Farul Constanta Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
13
Partidos
1.54
PPG
21
Goles a Favor
20
Goles en Contra
7
Posición Liga 1
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Dinamo Bucuresti | 14 | 10 | 3 | 1 | 31 | 9 | +22 | 33 | |
| 2 | CS U Craiova | 14 | 10 | 2 | 2 | 34 | 10 | +24 | 32 | |
| 3 | Rapid Bucureşti | 14 | 9 | 3 | 2 | 23 | 13 | +10 | 30 | |
| 4 | Petrolul 52 | 14 | 7 | 3 | 4 | 19 | 18 | +1 | 24 | |
| 5 | Universitatea Cluj | 13 | 7 | 1 | 5 | 25 | 20 | +5 | 22 | |
| 6 | FCSB | 13 | 6 | 3 | 4 | 20 | 19 | +1 | 21 | |
| 7 | Farul Constanta | 13 | 5 | 5 | 3 | 21 | 20 | +1 | 20 | |
| 8 | Corvinul Hunedoara | 14 | 5 | 4 | 5 | 16 | 16 | 0 | 19 | |
| 9 | CFR Cluj | 14 | 5 | 3 | 6 | 20 | 21 | -1 | 18 | |
| 10 | UTA Arad | 14 | 5 | 3 | 6 | 16 | 19 | -3 | 18 | |
| 11 | Sepsi | 14 | 3 | 6 | 5 | 9 | 19 | -10 | 15 | |
| 12 | Botosani | 14 | 3 | 5 | 6 | 18 | 19 | -1 | 14 | |
| 13 | Otelul Galati | 14 | 2 | 6 | 6 | 16 | 22 | -6 | 12 | |
| 14 | Arges | 14 | 3 | 3 | 8 | 8 | 16 | -8 | 12 | |
| 15 | Voluntari | 13 | 2 | 2 | 9 | 13 | 29 | -16 | 8 | |
| 16 | Csikszereda | 14 | 1 | 2 | 11 | 9 | 28 | -19 | 5 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 13 | 5 | 5 | 3 |
| Local | 6 | 5 | 1 | 0 |
| Visitante | 7 | 0 | 4 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 23% | 62% | 31% |
| Local | 33% | 67% | 17% |
| Visitante | 14% | 57% | 43% |
Puntos
Por Partido
1.54
Goles Marcados
Por Partido
1.62
Goles Recibidos
Por Partido
1.54
Córners
Por Partido
8.46
Tarjetas Amarillas
Por Partido
4.08
xG
Por Partido
1.48
Farul Constanta
vs
07/11/2026 10:30
Liga 1
Rapid Bucureşti
- 6Clasificación3
- 1.64Goles Marcados1.64
- 1.50Goles Recibidos0.93
- 64%% BTTS50%
- 1.41xG1.75
- 1.63xGA1.51
- 11/10/2026, 14:00Romania Liga IFarul Constanta3 - 1Petrolul 5211/10/2026, 14:00Romania Liga IFarul Constanta
3 - 1
Petrolul 52 - 18/10/2026, 14:00Romania Liga ICS U Craiova2 - 0Farul Constanta18/10/2026, 14:00Romania Liga ICS U Craiova
2 - 0
Farul Constanta - 25/10/2026, 10:00Romania Liga IFarul Constanta4 - 3Otelul Galati25/10/2026, 10:00Romania Liga IFarul Constanta
4 - 3
Otelul Galati - 02/11/2026, 10:30Romania Liga IVoluntari1 - 2Farul Constanta02/11/2026, 10:30Romania Liga IVoluntari
1 - 2
Farul Constanta - 07/11/2026, 10:30Romania Liga IFarul ConstantavsRapid Bucureşti07/11/2026, 10:30Romania Liga IFarul Constanta
vs
Rapid Bucureşti
- 0-15'0
- 16-30'2
- 31-45'1
- 46-60'2
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CS U Craiova | 14 | 34 | 2.43 | 3.00 | 1.67 |
| 2 | Dinamo Bucuresti | 14 | 31 | 2.21 | 3.00 | 1.43 |
| 3 | Universitatea Cluj | 13 | 25 | 1.92 | 2.29 | 1.50 |
| 4 | Rapid Bucureşti | 14 | 23 | 1.64 | 1.75 | 1.50 |
| 5 | Farul Constanta | 13 | 21 | 1.62 | 2.67 | 0.71 |
| 6 | FCSB | 13 | 20 | 1.54 | 2.14 | 0.83 |
| 7 | CFR Cluj | 14 | 20 | 1.43 | 2.00 | 1.00 |
| 8 | Petrolul 52 | 14 | 19 | 1.36 | 1.14 | 1.57 |
| 9 | Botosani | 14 | 18 | 1.29 | 1.67 | 1.00 |
| 10 | Otelul Galati | 14 | 16 | 1.14 | 1.13 | 1.17 |
| 11 | UTA Arad | 14 | 16 | 1.14 | 1.50 | 0.88 |
