País
Espanha
Equipes
21
Temporada
2020/2021
Jogos
200/200
02/04/2021
15:00
Amorebieta
Racing Santander
1
2
31/03/2021
15:00
Osasuna II
SD Ejea
2
0
31/03/2021
15:00
Haro
SD Logroñés
1
2
31/03/2021
15:00
CD Ebro
CD Izarra
2
1
31/03/2021
15:00
SD Tarazona
UD Mutilvera
3
1
28/03/2021
16:00
Barakaldo CF
SD Leioa
2
0
28/03/2021
16:00
Real Sociedad II
Deportivo Alaves II
4
1
28/03/2021
10:00
Real Unión
Athletic Club II
0
1
28/03/2021
10:00
Arenas de Getxo
Club Portugalete
1
0
21/03/2021
16:30
SD Leioa
CD Laredo
0
1
Grupo A
# | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Real Sociedad II | 20 | 12 | 4 | 4 | 35 | 16 | +19 | 40 | 2.00 | |
2 | Athletic Club II | 20 | 11 | 6 | 3 | 34 | 19 | +15 | 39 | 1.95 | |
3 | Amorebieta | 20 | 11 | 4 | 5 | 26 | 19 | +7 | 37 | 1.85 | |
4 | Racing Santander | 20 | 10 | 5 | 5 | 30 | 17 | +13 | 35 | 1.75 | |
5 | Real Unión | 20 | 10 | 3 | 7 | 26 | 18 | +8 | 33 | 1.65 | |
6 | Arenas de Getxo | 20 | 5 | 11 | 4 | 15 | 15 | 0 | 26 | 1.30 | |
7 | CD Laredo | 20 | 7 | 3 | 10 | 17 | 27 | -10 | 24 | 1.20 | |
8 | Club Portugalete | 20 | 6 | 4 | 10 | 16 | 19 | -3 | 22 | 1.10 | |
9 | Deportivo Alaves II | 20 | 5 | 5 | 10 | 22 | 31 | -9 | 20 | 1.00 | |
10 | Barakaldo CF | 20 | 5 | 2 | 13 | 19 | 39 | -20 | 17 | 0.85 | |
11 | SD Leioa | 20 | 1 | 7 | 12 | 12 | 32 | -20 | 10 | 0.50 |
Grupo B
# | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Haro | 18 | 2 | 6 | 10 | 14 | 24 | -10 | 12 | 0.67 | |
2 | CD Izarra | 18 | 4 | 3 | 11 | 14 | 25 | -11 | 15 | 0.83 | |
3 | SD Ejea | 18 | 4 | 6 | 8 | 12 | 19 | -7 | 18 | 1.00 | |
4 | UD Mutilvera | 18 | 6 | 5 | 7 | 23 | 18 | +5 | 23 | 1.28 | |
5 | SD Tarazona | 18 | 7 | 3 | 8 | 16 | 22 | -6 | 24 | 1.33 | |
6 | Osasuna II | 18 | 6 | 6 | 6 | 21 | 22 | -1 | 24 | 1.33 | |
7 | CD Ebro | 18 | 7 | 7 | 4 | 15 | 17 | -2 | 28 | 1.56 | |
8 | SD Logroñés | 18 | 7 | 8 | 3 | 20 | 14 | +6 | 29 | 1.61 | |
9 | CD Calahorra | 18 | 9 | 7 | 2 | 17 | 6 | +11 | 34 | 1.89 | |
10 | CD Tudelano | 18 | 9 | 7 | 2 | 29 | 14 | +15 | 34 | 1.89 |
31/03/2021
15:00
Osasuna II
SD Ejea
2
0
31/03/2021
15:00
Haro
SD Logroñés
1
2
31/03/2021
15:00
CD Ebro
CD Izarra
2
1
31/03/2021
15:00
SD Tarazona
UD Mutilvera
3
1
21/03/2021
11:00
CD Tudelano
CD Calahorra
1
1
28/02/2021
16:30
CD Laredo
Club Portugalete
0
1
28/02/2021
16:00
SD Leioa
Deportivo Alaves II
2
2
28/02/2021
16:00
Real Sociedad II
Arenas de Getxo
3
0
27/02/2021
17:00
Barakaldo CF
Racing Santander
0
4
27/02/2021
14:45
Real Unión
Amorebieta
2
0
17/03/2021
17:00
Athletic Club II
SD Leioa
4
0
14/03/2021
16:00
UD Mutilvera
CD Ebro
0
1
14/03/2021
16:00
CD Izarra
Haro
1
0
14/03/2021
16:00
SD Logroñés
CD Tudelano
0
4
14/03/2021
15:30
CD Calahorra
Osasuna II
4
1
13/03/2021
11:00
SD Ejea
SD Tarazona
2
0
21/02/2021
17:00
Arenas de Getxo
Barakaldo CF
4
1
21/02/2021
16:00
Racing Santander
CD Laredo
3
1
20/02/2021
17:30
