Arenas de Getxo: classificação, jogos, estatísticas e resultados
10
Jogos
0.80
PPG
8
Gols Marcados
22
Gols Sofridos
20
Posição Primeira Federação Grupo 1
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CD Lugo | 10 | 8 | 1 | 1 | 18 | 9 | +9 | 25 | |
| 2 | Logroñés | 10 | 6 | 2 | 2 | 20 | 13 | +7 | 20 | |
| 3 | Mirandés | 10 | 5 | 2 | 3 | 13 | 10 | +3 | 17 | |
| 4 | Ponferradina | 10 | 4 | 5 | 1 | 7 | 5 | +2 | 17 | |
| 5 | Racing de Ferrol | 10 | 5 | 2 | 3 | 9 | 7 | +2 | 17 | |
| 6 | Extremadura | 10 | 5 | 1 | 4 | 19 | 10 | +9 | 16 | |
| 7 | Athletic Club II | 10 | 4 | 3 | 3 | 17 | 13 | +4 | 15 | |
| 8 | CP Cacereño | 10 | 4 | 3 | 3 | 9 | 8 | +1 | 15 | |
| 9 | Pontevedra CF | 10 | 4 | 3 | 3 | 12 | 11 | +1 | 15 | |
| 10 | Real Avilés | 10 | 4 | 2 | 4 | 18 | 13 | +5 | 14 | |
| 11 | Mérida AD | 10 | 4 | 1 | 5 | 16 | 14 | +2 | 13 | |
| 12 | Real Unión | 10 | 3 | 4 | 3 | 19 | 17 | +2 | 13 | |
| 13 | Cultural Leonesa | 10 | 3 | 3 | 4 | 10 | 10 | 0 | 12 | |
| 14 | Zamora | 10 | 3 | 3 | 4 | 11 | 12 | -1 | 12 | |
| 15 | Barakaldo CF | 10 | 2 | 5 | 3 | 8 | 10 | -2 | 11 | |
| 16 | Unionistas de Salamanca CF | 10 | 3 | 1 | 6 | 12 | 18 | -6 | 10 | |
| 17 | CD Coria | 10 | 2 | 3 | 5 | 12 | 17 | -5 | 9 | |
| 18 | Deportivo La Coruña II | 10 | 2 | 2 | 6 | 10 | 18 | -8 | 8 | |
| 19 | UD Ourense | 10 | 2 | 2 | 6 | 4 | 15 | -11 | 8 | |
| 20 | Arenas de Getxo | 10 | 2 | 2 | 6 | 8 | 22 | -14 | 8 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 10 | 2 | 2 | 6 |
| Mandante | 5 | 1 | 1 | 3 |
| Visitante | 5 | 1 | 1 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 20% | 50% | 30% |
| Mandante | 20% | 40% | 40% |
| Visitante | 20% | 60% | 20% |
Pontos
Por Jogo
0.80
Gols Marcados
Por Jogo
0.80
Gols Sofridos
Por Jogo
2.20
Escanteios
Por Jogo
8.60
Cartões amarelos
Por Jogo
4.90
xG
Por Jogo
1.50
Arenas de Getxo
x
08/11/2026 06:00
Primeira Federação Grupo 1
Deportivo La Coruña II
- 20Classificação18
- 0.80Gols Marcados1.00
- 2.20Gols Sofridos1.80
- 50%% BTTS50%
- 1.50xG1.39
- 1.73xGA1.52
- 08/11/2026, 06:00Spain Primera Division RFEF Group 1Arenas de GetxoxDeportivo La Coruña II08/11/2026, 06:00Spain Primera Division RFEF Group 1Arenas de Getxo
x
Deportivo La Coruña II - 15/11/2026, 10:30Spain Primera Division RFEF Group 1LogroñésxArenas de Getxo15/11/2026, 10:30Spain Primera Division RFEF Group 1Logroñés
x
Arenas de Getxo - 22/11/2026, 06:00Spain Primera Division RFEF Group 1Arenas de GetxoxReal Avilés Club de Fútbol22/11/2026, 06:00Spain Primera Division RFEF Group 1Arenas de Getxo
x
Real Avilés Club de Fútbol - 28/11/2026, 19:00Spain Primera Division RFEF Group 1Real UniónxArenas de Getxo28/11/2026, 19:00Spain Primera Division RFEF Group 1Real Unión
x
Arenas de Getxo - 05/12/2026, 19:00Spain Primera Division RFEF Group 1Arenas de GetxoxCD Lugo05/12/2026, 19:00Spain Primera Division RFEF Group 1Arenas de Getxo
x
CD Lugo
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'1
