| 45+2 | 0 : 1 |
Unknown Player
|
|
| 71 | 0 : 2 | ||
| 81 | 1 : 2 |
62%
Posse de Bola
38%
15
Chutes
12
7
Chutes a Gol
5
8
Chutes Para Fora
7
4
Escanteios
4
2.69
Liga: 2.45
61%
Liga 50%
71%
Liga 68%
47%
Liga 45%
-1.52
Liga 0.2
9.7
Liga 8.57
1.52/Jogo
+23%
Salamanca CF UDS é +23% melhor em termos de Forma
1.24/Jogo
0.8/Jogo
+150%
Rayo Cantabria é +150% melhor em termos de Forma
2/Jogo
1.19/Jogo
+10%
Rayo Cantabria é +10% melhor em termos de forma no 1º tempo
1.31/Jogo
Forma
1.86/Jogo
+100%
Salamanca CF UDS é +100% melhor em termos de Forma
0.93/Jogo
Forma - Últimos 5
1.8/Jogo
1.8/Jogo
+50%
Salamanca CF UDS é +50% melhor em termos de Forma
1.2/Jogo
1.57/Jogo
+26%
Salamanca CF UDS é +26% melhor em termos de forma no 1º tempo
1.25/Jogo
Salamanca CF UDS
0%
0
Vitórias
1
Empate
0
Vitórias
Rayo Cantabria
0%
100%
1/1 Jogos
100%
1/1 Jogos
100%
1/1 Jogos
0%
0/1 Jogos
Salamanca CF UDS
0%
0
Vitórias
0
Empate
0
Vitórias
Rayo Cantabria
0%
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Deportivo La Coruña II
|
17 | 12 | 2 | 3 | 27 | 10 | 17 | 38 | 2.24 | |
| 2 |
Gimnástica Segoviana CF
|
17 | 9 | 6 | 2 | 22 | 11 | 11 | 33 | 1.94 | |
| 3 |
UD Ourense
|
17 | 9 | 5 | 3 | 23 | 15 | 8 | 32 | 1.88 | |
| 4 |
Numancia
|
17 | 10 | 2 | 5 | 26 | 17 | 9 | 32 | 1.88 | |
| 5 |
Salamanca CF UDS
|
17 | 8 | 5 | 4 | 24 | 14 | 10 | 29 | 1.71 | |
| 6 |
Rayo Cantabria
|
17 | 8 | 5 | 4 | 31 | 16 | 15 | 29 | 1.71 | |
| 7 |
Real Oviedo II
|
17 | 8 | 4 | 5 | 29 | 19 | 10 | 28 | 1.65 | |
| 8 |
Coruxo
|
17 | 8 | 3 | 6 | 25 | 18 | 7 | 27 | 1.59 | |
| 9 |
Real Ávila
|
17 | 7 | 5 | 5 | 24 | 27 | -3 | 26 | 1.53 | |
| 10 |
Langreo
|
17 | 7 | 5 | 5 | 20 | 17 | 3 | 26 | 1.53 | |
| 11 |
Sarriana
|
17 | 7 | 4 | 6 | 27 | 19 | 8 | 25 | 1.47 | |
| 12 |
Burgos Promesas
|
17 | 6 | 6 | 5 | 24 | 24 | 0 | 24 | 1.41 | |
| 13 |
Bergantiños
|
17 | 6 | 5 | 6 | 24 | 20 | 4 | 23 | 1.35 | |
| 14 |
Atlético Astorga FC
|
17 | 6 | 5 | 6 | 23 | 24 | -1 | 23 | 1.35 | |
| 15 |
Club Marino de Luanco
|
17 | 4 | 9 | 4 | 15 | 12 | 3 | 21 | 1.24 | |
| 16 |
Real Valladolid II
|
17 | 5 | 6 | 6 | 33 | 30 | 3 | 21 | 1.24 | |
| 17 |
CD Lealtad
|
17 | 3 | 5 | 9 | 15 | 22 | -7 | 14 | 0.82 | |
| 18 |
Sámano
|
17 | 3 | 2 | 12 | 11 | 37 | -26 | 11 | 0.65 | |
| 19 |
SD Logroñés
|
2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 6 | 3.00 | |
| 20 |
Utebo
|
2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 21 |
Racing Santander II
|
1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 22 |
UD Mutilvera
|
1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 23 |
Real Zaragoza II
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 3.00 | |
| 24 |
CD Tudelano
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | 3.00 | |
| 25 |
Deportivo Alaves B
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 3.00 | |
| 26 |
SD Ejea
|
1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1.00 | |
| 27 |
Basconia
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1.00 | |
| 28 |
CD Alfaro
|
1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1.00 | |
| 29 |
Náxara CD
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 | 1 | 0.50 | |
| 30 |
Real Unión
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 31 |
CD Ebro
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 32 |
Sestao River Club
