Fafe Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
8
Partidos
1.63
PPG
13
Goles a Favor
7
Goles en Contra
3
Posición Liga 3
| # | Forma | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Grupo A | |||||||||||
| 1 | Paredes | 8 | 6 | 1 | 1 | 17 | 8 | +9 | 19 | ||
| 2 | Marco 09 | 8 | 4 | 2 | 2 | 8 | 5 | +3 | 14 | ||
| 3 | Fafe | 8 | 3 | 4 | 1 | 13 | 7 | +6 | 13 | ||
| 4 | Leça | 8 | 4 | 1 | 3 | 11 | 9 | +2 | 13 | ||
| 5 | Vianense | 8 | 2 | 4 | 2 | 12 | 13 | -1 | 10 | ||
| 6 | Vitória Guimarães II | 8 | 2 | 3 | 3 | 10 | 10 | 0 | 9 | ||
| 7 | São João Ver | 8 | 2 | 3 | 3 | 9 | 10 | -1 | 9 | ||
| 8 | Varzim | 8 | 3 | 0 | 5 | 11 | 13 | -2 | 9 | ||
| 9 | Paços de Ferreira | 8 | 2 | 2 | 4 | 8 | 13 | -5 | 8 | ||
| 10 | CD Trofense | 8 | 1 | 2 | 5 | 4 | 15 | -11 | 5 | ||
| Grupo B | |||||||||||
| 1 | CF Os Belenenses | 8 | 6 | 2 | 0 | 18 | 6 | +12 | 20 | ||
| 2 | Atlético CP | 8 | 5 | 2 | 1 | 17 | 7 | +10 | 17 | ||
| 3 | CD Mafra | 8 | 3 | 3 | 2 | 16 | 11 | +5 | 12 | ||
| 4 | Caldas | 8 | 3 | 2 | 3 | 10 | 12 | -2 | 11 | ||
| 5 | UD Oliveirense | 8 | 2 | 4 | 2 | 10 | 11 | -1 | 10 | ||
| 6 | União Santarém | 8 | 3 | 1 | 4 | 9 | 14 | -5 | 10 | ||
| 7 | Louletano | 8 | 2 | 2 | 4 | 10 | 12 | -2 | 8 | ||
| 8 | Sporting Covilhã | 8 | 1 | 4 | 3 | 5 | 8 | -3 | 7 | ||
| 9 | Vitória de Sernache | 8 | 2 | 1 | 5 | 6 | 15 | -9 | 7 | ||
| 10 | Lusitano Évora 1911 | 8 | 1 | 3 | 4 | 6 | 11 | -5 | 6 | ||
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 8 | 3 | 4 | 1 |
| Local | 4 | 1 | 3 | 0 |
| Visitante | 4 | 2 | 1 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 38% | 63% | 25% |
| Local | 25% | 75% | 25% |
| Visitante | 50% | 50% | 25% |
Puntos
Por Partido
1.63
Goles Marcados
Por Partido
1.63
Goles Recibidos
Por Partido
0.88
Córners
Por Partido
9.75
Tarjetas Amarillas
Por Partido
3.88
xG
Por Partido
1.48
Varzim
vs
08/11/2026 10:00
Liga 3
Fafe
- 8Clasificación3
- 1.38Goles Marcados1.63
- 1.63Goles Recibidos0.88
- 63%% BTTS63%
- 1.25xG1.48
- 1.41xGA1.12
- 11/10/2026, 11:30Portugal Liga 3Fafe2 - 2CD Trofense11/10/2026, 11:30Portugal Liga 3Fafe
2 - 2
CD Trofense - 25/10/2026, 07:00Portugal Liga 3Marco 090 - 0Fafe25/10/2026, 07:00Portugal Liga 3Marco 09
0 - 0
Fafe - 30/10/2026, 16:00Portugal Liga 3Fafe3 - 1Paços de Ferreira30/10/2026, 16:00Portugal Liga 3Fafe
3 - 1
Paços de Ferreira - 08/11/2026, 10:00Portugal Liga 3VarzimvsFafe08/11/2026, 10:00Portugal Liga 3Varzim
vs
Fafe - 28/11/2026, 10:00Portugal Liga 3VianensevsFafe28/11/2026, 10:00Portugal Liga 3Vianense
vs
Fafe
- 0-15'1
- 16-30'1
- 31-45'0
- 46-60'3
- 61-75'0
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Group A | ||||||
| 1 | Paredes | 8 | 17 | 2.13 | 2.40 | 1.67 |
| 2 | Fafe | 8 | 13 | 1.63 | 1.50 | 1.75 |
| 3 | Vianense | 8 | 12 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 4 | Varzim | 8 | 11 | 1.38 | 1.25 | 1.50 |
