Canelas 2010 Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
28
Partidos
1.14
PPG
29
Goles a Favor
43
Goles en Contra
6
Posición Liga 3
| # | Forma | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Grupo 1 | |||||||||||
| 1 | Fafe | 10 | 7 | 1 | 2 | 18 | 7 | +11 | 22 | ||
| 2 | CD Trofense | 10 | 4 | 4 | 2 | 16 | 11 | +5 | 16 | ||
| 3 | Sanjoanense | 10 | 3 | 5 | 2 | 9 | 9 | 0 | 14 | ||
| 4 | Anadia | 10 | 3 | 3 | 4 | 6 | 10 | -4 | 12 | ||
| 5 | Vianense | 10 | 2 | 3 | 5 | 6 | 11 | -5 | 9 | ||
| 6 | Canelas 2010 | 10 | 1 | 4 | 5 | 8 | 15 | -7 | 7 | ||
| Grupo 2 | |||||||||||
| 1 | Sporting CP II | 10 | 6 | 2 | 2 | 19 | 5 | +14 | 20 | ||
| 2 | Caldas | 10 | 5 | 2 | 3 | 14 | 13 | +1 | 17 | ||
| 3 | 1 Dezembro | 10 | 5 | 1 | 4 | 10 | 9 | +1 | 16 | ||
| 4 | Oliveira Hospital | 10 | 4 | 2 | 4 | 14 | 12 | +2 | 14 | ||
| 5 | Amora | 10 | 4 | 1 | 5 | 11 | 17 | -6 | 13 | ||
| 6 | Pêro Pinheiro | 10 | 2 | 0 | 8 | 8 | 20 | -12 | 6 | ||
| Grupo A | |||||||||||
| 1 | Felgueiras 1932 | 18 | 13 | 2 | 3 | 35 | 11 | +24 | 41 | ||
| 2 | Lusitania Lourosa | 18 | 8 | 7 | 3 | 32 | 15 | +17 | 31 | ||
| 3 | Varzim | 18 | 8 | 4 | 6 | 19 | 17 | +2 | 28 | ||
| 4 | Sporting Braga II | 18 | 8 | 3 | 7 | 26 | 22 | +4 | 27 | ||
| 5 | Canelas 2010 | 18 | 7 | 4 | 7 | 21 | 28 | -7 | 25 | ||
| 6 | Fafe | 18 | 6 | 6 | 6 | 13 | 19 | -6 | 24 | ||
| 7 | CD Trofense | 18 | 6 | 5 | 7 | 18 | 20 | -2 | 23 | ||
| 8 | Anadia | 18 | 6 | 2 | 10 | 25 | 32 | -7 | 20 | ||
| 9 | Sanjoanense | 18 | 5 | 4 | 9 | 20 | 34 | -14 | 19 | ||
| 10 | Vianense | 18 | 3 | 3 | 12 | 14 | 25 | -11 | 12 | ||
| Grupo B | |||||||||||
| 1 | Sporting Covilhã | 18 | 9 | 6 | 3 | 35 | 20 | +15 | 33 | ||
| 2 | Associação Académica de Coimbra OAF | 18 | 9 | 5 | 4 | 27 | 17 | +10 | 32 | ||
| 3 | Atlético CP | 18 | 8 | 7 | 3 | 28 | 19 | +9 | 31 | ||
| 4 | Alverca | 18 | 9 | 4 | 5 | 27 | 19 | +8 | 31 | ||
| 5 | Sporting CP II | 18 | 9 | 3 | 6 | 24 | 20 | +4 | 30 | ||
| 6 | Caldas | 18 | 8 | 5 | 5 | 31 | 26 | +5 | 29 | ||
| 7 | Amora | 18 | 4 | 6 | 8 | 21 | 24 | -3 | 18 | ||
| 8 | Oliveira Hospital | 18 | 4 | 5 | 9 | 14 | 24 | -10 | 17 | ||
| 9 | Pêro Pinheiro | 18 | 3 | 4 | 11 | 16 | 37 | -21 | 13 | ||
| 10 | 1 Dezembro | 18 | 2 | 5 | 11 | 11 | 28 | -17 | 11 | ||
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 28 | 8 | 8 | 12 |
| Local | 14 | 6 | 2 | 6 |
| Visitante | 14 | 2 | 6 | 6 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 25% | 50% | 36% |
| Local | 21% | 57% | 21% |
| Visitante | 29% | 43% | 50% |
Puntos
Por Partido
1.14
Goles Marcados
Por Partido
1.04
Goles Recibidos
Por Partido
1.54
Córners
Por Partido
10.68
Tarjetas Amarillas
Por Partido
4.11
xG
Por Partido
0.00
- 14/04/2024, 10:00Portugal Liga 3CD Trofense4 - 1Canelas 201014/04/2024, 10:00Portugal Liga 3CD Trofense
4 - 1
Canelas 2010 - 27/04/2024, 15:30Portugal Liga 3Anadia1 - 0Canelas 201027/04/2024, 15:30Portugal Liga 3Anadia
1 - 0
Canelas 2010 - 04/05/2024, 11:00Portugal Liga 3Canelas 20100 - 2Fafe04/05/2024, 11:00Portugal Liga 3Canelas 2010
0 - 2
Fafe
