62%
Posse de Bola
38%
28
Chutes
11
4
Chutes a Gol
5
24
Chutes Para Fora
6
12
Escanteios
3
1
Impedimentos
0
6
Faltas
9
1
Cartões Amarelos
1
2.63
Liga: 3.07
48%
Liga 64%
81%
Liga 80%
38%
Liga 59%
3.82
Liga 4.19
9.56
Liga 10.14
0.95/Jogo
+29%
Tianjin Tiger é +29% melhor em termos de Forma
1.23/Jogo
1.4/Jogo
+29%
Tianjin Tiger é +29% melhor em termos de Forma
1.8/Jogo
1.33/Jogo
+2%
Tianjin Tiger é +2% melhor em termos de forma no 1º tempo
1.36/Jogo
Forma
1.4/Jogo
+3%
Wuhan Three Towns é +3% melhor em termos de Forma
1.36/Jogo
Forma - Últimos 5
1.6/Jogo
1.6/Jogo
+14%
Wuhan Three Towns é +14% melhor em termos de Forma
1.4/Jogo
2/Jogo
+38%
Wuhan Three Towns é +38% melhor em termos de forma no 1º tempo
1.45/Jogo
Wuhan Three Towns
30%
5
Vitórias
2
Empate
3
Vitórias
Tianjin Tiger
30%
40%
4/10 Jogos
100%
10/10 Jogos
70%
7/10 Jogos
60%
6/10 Jogos
Wuhan Three Towns
40%
4
Vitórias
0
Empate
1
Vitórias
Tianjin Tiger
20%
100%
5/5 Jogos
100%
5/5 Jogos
80%
4/5 Jogos
80%
4/5 Jogos
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Dalian Zhixing
|
13 | 9 | 1 | 3 | 23 | 16 | 7 | 28 | 2.15 | |
| 2 |
Chengdu Rongcheng
|
13 | 8 | 3 | 2 | 31 | 14 | 17 | 27 | 2.08 | |
| 3 |
Shandong Taishan
|
13 | 7 | 4 | 2 | 29 | 18 | 11 | 25 | 1.92 | |
| 4 |
Qingdao Youth Island
|
13 | 5 | 8 | 0 | 17 | 9 | 8 | 23 | 1.77 | |
| 5 |
Yunnan Yukun
|
12 | 7 | 2 | 3 | 26 | 19 | 7 | 23 | 1.92 | |
| 6 |
Beijing Guoan
|
13 | 6 | 4 | 3 | 27 | 18 | 9 | 22 | 1.69 | |
| 7 |
Zhejiang
|
12 | 6 | 3 | 3 | 24 | 17 | 7 | 21 | 1.75 | |
| 8 |
Shanghai Port
|
13 | 5 | 5 | 3 | 21 | 13 | 8 | 20 | 1.54 | |
| 9 |
Shanghai Shenhua
|
13 | 6 | 2 | 5 | 27 | 24 | 3 | 20 | 1.54 | |
| 10 |
Shenzhen
|
13 | 6 | 2 | 5 | 23 | 17 | 6 | 20 | 1.54 | |
| 11 |
Shenyang Urban
|
13 | 6 | 1 | 6 | 23 | 22 | 1 | 19 | 1.46 | |
| 12 |
Chongqing Tongliang Long
|
12 | 4 | 5 | 3 | 16 | 14 | 2 | 17 | 1.42 | |
| 13 |
Qingdao Hainiu
|
12 | 5 | 2 | 5 | 18 | 19 | -1 | 17 | 1.42 | |
| 14 |
Henan
|
12 | 4 | 4 | 4 | 16 | 13 | 3 | 16 | 1.33 | |
| 15 |
Wuhan Three Towns
|
12 | 4 | 4 | 4 | 17 | 15 | 2 | 16 | 1.33 | |
| 16 |
Tianjin Tiger
|
12 | 3 | 4 | 5 | 18 | 19 | -1 | 13 | 1.08 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Chengdu Rongcheng
|
12 | 7 | 3 | 2 | 20 | 16 | 4 | 24 | 2.00 | |
| 2 |
Beijing Guoan
|
13 | 5 | 6 | 2 | 22 | 15 | 7 | 21 | 1.62 | |
| 3 |
Shandong Taishan
|
13 | 6 | 0 | 7 | 17 | 25 | -8 | 18 | 1.38 | |
| 4 |
Shanghai Port
|
13 | 5 | 3 | 5 | 19 | 20 | -1 | 18 | 1.38 | |
| 5 |
Shanghai Shenhua