| 5 | Leça | 8 | 11 | 1.38 | 1.25 | 1.50 |
| 6 | Vitória Guimarães II | 8 | 10 | 1.25 | 1.00 | 1.50 |
| 7 | São João Ver | 8 | 9 | 1.13 | 1.00 | 1.20 |
| 8 | Paços de Ferreira | 8 | 8 | 1.00 | 0.75 | 1.25 |
| 9 | Marco 09 | 8 | 8 | 1.00 | 1.25 | 0.75 |
| 10 | CD Trofense | 8 | 4 | 0.50 | 0.50 | 0.50 |
| Group B | ||||||
| 1 | CF Os Belenenses | 8 | 18 | 2.25 | 2.00 | 2.50 |
| 2 | Atlético CP | 8 | 17 | 2.13 | 2.75 | 1.50 |
| 3 | CD Mafra | 8 | 16 | 2.00 | 2.50 | 1.50 |
| 4 | UD Oliveirense | 8 | 10 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 5 | Caldas | 8 | 10 | 1.25 | 1.75 | 0.75 |
| 6 | Louletano | 8 | 10 | 1.25 | 1.25 | 1.25 |
| 7 | União Santarém | 8 | 9 | 1.13 | 1.50 | 0.75 |
| 8 | Vitória de Sernache | 8 | 6 | 0.75 | 0.67 | 0.80 |
| 9 | Lusitano Évora 1911 | 8 | 6 | 0.75 | 1.20 | 0.00 |
| 10 | Sporting Covilhã | 8 | 5 | 0.63 | 0.50 | 0.75 |
| # |
|---|
- 1João BatistaDefensa - Portugal
Asistencias: 0
3
- 2Tiago VeigaDelantero - Portugal
Asistencias: 0
2
- 3Hermenegildo Domingos SenguiDelantero - Angola
Asistencias: 2
2
- 4Leandro TeixeiraDefensa - Portugal
Asistencias: 0
1
- 5Breno Pais TeixeiraDefensa - Portugal
Asistencias: 1
1
- 6Duarte CarvalhoCentrocampista - Portugal
Asistencias: 0
1
- 7Filipe Couto CardosoCentrocampista - Portugal
Asistencias: 0
1
- 8Mário CorreiaDelantero - Portugal
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Leonardo Ferreira Portugal | 25 | 0 | 0 |
| 1 | Petr Kudakovskiy Rusia | 25 | 7 | 2 |
| — | Guilherme Carneiro Portugal | 18 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | Leandro Teixeira Portugal | 28 | 5 | 1 | 0 |
| 26 | João Batista Portugal | 28 | 8 | 3 | 0 |
| 2 | Rúben Ribeiro Portugal | 24 | 8 | 0 | 0 |
| 88 | 20 | 4 | 0 | 0 | |
| 6 | Nuno Sequeira Portugal | 36 | 4 | 0 | 0 |
| 15 | Breno Pais Teixeira Portugal | 26 | 7 | 1 | 1 |
| 3 | Pedro Pereira Portugal | 24 | 7 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 | Duarte Carvalho Portugal | 24 | 5 | 1 | 0 |
| — | Bernardo Ferreira Portugal | 21 | 0 | 0 | 0 |
| 24 | João Amaral Portugal | 35 | 3 | 0 | 1 |
| 10 | Daniel Gaudêncio Carvalho Portugal | 22 | 7 | 0 | 1 |
| 90 | 21 | 4 | 0 | 0 | |
| — | Salvador Silva Portugal | 18 | 0 | 0 | 0 |
| 8 | Atair Biai Portugal | 28 | 8 | 0 | 0 |
| 35 | Filipe Couto Cardoso Portugal | 32 | 3 | 1 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 | Tiago Veiga Portugal | 26 | 8 | 2 | 0 |
| 11 | 25 | 5 | 2 | 2 | |
| 77 | Carlos Silva Brasil | 24 | 4 | 0 | 0 |
| 16 | João Faria Portugal | 22 | 2 | 0 | 0 |
| 7 | Rafael Martins Brasil | 37 | 3 | 0 | 0 |
| — | Salvador Silva Portugal | 18 | 0 | 0 | 0 |
Fafe: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Fafe en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga 3 como en las demás competiciones que disputa Fafe.
