| 7 | |||
| 17 | |||
| 24 | |||
| 28 | 0 : 1 | ||
| 40 | 0 : 2 | ||
| 46 | |||
| 61 | 0 : 3 | ||
| 64 | |||
| 65 | |||
| 65 | |||
| 74 | |||
| 78 | 0 : 4 | ||
| 78 | |||
| 78 | |||
| 79 | 0 : 5 | ||
| 83 | |||
| 83 | |||
| 86 | |||
| 90+2 | |||
| 90+2 | 1 : 5 | ||
| 90+2 |
47%
Posse de Bola
53%
21
Chutes
19
7
Chutes a Gol
9
14
Chutes Para Fora
10
7
Escanteios
5
0
Impedimentos
3
15
Faltas
11
3
Cartões Amarelos
1
1
Cartões Vermelhos
0
3.23
Liga: 3.1
69%
Liga 64%
78%
Liga 80%
55%
Liga 57%
4.55
Liga 4.14
8.37
Liga 10.15
0.88/Jogo
+8%
Wuhan Three Towns é +8% melhor em termos de Forma
0.95/Jogo
0/Jogo
100%
Wuhan Three Towns é 100% melhor em termos de Forma
1.6/Jogo
1.13/Jogo
+17%
Wuhan Three Towns é +17% melhor em termos de forma no 1º tempo
1.32/Jogo
Forma
1.55/Jogo
+182%
Qingdao Hainiu é +182% melhor em termos de Forma
0.55/Jogo
Forma - Últimos 5
0.8/Jogo
0.8/Jogo
+33%
Qingdao Hainiu é +33% melhor em termos de Forma
0.6/Jogo
1.82/Jogo
+149%
Qingdao Hainiu é +149% melhor em termos de forma no 1º tempo
0.73/Jogo
Qingdao Hainiu
14%
2
Vitórias
1
Empate
4
Vitórias
Wuhan Three Towns
57%
29%
2/7 Jogos
100%
7/7 Jogos
57%
4/7 Jogos
29%
2/7 Jogos
Qingdao Hainiu
33%
1
Vitórias
1
Empate
1
Vitórias
Wuhan Three Towns
33%
100%
3/3 Jogos
100%
3/3 Jogos
67%
2/3 Jogos
33%
1/3 Jogos
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Dalian Zhixing
|
13 | 9 | 1 | 3 | 23 | 16 | 7 | 28 | 2.15 | |
| 2 |
Chengdu Rongcheng
|
13 | 8 | 3 | 2 | 31 | 14 | 17 | 27 | 2.08 | |
| 3 |
Shandong Taishan
|
13 | 7 | 4 | 2 | 29 | 18 | 11 | 25 | 1.92 | |
| 4 |
Qingdao Youth Island
|
13 | 5 | 8 | 0 | 17 | 9 | 8 | 23 | 1.77 | |
| 5 |
Yunnan Yukun
|
12 | 7 | 2 | 3 | 26 | 19 | 7 | 23 | 1.92 | |
| 6 |
Beijing Guoan
|
13 | 6 | 4 | 3 | 27 | 18 | 9 | 22 | 1.69 | |
| 7 |
Zhejiang
|
12 | 6 | 3 | 3 | 24 | 17 | 7 | 21 | 1.75 | |
| 8 |
Shanghai Port
|
13 | 5 | 5 | 3 | 21 | 13 | 8 | 20 | 1.54 | |
| 9 |
Shanghai Shenhua
|
13 | 6 | 2 | 5 | 27 | 24 | 3 | 20 | 1.54 | |
| 10 |
Shenzhen
|
13 | 6 | 2 | 5 | 23 | 17 | 6 | 20 | 1.54 | |
| 11 |
Shenyang Urban
|
13 | 6 | 1 | 6 | 23 | 22 | 1 | 19 | 1.46 | |
| 12 |
Chongqing Tongliang Long
|
12 | 4 | 5 | 3 | 16 | 14 | 2 | 17 | 1.42 | |
| 13 |
Qingdao Hainiu
|
12 | 5 | 2 | 5 | 18 | 19 | -1 | 17 | 1.42 | |
| 14 |
Henan
|
12 | 4 | 4 | 4 | 16 | 13 | 3 | 16 | 1.33 | |
| 15 |
Wuhan Three Towns
|
12 | 4 | 4 | 4 | 17 | 15 | 2 | 16 | 1.33 | |
| 16 |
Tianjin Tiger
|
12 | 3 | 4 | 5 | 18 | 19 | -1 | 13 | 1.08 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Chengdu Rongcheng
|
12 | 7 | 3 | 2 | 20 | 16 | 4 | 24 | 2.00 | |
| 2 |
Beijing Guoan
|
13 | 5 | 6 | 2 | 22 | 15 | 7 | 21 | 1.62 | |
| 3 |
Shandong Taishan
