Baloteşti Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
38
Partidos
0.63
PPG
31
Goles a Favor
88
Goles en Contra
19
Posición Liga II de Rumania
| # | Forma |
|---|
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 38 | 6 | 6 | 26 |
| Local | 19 | 4 | 5 | 10 |
| Visitante | 19 | 2 | 1 | 16 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 18% | 42% | 47% |
| Local | 26% | 42% | 42% |
| Visitante | 11% | 42% | 53% |
Puntos
Por Partido
0.63
Goles Marcados
Por Partido
0.82
Goles Recibidos
Por Partido
2.32
Córners
Por Partido
9.66
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.16
xG
Por Partido
0.00
- 18/05/2019, 04:00Romania Liga IIASU Poli Timişoara4 - 3Baloteşti18/05/2019, 04:00Romania Liga IIASU Poli Timişoara
4 - 3
Baloteşti - 25/05/2019, 05:00Romania Liga IIBaloteşti0 - 2Universitatea Cluj25/05/2019, 05:00Romania Liga IIBaloteşti
0 - 2
Universitatea Cluj - 31/05/2019, 06:00Romania Liga IIAerostar Bacău7 - 2Baloteşti31/05/2019, 06:00Romania Liga IIAerostar Bacău
7 - 2
Baloteşti
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Universitatea Cluj | 38 | 85 | 2.24 | 2.21 | 2.26 |
| 2 | Chindia Târgovişte | 38 | 79 | 2.08 | 2.63 | 1.53 |
| 3 | Academica Clinceni | 38 | 77 | 2.03 | 2.32 | 1.74 |
| 4 | Petrolul 52 | 38 | 77 | 2.03 | 2.37 | 1.68 |
| 5 | Mioveni | 38 | 63 | 1.66 | 1.89 | 1.42 |
| 6 | Aerostar Bacău | 38 | 60 | 1.58 | 2.11 | 1.05 |
| 7 | Pandurii Târgu Jiu | 38 | 57 | 1.50 | 1.74 | 1.26 |
| 8 | Luceafărul Oradea | 38 | 57 | 1.50 | 2.16 | 0.84 |
| 9 | Sportul Snagov | 38 | 56 | 1.47 | 1.42 | 1.53 |
| 10 | UTA Arad | 38 | 55 | 1.45 | 1.79 | 1.11 |
| 11 | Juventus Bucureşti | 38 | 54 | 1.42 | 1.74 | 1.11 |
| 12 | Arges | 38 | 54 | 1.42 | 1.95 | 0.89 |
| 13 | Farul Constanta | 38 | 49 | 1.29 | 1.63 | 0.95 |
| 14 | Energeticianul | 38 | 46 | 1.21 | 1.68 | 0.74 |
| 15 | Ripensia Timişoara | 38 | 44 | 1.16 | 1.00 | 1.32 |
| 16 | Metaloglobus | 38 | 43 | 1.13 | 1.42 | 0.84 |
| 17 | ASU Poli Timişoara | 38 | 39 | 1.03 | 1.32 | 0.74 |
| 18 | ACS Poli Timişoara | 38 | 31 | 0.82 | 1.05 | 0.58 |
| 19 | Baloteşti | 38 | 31 | 0.82 | 0.89 | 0.74 |
| 20 | Dacia Unirea Brăila | 38 | 30 | 0.79 | 0.89 | 0.68 |
| # |
|---|
- 1Vasile Fernando NicolaeCentrocampista - Rumania
Asistencias: 0
8
- 2Cornel Alexandru PredescuCentrocampista - Rumania
Asistencias: 0
4
- 3Marian Alexandru NeaguCentrocampista - Rumania
Asistencias: 0
2
- 4Ovidiu Marian MarinDelantero - Rumania
Asistencias: 0
2
- 5Florian Valentin NiculaeCentrocampista - Rumania
Asistencias: 0
2
- 6Rafael Emil LicuCentrocampista - Rumania
Asistencias: 0
2
- 7Bogdan MarciucDefensa - Rumania
Asistencias: 0
1
- 8Marian Alin GojneaCentrocampista - Rumania
Asistencias: 0
1
- 9Marian GhițăCentrocampista - Rumania
Asistencias: 0
1
- 10Marius Vladimir CocîrlăCentrocampista - Rumania
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Corneliu Fulga Rumania | 33 | 21 | 4 |
| — | Alexandru Iordan Rumania | 32 | 16 | 4 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Bogdan Marciuc Rumania | 33 | 30 | 1 | 0 |
| — | Constantin Dedu Rumania | 26 | 27 | 0 | 0 |
| — | Valentin Flămînzeanu Rumania | 38 | 32 | 0 | 0 |
| — | Nicușor Adrian Filip Rumania | 28 | 16 | 0 | 0 |
| — | Andrei Vlăduţ Voineag Rumania | 27 | 7 | 0 | 0 |
| — | Dorin Petre Capotă Rumania | 21 | 10 | 0 | 0 |
