Felgueiras 1932 Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
9
Partidos
0.78
PPG
9
Goles a Favor
12
Goles en Contra
17
Posición Portugal Liga 2
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sporting CP II | 9 | 7 | 0 | 2 | 15 | 7 | +8 | 21 | |
| 2 | Lusitania Lourosa | 9 | 5 | 4 | 0 | 15 | 8 | +7 | 19 | |
| 3 | Benfica II | 9 | 5 | 2 | 2 | 11 | 6 | +5 | 17 | |
| 4 | FC Penafiel | 8 | 5 | 1 | 2 | 18 | 8 | +10 | 16 | |
| 5 | Farense | 9 | 4 | 3 | 2 | 15 | 11 | +4 | 15 | |
| 6 | Associação Académica de Coimbra OAF | 9 | 5 | 0 | 4 | 15 | 12 | +3 | 15 | |
| 7 | Tondela | 9 | 5 | 0 | 4 | 12 | 10 | +2 | 15 | |
| 8 | UD Leiria | 9 | 4 | 2 | 3 | 13 | 11 | +2 | 14 | |
| 9 | FC Vizela | 9 | 4 | 2 | 3 | 10 | 9 | +1 | 14 | |
| 10 | AVS | 9 | 3 | 3 | 3 | 11 | 10 | +1 | 12 | |
| 11 | Portimonense | 9 | 3 | 2 | 4 | 6 | 10 | -4 | 11 | |
| 12 | Torreense | 9 | 2 | 4 | 3 | 8 | 10 | -2 | 10 | |
| 13 | Leixões | 9 | 3 | 1 | 5 | 10 | 14 | -4 | 10 | |
| 14 | Amarante | 9 | 2 | 2 | 5 | 8 | 12 | -4 | 8 | |
| 15 | Porto II | 9 | 2 | 2 | 5 | 8 | 17 | -9 | 8 | |
| 16 | GD Chaves | 9 | 2 | 2 | 5 | 9 | 18 | -9 | 8 | |
| 17 | Felgueiras 1932 | 9 | 1 | 4 | 4 | 9 | 12 | -3 | 7 | |
| 18 | CD Feirense | 8 | 0 | 2 | 6 | 2 | 10 | -8 | 2 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 9 | 1 | 4 | 4 |
| Local | 4 | 1 | 2 | 1 |
| Visitante | 5 | 0 | 2 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 11% | 67% | 33% |
| Local | 0% | 100% | 0% |
| Visitante | 20% | 40% | 60% |
Puntos
Por Partido
0.78
Goles Marcados
Por Partido
1.00
Goles Recibidos
Por Partido
1.33
Córners
Por Partido
9.67
Tarjetas Amarillas
Por Partido
4.78
xG
Por Partido
1.26
Felgueiras 1932
vs
07/11/2026 06:00
Portugal Liga 2
Leixões SC
- 17Clasificación13
- 1.00Goles Marcados1.11
- 1.33Goles Recibidos1.56
- 67%% BTTS44%
- 1.26xG1.54
- 1.48xGA1.18
- 12/09/2026, 09:00Portugal LigaProFelgueiras 19321 - 2FC Penafiel12/09/2026, 09:00Portugal LigaProFelgueiras 1932
1 - 2
FC Penafiel - 12/10/2026, 13:00Portugal LigaProSL Benfica II1 - 0Felgueiras 193212/10/2026, 13:00Portugal LigaProSL Benfica II
1 - 0
Felgueiras 1932 - 25/10/2026, 10:00Portugal LigaProFelgueiras 19322 - 2Lusitania Lourosa25/10/2026, 10:00Portugal LigaProFelgueiras 1932
2 - 2
Lusitania Lourosa - 01/11/2026, 09:00Portugal LigaProTondela3 - 2Felgueiras 193201/11/2026, 09:00Portugal LigaProTondela
3 - 2
Felgueiras 1932 - 07/11/2026, 06:00Portugal LigaProFelgueiras 1932vsLeixões SC07/11/2026, 06:00Portugal LigaProFelgueiras 1932
vs
Leixões SC
- 0-15'0
- 16-30'2
- 31-45'0
- 46-60'1
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FC Penafiel | 8 | 18 | 2.25 | 1.75 | 2.75 |
| 2 | Associação Académica de Coimbra OAF | 9 | 15 | 1.67 | 1.25 | 2.00 |
| 3 | Sporting CP II | 9 | 15 | 1.67 | 1.75 | 1.60 |
| 4 | Farense | 9 | 15 | 1.67 | 2.00 | 1.25 |