|
13 | 6 | 0 | 7 | 17 | 25 | -8 | 18 | 1.38 | |
| 4 |
Shanghai Port
|
13 | 5 | 3 | 5 | 19 | 20 | -1 | 18 | 1.38 | |
| 5 |
Shanghai Shenhua
|
12 | 5 | 3 | 4 | 22 | 21 | 1 | 18 | 1.50 | |
| 6 |
Tianjin Tiger
|
12 | 4 | 4 | 4 | 15 | 12 | 3 | 16 | 1.33 | |
| 7 |
Qingdao Youth Island
|
13 | 3 | 6 | 4 | 14 | 23 | -9 | 15 | 1.15 | |
| 8 |
Henan
|
12 | 4 | 3 | 5 | 16 | 21 | -5 | 15 | 1.25 | |
| 9 |
Chongqing Tongliang Long
|
13 | 3 | 5 | 5 | 10 | 15 | -5 | 14 | 1.08 | |
| 10 |
Dalian Zhixing
|
13 | 3 | 3 | 7 | 15 | 26 | -11 | 12 | 0.92 | |
| 11 |
Yunnan Yukun
|
13 | 3 | 3 | 7 | 23 | 32 | -9 | 12 | 0.92 | |
| 12 |
Zhejiang
|
12 | 3 | 3 | 6 | 16 | 23 | -7 | 12 | 1.00 | |
| 13 |
Wuhan Three Towns
|
12 | 1 | 6 | 5 | 20 | 26 | -6 | 9 | 0.75 | |
| 14 |
Shenzhen
|
13 | 2 | 2 | 9 | 11 | 28 | -17 | 8 | 0.62 | |
| 15 |
Shenyang Urban
|
11 | 1 | 3 | 7 | 11 | 19 | -8 | 6 | 0.55 | |
| 16 |
Qingdao Hainiu
|
14 | 1 | 1 | 12 | 16 | 34 | -18 | 4 | 0.29 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Chengdu Rongcheng
|
25 | 15 | 6 | 4 | 51 | 30 | 21 | 51 | 2.04 | |
| 2 |
Dalian Zhixing
|
26 | 12 | 4 | 10 | 38 | 42 | -4 | 40 | 1.54 | |
| 3 |
Beijing Guoan
|
26 | 11 | 10 | 5 | 49 | 33 | 16 | 38 | 1.65 | |
| 4 |
Qingdao Youth Island
|
26 | 8 | 14 | 4 | 31 | 32 | -1 | 38 | 1.46 | |
| 5 |
Shandong Taishan
|
26 | 13 | 4 | 9 | 46 | 43 | 3 | 37 | 1.65 | |
| 6 |
Yunnan Yukun
|
25 | 10 | 5 | 10 | 49 | 51 | -2 | 35 | 1.40 | |
| 7 |
Shanghai Port
|
26 | 10 | 8 | 8 | 40 | 33 | 7 | 33 | 1.46 | |
| 8 |
Chongqing Tongliang Long
|
25 | 7 | 10 | 8 | 26 | 29 | -3 | 31 | 1.24 | |
| 9 |
Shanghai Shenhua
|
25 | 11 | 5 | 9 | 49 | 45 | 4 | 28 | 1.52 | |
| 10 |
Zhejiang
|
24 | 9 | 6 | 9 | 40 | 40 | 0 | 28 | 1.38 | |
| 11 |
Shenzhen
|
26 | 8 | 4 | 14 | 34 | 45 | -11 | 28 | 1.08 | |
| 12 |
Henan
|
24 | 8 | 7 | 9 | 32 | 34 | -2 | 25 | 1.29 | |
| 13 |
Shenyang Urban
|
24 | 7 | 4 | 13 | 34 | 41 | -7 | 25 | 1.04 | |
| 14 |
Wuhan Three Towns
|
24 | 5 | 10 | 9 | 37 | 41 | -4 | 20 | 1.04 | |
| 15 |
Tianjin Tiger
|
24 | 7 | 8 | 9 | 33 | 31 | 2 | 19 | 1.21 | |
| 16 |
Qingdao Hainiu
|
26 | 6 | 3 | 17 | 34 | 53 | -19 | 14 | 0.81 |
Qingdao Hainiu x Wuhan Three Towns: estatísticas e análise do jogo – Campeonato Chinês 2026
Nesta página você confere todas as estatísticas de Qingdao Hainiu x Wuhan Three Towns, como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 29/08/2026 (sábado), às 06h00 (no horário de Brasília), no Qingdao Tiantai Stadium, em jogo válido pelo Campeonato Chinês.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de Qingdao Hainiu x Wuhan Three Towns, o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol chinês.
