Metalul Buzău Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
12
Partidos
1.75
PPG
14
Goles a Favor
9
Goles en Contra
8
Posición Liga II de Rumania
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ASU Poli Timişoara | 12 | 8 | 4 | 0 | 23 | 10 | +13 | 28 | |
| 2 | Chindia Târgovişte | 12 | 9 | 0 | 3 | 30 | 14 | +16 | 27 | |
| 3 | Popești-Leordeni | 12 | 8 | 3 | 1 | 28 | 16 | +12 | 27 | |
| 4 | Slatina | 12 | 8 | 1 | 3 | 20 | 12 | +8 | 25 | |
| 5 | CSM Reşiţa | 12 | 8 | 0 | 4 | 17 | 13 | +4 | 24 | |
| 6 | FC Cetatea Suceava | 12 | 6 | 4 | 2 | 24 | 14 | +10 | 22 | |
| 7 | Concordia Chiajna | 12 | 7 | 1 | 4 | 28 | 19 | +9 | 22 | |
| 8 | Metalul Buzău | 12 | 6 | 3 | 3 | 14 | 9 | +5 | 21 | |
| 9 | Bihor Oradea | 12 | 5 | 4 | 3 | 20 | 12 | +8 | 19 | |
| 10 | FC Bacău | 12 | 5 | 3 | 4 | 23 | 14 | +9 | 18 | |
| 11 | Metaloglobus | 12 | 5 | 3 | 4 | 17 | 16 | +1 | 18 | |
| 12 | ACS Gloria Bistrita | 12 | 6 | 0 | 6 | 15 | 15 | 0 | 18 | |
| 13 | Afumaţi | 12 | 5 | 2 | 5 | 19 | 20 | -1 | 17 | |
| 14 | CSM Râmnicu Vâlcea | 12 | 4 | 2 | 6 | 13 | 19 | -6 | 14 | |
| 15 | Unirea Slobozia | 12 | 3 | 2 | 7 | 15 | 15 | 0 | 11 | |
| 16 | CSA Steaua Bucuresti | 12 | 2 | 5 | 5 | 13 | 19 | -6 | 11 | |
| 17 | ASA Târgu Mureș | 12 | 3 | 2 | 7 | 14 | 22 | -8 | 11 | |
| 18 | CSM Satu Mare | 12 | 1 | 6 | 5 | 9 | 15 | -6 | 9 | |
| 19 | Viitorul Şelimbăr | 12 | 2 | 3 | 7 | 8 | 22 | -14 | 9 | |
| 20 | CS Dinamo București | 12 | 2 | 2 | 8 | 16 | 32 | -16 | 8 | |
| 21 | Stefanesti | 12 | 2 | 0 | 10 | 7 | 29 | -22 | 6 | |
| 22 | Dumbrăviţa | 12 | 0 | 4 | 8 | 9 | 25 | -16 | 4 | |
| 23 | Hermannstadt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 12 | 6 | 3 | 3 |
| Local | 5 | 4 | 0 | 1 |
| Visitante | 7 | 2 | 3 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 58% | 33% | 25% |
| Local | 60% | 40% | 0% |
| Visitante | 57% | 29% | 43% |
Puntos
Por Partido
1.75
Goles Marcados
Por Partido
1.17
Goles Recibidos
Por Partido
0.75
Córners
Por Partido
9.50
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.56
- 24/10/2026, 04:00Romania Liga IIMetalul Buzău3 - 0Stefanesti24/10/2026, 04:00Romania Liga IIMetalul Buzău
3 - 0
Stefanesti - 31/10/2026, 05:00Romania Liga IIPopești-Leordeni2 - 1Metalul Buzău31/10/2026, 05:00Romania Liga IIPopești-Leordeni
2 - 1
Metalul Buzău - 10/11/2026, 12:30Romania Liga IIMetalul BuzăuvsCSA Steaua Bucuresti10/11/2026, 12:30Romania Liga IIMetalul Buzău
vs
CSA Steaua Bucuresti - 21/11/2026, 04:00Romania Liga IICSM Râmnicu VâlceavsMetalul Buzău21/11/2026, 04:00Romania Liga IICSM Râmnicu Vâlcea
vs
Metalul Buzău - 28/11/2026, 04:00Romania Liga IIMetalul BuzăuvsFC Bacău28/11/2026, 04:00Romania Liga IIMetalul Buzău
vs
FC Bacău
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'2
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Chindia Târgovişte | 12 | 30 | 2.50 | 2.80 | 2.29 |
| 2 | Concordia Chiajna | 12 | 28 | 2.33 | 1.80 | 2.71 |
| 3 | Popești-Leordeni | 12 | 28 | 2.33 | 2.83 | 1.83 |
| 4 | FC Cetatea Suceava | 12 | 24 | 2.00 | 2.14 | 1.80 |
| 5 | ASU Poli Timişoara | 12 | 23 | 1.92 | 1.50 | 2.33 |
| 6 | FC Bacău | 12 | 23 | 1.92 | 2.57 | 1.00 |
| 7 | Bihor Oradea | 12 | 20 | 1.67 | 2.00 | 1.33 |
| 8 | Slatina | 12 | 20 | 1.67 | 2.33 | 1.00 |
