Real Sociedad II: classificação, jogos, estatísticas e resultados
12
Jogos
0.92
PPG
15
Gols Marcados
22
Gols Sofridos
18
Posição La Liga 2
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Castellón | 12 | 8 | 3 | 1 | 23 | 5 | +18 | 27 | |
| 2 | Almería | 12 | 8 | 2 | 2 | 23 | 10 | +13 | 26 | |
| 3 | Eibar | 12 | 7 | 2 | 3 | 21 | 14 | +7 | 23 | |
| 4 | Granada | 12 | 7 | 2 | 3 | 20 | 14 | +6 | 23 | |
| 5 | Sporting Gijón | 12 | 7 | 1 | 4 | 13 | 13 | 0 | 22 | |
| 6 | Girona | 12 | 6 | 3 | 3 | 22 | 11 | +11 | 21 | |
| 7 | Burgos | 12 | 6 | 3 | 3 | 17 | 13 | +4 | 21 | |
| 8 | Mallorca | 11 | 5 | 4 | 2 | 13 | 6 | +7 | 19 | |
| 9 | Real Oviedo | 11 | 5 | 3 | 3 | 15 | 12 | +3 | 18 | |
| 10 | CE Sabadell FC | 12 | 4 | 5 | 3 | 12 | 11 | +1 | 17 | |
| 11 | Córdoba | 12 | 5 | 1 | 6 | 19 | 22 | -3 | 16 | |
| 12 | Tenerife | 11 | 3 | 5 | 3 | 13 | 15 | -2 | 14 | |
| 13 | Eldense | 12 | 4 | 2 | 6 | 13 | 17 | -4 | 14 | |
| 14 | Las Palmas | 11 | 4 | 2 | 5 | 14 | 19 | -5 | 14 | |
| 15 | Celta Fortuna | 12 | 3 | 4 | 5 | 18 | 23 | -5 | 13 | |
| 16 | Valladolid | 11 | 3 | 3 | 5 | 16 | 16 | 0 | 12 | |
| 17 | Leganés | 11 | 3 | 3 | 5 | 7 | 16 | -9 | 12 | |
| 18 | Real Sociedad II | 12 | 3 | 2 | 7 | 15 | 22 | -7 | 11 | |
| 19 | Cádiz | 11 | 2 | 4 | 5 | 14 | 14 | 0 | 10 | |
| 20 | FC Andorra | 11 | 3 | 1 | 7 | 15 | 20 | -5 | 10 | |
| 21 | Albacete | 12 | 2 | 1 | 9 | 10 | 23 | -13 | 7 | |
| 22 | Ceuta | 12 | 1 | 2 | 9 | 10 | 27 | -17 | 5 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 12 | 3 | 2 | 7 |
| Mandante | 6 | 1 | 1 | 4 |
| Visitante | 6 | 2 | 1 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 8% | 67% | 25% |
| Mandante | 17% | 50% | 33% |
| Visitante | 0% | 83% | 17% |
Pontos
Por Jogo
0.92
Gols Marcados
Por Jogo
1.25
Gols Sofridos
Por Jogo
1.83
Escanteios
Por Jogo
9.58
Cartões amarelos
Por Jogo
5.67
xG
Por Jogo
1.37
CE Sabadell FC
x
09/11/2026 14:30
La Liga 2
Real Sociedad II
- 10Classificação19
- 1.00Gols Marcados1.25
- 0.92Gols Sofridos1.83
- 50%% BTTS67%
- 1.59xG1.37
- 1.11xGA1.53
- 24/10/2026, 12:30Spain Segunda DivisiónLas Palmas1 - 0Real Sociedad II24/10/2026, 12:30Spain Segunda DivisiónLas Palmas
1 - 0
Real Sociedad II - 31/10/2026, 09:00Spain Segunda DivisiónReal Sociedad II1 - 0Girona31/10/2026, 09:00Spain Segunda DivisiónReal Sociedad II
1 - 0
Girona - 09/11/2026, 14:30Spain Segunda DivisiónCE Sabadell FCxReal Sociedad II09/11/2026, 14:30Spain Segunda DivisiónCE Sabadell FC
x
Real Sociedad II - 14/11/2026, 10:15Spain Segunda DivisiónReal Sociedad IIxSporting Gijón14/11/2026, 10:15Spain Segunda DivisiónReal Sociedad II
x
Sporting Gijón - 21/11/2026, 10:15Spain Segunda DivisiónReal Sociedad IIxCádiz21/11/2026, 10:15Spain Segunda DivisiónReal Sociedad II
x
Cádiz
- 0-15'2
- 16-30'0
- 31-45'4
- 46-60'1
- 61-75'1
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Almería | 12 | 23 | 1.92 | 2.50 | 1.33 |
| 2 | Castellón | 12 | 23 | 1.92 | 2.40 | 1.57 |
| 3 | Girona | 12 | 22 | 1.83 | 2.29 | 1.20 |
| 4 | Eibar | 12 | 21 | 1.75 | 1.67 | 1.83 |
| 5 | Granada | 12 | 20 | 1.67 | 1.80 | 1.57 |
| 6 | Córdoba | 12 | 19 | 1.58 | 1.60 | 1.57 |
| 7 | Celta Fortuna | 12 | 18 | 1.50 | 1.86 | 1.00 |
| 8 | Valladolid | 11 | 16 | 1.45 | 2.20 | 0.83 |
| 9 | Burgos | 12 | 17 | 1.42 | 1.57 | 1.20 |