Real Unión
Real Sociedad II
3
1
20/02/2021
15:30
Amorebieta
Deportivo Alaves II
3
2
10/03/2021
17:30
SD Leioa
Club Portugalete
1
2
07/03/2021
16:00
Haro
UD Mutilvera
1
0
07/03/2021
11:00
CD Tudelano
CD Izarra
1
0
07/03/2021
11:00
SD Ejea
CD Calahorra
0
0
07/03/2021
10:30
Osasuna II
SD Logroñés
1
1
06/03/2021
11:00
CD Ebro
SD Tarazona
0
1
14/02/2021
11:00
Deportivo Alaves II
Athletic Club II
0
2
13/02/2021
17:00
Barakaldo CF
Real Unión
3
0
13/02/2021
17:00
CD Laredo
Arenas de Getxo
1
0
13/02/2021
14:45
Real Sociedad II
Amorebieta
2
1
03/03/2021
17:30
SD Leioa
Arenas de Getxo
1
1
03/03/2021
16:00
Barakaldo CF
Amorebieta
0
1
14/02/2021
16:00
Haro
SD Tarazona
1
1
14/02/2021
15:00
CD Calahorra
SD Logroñés
1
0
14/02/2021
11:00
SD Ejea
CD Izarra
0
0
14/02/2021
11:00
CD Tudelano
CD Ebro
2
2
13/02/2021
15:00
Osasuna II
UD Mutilvera
1
1
31/01/2021
11:00
Deportivo Alaves II
Racing Santander
2
4
31/01/2021
11:00
CD Laredo
Real Sociedad II
0
0
30/01/2021
14:45
Athletic Club II
Club Portugalete
2
0
21/02/2021
16:00
SD Logroñés
SD Ejea
1
0
21/02/2021
15:30
SD Tarazona
CD Calahorra
0
2
21/02/2021
15:30
CD Izarra
Osasuna II
1
2
21/02/2021
11:00
CD Ebro
Haro
1
1
20/02/2021
15:30
UD Mutilvera
CD Tudelano
0
1
07/02/2021
17:30
Real Sociedad II
Barakaldo CF
2
0
07/02/2021
16:00
Racing Santander
SD Leioa
2
0
07/02/2021
16:00
Real Unión
CD Laredo
4
1
06/02/2021
15:30
Amorebieta
Athletic Club II
2
3
06/02/2021
14:45
Club Portugalete
Deportivo Alaves II
0
0
17/02/2021
16:00
Barakaldo CF
CD Laredo
1
0
07/02/2021
17:00
Haro
CD Tudelano
0
3
07/02/2021
15:00
CD Izarra
CD Calahorra
0
2
07/02/2021
11:00
SD Tarazona
SD Logroñés
1
2
07/02/2021
11:00
CD Ebro
Osasuna II
0
0
06/02/2021
15:30
UD Mutilvera
SD Ejea
3
1
24/01/2021
16:00
Real Unión
SD Leioa
5
0
24/01/2021
16:00
Racing Santander
Athletic Club II
1
1
23/01/2021
15:30
Amorebieta
Club Portugalete
2
1
23/01/2021
14:45
Arenas de Getxo
Deportivo Alaves II
1
1
10/02/2021
16:00
SD Ejea
CD Tudelano
1
2
17/01/2021
16:00
CD Izarra
UD Mutilvera
0
4
17/01/2021
16:00
SD Logroñés
CD Ebro
3
0
17/01/2021
15:30
CD Calahorra
Haro
1
0
17/01/2021
15:30
Osasuna II
SD Tarazona
3
1
20/12/2020
16:00
Arenas de Getxo
Racing Santander
1
1
20/12/2020
16:00
Real Unión
Club Portugalete
2
1
20/12/2020
16:00
Barakaldo CF
Deportivo Alaves II
4
2
20/12/2020
16:00
CD Laredo
SD Leioa
2
1
19/12/2020
14:45
Real Sociedad II
Athletic Club II
1
2
03/02/2021
18:45
SD Logroñés
Haro
1
1
03/02/2021
15:30
SD Ejea
Osasuna II
1
0
27/01/2021
18:00
UD Mutilvera
SD Tarazona
2
0
13/01/2021
18:00
CD Calahorra
CD Tudelano
1
1
13/01/2021
18:00
Racing Santander
Real Unión
1
3
10/01/2021
16:00
CD Izarra
CD Ebro
3
0
03/01/2021
17:00
Athletic Club II
Barakaldo CF
3
0
13/12/2020
15:00
Deportivo Alaves II
CD Laredo
3
0
12/12/2020
16:00
Club Portugalete
Real Sociedad II
1
1
12/12/2020
14:45
Amorebieta
Arenas de Getxo
0
0