| — | Rareş Mihai Rumania | 0 | 17 | 0 | 0 |
| — | Daniel Mitrache Rumania | 20 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Cornel Alexandru Predescu Rumania | 33 | 23 | 4 | 0 |
| — | Marian Alexandru Neagu Rumania | 29 | 33 | 2 | 0 |
| — | George Cosmin Mihai Rumania | 24 | 26 | 0 | 0 |
| — | Marian Alin Gojnea Rumania | 23 | 16 | 1 | 0 |
| — | Vasile Fernando Nicolae Rumania | 25 | 4 | 0 | 0 |
| — | Marian Ghiță Rumania | 24 | 36 | 1 | 0 |
| — | Florian Valentin Niculae Rumania | 22 | 27 | 2 | 0 |
| — | Marian Aurel Ciobanu Rumania | 21 | 1 | 0 | 0 |
| — | Bogdan Mihai Badea Rumania | 24 | 6 | 0 | 0 |
| — | Gabriel Andrei Bragă Rumania | 26 | 5 | 0 | 0 |
| — | Ionuţ Ricardo Bunea Rumania | 0 | 2 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Ovidiu Marian Marin Rumania | 22 | 18 | 2 | 0 |
| — | Franco Marius Paraschiv Rumania | 22 | 25 | 0 | 0 |
| — | Constantin Clătinici Rumania | 0 | 19 | 2 | 0 |
| — | Alexandru Stoica Rumania | 22 | 6 | 3 | 0 |
Baloteşti: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Baloteşti en la temporada 2018/19, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga II de Rumania como en las demás competiciones que disputa Baloteşti.
Baloteşti: información básica
🏟️ Estadio: Stadionul Baloteşti
🗞️ También conocido como: Baloteşti
Clasificación de Baloteşti esta temporada (2018/19)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Baloteşti. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Baloteşti.
Rendimiento en Liga II de Rumania 2018/19
Partidos disputados: 38
Balance: 6 victorias, 6 empates y 26 derrotas
Puntos por partido: 0.63
📊 Posición actual: 19º en Liga II de Rumania
Estadísticas y tendencias de Baloteşti (2018/19)
Goles anotados: 31 (0.82 por partido)
Goles recibidos: 88 (2.32 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 7 en 38 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 16
Porcentaje de victorias: 15.79%
Partidos con más de 2.5 goles: 22%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga II de Rumania: 19º
Posición por rendimiento defensivo en Liga II de Rumania: 19º
Plantilla de Baloteşti 2026
Porteros:
Defensas:
- Bogdan Marciuc
- Constantin Dedu
- Valentin Flămînzeanu
- Nicușor Adrian Filip
- Andrei Vlăduţ Voineag
- Dorin Petre Capotă
- Rareş Mihai
- Daniel Mitrache
Mediocampistas:
- Cornel Alexandru Predescu
- Marian Alexandru Neagu
- George Cosmin Mihai
- Marian Alin Gojnea
- Vasile Fernando Nicolae
- Marian Ghiță
- Florian Valentin Niculae
- Marian Aurel Ciobanu
- Bogdan Mihai Badea
- Gabriel Andrei Bragă
- Ionuţ Ricardo Bunea
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Baloteşti: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Baloteşti fue Aerostar Bacău 7 vs 2 Baloteşti, disputado el 31/05/2019. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Aerostar Bacău vs Baloteşti, el 31/05/2019.
Dónde ver a Baloteşti en vivo
En cada página de partido de Baloteşti en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Baloteşti
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Baloteşti
¿Cuál es el estadio de Baloteşti?
Baloteşti disputa sus partidos como local en Stadionul Baloteşti.
¿Qué competiciones disputa Baloteşti en 2026?
Esta temporada, Baloteşti participa en las siguientes competiciones: Liga II.