- 61-75'1
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Logroñés | 10 | 20 | 2.00 | 1.20 | 2.80 |
| 2 | Real Unión | 10 | 19 | 1.90 | 2.20 | 1.60 |
| 3 | Extremadura | 10 | 19 | 1.90 | 1.20 | 2.60 |
| 4 | CD Lugo | 10 | 18 | 1.80 | 2.00 | 1.60 |
| 5 | Real Avilés | 10 | 18 | 1.80 | 1.60 | 2.00 |
| 6 | Athletic Club II | 10 | 17 | 1.70 | 1.60 | 1.80 |
| 7 | Mérida AD | 10 | 16 | 1.60 | 1.80 | 1.40 |
| 8 | Mirandés | 10 | 13 | 1.30 | 1.50 | 1.17 |
| 9 | Pontevedra CF | 10 | 12 | 1.20 | 1.60 | 0.80 |
| 10 | Unionistas de Salamanca CF | 10 | 12 | 1.20 | 2.00 | 0.40 |
| 11 | CD Coria | 10 | 12 | 1.20 | 1.80 | 0.60 |
| 12 | Zamora | 10 | 11 | 1.10 | 1.17 | 1.00 |
| 13 | Cultural Leonesa | 10 | 10 | 1.00 | 2.00 | 0.33 |
| 14 | Deportivo La Coruña II | 10 | 10 | 1.00 | 0.80 | 1.20 |
| 15 | Racing de Ferrol | 10 | 9 | 0.90 | 1.40 | 0.40 |
| 16 | CP Cacereño | 10 | 9 | 0.90 | 1.40 | 0.40 |
| 17 | Barakaldo CF | 10 | 8 | 0.80 | 1.17 | 0.25 |
| 18 | Arenas de Getxo | 10 | 8 | 0.80 | 0.80 | 0.80 |
| 19 | Ponferradina | 10 | 7 | 0.70 | 0.40 | 1.00 |
| 20 | UD Ourense | 10 | 4 | 0.40 | 0.40 | 0.40 |
| # |
|---|
- 1Rubén Torres ManzanaresAtacante - Espanha
Assistências: 1
2
- 2Ander Dufur EspelosinDefensor - Espanha
Assistências: 0
2
- 3Iñaki Telletxea LorenteMeio-campista - Espanha
Assistências: 0
1
- 4José SenAtacante - Espanha
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Manuel Obón Salido Espanha | 24 | 8 | 2 |
| 13 | Hodei Oleaga Alarcia Espanha | 29 | 3 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | Adrián Lekuna Azcona Espanha | 20 | 1 | 0 | 0 |
| 5 | Julen Zubelzu Marizcurrena Espanha | 0 | 1 | 0 | 0 |
| — | Erlantz Palacín Alfonso Espanha | 23 | 8 | 0 | 0 |
| 20 | Eneko Zabaleta Pérez Espanha | 34 | 6 | 0 | 0 |
| 3 | Adrian Lecuna Espanha | 0 | 2 | 0 | 0 |
| 15 | Beñat Arratibel Etxabe Espanha | 22 | 8 | 0 | 0 |
| — | Eneko Ebro Cortina Espanha | 23 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 24 | Álvaro Arnedo González Espanha | 30 | 6 | 0 | 0 |
| 6 | Iker Garcia Ruiz Espanha | 0 | 8 | 0 | 0 |
| 21 | Iñaki Telletxea Lorente Espanha | 24 | 9 | 1 | 0 |
| 8 | Ibon Badiola Arrizabalaga Espanha | 22 | 5 | 0 | 0 |
| 16 | Gael Nchama Equatorial Guinea | 22 | 2 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Julen Lartitegi Ugarte Espanha | 23 | 1 | 0 | 1 |
| 10 | Martin Pedroarena Espinal Espanha | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 18 | Rubén Torres Manzanares Espanha | 24 | 10 | 2 | 1 |
| — | Unai Buján Díez Espanha | 25 | 6 | 0 | 0 |
| 14 | Ekaitz Redondo Borrajo Espanha | 21 | 8 | 0 | 0 |
| 9 | José Sen Espanha | 25 | 8 | 1 | 0 |
| — | Jesús Tellez Espanha | 19 | 1 | 0 | 0 |
Estatísticas do Arenas de Getxo 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Arenas de Getxo na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Primeira Federação Grupo 1 e em todas as outras competições que o Arenas de Getxo disputa.
