de los equipos.
Championnat National 2: estadísticas y datos generales
Partidos disputados: 62/240
Total de goles: 163
Promedio de goles por partido: 2.63
Victorias de los locales: 25
Victorias de los visitantes: 17
Empates: 20
Partidos con más de 2.5 goles: 45%
Partidos con menos de 2.5 goles: 55%
Marcador más frecuente: 1–1
Estadísticas de los equipos en National 2 Groupe A 2026/27
A continuación, puedes consultar un resumen completo del rendimiento de todos los equipos de National 2 Groupe A durante esta temporada. Los datos están organizados para ayudarte a entender la situación de cada conjunto y analizar mejor los próximos partidos.
Rendimiento ofensivo y defensivo
Mejor ataque: Créteil - 16 goles anotados
Peor ataque: Chantilly - 5 goles anotados
Mejor defensa: Feignies-Aulnoye - 3 goles recibidos
Peor defensa: Chantilly - 20 goles recibidos
Resultados y regularidad
Equipo con más victorias: Chambly - 6 victorias
Equipo con menos victorias: St-Pryvé St-Hilaire - 0 victorias
Equipo con más empates: St Maur Lusitanos - 4 empates
Equipo con menos empates: Chambly - 0 empates
Equipo con más derrotas: Haguenau - 5 derrotas
Equipo con menos derrotas: St Maur Lusitanos - 0 derrotas
Rendimiento como local y visitante
Mejor equipo como local: Furiani-Agliani
Mejor equipo como visitante: Racing Colombes 92
Tarjetas y córners
Equipo con mayor promedio de tarjetas: Créteil - 0 tarjetas por partido
Equipo con mayor promedio de córners: Dieppe - 16.5 córners por partido
Estadísticas individuales de los jugadores
Además, la tabla de National 2 Groupe A incluye los resultados recientes, con estadísticas posteriores a cada partido como goleadores, minutos de los goles, tarjetas y otros datos, así como los próximos encuentros de la competición.
Próximos partidos de National 2 Groupe A
Chambly vs Chantilly | 06/11/2026 19:00
Biesheim vs Créteil | 07/11/2026 16:00
St Maur Lusitanos vs Feignies-Aulnoye | 07/11/2026 17:00
Haguenau vs Colmar | 07/11/2026 17:00
Racing Colombes 92 vs Saint-Paul Sport | 07/11/2026 17:00
Nationale 2: más recursos sobre esta competición
Además de estadísticas, promedios y otras herramientas disponibles en APWin, también puedes consultar las opciones de apuestas para los próximos partidos de National 2 Groupe A y la información disponible para seguir los encuentros en vivo.
Pronósticos de fútbol para esta competición
En APWin puedes encontrar pronósticos diarios de National 2 Groupe A, con análisis orientados a identificar oportunidades y apuestas con valor.
Nuestros análisis se actualizan diariamente teniendo en cuenta los mercados, las estadísticas y la información disponible de cada partido, para ofrecer una selección de pronósticos y recomendaciones de apuestas.
Dónde ver la competición en vivo
También puedes seguir Championnat National 2 en vivo durante toda la temporada consultando las opciones disponibles en nuestra sección de fútbol en vivo.
Preguntas frecuentes sobre National 2 Groupe A
A continuación, respondemos algunas de las preguntas más habituales sobre esta competición.
¿Cuántos partidos se disputan en total en National 2 Groupe A?
De acuerdo con el formato de la competición, se disputan un total de 240 partidos.
¿Cuál es el formato de National 2 Groupe A 2026/27?
National 2 Groupe A se disputa bajo un formato de Domestic League.
- Chambly vs Chantilly
06/11/2026 - 14:00
- Biesheim vs Créteil
07/11/2026 - 11:00
- St Maur Lusitanos vs Feignies-Aulnoye
07/11/2026 - 12:00