| 10 | Real Oviedo | 11 | 15 | 1.36 | 1.00 | 1.67 |
| 11 | FC Andorra | 11 | 15 | 1.36 | 1.67 | 1.00 |
| 12 | Las Palmas | 11 | 14 | 1.27 | 1.00 | 1.60 |
| 13 | Cádiz | 11 | 14 | 1.27 | 1.29 | 1.25 |
| 14 | Real Sociedad II | 12 | 15 | 1.25 | 1.00 | 1.50 |
| 15 | Mallorca | 11 | 13 | 1.18 | 2.00 | 0.50 |
| 16 | Tenerife | 11 | 13 | 1.18 | 1.00 | 1.33 |
| 17 | Sporting Gijón | 12 | 13 | 1.08 | 1.00 | 1.17 |
| 18 | Eldense | 12 | 13 | 1.08 | 1.50 | 0.67 |
| 19 | CE Sabadell FC | 12 | 12 | 1.00 | 1.60 | 0.57 |
| 20 | Albacete | 12 | 10 | 0.83 | 1.17 | 0.50 |
| 21 | Ceuta | 12 | 10 | 0.83 | 0.86 | 0.80 |
| 22 | Leganés | 11 | 7 | 0.64 | 1.00 | 0.33 |
| # |
|---|
- 1Gorka Gorosabel AñorgaMeio-campista - Espanha
Assistências: 1
3
- 2Lander Astiazarán EscabiasAtacante - Espanha
Assistências: 1
3
- 3Gorka Carrera ZarranzAtacante - Espanha
Assistências: 0
2
- 4Arkaitz Mariezkurrena EtxezarretaAtacante - Espanha
Assistências: 0
2
- 5Kazunari KitaDefensor - Japão
Assistências: 0
1
- 6Daniel Díaz GándaraAtacante - Espanha
Assistências: 5
1
- 7Jon Balda ZubiriDefensor - Espanha
Assistências: 1
1
- 8Javier Soroeta RodriAtacante - Espanha
Assistências: 0
1
- 9Iñaki Rupérez UrtasunDefensor - Espanha
Assistências: 1
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| 32 | Lander Olasagasti Guillen Espanha | 0 | 2 | 1 |
| — | Theo Folgado França | 21 | 0 | 0 |
| 1 | Aitor Fraga Torres Espanha | 23 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | Kazunari Kita Japão | 21 | 11 | 1 | 0 |
| 15 | Iker Calderon Espanha | 20 | 7 | 0 | 0 |
| 23 | Unax Agote Aranburu Espanha | 23 | 7 | 0 | 0 |
| 3 | Jon Balda Zubiri Espanha | 24 | 11 | 1 | 1 |
| — | Unax Ayo Larrañaga Espanha | 20 | 3 | 0 | 0 |
| 29 | Iker Ropero Saizar Espanha | 0 | 4 | 0 | 0 |
| — | Peru Larrañaga Vázquez Espanha | 17 | 1 | 0 | 0 |
| 22 | Iñaki Rupérez Urtasun Espanha | 23 | 7 | 1 | 1 |
| 34 | 22 | 1 | 0 | 1 | |
| — | Beñat Isasa Torrea Espanha | 17 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | Jon Garro Espanha | 21 | 8 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | Ibai Aguirre Basurko Espanha | 19 | 0 | 0 | 0 |
| 14 | Tomás Rio Espanha | 21 | 12 | 0 | 0 |
| 16 | Gorka Gorosabel Añorga Espanha | 20 | 11 | 3 | 1 |
| 21 | Jon Eceizabarrena Rezola Espanha | 21 | 10 | 0 | 2 |
| — | Joan Oleaga Arregi Espanha | 20 | 2 | 0 | 0 |
| 6 | Alex Null Espanha | 22 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | Alex Marchal Garcia Espanha | 19 | 0 | 0 | 0 |
| — | Xuban Fernández Isasa Espanha | 18 | 0 | 0 | 0 |
| 7 | Daniel Díaz Gándara Espanha | 20 | 12 | 1 | 5 |
| 17 | Lander Astiazarán Escabias Espanha | 20 | 11 | 3 | 1 |
| 18 | Gorka Carrera Zarranz Espanha | 21 | 0 | 0 | 0 |
| — | Ekain Orobengoa Arbelaiz Espanha | 22 | 2 | 0 | 0 |
| 10 | 21 | 10 | 2 | 0 | |
| 20 | Sydney Osazuwa Espanha | 19 | 3 | 0 | 0 |
| 19 | Javier Soroeta Rodri Espanha | 21 | 9 | 1 | 0 |
| 17 | Eloy Nebreda Martinez Espanha | 19 | 0 | 0 | 0 |
| — | Andrews Adjabeng Gana | 20 | 4 | 0 | 0 |
Estatísticas da Real Sociedad II 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha da Real Sociedad II na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na La Liga 2 e em todas as outras competições que a Real Sociedad II disputa.
