Academica Clinceni Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
39
Partidos
0.36
PPG
25
Goles a Favor
96
Goles en Contra
10
Posición Liga 1
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sepsi | 9 | 7 | 1 | 1 | 21 | 4 | +17 | 22 | |
| 2 | FCSB | 10 | 8 | 1 | 1 | 24 | 7 | +17 | 25 | |
| 3 | CFR Cluj | 30 | 24 | 4 | 2 | 48 | 16 | +32 | 76 | |
| 4 | Rapid Bucureşti | 9 | 6 | 1 | 2 | 22 | 7 | +15 | 19 | |
| 5 | CS U Craiova | 10 | 7 | 0 | 3 | 22 | 9 | +13 | 21 | |
| 6 | FCSB | 30 | 18 | 8 | 4 | 54 | 28 | +26 | 62 | |
| 7 | Botosani | 9 | 6 | 0 | 3 | 18 | 9 | +9 | 18 | |
| 8 | CFR Cluj | 10 | 6 | 1 | 3 | 18 | 9 | +9 | 19 | |
| 9 | CS U Craiova | 30 | 16 | 6 | 8 | 55 | 29 | +26 | 54 | |
| 10 | Voluntari | 10 | 3 | 2 | 5 | 9 | 14 | -5 | 11 | |
| 11 | U Craiova 1948 | 9 | 5 | 2 | 2 | 14 | 11 | +3 | 17 | |
| 12 | Farul Constanta | 30 | 14 | 6 | 10 | 42 | 21 | +21 | 48 | |
| 13 | Farul Constanta | 10 | 2 | 2 | 6 | 5 | 16 | -11 | 8 | |
| 14 | Mioveni | 9 | 5 | 1 | 3 | 12 | 10 | +2 | 16 | |
| 15 | Arges | 30 | 14 | 6 | 10 | 28 | 22 | +6 | 48 | |
| 16 | Arges | 10 | 1 | 0 | 9 | 3 | 26 | -23 | 3 | |
| 17 | Dinamo Bucuresti | 9 | 4 | 2 | 3 | 14 | 11 | +3 | 14 | |
| 18 | Voluntari | 30 | 13 | 8 | 9 | 31 | 27 | +4 | 47 | |
| 19 | UTA Arad | 9 | 4 | 1 | 4 | 10 | 6 | +4 | 13 | |
| 20 | Botosani | 30 | 11 | 13 | 6 | 33 | 28 | +5 | 46 | |
| 21 | Chindia Târgovişte | 9 | 2 | 2 | 5 | 8 | 8 | 0 | 8 | |
| 22 | UTA Arad | 30 | 9 | 13 | 8 | 24 | 20 | +4 | 40 | |
| 23 | Gaz Metan Mediaş | 9 | 1 | 0 | 8 | 6 | 31 | -25 | 3 | |
| 24 | Rapid Bucureşti | 30 | 9 | 13 | 8 | 34 | 31 | +3 | 40 | |
| 25 | Academica Clinceni | 9 | 0 | 0 | 9 | 4 | 32 | -28 | 0 | |
| 26 | Sepsi | 30 | 9 | 12 | 9 | 33 | 29 | +4 | 39 | |
| 27 | Chindia Târgovişte | 30 | 8 | 11 | 11 | 23 | 23 | 0 | 35 | |
| 28 | U Craiova 1948 | 30 | 8 | 9 | 13 | 31 | 35 | -4 | 33 | |
| 29 | Mioveni | 30 | 6 | 11 | 13 | 19 | 36 | -17 | 29 | |
| 30 | Gaz Metan Mediaş | 30 | 6 | 6 | 18 | 21 | 46 | -25 | 22 | |
| 31 | Dinamo Bucuresti | 30 | 4 | 5 | 21 | 24 | 66 | -42 | 17 | |
| 32 | Academica Clinceni | 30 | 3 | 5 | 22 | 21 | 64 | -43 | 14 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 39 | 3 | 5 | 31 |
| Local | 19 | 2 | 3 | 14 |
| Visitante | 20 | 1 | 2 | 17 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 8% | 38% | 56% |
| Local | 16% | 37% | 53% |
| Visitante | 0% | 40% | 60% |
Puntos
Por Partido
0.36
Goles Marcados
Por Partido
0.64
Goles Recibidos
Por Partido
2.46
Córners
Por Partido
8.72
Tarjetas Amarillas