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Felgueiras 1932 | 32 | 55 | 1.72 | 1.63 | 1.81 |
| 2 | Lusitania Lourosa | 32 | 54 | 1.69 | 2.19 | 1.19 |
| 3 | Caldas | 28 | 45 | 1.61 | 1.64 | 1.57 |
| 4 | Sporting CP II | 28 | 43 | 1.54 | 1.79 | 1.29 |
| 5 | Alverca | 32 | 49 | 1.53 | 1.50 | 1.56 |
| 6 | Sporting Covilhã | 32 | 45 | 1.41 | 1.56 | 1.25 |
| 7 | Sporting Braga II | 32 | 45 | 1.41 | 1.56 | 1.25 |
| 8 | Associação Académica de Coimbra OAF | 32 | 42 | 1.31 | 0.94 | 1.69 |
| 9 | Atlético CP | 32 | 39 | 1.22 | 1.19 | 1.25 |
| 10 | CD Trofense | 28 | 34 | 1.21 | 1.07 | 1.36 |
| 11 | Amora | 28 | 32 | 1.14 | 1.36 | 0.93 |
| 12 | Varzim | 32 | 36 | 1.13 | 1.50 | 0.75 |
| 13 | Anadia | 28 | 31 | 1.11 | 1.29 | 0.93 |
| 14 | Fafe | 28 | 31 | 1.11 | 0.79 | 1.43 |
| 15 | Canelas 2010 | 28 | 29 | 1.04 | 1.29 | 0.79 |
| 16 | Sanjoanense | 28 | 29 | 1.04 | 0.93 | 1.14 |
| 17 | Oliveira Hospital | 28 | 28 | 1.00 | 1.29 | 0.71 |
| 18 | Pêro Pinheiro | 28 | 24 | 0.86 | 1.29 | 0.43 |
| 19 | 1 Dezembro | 28 | 21 | 0.75 | 0.79 | 0.71 |
| 20 | Vianense | 28 | 20 | 0.71 | 0.57 | 0.86 |
| # |
|---|
- 1Alex GomesCentrocampista - Brasil
Asistencias: 0
7
- 2Francisco SousaDelantero - Portugal
Asistencias: 0
3
- 3Agostinho CarvalhoDefensa - Portugal
Asistencias: 0
2
- 4Luan AlmeidaDelantero - Brasil
Asistencias: 0
2
- 5Gabriel OliveiraDelantero - Brasil
Asistencias: 0
2
- 6Samuel MartinsCentrocampista - Portugal
Asistencias: 0
1
- 7Hamed DoukouréCentrocampista - Malí
Asistencias: 0
1
- 8Jorge TeixeiraDelantero - Portugal
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Bruno Miguel Pereira Portugal | 24 | 3 | 0 |
| — | João Matos Portugal | 28 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | Agostinho Carvalho Portugal | 33 | 1 | 0 | 0 |
| — | David Santos Portugal | 32 | 17 | 0 | 0 |
| — | Jorge Silva Portugal | 27 | 10 | 0 | 0 |
| — | Luís Simão Portugal | 28 | 18 | 0 | 0 |
| — | Vítor Bastos Portugal | 34 | 18 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Samuel Martins Portugal | 33 | 15 | 1 | 0 |
| — | Hamed Doukouré Malí | 25 | 6 | 0 | 0 |
| — | Rodrigo Melo Leite Portugal | 19 | 3 | 0 | 0 |
| — | Daniel Gbriel Portugal | 21 | 6 | 0 | 0 |
| — | Francisco Alves Ribeiro Portugal | 21 | 14 | 0 | 0 |
| — | João Soares Portugal | 21 | 1 | 0 | 0 |
| — | Emanuel Oliveira Freitas Brasil | 30 | 18 | 0 | 0 |
| — | Vinicius Ventura Moreira Brasil | 23 | 6 | 0 | 0 |
| — | Afonso Sousa Portugal | 19 | 12 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 32 | Alex Gomes Brasil | 32 | 2 | 0 | 0 |
| — | Luan Almeida Brasil | 29 | 16 | 2 | 0 |
| 11 | Gabriel Oliveira Brasil | 25 | 23 | 10 | 1 |
| — | Francisco Sousa Portugal | 29 | 1 | 0 | 0 |
| — | Onyeka Lucky Osemene Nigeria | 28 | 4 | 0 | 0 |
| — | Gonçalo Peixoto Portugal | 25 | 16 | 0 | 0 |
| — | Ouvido Pontes Guinea-Bisáu | 26 | 11 | 0 | 0 |
Canelas 2010: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Canelas 2010 en la temporada 2023/24, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga 3 como en las demás competiciones que disputa Canelas 2010.
