CSA Steaua Bucuresti logo

CSA Steaua Bucuresti: Estadísticas de Córners en 2026/27

2026/27 Temporada · Romania · Stadionul Steaua

12

Partidos

0.92

PPG

13

Goles a Favor

19

Goles en Contra

LWLLW

16

Posición Liga II de Rumania

Córners
#
1
Afumaţi
1292%67%58%50%42%25%8%10.42
2
CSM Satu Mare
1292%83%67%50%50%42%8%11.42
3
Metaloglobus
1283%75%50%25%17%17%8%9.58
4
Metalul Buzău
1283%75%58%33%25%8%0%9.50
5
Concordia Chiajna
1182%73%73%55%36%18%18%10.18
6
CSM Reşiţa
1182%64%45%27%18%9%9%9.45
7
Slatina
1182%73%45%36%18%18%0%9.27
8
Chindia Târgovişte
1275%75%58%58%42%42%25%10.42
9
CSM Râmnicu Vâlcea
1275%58%50%33%25%17%0%9.50
10
ASA Târgu Mureș
1275%58%42%42%33%17%8%9.58
11
FC Cetatea Suceava
1267%67%67%58%50%42%33%11.42
12
Dumbrăviţa
1267%67%67%58%33%8%0%9.92
13
Popești-Leordeni
1267%50%50%50%42%25%8%9.67
14
CSA Steaua Bucuresti
1267%50%33%33%17%8%0%8.83
15
FC Bacău
1267%67%42%42%17%8%0%9.34
16
Stefanesti
1267%58%50%33%25%25%25%10.16
17
ACS Gloria Bistrita
1164%45%27%27%18%9%9%9.09
18
Bihor Oradea
1258%42%42%42%33%25%8%9.75
19
Unirea Slobozia
1258%33%33%25%8%0%0%7.83
20
CS Dinamo București
1258%58%50%50%42%25%17%9.58
21
ASU Poli Timişoara
1250%42%42%25%25%17%17%9.00
22
Viitorul Şelimbăr
1250%25%17%8%8%0%0%6.91
23
Hermannstadt
00%0%0%0%0%0%0%0.00

Estadísticas de Córners de CSA Steaua Bucuresti

Las estadísticas de córners son un recurso clave para analizar partidos de fútbol con mayor profundidad. Este tipo de datos permite entender no solo qué tan agresivo es el ataque de un equipo, sino también cuánto sufre defensivamente, en función de los córners que concede a sus rivales.

Un equipo que genera muchos córners suele atacar con frecuencia, utilizar las bandas y mantener presión ofensiva constante. Por el contrario, conceder muchos córners puede indicar debilidades defensivas, repliegues prolongados o dificultades para contener ataques por los costados.

A continuación, te mostramos los principales números y promedios de córners de CSA Steaua Bucureşti en el Liga II:

  • Los partidos de CSA Steaua Bucureşti registran un promedio total de 8.83 córners por encuentro (sumando córners a favor y en contra).

  • El 33.33% de los partidos de CSA Steaua Bucureşti en este campeonato finalizaron con más de 9.5 córners.

  • CSA Steaua Bucureşti promedia 5.08 córners a favor por partido en la presente temporada.

  • En el 33.33% de los encuentros, CSA Steaua Bucureşti logró 5 o más córners a favor.

  • En cuanto al apartado defensivo, el equipo concede un promedio de 3.75 córners por partido.

Además, puedes consultar el desglose de córners de CSA Steaua Bucureşti como local y visitante, junto con los porcentajes de over y under tanto en córners a favor como en córners concedidos. Esto aporta una visión más completa del comportamiento del equipo según el contexto del partido.

En APWin también tienes acceso a estadísticas de córners actualizadas a diario, lo que te permite identificar qué partidos, en distintas ligas del mundo, presentan mayor probabilidad de tener muchos córners y detectar oportunidades interesantes en este mercado.