| 9 | Afumaţi | 12 | 19 | 1.58 | 1.83 | 1.33 |
| 10 | Metaloglobus | 12 | 17 | 1.42 | 1.17 | 1.67 |
| 11 | CSM Reşiţa | 12 | 17 | 1.42 | 1.43 | 1.40 |
| 12 | CS Dinamo București | 12 | 16 | 1.33 | 1.00 | 1.57 |
| 13 | Unirea Slobozia | 12 | 15 | 1.25 | 2.20 | 0.57 |
| 14 | ACS Gloria Bistrita | 12 | 15 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 15 | Metalul Buzău | 12 | 14 | 1.17 | 2.00 | 0.57 |
| 16 | ASA Târgu Mureș | 12 | 14 | 1.17 | 1.67 | 0.67 |
| 17 | CSM Râmnicu Vâlcea | 12 | 13 | 1.08 | 1.43 | 0.60 |
| 18 | CSA Steaua Bucuresti | 12 | 13 | 1.08 | 1.14 | 1.00 |
| 19 | Dumbrăviţa | 12 | 9 | 0.75 | 0.57 | 1.00 |
| 20 | CSM Satu Mare | 12 | 9 | 0.75 | 0.50 | 1.00 |
| 21 | Viitorul Şelimbăr | 12 | 8 | 0.67 | 0.80 | 0.57 |
| 22 | Stefanesti | 12 | 7 | 0.58 | 1.00 | 0.17 |
| 23 | Hermannstadt | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
Metalul Buzău: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Metalul Buzău en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga II de Rumania como en las demás competiciones que disputa Metalul Buzău.
Metalul Buzău: información básica
💻 Sitio oficial: http://www.metalulbuzau.ro/
🗞️ También conocido como: Metalul Buzău
Clasificación de Metalul Buzău esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Metalul Buzău. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Metalul Buzău.
Rendimiento en Liga II de Rumania 2026/27
Partidos disputados: 12
Balance: 6 victorias, 3 empates y 3 derrotas
Puntos por partido: 1.75
📊 Posición actual: 8º en Liga II de Rumania
Estadísticas y tendencias de Metalul Buzău (2026/27)
Goles anotados: 14 (1.17 por partido)
Goles recibidos: 9 (0.75 por partido)
Marca primero: en el 50% de sus partidos
Porterías a cero: 7 en 12 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 4
Porcentaje de victorias: 50%
Partidos con más de 2.5 goles: 4%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga II de Rumania: 15º
Posición por rendimiento defensivo en Liga II de Rumania: 2º
Los últimos 5 partidos de Metalul Buzău tuvieron menos de 9.5 córners.
Metalul Buzău acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Metalul Buzău lleva 6 partidos consecutivos sin perder en Liga II de Rumania.
Metalul Buzău acumula 3 derrotas consecutivas.
Metalul Buzău marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Metalul Buzău: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Metalul Buzău fue Popești-Leordeni 2 vs 1 Metalul Buzău, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Metalul Buzău vs CSA Steaua Bucuresti, el 10/11/2026.
Dónde ver a Metalul Buzău en vivo
En cada página de partido de Metalul Buzău en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Metalul Buzău
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Metalul Buzău
¿Qué competiciones disputa Metalul Buzău en 2026?
Esta temporada, Metalul Buzău participa en las siguientes competiciones: Liga II.
¿Cuántos goles ha marcado Metalul Buzău en 2026?
Hasta el 03/11/2026, Metalul Buzău ha marcado 14 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Metalul Buzău en 2026?
Hasta el 03/11/2026, Metalul Buzău ha recibido 9 goles esta temporada en todas las competiciones.