Por Partido
4.49
xG
Por Partido
0.00
- 22/04/2022, 10:30Romania Liga IAcademica Clinceni0 - 2Mioveni22/04/2022, 10:30Romania Liga IAcademica Clinceni
0 - 2
Mioveni - 30/04/2022, 05:30Romania Liga IDinamo Bucuresti5 - 1Academica Clinceni30/04/2022, 05:30Romania Liga IDinamo Bucuresti
5 - 1
Academica Clinceni - 06/05/2022, 10:30Romania Liga IGaz Metan Mediaş4 - 3Academica Clinceni06/05/2022, 10:30Romania Liga IGaz Metan Mediaş
4 - 3
Academica Clinceni - 16/05/2022, 13:30Romania Liga IAcademica Clinceni0 - 4Botosani16/05/2022, 13:30Romania Liga IAcademica Clinceni
0 - 4
Botosani
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FCSB | 40 | 78 | 1.95 | 2.55 | 1.35 |
| 2 | CS U Craiova | 41 | 79 | 1.93 | 2.05 | 1.80 |
| 3 | CFR Cluj | 40 | 66 | 1.65 | 1.70 | 1.60 |
| 4 | Rapid Bucureşti | 39 | 56 | 1.44 | 1.55 | 1.32 |
| 5 | Sepsi | 39 | 54 | 1.38 | 1.70 | 1.05 |
| 6 | Botosani | 40 | 51 | 1.28 | 1.35 | 1.20 |
| 7 | Farul Constanta | 40 | 47 | 1.18 | 1.30 | 1.05 |
| 8 | U Craiova 1948 | 39 | 45 | 1.15 | 1.05 | 1.25 |
| 9 | Voluntari | 40 | 40 | 1.00 | 1.35 | 0.65 |
| 10 | Dinamo Bucuresti | 39 | 38 | 0.97 | 1.26 | 0.70 |
| 11 | UTA Arad | 39 | 34 | 0.87 | 1.05 | 0.68 |
| 12 | Mioveni | 39 | 31 | 0.79 | 0.84 | 0.75 |
| 13 | Chindia Târgovişte | 39 | 31 | 0.79 | 0.75 | 0.84 |
| 14 | Arges | 40 | 31 | 0.78 | 0.75 | 0.80 |
| 15 | Gaz Metan Mediaş | 39 | 27 | 0.69 | 0.84 | 0.55 |
| 16 | Academica Clinceni | 39 | 25 | 0.64 | 0.63 | 0.65 |
| # |
|---|
- 1Juan Bautista CasciniCentrocampista - Argentina
Asistencias: 1
7
- 2Robert Andrei IonCentrocampista - Rumania
Asistencias: 3
3
- 3Michael OmohDelantero - Nigeria
Asistencias: 3
3
- 4Răzvan-Bogdan Patriche-NichitaDefensa - Rumania
Asistencias: 0
2
- 5Muhamed AlghoulCentrocampista - Croacia
Asistencias: 0
2
- 6Marcel HolzmannDefensa - Áustria
Asistencias: 1
2
- 7Apostolos VelliosDelantero - Grecia
Asistencias: 0
1
- 8Iulian Cristian ȘtefanCentrocampista - Rumania
Asistencias: 0
1
- 9Asen ChandarovCentrocampista - Bulgaria
Asistencias: 0
1
- 10Robert JerdeaDelantero - Rumania
Asistencias: 1
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Ștefan Dobre Rumania | 0 | 2 | 0 |
| — | Mirel Georgian Bolboașă Rumania | 32 | 2 | 0 |
| — | Andrei Gabriel Ureche Rumania | 26 | 1 | 0 |
| — | Aurelian Eusebiu Păun Rumania | 23 | 11 | 1 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | 39 | 20 | 0 | 0 | |
| — | Cosmin Ionut Ionita Rumania | 19 | 3 | 0 | 0 |
| — | Mladen Jutrić Áustria | 28 | 3 | 0 | 0 |