| 12 | Corvinul Hunedoara | 14 | 16 | 1.14 | 1.63 | 0.50 |
| 13 | Voluntari | 13 | 13 | 1.00 | 1.14 | 0.83 |
| 14 | Sepsi | 14 | 9 | 0.64 | 0.83 | 0.50 |
| 15 | Csikszereda | 14 | 9 | 0.64 | 0.83 | 0.50 |
| 16 | Arges | 14 | 8 | 0.57 | 0.57 | 0.57 |
| # |
|---|
- 1Mattéo AhlinviCentrocampista - Benin
Asistencias: 1
6
- 2Eduard RădăslăvescuCentrocampista - Rumania
Asistencias: 3
5
- 3Albert Iustin DoicaruDelantero - Rumania
Asistencias: 1
3
- 4Alexandru GoncearCentrocampista - Rumania
Asistencias: 0
2
- 5Răzvan MarinceanDelantero - Rumania
Asistencias: 0
2
- 6Denis AlibecDelantero - Rumania
Asistencias: 2
1
- 7Cristian SimaDelantero - Rumania
Asistencias: 0
1
- 8Cristian George GaneaDefensa - Rumania
Asistencias: 2
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 1 | David Cristian Barbu Rumania | 18 | 0 | 0 |
| 12 | Rafael Munteanu Rumania | 20 | 13 | 3 |
| — | Alexandru Buzbuchi Rumania | 33 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Hassane Traoré Burkina Faso | 19 | 0 | 0 | 0 |
| — | Steve Furtado Pereira Francia | 31 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | Lucas Pellegrini Francia | 26 | 0 | 0 | 0 |
| 17 | Ionut Larie Rumania | 39 | 8 | 0 | 0 |
| 22 | Dan Sîrbu Rumania | 23 | 7 | 0 | 1 |
| — | Ionuț Cercel Rumania | 19 | 1 | 0 | 0 |
| — | João Ferreira España | 21 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | Valentin Constantin Țicu Rumania | 26 | 10 | 0 | 0 |
| — | Stefan Dutu Rumania | 22 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | Nabil Aberdin Francia | 24 | 3 | 0 | 0 |
| 4 | Gustavo Marins Brasil | 24 | 10 | 0 | 0 |
| — | João Kaminski Brasil | 21 | 0 | 0 | 0 |
| 11 | Cristian George Ganea Rumania | 34 | 7 | 1 | 2 |
| — | David Iulian Maftei Rumania | 22 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | Ianis Andrei Podoleanu Rumania | 18 | 1 | 0 | 0 |
| — | Nicolae Luca Banu Rumania | 21 | 3 | 0 | 0 |
| 20 | Eduard Rădăslăvescu Rumania | 22 | 13 | 5 | 3 |
| 6 | Victor Dican Rumania | 26 | 12 | 0 | 0 |
| 8 | Ionuț Daniel Vînă Rumania | 31 | 5 | 0 | 2 |
| 10 | Eddy Sylvestre Francia | 27 | 10 | 0 | 1 |
| 10 | Alexandru Goncear Rumania | 17 | 1 | 0 | 0 |
| — | Nicolas Popescu Rumania | 23 | 8 | 0 | 0 |
| 70 | Mattéo Ahlinvi Benin | 27 | 1 | 0 | 0 |
| 23 | Tony N'Jike Francia | 28 | 13 | 0 | 1 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Yann Kitala Francia | 28 | 1 | 0 | 0 |
| 9 | Muhamet Hyseni Kosovo | 25 | 1 | 0 | 0 |
| 79 | Albert Iustin Doicaru Rumania | 19 | 6 | 3 | 1 |
| 7 | Denis Alibec Rumania | 35 | 7 | 1 | 2 |
| — | Ionut Cojocaru Rumania | 23 | 3 | 0 | 0 |
| 28 | Cristian Sima Rumania | 19 | 7 | 1 | 0 |
| 30 | Narek Grigoryan Armenia | 25 | 4 | 0 | 0 |
| — | Razvan Andrei Tănasă Rumania | 23 | 8 | 0 | 1 |
| 9 | Răzvan Marincean Rumania | 17 | 1 | 0 | 1 |
| — | Jakub Vojtuš Eslovaquia | 33 | 2 | 0 | 0 |
Farul Constanta: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Farul Constanta en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga 1 como en las demás competiciones que disputa Farul Constanta.