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 33 |
Amorebieta
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0.00 | |
| 34 |
Eibar II
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 35 |
Logroñés
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 36 |
Beasain
|
1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 0 | 0.00 | |
| 37 |
Gernika Club
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Deportivo La Coruña II
|
17 | 9 | 7 | 1 | 34 | 10 | 24 | 34 | 2.00 | |
| 2 |
Real Oviedo II
|
17 | 8 | 6 | 3 | 21 | 16 | 5 | 30 | 1.76 | |
| 3 |
Coruxo
|
17 | 7 | 4 | 6 | 21 | 19 | 2 | 25 | 1.47 | |
| 4 |
Bergantiños
|
17 | 7 | 4 | 6 | 20 | 17 | 3 | 25 | 1.47 | |
| 5 |
Real Ávila
|
17 | 7 | 3 | 7 | 24 | 25 | -1 | 24 | 1.41 | |
| 6 |
Club Marino de Luanco
|
17 | 7 | 3 | 7 | 16 | 14 | 2 | 24 | 1.41 | |
| 7 |
Real Valladolid II
|
17 | 7 | 3 | 7 | 26 | 28 | -2 | 24 | 1.41 | |
| 8 |
UD Ourense
|
17 | 6 | 5 | 6 | 17 | 19 | -2 | 23 | 1.35 | |
| 9 |
Atlético Astorga FC
|
17 | 6 | 4 | 7 | 18 | 19 | -1 | 22 | 1.29 | |
| 10 |
Numancia
|
17 | 4 | 9 | 4 | 18 | 16 | 2 | 21 | 1.24 | |
| 11 |
Salamanca CF UDS
|
17 | 6 | 3 | 8 | 18 | 22 | -4 | 21 | 1.24 | |
| 12 |
Rayo Cantabria
|
17 | 3 | 10 | 4 | 32 | 34 | -2 | 19 | 1.12 | |
| 13 |
Gimnástica Segoviana CF
|
17 | 5 | 3 | 9 | 15 | 25 | -10 | 18 | 1.06 | |
| 14 |
Langreo
|
17 | 4 | 5 | 8 | 15 | 24 | -9 | 17 | 1.00 | |
| 15 |
Sarriana
|
17 | 4 | 3 | 10 | 15 | 23 | -8 | 15 | 0.88 | |
| 16 |
CD Lealtad
|
17 | 4 | 2 | 11 | 16 | 32 | -16 | 14 | 0.82 | |
| 17 |
Burgos Promesas
|
17 | 2 | 6 | 9 | 14 | 31 | -17 | 12 | 0.71 | |
| 18 |
Sámano
|
17 | 0 | 4 | 13 | 12 | 49 | -37 | 4 | 0.24 | |
| 19 |
Utebo
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 3.00 | |
| 20 |
SD Ejea
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 21 |
Real Unión
|
1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 22 |
SD Logroñés
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1.00 | |
| 23 |
UD Mutilvera
|
1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1.00 | |
| 24 |
Basconia
|
1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1.00 | |
| 25 |
CD Ebro
|
1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1.00 | |
| 26 |
Sestao River Club
|
1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1.00 | |
| 27 |
Racing Santander II
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | |
| 28 |
Real Zaragoza II
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 29 |
CD Tudelano
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 30 |
Deportivo Alaves B
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0.00 | |
| 31 |
CD Alfaro
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0.00 | |
| 32 |
Náxara CD
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 33 |
Amorebieta
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 34 |
Eibar II
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0.00 | |
| 35 |
Logroñés
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0.00 | |
| 36 |
Beasain
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0.00 | |
| 37 |
Gernika Club
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Deportivo La Coruña II
|
34 | 21 | 9 | 4 | 61 | 20 | 41 | 72 | 2.12 | |
| 2 |
Real Oviedo II
|
34 | 16 | 10 | 8 | 50 | 35 | 15 | 58 | 1.71 | |
