Cova Piedade Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
28
Partidos
1.11
PPG
31
Goles a Favor
40
Goles en Contra
1
Posición Liga 3
| # | Forma | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Grupo 1 | |||||||||||
| 1 | Torreense | 6 | 4 | 0 | 2 | 10 | 6 | +4 | 12 | ||
| 2 | Alverca | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 7 | +1 | 10 | ||
| 3 | Felgueiras 1932 | 6 | 2 | 1 | 3 | 10 | 10 | 0 | 7 | ||
| 4 | Vitória Guimarães II | 6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 8 | -5 | 5 | ||
| Grupo 2 | |||||||||||
| 1 | UD Oliveirense | 6 | 3 | 3 | 0 | 11 | 6 | +5 | 12 | ||
| 2 | UD Leiria | 6 | 3 | 1 | 2 | 6 | 5 | +1 | 10 | ||
| 3 | Sporting Braga II | 6 | 1 | 3 | 2 | 8 | 10 | -2 | 6 | ||
| 4 | Vitória Setúbal | 6 | 1 | 1 | 4 | 8 | 12 | -4 | 4 | ||
| Grupo 3 | |||||||||||
| 1 | Fafe | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 5 | +3 | 11 | ||
| 2 | Anadia | 6 | 2 | 3 | 1 | 7 | 4 | +3 | 9 | ||
| 3 | Lusitania Lourosa | 6 | 1 | 3 | 2 | 2 | 4 | -2 | 6 | ||
| 4 | Canelas 2010 | 6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 7 | -4 | 5 | ||
| Grupo 4 | |||||||||||
| 1 | Sanjoanense | 6 | 3 | 2 | 1 | 11 | 5 | +6 | 11 | ||
| 2 | São João Ver | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 7 | +1 | 10 | ||
| 3 | Montalegre | 6 | 1 | 3 | 2 | 11 | 14 | -3 | 6 | ||
| 4 | Pevidem | 6 | 1 | 2 | 3 | 7 | 11 | -4 | 5 | ||
| Grupo 5 | |||||||||||
| 1 | Cova Piedade | 6 | 2 | 3 | 1 | 7 | 5 | +2 | 9 | ||
| 2 | União Santarém | 6 | 2 | 3 | 1 | 9 | 9 | 0 | 9 | ||
| 3 | Amora | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 7 | 0 | 7 | ||
| 4 | Caldas | 6 | 1 | 3 | 2 | 8 | 10 | -2 | 6 | ||
| Grupo 6 | |||||||||||
| 1 | Oliveira Hospital | 6 | 4 | 2 | 0 | 7 | 3 | +4 | 14 | ||
| 2 | Real SC | 6 | 2 | 3 | 1 | 4 | 3 | +1 | 9 | ||
| 3 | Sporting CP II | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 8 | -2 | 5 | ||
| 4 | Oriental Dragon | 6 | 0 | 3 | 3 | 4 | 7 | -3 | 3 | ||
| Grupo A | |||||||||||
| 1 | Felgueiras 1932 | 22 | 12 | 3 | 7 | 25 | 19 | +6 | 39 | ||
| 2 | UD Oliveirense | 22 | 11 | 5 | 6 | 39 | 31 | +8 | 38 | ||
| 3 | Sporting Braga II | 22 | 10 | 7 | 5 | 37 | 29 | +8 | 37 | ||
| 4 | Vitória Guimarães II | 22 | 11 | 3 | 8 | 33 | 25 | +8 | 36 | ||
| 5 | Canelas 2010 | 22 | 10 | 6 | 6 | 28 | 25 | +3 | 36 | ||
| 6 | Sanjoanense | 22 | 10 | 4 | 8 | 36 | 27 | +9 | 34 | ||
| 7 | Lusitania Lourosa | 22 | 10 | 4 | 8 | 31 | 29 | +2 | 34 | ||
| 8 | São João Ver | 22 | 6 | 11 | 5 | 27 | 22 | +5 | 29 | ||
| 9 | Anadia | 22 | 9 | 2 | 11 | 24 | 28 | -4 | 29 | ||
| 10 | Montalegre | 22 | 6 | 6 | 10 | 25 | 33 | -8 | 24 | ||
| 11 | Fafe | 22 | 6 | 5 | 11 | 28 | 41 | -13 | 23 | ||
| 12 | Pevidem | 22 | 1 | 4 | 17 | 14 | 38 | -24 | 7 | ||
| Grupo B | |||||||||||
| 1 | UD Leiria | 22 | 14 | 6 | 2 | 41 | 18 | +23 | 48 | ||
| 2 | Alverca | 22 | 13 | 2 | 7 | 32 | 24 | +8 | 41 | ||
| 3 | Torreense | 22 | 13 | 2 | 7 | 29 | 23 | +6 | 41 | ||
| 4 | Vitória Setúbal | 22 | 11 | 4 | 7 | 30 | 24 | +6 | 37 | ||