| — | Cătălin Andrei Ion Rumania | 23 | 16 | 0 | 0 |
| — | Jérémy Corinus Francia | 29 | 9 | 0 | 0 |
| — | Ayrton Mboko Bélgica | 28 | 8 | 0 | 2 |
| — | Vladimir Gogov Bulgaria | 25 | 10 | 0 | 0 |
| — | Agron Rufati ARY de Macedonia | 25 | 18 | 1 | 0 |
| — | Pavel Čmovš República Checo | 31 | 12 | 0 | 0 |
| — | Lucian Ionuţ Filip Rumania | 31 | 6 | 0 | 0 |
| — | Daniel Cristian Oprea Rumania | 0 | 2 | 0 | 0 |
| — | Paul Ovidiu Pârvulescu Rumania | 35 | 8 | 0 | 0 |
| — | Marcel Holzmann Áustria | 31 | 23 | 2 | 1 |
| — | 21 | 6 | 0 | 0 | |
| — | Florin Gardoş Rumania | 33 | 8 | 0 | 0 |
| — | Amir Bilali Albania | 32 | 11 | 0 | 0 |
| — | Marian Cosmin Ion Rumania | 18 | 2 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Georgi Pashov Bulgaria | 34 | 5 | 0 | 0 |
| — | Valentin Claudiu Cristea Rumania | 21 | 1 | 0 | 0 |
| — | Mario Vrdoljak Croacia | 30 | 1 | 0 | 0 |
| — | Andrei Iana Rumania | 20 | 11 | 0 | 0 |
| 11 | Muhamed Alghoul Croacia | 30 | 20 | 4 | 4 |
| — | Iulian Cristian Ștefan Rumania | 20 | 8 | 1 | 0 |
| — | Ovidiu George Sterian Rumania | 0 | 6 | 0 | 0 |
| 10 | Asen Chandarov Bulgaria | 27 | 13 | 6 | 0 |
| — | Aleksandar Tsvetkov Bulgaria | 36 | 18 | 0 | 2 |
| — | Marian Laurentiu Lis Rumania | 20 | 6 | 0 | 0 |
| — | Marian Obedeanu Rumania | 0 | 0 | 0 | 0 |
| — | Floriano Vanzo Bélgica | 28 | 9 | 0 | 0 |
| — | Juan Bautista Cascini Argentina | 28 | 11 | 0 | 0 |
| 9 | Donatas Kazlauskas Lituania | 32 | 2 | 0 | 0 |
| — | Denis Ventúra Eslovaquia | 31 | 2 | 0 | 0 |
| — | Valentin Dumitrache Rumania | 21 | 2 | 0 | 0 |
| — | William Amorim Brasil | 32 | 0 | 0 | 0 |
| — | Aleksandru Robert Longher Rumania | 21 | 9 | 0 | 0 |
| — | Thibault Moulin Francia | 32 | 15 | 0 | 2 |
| — | Roberto Alexandru Neagu Rumania | 17 | 2 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Florin Achim Rumania | 32 | 9 | 0 | 0 |
| 27 | Apostolos Vellios Grecia | 34 | 7 | 1 | 0 |
| — | Andrei Dima Rumania | 18 | 0 | 0 | 0 |
| — | Michael Omoh Nigeria | 32 | 1 | 0 | 0 |
| — | Steven Goma Francia | 20 | 7 | 0 | 0 |
| — | Alexandru Melniciuc Rumania | 18 | 0 | 0 | 0 |
| — | Robert Jerdea Rumania | 18 | 7 | 1 | 1 |
| — | Stipe Plazibat Croacia | 32 | 5 | 0 | 1 |
| — | Marius Iulian Cioiu Rumania | 26 | 15 | 1 | 2 |
| — | Cristian Gavra Rumania | 31 | 1 | 0 | 0 |
Academica Clinceni: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Academica Clinceni en la temporada 2021/22, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga 1 como en las demás competiciones que disputa Academica Clinceni.