Arenas de Getxo: informações básicas
🏟️ Estádio: Estadio Municipal de Gobela
💻 Site oficial: http://www.arenasclub.com
🗞️ Apelido: time de Getxo
Classificação do Arenas de Getxo na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Arenas de Getxo disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Arenas de Getxo nesta temporada.
Desempenho do Arenas de Getxo - Primeira Federação Grupo 1 2026/27
Jogos disputados: 10
Campanha: 2V, 2E e 6D
Pontos por jogo: 0.8
📊 Posição atual na tabela da Primeira Federação Grupo 1: 20º lugar
Números do Arenas de Getxo em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 8 (0.8 por jogo)
Gols sofridos: 22 (2.2 por jogo)
Abriu o placar: em 20% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 2 de 10
Jogos com ambas marcam: 5
Percentual de vitórias: 20%
Jogos com 3 gols ou mais: 6%
Ranking de ataque da Primeira Federação Grupo 1: 18º
Ranking de defesa da Primeira Federação Grupo 1: 20º
Gols esperados (xG): 1.5
Gols esperados contra (xGA): 1.73
O Arenas de Getxo está há 6 jogos sem vencer.
O Arenas de Getxo está há 4 jogos sem perder na disputa da Primeira Federação Grupo 1.
O Arenas de Getxo sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Elenco do Arenas de Getxo em 2026
Goleiros:
Defensores:
- Adrián Lekuna Azcona
- Julen Zubelzu Marizcurrena
- Erlantz Palacín Alfonso
- Eneko Zabaleta Pérez
- Adrian Lecuna
- Beñat Arratibel Etxabe
- Eneko Ebro Cortina
Meio-campistas:
- Álvaro Arnedo González
- Iker Garcia Ruiz
- Iñaki Telletxea Lorente
- Ibon Badiola Arrizabalaga
- Gael Joel Akogo Esono Nchama
Atacantes:
- Julen Lartitegi Ugarte
- Martin Pedroarena Espinal
- Rubén Torres Manzanares
- Unai Buján Díez
- Ekaitz Redondo Borrajo
- José Luis Cortés Sen
- Jesús María Sánchez Tellez
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Arenas de Getxo
O último jogo do Arenas de Getxo foi CD Coria 0 x 1 Arenas de Getxo, em 01/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Arenas de Getxo x Deportivo La Coruña II, em 08/11/2026.
Onde assistir o Arenas de Getxo ao vivo
Cada página de jogo do Arenas de Getxo na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Arenas de Getxo
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Arenas de Getxo
Qual é o estádio do Arenas de Getxo?
O Arenas de Getxo joga em casa no estádio Estadio Municipal de Gobela.
Quais competições o Arenas de Getxo disputa em 2026?
Nesta temporada, o Arenas de Getxo disputa: Primera División RFEF Group 1.
Quantos gols o Arenas de Getxo marcou em 2026?
Até 04/11/2026, o Arenas de Getxo marcou 8 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Arenas de Getxo sofreu em 2026?
Até 04/11/2026, o Arenas de Getxo sofreu 22 gols na temporada, somando todas as competições.