| 5 | Amora | 22 | 11 | 3 | 8 | 29 | 21 | +8 | 36 | ||
| 6 | Real SC | 22 | 7 | 7 | 8 | 23 | 26 | -3 | 28 | ||
| 7 | Caldas | 22 | 7 | 6 | 9 | 21 | 24 | -3 | 27 | ||
| 8 | Sporting CP II | 22 | 7 | 5 | 10 | 25 | 28 | -3 | 26 | ||
| 9 | Cova Piedade | 22 | 6 | 4 | 12 | 24 | 35 | -11 | 22 | ||
| 10 | Oliveira Hospital | 22 | 3 | 11 | 8 | 24 | 34 | -10 | 20 | ||
| 11 | Oriental Dragon | 22 | 2 | 12 | 8 | 21 | 30 | -9 | 18 | ||
| 12 | União Santarém | 22 | 4 | 6 | 12 | 23 | 35 | -12 | 18 | ||
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 28 | 8 | 7 | 13 |
| Local | 14 | 5 | 2 | 7 |
| Visitante | 14 | 3 | 5 | 6 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 11% | 61% | 29% |
| Local | 7% | 64% | 29% |
| Visitante | 14% | 57% | 29% |
Puntos
Por Partido
1.11
Goles Marcados
Por Partido
1.11
Goles Recibidos
Por Partido
1.43
Córners
Por Partido
9.71
Tarjetas Amarillas
Por Partido
6.07
xG
Por Partido
0.00
- 17/04/2022, 08:00Portugal Liga 3Cova Piedade1 - 1Caldas17/04/2022, 08:00Portugal Liga 3Cova Piedade
1 - 1
Caldas - 23/04/2022, 06:00Portugal Liga 3União Santarém1 - 1Cova Piedade23/04/2022, 06:00Portugal Liga 3União Santarém
1 - 1
Cova Piedade - 01/05/2022, 06:00Portugal Liga 3Cova Piedade0 - 1Amora01/05/2022, 06:00Portugal Liga 3Cova Piedade
0 - 1
Amora
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | UD Oliveirense | 29 | 51 | 1.76 | 1.79 | 1.73 |
| 2 | Sanjoanense | 28 | 47 | 1.68 | 1.64 | 1.71 |
| 3 | UD Leiria | 30 | 49 | 1.63 | 1.93 | 1.33 |
| 4 | Sporting Braga II | 28 | 45 | 1.61 | 1.50 | 1.71 |
| 5 | Alverca | 30 | 43 | 1.43 | 1.67 | 1.20 |
| 6 | Torreense | 29 | 40 | 1.38 | 1.60 | 1.14 |
| 7 | Vitória Setúbal | 28 | 38 | 1.36 | 1.64 | 1.07 |
| 8 | Vitória Guimarães II | 28 | 36 | 1.29 | 1.50 | 1.07 |
| 9 | Montalegre | 28 | 36 | 1.29 | 1.43 | 1.14 |
| 10 | Fafe | 28 | 36 | 1.29 | 1.14 | 1.43 |
| 11 | Amora | 28 | 36 | 1.29 | 1.14 | 1.43 |
| 12 | Felgueiras 1932 | 28 | 35 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 13 | São João Ver | 28 | 35 | 1.25 | 1.21 | 1.29 |
| 14 | Lusitania Lourosa | 28 | 33 | 1.18 | 1.43 | 0.93 |
| 15 | União Santarém | 28 | 32 | 1.14 | 1.29 | 1.00 |
| 16 | Sporting CP II | 28 | 31 | 1.11 | 1.29 | 0.93 |
| 17 | Cova Piedade | 28 | 31 | 1.11 | 1.21 | 1.00 |
| 18 | Canelas 2010 | 28 | 31 | 1.11 | 1.36 | 0.86 |
| 19 | Anadia | 28 | 31 | 1.11 | 1.14 | 1.07 |
| 20 | Oliveira Hospital | 28 | 31 | 1.11 | 1.07 | 1.14 |
| 21 | Caldas | 28 | 29 | 1.04 | 1.29 | 0.79 |
| 22 | Real SC | 28 | 27 | 0.96 | 0.93 | 1.00 |
| 23 | Oriental Dragon | 28 | 25 | 0.89 | 0.93 | 0.86 |
| 24 | Pevidem | 28 | 21 | 0.75 | 0.79 | 0.71 |
| # |
|---|
- 1Juan CostaDelantero - Uruguay
Asistencias: 0
1
- 2Valter ZacariasDelantero - Portugal
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Tomás Varela Carvalho Portugal | 22 | 0 | 0 |
| — | Sandro Conceição Portugal | 21 | 1 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Yannick Medina Cabo Verde | 31 | 1 | 0 | 0 |
| — | João Costa Gomes Portugal | 27 | 2 | 0 | 0 |
| — | Ambroise Mvogo Camerún | 28 | 16 | 0 | 0 |
