Popești-Leordeni Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
10
Partidos
2.10
PPG
24
Goles a Favor
14
Goles en Contra
4
Posición Liga II de Rumania
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Slatina | 10 | 8 | 1 | 1 | 19 | 8 | +11 | 25 | |
| 2 | ASU Poli Timişoara | 10 | 7 | 3 | 0 | 20 | 8 | +12 | 24 | |
| 3 | Chindia Târgovişte | 10 | 7 | 0 | 3 | 24 | 12 | +12 | 21 | |
| 4 | Popești-Leordeni | 10 | 6 | 3 | 1 | 24 | 14 | +10 | 21 | |
| 5 | CSM Reşiţa | 11 | 7 | 0 | 4 | 16 | 13 | +3 | 21 | |
| 6 | FC Bacău | 10 | 5 | 3 | 2 | 22 | 9 | +13 | 18 | |
| 7 | Bihor Oradea | 11 | 5 | 3 | 3 | 18 | 10 | +8 | 18 | |
| 8 | FC Cetatea Suceava | 10 | 5 | 3 | 2 | 20 | 12 | +8 | 18 | |
| 9 | Concordia Chiajna | 10 | 6 | 0 | 4 | 24 | 16 | +8 | 18 | |
| 10 | Metalul Buzău | 10 | 5 | 3 | 2 | 10 | 7 | +3 | 18 | |
| 11 | Afumaţi | 10 | 5 | 2 | 3 | 16 | 14 | +2 | 17 | |
| 12 | ACS Gloria Bistrita | 10 | 5 | 0 | 5 | 13 | 13 | 0 | 15 | |
| 13 | Metaloglobus | 10 | 3 | 3 | 4 | 11 | 15 | -4 | 12 | |
| 14 | CSM Râmnicu Vâlcea | 10 | 3 | 2 | 5 | 10 | 15 | -5 | 11 | |
| 15 | ASA Târgu Mureș | 10 | 3 | 2 | 5 | 14 | 20 | -6 | 11 | |
| 16 | Unirea Slobozia | 10 | 2 | 1 | 7 | 12 | 13 | -1 | 7 | |
| 17 | CSA Steaua Bucuresti | 10 | 1 | 4 | 5 | 10 | 18 | -8 | 7 | |
| 18 | CS Dinamo București | 10 | 2 | 1 | 7 | 15 | 30 | -15 | 7 | |
| 19 | CSM Satu Mare | 10 | 0 | 6 | 4 | 5 | 12 | -7 | 6 | |
| 20 | Viitorul Şelimbăr | 10 | 1 | 3 | 6 | 7 | 20 | -13 | 6 | |
| 21 | Stefanesti | 10 | 2 | 0 | 8 | 7 | 23 | -16 | 6 | |
| 22 | Dumbrăviţa | 10 | 0 | 3 | 7 | 6 | 21 | -15 | 3 | |
| 23 | Hermannstadt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 10 | 6 | 3 | 1 |
| Local | 5 | 4 | 0 | 1 |
| Visitante | 5 | 2 | 3 | 0 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 20% | 80% | 0% |
| Local | 20% | 80% | 0% |
| Visitante | 20% | 80% | 0% |
Puntos
Por Partido
2.10
Goles Marcados
Por Partido
2.40
Goles Recibidos
Por Partido
1.40
Córners
Por Partido
9.30
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.72
CS Dinamo București
vs
24/10/2026 04:00
Liga II de Rumania
Popești-Leordeni
- 18Clasificación4
- 1.50Goles Marcados2.40
- 3.00Goles Recibidos1.40
- 70%% BTTS80%
- 1.03xG1.72
- 2.07xGA1.48
- 24/10/2026, 04:00Romania Liga IICS Dinamo BucureștivsPopești-Leordeni24/10/2026, 04:00Romania Liga IICS Dinamo București
vs
Popești-Leordeni - 31/10/2026, 05:00Romania Liga IIPopești-LeordenivsMetalul Buzău31/10/2026, 05:00Romania Liga IIPopești-Leordeni
vs
Metalul Buzău - 07/11/2026, 04:00Romania Liga IIChindia TârgoviştevsPopești-Leordeni07/11/2026, 04:00Romania Liga IIChindia Târgovişte
vs
Popești-Leordeni - 21/11/2026, 04:00Romania Liga IIPopești-LeordenivsViitorul Şelimbăr21/11/2026, 04:00Romania Liga IIPopești-Leordeni
vs
Viitorul Şelimbăr - 28/11/2026, 04:00Romania Liga IIUnirea SloboziavsPopești-Leordeni28/11/2026, 04:00Romania Liga IIUnirea Slobozia
vs
Popești-Leordeni
- 0-15'2
- 16-30'1
- 31-45'3
- 46-60'1
- 61-75'0
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Concordia Chiajna | 10 | 24 | 2.40 | 1.80 | 3.00 |
| 2 | Chindia Târgovişte | 10 | 24 | 2.40 | 2.75 | 2.17 |
| 3 | Popești-Leordeni | 10 | 24 | 2.40 | 3.00 | 1.80 |