Academica Clinceni: información básica
🏟️ Estadio: Stadionul Clinceni - Arena 1
💻 Sitio oficial: https://academica-clinceni.ro
🗞️ También conocido como: Academica Clinceni
Clasificación de Academica Clinceni esta temporada (2021/22)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Academica Clinceni. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Academica Clinceni.
Rendimiento en Liga 1 2021/22
Partidos disputados: 39
Balance: 3 victorias, 5 empates y 31 derrotas
Puntos por partido: 0.36
📊 Posición actual: 10º en Liga 1
Estadísticas y tendencias de Academica Clinceni (2021/22)
Goles anotados: 25 (0.64 por partido)
Goles recibidos: 96 (2.46 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 3 en 39 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 15
Porcentaje de victorias: 7.69%
Partidos con más de 2.5 goles: 21%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga 1: 16º
Posición por rendimiento defensivo en Liga 1: 16º
Los últimos 3 partidos de Academica Clinceni tuvieron más de 9.5 córners.
Academica Clinceni acumula 7 partidos consecutivos sin ganar.
Academica Clinceni acumula 7 derrotas consecutivas.
Academica Clinceni marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 7 partidos.
Plantilla de Academica Clinceni 2026
Porteros:
Defensas:
- Răzvan-Bogdan Patriche-Nichita
- Cosmin Ionut Ionita
- Mladen Jutrić
- Cătălin Andrei Ion
- Jérémy Corinus
- Ayrton Mboko
- Vladimir Gogov
- Agron Rufati
- Pavel Čmovš
- Lucian Ionuţ Filip
- Daniel Cristian Oprea
- Paul Ovidiu Pârvulescu
- Marcel Holzmann
- Laurențiu Constantin Vlăsceanu
- Florin Gardoş
- Amir Bilali
- Marian Cosmin Ion
Mediocampistas:
- Georgi Pashov
- Valentin Claudiu Cristea
- Mario Vrdoljak
- Andrei Iana
- Muhamed Alghoul
- Iulian Cristian Ștefan
- Ovidiu George Sterian
- Asen Chandarov
- Aleksandar Tsvetkov
- Marian Laurentiu Lis
- Marian Obedeanu
- Floriano Vanzo
- Juan Bautista Cascini
- Donatas Kazlauskas
- Denis Ventúra
- Valentin Dumitrache
- William Douglas De Amorim
- Aleksandru Robert Longher
- Thibault Moulin
- Roberto Alexandru Neagu
Delanteros:
- Florin Achim
- Apostolos Vellios
- Andrei Dima
- Michael Omoh
- Steven Rick Ruben Goma
- Alexandru Melniciuc
- Robert Jerdea
- Stipe Plazibat
- Marius Iulian Cioiu
- Cristian Gavra
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Academica Clinceni: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Academica Clinceni fue Academica Clinceni 0 vs 4 Botosani, disputado el 16/05/2022. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Academica Clinceni vs Botosani, el 16/05/2022.
Dónde ver a Academica Clinceni en vivo
En cada página de partido de Academica Clinceni en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Academica Clinceni
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Academica Clinceni
¿Cuál es el estadio de Academica Clinceni?
Academica Clinceni disputa sus partidos como local en Stadionul Clinceni - Arena 1.
¿Qué competiciones disputa Academica Clinceni en 2026?
Esta temporada, Academica Clinceni participa en las siguientes competiciones: Liga 1.