| — | Luís Marcelino Portugal | 27 | 13 | 2 | 0 |
| — | Fábio Santos Portugal | 34 | 12 | 0 | 0 |
| — | Vitor Wang China | 20 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Gustavo Estevão Portugal | 27 | 2 | 0 | 0 |
| — | Kenneth Kalunga Zambia | 28 | 0 | 0 | 0 |
| — | Pedro Pinto Portugal | 23 | 6 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Juan Costa Uruguay | 30 | 12 | 3 | 0 |
| — | Valter Zacarias Portugal | 26 | 14 | 2 | 0 |
| — | Femi Emmanuel Balogun Nigeria | 29 | 2 | 0 | 0 |
| 13 | Ladislau Alves Guinea-Bisáu | 38 | 9 | 0 | 0 |
| — | Hélio José Vaz Portugal | 33 | 4 | 1 | 0 |
Cova Piedade: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Cova Piedade en la temporada 2021/22, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga 3 como en las demás competiciones que disputa Cova Piedade.
Cova Piedade: información básica
🏟️ Estadio: Estádio Municipal José Martins Vieira
💻 Sitio oficial: http://www.covadapiedade.net
🗞️ También conocido como: Cova Piedade
Clasificación de Cova Piedade esta temporada (2021/22)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Cova Piedade. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Cova Piedade.
Rendimiento en Liga 3 2021/22
Partidos disputados: 28
Balance: 8 victorias, 7 empates y 13 derrotas
Puntos por partido: 1.11
📊 Posición actual: 1º en Liga 3
Estadísticas y tendencias de Cova Piedade (2021/22)
Goles anotados: 31 (1.11 por partido)
Goles recibidos: 40 (1.43 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 3 en 28 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 17
Porcentaje de victorias: 28.57%
Partidos con más de 2.5 goles: 12%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga 3: 17º
Posición por rendimiento defensivo en Liga 3: 20º
Cova Piedade lleva 4 partidos consecutivos sin perder en Liga 3.
Cova Piedade marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Plantilla de Cova Piedade 2026
Porteros:
Defensas:
- Yannick Jorge Tavares Medina
- João Costa Gomes
- Ambroise Landry Nkolo Mvogo
- Luís Duarte Neves Marcelino
- Fábio de Almeida Santos
- Vitor Wang
Mediocampistas:
Delanteros:
- Juan Manuel San Martín Da Costa
- Valter Lopes de Sousa Zacarias
- Femi Emmanuel Balogun
- Ladislau Leonel Ucha Alves
- Hélio José Vaz
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Cova Piedade: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Cova Piedade fue Cova Piedade 0 vs 1 Amora, disputado el 01/05/2022. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Cova Piedade vs Amora, el 01/05/2022.
Dónde ver a Cova Piedade en vivo
En cada página de partido de Cova Piedade en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Cova Piedade
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Cova Piedade
¿Cuál es el estadio de Cova Piedade?
Cova Piedade disputa sus partidos como local en Estádio Municipal José Martins Vieira.
¿Qué competiciones disputa Cova Piedade en 2026?
Esta temporada, Cova Piedade participa en las siguientes competiciones: Liga 3, Taça de Portugal.