| 3 |
UD Ourense
|
34 | 15 | 10 | 9 | 40 | 34 | 6 | 55 | 1.62 | |
| 4 |
Numancia
|
34 | 14 | 11 | 9 | 44 | 33 | 11 | 53 | 1.56 | |
| 5 |
Coruxo
|
34 | 15 | 7 | 12 | 46 | 37 | 9 | 52 | 1.53 | |
| 6 |
Gimnástica Segoviana CF
|
34 | 14 | 9 | 11 | 37 | 36 | 1 | 51 | 1.50 | |
| 7 |
Salamanca CF UDS
|
34 | 14 | 8 | 12 | 42 | 36 | 6 | 50 | 1.47 | |
| 8 |
Real Ávila
|
34 | 14 | 8 | 12 | 48 | 52 | -4 | 50 | 1.47 | |
| 9 |
Rayo Cantabria
|
34 | 11 | 15 | 8 | 63 | 50 | 13 | 48 | 1.41 | |
| 10 |
Bergantiños
|
34 | 13 | 9 | 12 | 44 | 37 | 7 | 48 | 1.41 | |
| 11 |
Club Marino de Luanco
|
34 | 11 | 12 | 11 | 31 | 26 | 5 | 45 | 1.32 | |
| 12 |
Real Valladolid II
|
34 | 12 | 9 | 13 | 59 | 58 | 1 | 45 | 1.32 | |
| 13 |
Atlético Astorga FC
|
34 | 12 | 9 | 13 | 41 | 43 | -2 | 45 | 1.32 | |
| 14 |
Langreo
|
34 | 11 | 10 | 13 | 35 | 41 | -6 | 43 | 1.26 | |
| 15 |
Sarriana
|
34 | 11 | 7 | 16 | 42 | 42 | 0 | 40 | 1.18 | |
| 16 |
Burgos Promesas
|
34 | 8 | 12 | 14 | 38 | 55 | -17 | 36 | 1.06 | |
| 17 |
CD Lealtad
|
34 | 7 | 7 | 20 | 31 | 54 | -23 | 28 | 0.82 | |
| 18 |
Sámano
|
34 | 3 | 6 | 25 | 23 | 86 | -63 | 15 | 0.44 | |
| 19 |
Utebo
|
3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 3 | 4 | 7 | 2.33 | |
| 20 |
SD Logroñés
|
3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 7 | 2.33 | |
| 21 |
UD Mutilvera
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 22 |
SD Ejea
|
2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 4 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 23 |
Racing Santander II
|
1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 24 |
Real Zaragoza II
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 3.00 | |
| 25 |
CD Tudelano
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | 3.00 | |
| 26 |
Real Unión
|
1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 27 |
Deportivo Alaves B
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 3 | 1.50 | |
| 28 |
Basconia
|
2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1.00 | |
| 29 |
CD Ebro
|
1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1.00 | |
| 30 |
Sestao River Club
|
1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1.00 | |
| 31 |
CD Alfaro
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0.50 | |
| 32 |
Náxara CD
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 | 1 | 0.50 | |
| 33 |
Amorebieta
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0.00 | |
| 34 |
Eibar II
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0.00 | |
| 35 |
Logroñés
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0.00 | |
| 36 |
Beasain
|
2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 6 | -3 | 0 | 0.00 | |
| 37 |
Gernika Club
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0.00 |
Salamanca CF UDS x Rayo Cantabria: estatísticas e análise do jogo – Segunda RFEF Grupo 1 2025/2026
Nesta página você confere todas as estatísticas de Salamanca CF UDS x Rayo Cantabria, como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 05/04/2026 (domingo), às 12h00 (no horário de Brasília), no Pistas del Helmántico, em jogo válido pela Segunda RFEF Grupo 1.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de Salamanca CF UDS x Rayo Cantabria, o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol espanhol.