31/01/2021
15:30
CD Calahorra
UD Mutilvera
0
0
31/01/2021
11:00
CD Tudelano
SD Tarazona
3
0
31/01/2021
11:00
SD Ejea
CD Ebro
0
0
30/01/2021
16:00
SD Logroñés
CD Izarra
0
1
30/01/2021
15:00
Osasuna II
Haro
3
1
16/01/2021
16:30
CD Laredo
Amorebieta
1
3
16/01/2021
16:00
Athletic Club II
Arenas de Getxo
1
1
16/01/2021
16:00
Club Portugalete
Racing Santander
0
1
16/01/2021
15:00
Deportivo Alaves II
Real Unión
0
1
16/01/2021
14:45
SD Leioa
Real Sociedad II
1
1
24/01/2021
11:00
CD Ebro
CD Calahorra
1
0
24/01/2021
11:00
Haro
SD Ejea
1
4
24/01/2021
11:00
CD Tudelano
Osasuna II
2
1
23/01/2021
16:00
SD Tarazona
CD Izarra
2
1
23/01/2021
15:30
UD Mutilvera
SD Logroñés
1
1
10/01/2021
17:00
Athletic Club II
Real Unión
0
0
10/01/2021
16:00
Racing Santander
Amorebieta
0
1
10/01/2021
10:30
Club Portugalete
Arenas de Getxo
0
1
09/01/2021
15:00
Deportivo Alaves II
Real Sociedad II
0
1
09/01/2021
14:45
SD Leioa
Barakaldo CF
2
2
03/01/2021
15:30
Real Sociedad II
Racing Santander
4
1
03/01/2021
11:00
CD Tudelano
SD Logroñés
1
1
23/12/2020
16:00
Barakaldo CF
Club Portugalete
0
2
13/12/2020
11:00
SD Tarazona
SD Ejea
0
1
13/12/2020
11:00
CD Ebro
UD Mutilvera
2
1
12/12/2020
16:00
Haro
CD Izarra
4
0
12/12/2020
15:00
Osasuna II
CD Calahorra
0
0
06/12/2020
16:00
SD Leioa
Amorebieta
1
1
05/12/2020
17:30
CD Laredo
Athletic Club II
2
2
05/12/2020
14:45
Real Unión
Arenas de Getxo
1
1
06/12/2020
16:00
SD Logroñés
Osasuna II
2
0
06/12/2020
16:00
CD Izarra
CD Tudelano
1
1
06/12/2020
15:30
CD Calahorra
SD Ejea
1
0
06/12/2020
11:00
SD Tarazona
CD Ebro
2
0
05/12/2020
16:00
UD Mutilvera
Haro
0
0
29/11/2020
16:00
Arenas de Getxo
Real Sociedad II
1
1
29/11/2020
10:30
Club Portugalete
CD Laredo
0
1
28/11/2020
17:00
Racing Santander
Barakaldo CF
3
0
28/11/2020
15:00
Deportivo Alaves II
SD Leioa
0
0
28/11/2020
14:45
Amorebieta
Real Unión
1
0
02/12/2020
18:00
SD Leioa
Racing Santander
1
0
18/11/2020
14:00
CD Tudelano
Haro
1
1
08/11/2020
17:00
CD Laredo
Real Unión
1
0
08/11/2020
16:00
Barakaldo CF
Real Sociedad II
1
4
08/11/2020
16:00
SD Logroñés
SD Tarazona
3
1
08/11/2020
15:30
CD Calahorra
CD Izarra
1
0
08/11/2020
11:00
SD Ejea
UD Mutilvera
0
3
07/11/2020
17:00
Athletic Club II
Amorebieta
2
1
07/11/2020
15:00
Osasuna II
CD Ebro
0
0
07/11/2020
14:45
Deportivo Alaves II
Club Portugalete
1
0
29/11/2020
16:00
Haro
CD Ebro
1
2
29/11/2020
15:30
CD Calahorra
SD Tarazona
1
1
29/11/2020
11:00
SD Ejea
SD Logroñés
0
0
29/11/2020
11:00
CD Tudelano
UD Mutilvera
1
3
28/11/2020
15:00
Osasuna II
CD Izarra
3
2
22/11/2020
16:00
SD Leioa
Athletic Club II
1
1
22/11/2020
16:00
Barakaldo CF
Arenas de Getxo
0
0
22/11/2020
15:30
Deportivo Alaves II
Amorebieta
0
0
22/11/2020
11:00
Real Sociedad II
Real Unión
0
1
21/11/2020
17:30
CD Laredo
Racing Santander
0
0
25/11/2020
18:00
Arenas de Getxo
SD Leioa
1
0
01/11/2020
17:30
Real Sociedad II
CD Laredo
3
0