| 4 | FC Bacău | 10 | 22 | 2.20 | 2.83 | 1.25 |
| 5 | ASU Poli Timişoara | 10 | 20 | 2.00 | 1.60 | 2.40 |
| 6 | FC Cetatea Suceava | 10 | 20 | 2.00 | 2.20 | 1.80 |
| 7 | Slatina | 10 | 19 | 1.90 | 2.60 | 1.20 |
| 8 | Bihor Oradea | 11 | 18 | 1.64 | 2.00 | 1.20 |
| 9 | Afumaţi | 10 | 16 | 1.60 | 2.00 | 1.20 |
| 10 | CS Dinamo București | 10 | 15 | 1.50 | 1.00 | 1.83 |
| 11 | CSM Reşiţa | 11 | 16 | 1.45 | 1.50 | 1.40 |
| 12 | ASA Târgu Mureș | 10 | 14 | 1.40 | 2.00 | 0.80 |
| 13 | ACS Gloria Bistrita | 10 | 13 | 1.30 | 1.40 | 1.20 |
| 14 | Unirea Slobozia | 10 | 12 | 1.20 | 2.25 | 0.50 |
| 15 | Metaloglobus | 10 | 11 | 1.10 | 1.00 | 1.20 |
| 16 | CSM Râmnicu Vâlcea | 10 | 10 | 1.00 | 1.17 | 0.75 |
| 17 | Metalul Buzău | 10 | 10 | 1.00 | 1.75 | 0.50 |
| 18 | CSA Steaua Bucuresti | 10 | 10 | 1.00 | 1.33 | 0.50 |
| 19 | Viitorul Şelimbăr | 10 | 7 | 0.70 | 0.75 | 0.67 |
| 20 | Stefanesti | 10 | 7 | 0.70 | 1.20 | 0.20 |
| 21 | Dumbrăviţa | 10 | 6 | 0.60 | 0.33 | 1.00 |
| 22 | CSM Satu Mare | 10 | 5 | 0.50 | 0.20 | 0.80 |
| 23 | Hermannstadt | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
Popești-Leordeni: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Popești-Leordeni en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga II de Rumania como en las demás competiciones que disputa Popești-Leordeni.
Popești-Leordeni: información básica
🗞️ También conocido como: Popești-Leordeni
Clasificación de Popești-Leordeni esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Popești-Leordeni. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Popești-Leordeni.
Rendimiento en Liga II de Rumania 2026/27
Partidos disputados: 10
Balance: 6 victorias, 3 empates y 1 derrotas
Puntos por partido: 2.1
📊 Posición actual: 4º en Liga II de Rumania
Estadísticas y tendencias de Popești-Leordeni (2026/27)
Goles anotados: 24 (2.4 por partido)
Goles recibidos: 14 (1.4 por partido)
Marca primero: en el 80% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 10 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 8
Porcentaje de victorias: 60%
Partidos con más de 2.5 goles: 6%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga II de Rumania: 3º
Posición por rendimiento defensivo en Liga II de Rumania: 14º
Goles esperados (xG): 1.72
Goles esperados en contra (xGA): 1.48
Popești-Leordeni: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Popești-Leordeni fue Popești-Leordeni 2 vs 0 Afumaţi, disputado el 17/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: CS Dinamo București vs Popești-Leordeni, el 24/10/2026.
Dónde ver a Popești-Leordeni en vivo
En cada página de partido de Popești-Leordeni en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Popești-Leordeni
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Popești-Leordeni
¿Qué competiciones disputa Popești-Leordeni en 2026?
Esta temporada, Popești-Leordeni participa en las siguientes competiciones: Liga II.
¿Cuántos goles ha marcado Popești-Leordeni en 2026?
Hasta el 23/10/2026, Popești-Leordeni ha marcado 24 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Popești-Leordeni en 2026?
Hasta el 23/10/2026, Popești-Leordeni ha recibido 14 goles esta temporada en todas las competiciones.