Qingdao Hainiu x Wuhan Three Towns: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo Qingdao Hainiu x Wuhan Three Towns, incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de Qingdao Hainiu x Wuhan Three Towns - 29/08/2026
Quer ver ao jogo? Veja como assistir Qingdao Hainiu x Wuhan Three Towns e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre Qingdao Hainiu x Wuhan Three Towns.
Classificações de Qingdao Hainiu x Wuhan Three Towns - Super Liga Chinesa
Aqui, com base nas partidas partidas de Qingdao Hainiu x Wuhan Three Towns, trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui no Campeonato Chinês 2026.
Por exemplo, o Qingdao Hainiu, em 24 jogos, soma 6 vitórias, 3 empates e 15 derrotas.
Já o Wuhan Three Towns, em 22 partidas disputadas até então, acumulou 4 vitórias, 9 empates e 9 derrotas.
Partidas de Qingdao Hainiu x Wuhan Three Towns como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de Qingdao Hainiu x Wuhan Three Towns dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
Qingdao Hainiu em casa
Como mandante, o Qingdao Hainiu disputou 11 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 5 (45%)
Empates: 2 (18%)
Derrotas: 4 (36%)
Wuhan Three Towns jogando como visitante
Agora, veja como a equipe do Wuhan Three Towns se comportou longe dos seus domínios nos 11 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 0 (0%)
Empates: 6 (55%)
Derrotas: 5 (45%)
Estatísticas de gols: Qingdao Hainiu x Wuhan Three Towns - China Super Liga
Na APWin também é possível conferir os números de gols para Qingdao Hainiu x Wuhan Three Towns.
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
Qingdao Hainiu
O Qingdao Hainiu marcou um total de 32 gols até o momento, o que dá uma média de 1.33 gols por partida no Campeonato Chinês.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 46 gols em 24 confrontos até aqui, o que indica uma média de 1.92 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: Yaw Yeboah (atacante) - 7 gols feitos em 2026.
Melhor assistente: Chuangyi Lin (meio-campista) - 4 passes para gol na temporada.
Wuhan Three Towns
Já o Wuhan Three Towns, por sua vez, marcou 30 (média de 1.36 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 38 gols em 22 jogos, o que indica uma média de 1.73 gols sofridos por partida.
Artilharia (2026): Jhonder Cádiz (atacante) - 16 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: Jhonder Cádiz (atacante) - 6 assistências.
Demais estatísticas de Qingdao Hainiu x Wuhan Three Towns
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de sábado. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado Qingdao Hainiu x Wuhan Three Towns, bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para Qingdao Hainiu x Wuhan Three Towns.
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
BTTS: segundo as estatísticas, a partida entre Qingdao Hainiu x Wuhan Three Towns tem 69% de chances das duas equipes marcarem gols.
Acima de 2.5 gols: de acordo com as médias das equipes na competição, a porcentagem de haver mais de 2.5 gols neste confronto é de 55%.
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, é favorito a vencer o confronto, com 0% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite Qingdao Hainiu x Wuhan Three Towns (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico Qingdao Hainiu x Wuhan Three Towns: confrontos diretos (H2H)
Nos últimos 7 jogos entre Qingdao Hainiu x Wuhan Three Towns, o retrospecto é esse:
Qingdao Hainiu: 2 vitórias
Empates: 1
Wuhan Three Towns: 4 vitórias