|
12 | 5 | 3 | 4 | 22 | 21 | 1 | 18 | 1.50 | |
| 6 |
Tianjin Tiger
|
12 | 4 | 4 | 4 | 15 | 12 | 3 | 16 | 1.33 | |
| 7 |
Qingdao Youth Island
|
13 | 3 | 6 | 4 | 14 | 23 | -9 | 15 | 1.15 | |
| 8 |
Henan
|
12 | 4 | 3 | 5 | 16 | 21 | -5 | 15 | 1.25 | |
| 9 |
Chongqing Tongliang Long
|
13 | 3 | 5 | 5 | 10 | 15 | -5 | 14 | 1.08 | |
| 10 |
Dalian Zhixing
|
13 | 3 | 3 | 7 | 15 | 26 | -11 | 12 | 0.92 | |
| 11 |
Yunnan Yukun
|
13 | 3 | 3 | 7 | 23 | 32 | -9 | 12 | 0.92 | |
| 12 |
Zhejiang
|
12 | 3 | 3 | 6 | 16 | 23 | -7 | 12 | 1.00 | |
| 13 |
Wuhan Three Towns
|
12 | 1 | 6 | 5 | 20 | 26 | -6 | 9 | 0.75 | |
| 14 |
Shenzhen
|
13 | 2 | 2 | 9 | 11 | 28 | -17 | 8 | 0.62 | |
| 15 |
Shenyang Urban
|
11 | 1 | 3 | 7 | 11 | 19 | -8 | 6 | 0.55 | |
| 16 |
Qingdao Hainiu
|
14 | 1 | 1 | 12 | 16 | 34 | -18 | 4 | 0.29 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Chengdu Rongcheng
|
25 | 15 | 6 | 4 | 51 | 30 | 21 | 51 | 2.04 | |
| 2 |
Dalian Zhixing
|
26 | 12 | 4 | 10 | 38 | 42 | -4 | 40 | 1.54 | |
| 3 |
Beijing Guoan
|
26 | 11 | 10 | 5 | 49 | 33 | 16 | 38 | 1.65 | |
| 4 |
Qingdao Youth Island
|
26 | 8 | 14 | 4 | 31 | 32 | -1 | 38 | 1.46 | |
| 5 |
Shandong Taishan
|
26 | 13 | 4 | 9 | 46 | 43 | 3 | 37 | 1.65 | |
| 6 |
Yunnan Yukun
|
25 | 10 | 5 | 10 | 49 | 51 | -2 | 35 | 1.40 | |
| 7 |
Shanghai Port
|
26 | 10 | 8 | 8 | 40 | 33 | 7 | 33 | 1.46 | |
| 8 |
Chongqing Tongliang Long
|
25 | 7 | 10 | 8 | 26 | 29 | -3 | 31 | 1.24 | |
| 9 |
Shanghai Shenhua
|
25 | 11 | 5 | 9 | 49 | 45 | 4 | 28 | 1.52 | |
| 10 |
Zhejiang
|
24 | 9 | 6 | 9 | 40 | 40 | 0 | 28 | 1.38 | |
| 11 |
Shenzhen
|
26 | 8 | 4 | 14 | 34 | 45 | -11 | 28 | 1.08 | |
| 12 |
Henan
|
24 | 8 | 7 | 9 | 32 | 34 | -2 | 25 | 1.29 | |
| 13 |
Shenyang Urban
|
24 | 7 | 4 | 13 | 34 | 41 | -7 | 25 | 1.04 | |
| 14 |
Wuhan Three Towns
|
24 | 5 | 10 | 9 | 37 | 41 | -4 | 20 | 1.04 | |
| 15 |
Tianjin Tiger
|
24 | 7 | 8 | 9 | 33 | 31 | 2 | 19 | 1.21 | |
| 16 |
Qingdao Hainiu
|
26 | 6 | 3 | 17 | 34 | 53 | -19 | 14 | 0.81 |
Wuhan Three Towns x Tianjin Tiger: estatísticas e análise do jogo – Campeonato Chinês 2026
Nesta página você confere todas as estatísticas de Wuhan Three Towns x Tianjin Tiger, como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 22/08/2026 (sábado), às 08h00 (no horário de Brasília), no , em jogo válido pelo Campeonato Chinês.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de Wuhan Three Towns x Tianjin Tiger, o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol chinês.