Farul Constanta: información básica
🏟️ Estadio: Stadionul Farul
💻 Sitio oficial: http://farul.ro/
🗞️ También conocido como: Farul
Clasificación de Farul Constanta esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Farul Constanta. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Farul Constanta.
Rendimiento en Liga 1 2026/27
Partidos disputados: 13
Balance: 5 victorias, 5 empates y 3 derrotas
Puntos por partido: 1.54
📊 Posición actual: 7º en Liga 1
Estadísticas y tendencias de Farul Constanta (2026/27)
Goles anotados: 21 (1.62 por partido)
Goles recibidos: 20 (1.54 por partido)
Marca primero: en el 46% de sus partidos
Porterías a cero: 3 en 13 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 8
Porcentaje de victorias: 38.46%
Partidos con más de 2.5 goles: 7%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga 1: 5º
Posición por rendimiento defensivo en Liga 1: 11º
Goles esperados (xG): 1.41
Goles esperados en contra (xGA): 1.63
Los últimos 3 partidos de Farul Constanta tuvieron más de 9.5 córners.
Farul Constanta acumula 6 partidos consecutivos sin ganar.
Farul Constanta acumula 3 derrotas consecutivas.
Farul Constanta marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 4 partidos.
Plantilla de Farul Constanta 2026
Porteros:
Defensas:
- Hassane Rachid Seyd Sabour B. Traoré
- Steve Furtado Pereira
- Lucas Pellegrini
- Ionut Larie
- Dan Sîrbu
- Ionuț Cercel
- João Vitor Kaminski Borba Ferreira
- Valentin Constantin Țicu
- Stefan Dutu
- Nabil Aberdin
- Gustavo Marins
- João Vítor Ferreira Kaminski
- Cristian George Ganea
- David Iulian Maftei
Mediocampistas:
- Ianis Andrei Podoleanu
- Nicolae Luca Banu
- Eduard Rădăslăvescu
- Victor Dican
- Ionuț Daniel Vînă
- Eddy Sylvestre
- Alexandru Goncear
- Nicolas Popescu
- Mattéo Ahlinvi
- Tony N'Jike
Delanteros:
- Yann Kitala
- Muhamet Hyseni
- Albert Iustin Doicaru
- Denis Alibec
- Ionut Cojocaru
- Cristian Sima
- Narek Grigoryan
- Razvan Andrei Tănasă
- Răzvan Marincean
- Jakub Vojtuš
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Farul Constanta: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Farul Constanta fue Voluntari 1 vs 2 Farul Constanta, disputado el 02/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Farul Constanta vs Rapid Bucureşti, el 07/11/2026.
Dónde ver a Farul Constanta en vivo
En cada página de partido de Farul Constanta en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Farul Constanta
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Farul Constanta
¿Cuál es el estadio de Farul Constanta?
Farul Constanta disputa sus partidos como local en Stadionul Farul.
¿Qué competiciones disputa Farul Constanta en 2026?
Esta temporada, Farul Constanta participa en las siguientes competiciones: Liga 1.
¿Cuántos goles ha marcado Farul Constanta en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Farul Constanta ha marcado 21 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Farul Constanta en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Farul Constanta ha recibido 20 goles esta temporada en todas las competiciones.