Salamanca CF UDS x Rayo Cantabria: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo Salamanca CF UDS x Rayo Cantabria, incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de Salamanca CF UDS x Rayo Cantabria - 05/04/2026
Quer ver ao jogo? Veja como assistir Salamanca CF UDS x Rayo Cantabria e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre Salamanca CF UDS x Rayo Cantabria.
Classificações de Salamanca CF UDS x Rayo Cantabria - 2 RFEF Grupo 1
Aqui, com base nas partidas partidas de Salamanca CF UDS x Rayo Cantabria, trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui na Segunda RFEF Grupo 1 2025/2026.
Por exemplo, o Salamanca CF UDS, em 29 jogos, soma 12 vitórias, 8 empates e 9 derrotas.
Já o Rayo Cantabria, em 29 partidas disputadas até então, acumulou 7 vitórias, 15 empates e 7 derrotas.
Partidas de Salamanca CF UDS x Rayo Cantabria como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de Salamanca CF UDS x Rayo Cantabria dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
Salamanca CF UDS em casa
Como mandante, o Salamanca CF UDS disputou 14 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 7 (50%)
Empates: 5 (36%)
Derrotas: 2 (14%)
Rayo Cantabria jogando como visitante
Agora, veja como a equipe do Rayo Cantabria se comportou longe dos seus domínios nos 14 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 1 (7%)
Empates: 10 (71%)
Derrotas: 3 (21%)
Estatísticas de gols: Salamanca CF UDS x Rayo Cantabria - Segunda Federación Grupo 1
Na APWin também é possível conferir os números de gols para Salamanca CF UDS x Rayo Cantabria.
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
Salamanca CF UDS
O Salamanca CF UDS marcou um total de 37 gols até o momento, o que dá uma média de 1.28 gols por partida na Segunda RFEF Grupo 1.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 30 gols em 29 confrontos até aqui, o que indica uma média de 1.03 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: () - 0 gols feitos em 2025/2026.
Melhor assistente: () - 0 passes para gol na temporada.
Rayo Cantabria
Já o Rayo Cantabria, por sua vez, marcou 49 (média de 1.69 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 40 gols em 29 jogos, o que indica uma média de 1.38 gols sofridos por partida.
Artilharia (2025/2026): () - 0 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: () - 0 assistências.
Demais estatísticas de Salamanca CF UDS x Rayo Cantabria
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de domingo. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado Salamanca CF UDS x Rayo Cantabria, bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para Salamanca CF UDS x Rayo Cantabria.
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
BTTS: segundo as estatísticas, a partida entre Salamanca CF UDS x Rayo Cantabria tem 61% de chances das duas equipes marcarem gols.
Acima de 2.5 gols: de acordo com as médias das equipes na competição, a porcentagem de haver mais de 2.5 gols neste confronto é de 47%.
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, é favorito a vencer o confronto, com 0% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite Salamanca CF UDS x Rayo Cantabria (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico Salamanca CF UDS x Rayo Cantabria: confrontos diretos (H2H)
O único confronto entre os dois times foi em 07/12/2025, pela Segunda RFEF Grupo 1. O resultado dessa partida foi Rayo Cantabria 1 x 1 Salamanca CF UDS.