01/11/2020
17:00
Racing Santander
Deportivo Alaves II
3
0
01/11/2020
16:00
CD Izarra
SD Logroñés
1
1
01/11/2020
16:00
Haro
Osasuna II
0
1
01/11/2020
16:00
SD Tarazona
CD Tudelano
0
0
01/11/2020
11:00
CD Ebro
SD Ejea
1
1
01/11/2020
10:30
Club Portugalete
Athletic Club II
2
3
31/10/2020
15:30
UD Mutilvera
CD Calahorra
0
1
31/10/2020
14:45
Amorebieta
Barakaldo CF
2
0
22/11/2020
16:00
CD Izarra
SD Ejea
2
0
22/11/2020
16:00
SD Logroñés
CD Calahorra
0
0
22/11/2020
11:00
SD Tarazona
Haro
1
0
21/11/2020
16:00
UD Mutilvera
Osasuna II
3
3
21/11/2020
11:00
CD Ebro
CD Tudelano
2
1
15/11/2020
16:00
Arenas de Getxo
CD Laredo
1
0
15/11/2020
16:00
Real Unión
Barakaldo CF
2
1
15/11/2020
10:30
Club Portugalete
SD Leioa
1
0
14/11/2020
15:30
Amorebieta
Real Sociedad II
2
1
14/11/2020
14:45
Athletic Club II
Deportivo Alaves II
2
0
18/11/2020
16:00
Real Unión
Deportivo Alaves II
1
2
15/11/2020
11:00
SD Tarazona
Osasuna II
1
0
14/11/2020
11:00
CD Ebro
SD Logroñés
0
0
18/10/2020
16:00
Arenas de Getxo
Athletic Club II
1
1
18/10/2020
16:00
Racing Santander
Club Portugalete
1
1
18/10/2020
15:00
Real Sociedad II
SD Leioa
1
0
18/10/2020
15:00
Haro
CD Calahorra
0
1
18/10/2020
10:00
CD Tudelano
SD Ejea
2
0
17/10/2020
15:00
UD Mutilvera
CD Izarra
1
0
17/10/2020
14:30
Amorebieta
CD Laredo
2
1
25/10/2020
16:00
SD Leioa
Real Unión
0
1
25/10/2020
16:00
CD Izarra
SD Tarazona
0
1
25/10/2020
16:00
SD Logroñés
UD Mutilvera
2
0
25/10/2020
16:00
CD Calahorra
CD Ebro
0
1
25/10/2020
11:00
Athletic Club II
Racing Santander
0
1
25/10/2020
11:00
SD Ejea
Haro
1
1
25/10/2020
10:30
Osasuna II
CD Tudelano
0
2
25/10/2020
10:30
Club Portugalete
Amorebieta
0
0
24/10/2020
16:30
CD Laredo
Barakaldo CF
2
0
24/10/2020
14:30
Deportivo Alaves II
Arenas de Getxo
2
0
Neste espaço o usuário tem um resumo completo da temporada em Segunda Divisão B Grupo 2 2020/21 até o presente momento, com vários dados que podem ajudar apostadores, jornalistas e estudiosos do esporte mais popular do mundo a terem boas informações sobre os jogos de futebol deste campeonato.
Além de saber a posição das equipes, a tabela completa - Segunda Divisão B Grupo 2, a APWin oferece uma visão global do campeonato, como, por exemplo, quem é o melhor mandante do torneio ou o time que mais vezes empatou seus jogos e demais estatísticas da competição Segunda Divisão B Grupo 2.
Abaixo, listamos informações importantes extraídas da tabela de classificação de Segunda Divisão B Grupo 2 2020/21 até o presente momento.
Além disso, a tabela completa: Segunda Divisão B Grupo 2 contempla todos os últimos resultados (incluindo estatísticas do jogo, como quem fez gol, minuto dos gols, cartões e outras informações), e também os próximos jogos.
Mudar para
Quer mudar para ?
Entre ou registre-se para adicionar aos favoritos
Pode fazer login com redes sociais
Não está registrado? Criar Uma Conta.