| 5 | Lusitania Lourosa | 9 | 15 | 1.67 | 1.60 | 1.75 |
| 6 | UD Leiria | 9 | 13 | 1.44 | 1.20 | 1.75 |
| 7 | Tondela | 9 | 12 | 1.33 | 1.80 | 0.75 |
| 8 | Benfica II | 9 | 11 | 1.22 | 1.20 | 1.25 |
| 9 | AVS | 9 | 11 | 1.22 | 1.00 | 1.40 |
| 10 | Leixões | 9 | 10 | 1.11 | 1.60 | 0.50 |
| 11 | FC Vizela | 9 | 10 | 1.11 | 0.80 | 1.50 |
| 12 | GD Chaves | 9 | 9 | 1.00 | 1.50 | 0.60 |
| 13 | Felgueiras 1932 | 9 | 9 | 1.00 | 1.50 | 0.60 |
| 14 | Porto II | 9 | 8 | 0.89 | 1.00 | 0.80 |
| 15 | Torreense | 9 | 8 | 0.89 | 0.75 | 1.00 |
| 16 | Amarante | 9 | 8 | 0.89 | 1.20 | 0.50 |
| 17 | Portimonense | 9 | 6 | 0.67 | 0.50 | 0.80 |
| 18 | CD Feirense | 8 | 2 | 0.25 | 0.25 | 0.25 |
| # |
|---|
- 1Mario Rivas ViondiDelantero - España
Asistencias: 0
2
- 2Tiago LeiiteDelantero - Portugal
Asistencias: 0
2
- 3Eduardo CruzDefensa - Brasil
Asistencias: 0
1
- 4Lucas DuarteDelantero - Brasil
Asistencias: 1
1
- 5João Reis PintoDefensa - Portugal
Asistencias: 0
1
- 6Tiago Ventura SilvaDelantero - Portugal
Asistencias: 0
1
- 7Adson ChavesCentrocampista - Brasil
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Eduardo Esteves Portugal | 23 | 0 | 0 |
| 14 | Mateus Pasinato Brasil | 34 | 9 | 1 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Nuno Namora Portugal | 28 | 0 | 0 | 0 |
| — | Rui Peixoto Portugal | 34 | 2 | 0 | 0 |
| 15 | Armando Lopes Portugal | 27 | 7 | 0 | 1 |
| 70 | Bilal Ouacharaf Marruecos | 24 | 5 | 0 | 2 |
| — | Bakary Haidara Costa de Marfil | 21 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | Eduardo Cruz Brasil | 21 | 6 | 1 | 0 |
| 5 | Afonso Peixoto Portugal | 23 | 3 | 0 | 0 |
| 17 | Filipe Cruz Portugal | 24 | 9 | 0 | 1 |
| 3 | João Reis Pinto Portugal | 26 | 7 | 1 | 0 |
| 22 | Samuel Castro Portugal | 0 | 3 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 77 | Francisco França Portugal | 24 | 8 | 0 | 2 |
| 16 | Bernabé Muafulo Tomás Angola | 21 | 4 | 0 | 0 |
| — | Adson Chaves Brasil | 22 | 2 | 1 | 0 |
| — | Diogo Batista Portugal | 26 | 0 | 0 | 0 |
| 8 | Rolando Almeida Portugal | 33 | 6 | 0 | 0 |
| 6 | Henrique Martins Portugal | 28 | 6 | 0 | 0 |
| — | João Fernandes Portugal | 29 | 2 | 0 | 0 |
| — | Martim Nunes Duarte Portugal | 18 | 0 | 0 | 0 |
| 20 | Rodrigo Santos Ribeiro Portugal | 20 | 7 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | Mario Rivas Viondi España | 26 | 9 | 2 | 0 |
| 80 | Tiago Ventura Silva Portugal | 24 | 8 | 1 | 0 |
| 19 | Lucas Duarte Brasil | 25 | 9 | 1 | 1 |
| — | Gustavo Mendes Brasil | 20 | 1 | 0 | 0 |
| 9 | Tiago Leiite Portugal | 26 | 8 | 2 | 0 |
Felgueiras 1932: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Felgueiras 1932 en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Portugal Liga 2 como en las demás competiciones que disputa Felgueiras 1932.