Wuhan Three Towns x Tianjin Tiger: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo Wuhan Three Towns x Tianjin Tiger, incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de Wuhan Three Towns x Tianjin Tiger - 22/08/2026
Quer ver ao jogo? Veja como assistir Wuhan Three Towns x Tianjin Tiger e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre Wuhan Three Towns x Tianjin Tiger.
Classificações de Wuhan Three Towns x Tianjin Tiger - Super Liga Chinesa
Aqui, com base nas partidas partidas de Wuhan Three Towns x Tianjin Tiger, trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui no Campeonato Chinês 2026.
Por exemplo, o Wuhan Three Towns, em 21 jogos, soma 4 vitórias, 8 empates e 9 derrotas.
Já o Tianjin Tiger, em 22 partidas disputadas até então, acumulou 7 vitórias, 6 empates e 9 derrotas.
Partidas de Wuhan Three Towns x Tianjin Tiger como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de Wuhan Three Towns x Tianjin Tiger dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
Wuhan Three Towns em casa
Como mandante, o Wuhan Three Towns disputou 10 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 4 (40%)
Empates: 2 (20%)
Derrotas: 4 (40%)
Tianjin Tiger jogando como visitante
Agora, veja como a equipe do Tianjin Tiger se comportou longe dos seus domínios nos 11 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 4 (36%)
Empates: 3 (27%)
Derrotas: 4 (36%)
Estatísticas de gols: Wuhan Three Towns x Tianjin Tiger - China Super Liga
Na APWin também é possível conferir os números de gols para Wuhan Three Towns x Tianjin Tiger.
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
Wuhan Three Towns
O Wuhan Three Towns marcou um total de 30 gols até o momento, o que dá uma média de 1.43 gols por partida no Campeonato Chinês.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 38 gols em 21 confrontos até aqui, o que indica uma média de 1.81 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: Jhonder Cádiz (atacante) - 16 gols feitos em 2026.
Melhor assistente: Jhonder Cádiz (atacante) - 6 passes para gol na temporada.
Tianjin Tiger
Já o Tianjin Tiger, por sua vez, marcou 32 (média de 1.45 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 30 gols em 22 jogos, o que indica uma média de 1.36 gols sofridos por partida.
Artilharia (2026): Alberto Quiles Piosa (atacante) - 11 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: Xadas (meio-campista) - 7 assistências.
Demais estatísticas de Wuhan Three Towns x Tianjin Tiger
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de sábado. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado Wuhan Three Towns x Tianjin Tiger, bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para Wuhan Three Towns x Tianjin Tiger.
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
BTTS: segundo as estatísticas, a partida entre Wuhan Three Towns x Tianjin Tiger tem 48% de chances das duas equipes marcarem gols.
Acima de 2.5 gols: de acordo com as médias das equipes na competição, a porcentagem de haver mais de 2.5 gols neste confronto é de 38%.
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, é favorito a vencer o confronto, com 0% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite Wuhan Three Towns x Tianjin Tiger (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico Wuhan Three Towns x Tianjin Tiger: confrontos diretos (H2H)
Nos últimos 10 jogos entre Wuhan Three Towns x Tianjin Tiger, o retrospecto é esse:
Wuhan Three Towns: 5 vitórias
Empates: 2
Tianjin Tiger: 3 vitórias