Fafe: información básica
🏟️ Estadio: Parque Municipal dos Desportos
🗞️ También conocido como: Fafe
Clasificación de Fafe esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Fafe. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Fafe.
Rendimiento en Liga 3 2026/27
Partidos disputados: 8
Balance: 3 victorias, 4 empates y 1 derrotas
Puntos por partido: 1.63
📊 Posición actual: 3º en Liga 3
Estadísticas y tendencias de Fafe (2026/27)
Goles anotados: 13 (1.63 por partido)
Goles recibidos: 7 (0.88 por partido)
Marca primero: en el 38% de sus partidos
Porterías a cero: 3 en 8 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 5
Porcentaje de victorias: 37.5%
Partidos con más de 2.5 goles: 5%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga 3: 5º
Posición por rendimiento defensivo en Liga 3: 3º
Goles esperados (xG): 1.48
Goles esperados en contra (xGA): 1.12
Los últimos 9 partidos de Fafe tuvieron menos de 9.5 córners.
Fafe acumula 4 partidos consecutivos sin ganar.
Fafe lleva 4 partidos consecutivos sin perder en Liga 3.
Plantilla de Fafe 2026
Porteros:
Defensas:
- Leandro Marcelo Sousa Teixeira
- João Carlos Pereira Batista
- Rúben Daniel Campos Ribeiro
- Nuno Sequeira
- Breno Pais Teixeira
- Pedro Miguel Miranda Pereira
Mediocampistas:
- Duarte Barros Mariano Carvalho
- Bernardo Maria Soares Rodrigues Ferreira
- João Pedro Reis Amaral
- Daniel Gaudêncio Carvalho
- Prince Kapapa Otumba
- Salvador Silva
- Atair Mimito Rocha Biai
- Filipe Couto Cardoso
Delanteros:
- Tiago André Pereira Veiga
- Hermenegildo Domingos Sengui
- Carlos Daniel Barbosa da Silva
- João Dinis Vilela Gama Ribeiro Faria
- Rafael Martins
- Salvador Silva
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Fafe: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Fafe fue Fafe 3 vs 1 Paços de Ferreira, disputado el 30/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Varzim vs Fafe, el 08/11/2026.
Dónde ver a Fafe en vivo
En cada página de partido de Fafe en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Fafe
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Fafe
¿Cuál es el estadio de Fafe?
Fafe disputa sus partidos como local en Parque Municipal dos Desportos.
¿Qué competiciones disputa Fafe en 2026?
Esta temporada, Fafe participa en las siguientes competiciones: Liga 3, Taça de Portugal.
¿Cuántos goles ha marcado Fafe en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Fafe ha marcado 18 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Fafe en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Fafe ha recibido 8 goles esta temporada en todas las competiciones.