Felgueiras 1932: información básica
🏟️ Estadio: Estádio Dr. Machado de Matos
💻 Sitio oficial: http://www.fcfelgueiras.pt/
🗞️ También conocido como: Felgueiras 1932
Clasificación de Felgueiras 1932 esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Felgueiras 1932. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Felgueiras 1932.
Rendimiento en Portugal Liga 2 2026/27
Partidos disputados: 9
Balance: 1 victorias, 4 empates y 4 derrotas
Puntos por partido: 0.78
📊 Posición actual: 17º en Portugal Liga 2
Estadísticas y tendencias de Felgueiras 1932 (2026/27)
Goles anotados: 9 (1 por partido)
Goles recibidos: 12 (1.33 por partido)
Marca primero: en el 44% de sus partidos
Porterías a cero: 1 en 9 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 6
Porcentaje de victorias: 11.11%
Partidos con más de 2.5 goles: 4%
Posición por rendimiento ofensivo en Portugal Liga 2: 13º
Posición por rendimiento defensivo en Portugal Liga 2: 14º
Goles esperados (xG): 1.26
Goles esperados en contra (xGA): 1.48
Los últimos 3 partidos de Felgueiras 1932 tuvieron menos de 9.5 córners.
Felgueiras 1932 acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Plantilla de Felgueiras 1932 2026
Porteros:
Defensas:
- Nuno Frederico de Melo Machado Cerejeira Namora
- Rui Pedro Ribeiro Sousa Peixoto
- Armando Roberto Torres Lopes
- Bilal Ouacharaf
- Bakary Haidara
- Eduardo Silvino da Cruz
- Afonso Bento Martins Jesus Peixoto
- Filipe Miguel Nicolácia da Cruz
- João Reis Pinto
- Samuel Oliveira Vivas Castro
Mediocampistas:
- Francisco Paulo Franco França
- Bernabé Muafulo Tomás
- Adson Samuel Nunes dos Chaves
- Diogo José Branco Batista
- Rolando António Pereira Rocha Almeida
- Henrique Manuel Neiva de Almeida Martins
- João Pedro Martins Cunha Fernandes
- Martim Nunes Duarte
- Rodrigo Santos Ribeiro
Delanteros:
- Mario Rivas Viondi
- Tiago Ventura Silva
- Lucas da Costa Duarte
- Gustavo Mendes
- Tiago Rafael Fernandes Leiite
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Felgueiras 1932: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Felgueiras 1932 fue Tondela 3 vs 2 Felgueiras 1932, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Felgueiras 1932 vs Leixões, el 07/11/2026.
Dónde ver a Felgueiras 1932 en vivo
En cada página de partido de Felgueiras 1932 en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Felgueiras 1932
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Felgueiras 1932
¿Cuál es el estadio de Felgueiras 1932?
Felgueiras 1932 disputa sus partidos como local en Estádio Dr. Machado de Matos.
¿Qué competiciones disputa Felgueiras 1932 en 2026?
Esta temporada, Felgueiras 1932 participa en las siguientes competiciones: Liga Pro, Taça de Portugal.
¿Cuántos goles ha marcado Felgueiras 1932 en 2026?
Hasta el 05/11/2026, Felgueiras 1932 ha marcado 10 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Felgueiras 1932 en 2026?
Hasta el 05/11/2026, Felgueiras 1932 ha recibido 9 goles esta temporada en todas las competiciones.