Real Sociedad de Fútbol B: informações básicas
🏟️ Estádio: Campo José Luis Orbegozo (Zubieta)
💻 Site oficial: https://realsociedad.eus
🗞️ Apelido: Sanse
Classificação da Real Sociedad II na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que a Real Sociedad II disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios da Real Sociedad II nesta temporada.
Desempenho da Real Sociedad II - La Liga 2 2026/27
Jogos disputados: 12
Campanha: 3V, 2E e 7D
Pontos por jogo: 0.92
📊 Posição atual na tabela da La Liga 2: 18º lugar
Números do Real Sociedad de Fútbol B em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 15 (1.25 por jogo)
Gols sofridos: 22 (1.83 por jogo)
Abriu o placar: em 42% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 1 de 12
Jogos com ambas marcam: 8
Percentual de vitórias: 25%
Jogos com 3 gols ou mais: 7%
Ranking de ataque da La Liga 2: 11º
Ranking de defesa da La Liga 2: 19º
Gols esperados (xG): 1.37
Gols esperados contra (xGA): 1.53
Os últimos 9 jogos da Real Sociedad II ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
A Real Sociedad II está há 3 jogos sem perder na disputa da La Liga 2.
Os últimos 3 jogos da Real Sociedad II tiveram 3 gols ou mais.
A Real Sociedad II sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Elenco da Real Sociedad II em 2026
Goleiros:
Defensores:
- Kazunari Kita
- Iker Calderon
- Unax Agote Aranburu
- Jon Balda Zubiri
- Unax Ayo Larrañaga
- Iker Ropero Saizar
- Peru Larrañaga Vázquez
- Iñaki Rupérez Urtasun
- Luken Beitia Aguirregomezcorta
- Beñat Isasa Torrea
- Jon Garro
Meio-campistas:
- Ibai Aguirre Basurko
- Tomás Carbonell Del Rio
- Gorka Gorosabel Añorga
- Jon Eceizabarrena Rezola
- Joan Oleaga Arregi
- Alex Douma Johan Lebarbier Null
Atacantes:
- Alex Marchal Garcia
- Xuban Fernández Isasa
- Daniel Díaz Gándara
- Lander Astiazarán Escabias
- Gorka Carrera Zarranz
- Ekain Orobengoa Arbelaiz
- Arkaitz Mariezkurrena Etxezarreta
- Sydney Osazuwa
- Javier Soroeta Rodri
- Eloy Nebreda Martinez
- Andrews Adjabeng
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Real Sociedad de Fútbol B
O último jogo da Real Sociedad II foi Real Sociedad II 1 x 0 Girona, em 31/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: CE Sabadell FC x Real Sociedad II, em 09/11/2026.
Onde assistir a Real Sociedad II ao vivo
Cada página de jogo da Real Sociedad II na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos da Real Sociedad II
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre a Real Sociedad II
Qual é o estádio da Real Sociedad II?
A Real Sociedad II joga em casa no estádio Campo José Luis Orbegozo (Zubieta).
Quais competições a Real Sociedad II disputa em 2026?
Nesta temporada, a Real Sociedad II disputa: 2ª Divisão da Espanha.
Quantos gols a Real Sociedad II marcou em 2026?
Até 05/11/2026, a Real Sociedad II marcou 15 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols a Real Sociedad II sofreu em 2026?
Até 05/11/2026, a Real Sociedad II sofreu 22 gols na temporada, somando todas as competições.