Canelas 2010: información básica
🏟️ Estadio: Estádio do Canelas Gaia Futebol Clube
🗞️ También conocido como: Canelas 2010
Clasificación de Canelas 2010 esta temporada (2023/24)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Canelas 2010. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Canelas 2010.
Rendimiento en Liga 3 2023/24
Partidos disputados: 28
Balance: 8 victorias, 8 empates y 12 derrotas
Puntos por partido: 1.14
📊 Posición actual: 6º en Liga 3
Estadísticas y tendencias de Canelas 2010 (2023/24)
Goles anotados: 29 (1.04 por partido)
Goles recibidos: 43 (1.54 por partido)
Marca primero: en el 36% de sus partidos
Porterías a cero: 7 en 28 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 14
Porcentaje de victorias: 28.57%
Partidos con más de 2.5 goles: 11%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga 3: 15º
Posición por rendimiento defensivo en Liga 3: 17º
Los últimos 4 partidos de Canelas 2010 tuvieron más de 9.5 córners.
Los últimos 3 partidos de Canelas 2010 tuvieron menos de 9.5 córners.
Canelas 2010 acumula 4 partidos consecutivos sin ganar.
Canelas 2010 lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Liga 3.
Canelas 2010 marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Plantilla de Canelas 2010 2026
Porteros:
Defensas:
- Agostinho José Gomes Coelho Tavares Carvalho
- David Moisés Sousa Santos
- Jorge Filipe Soares Silva
- Luís Pedro dos Santos Simão
- Vítor Manuel Santos Bastos
Mediocampistas:
- Samuel Fílipe Saraiva Martins
- Hamed Doukouré
- Rodrigo Melo Leite
- Daniel felipe Monteiro Gbriel
- Francisco Alves Ribeiro
- João Pedro Sequeira Soares
- Emanuel Oliveira Freitas
- Vinicius Ventura Moreira
- Afonso Maria Gomes Alves Pinheiro Sousa
Delanteros:
- Alex de Aguiar Gomes
- Luan Sérgio Nascimento Dias de Almeida
- Gabriel Henrique de Souza de Oliveira
- Francisco José Moreira Sousa
- Onyeka Lucky Osemene
- Gonçalo Borges Monteiro Peixoto
- Ouvido Lourenço Cruz Pontes
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Canelas 2010: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Canelas 2010 fue Canelas 2010 0 vs 2 Fafe, disputado el 04/05/2024. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Canelas 2010 vs Fafe, el 04/05/2024.
Dónde ver a Canelas 2010 en vivo
En cada página de partido de Canelas 2010 en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Canelas 2010
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Canelas 2010
¿Cuál es el estadio de Canelas 2010?
Canelas 2010 disputa sus partidos como local en Estádio do Canelas Gaia Futebol Clube.
¿Qué competiciones disputa Canelas 2010 en 2026?
Esta temporada, Canelas 2010 participa en las siguientes competiciones: Liga 3, Taça de Portugal.
¿Cuántos goles ha marcado Canelas 2010 en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Canelas 2010 ha marcado 35 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Canelas 2010 en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Canelas 2010 ha recibido 46 goles esta temporada en todas las competiciones.